Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  пересыл катаны в разобраном виде? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пересыл катаны в разобраном виде?    (просмотров: 3383)
 версия для печати
Kendzin
posted 3-2-2011 12:48    
SovietTwins
Поделитесь и со мной тогда опытом, есть у меня несколько мыслей, да может у вас побольше будет

edit log

Zawchoz
posted 3-2-2011 17:43    
камрады
есть твердый выход на таможенный терминал (который близ Томилино)
завязка железная
может смогу помочь чем?
мне надо четко знать как помочь, и что именно нужно от моего человека на таможне (чтоб смог ему объяснить чего от него хочу)
если да то плизз в РМ стукните...
Legolas66
posted 5-2-2011 08:12    
Та-же проблема; до жути хочу себе вот эту штуку:
http://www.boker.de/schwerter/05ZS597.html
Есть знакомые в германии, способные разобрать и отправить разными посылками отдельно клинок и рукоять.
Вопрос, как что декларировать клинок (если это вообще требуется)?
SovietTwins
posted 5-2-2011 23:07    
Я полагаю, что тут светить свои способы - вам НИКТО не будет.
ПётрМ
posted 15-2-2011 19:04    
quote:
Originally posted by X_Hunter:
Тоже заинтересовался данным вопросом - очень хотел бы заказать катану - современную хорошую копию, но смущает то, что по описанию подходит под холодное оружие - есть заточка, клинок закален и твердость около 60 HRC.
Будет ли клинок без рукоятки считаться Х.О.?
У кого-нибудь есть опыт в приобретении и пересылке подобных вещей?

Нашел у нас в России магазинчик: http://swordmaster.ru
Официально продают катаны, подобные тем, что я хотел бы заказать, только раза в 3 дороже. Причем все сертифицировано как сувенирно-тренировочные мечи, хотя есть и заточка и твердость клинка 60-65 HRC. Как же они так сделали?

Мы сертифицировали как спорт оружие- на спорторганизацию( или ее членов соответственно).
Клинок без рукоятки обычно не считается ХО (были редкие попытки определить его как длинномер скелетного типа))) ).
Но провозить через границу- лотерея. Пропадают загадочным образом -концов не найти или проверяются на твердомере и напильником(!) до потери приличного вида - видимо из рассчета раз нельзя запретить то хоть испорчу.

scramasax
posted 24-2-2011 10:15    
Провозил раньше, до введения изменений в законодательство ЕМС почтой. Правда не новоделы, а оригинальные-антикварные и в сборе. Не без Россохранкультуры, экспертиз, таможни, налогов, признаний культурноисторической ценностью и прочих финансовых и личных временных затрат.

Есть вот например оригинальный клинок за границей без широсаи, даже без форнитуры вообще. Сам клинок с боевыми повреждениями. Росохранкультуру вроде расформировали, таможню и почту поменяли. Сам клинок определённо является культурно исторической ценностью, которые сейчас строго запрещены к пересылу. Получается о пересыле почтой даже "голых" оригинальных-антикварных клинков можно забыть навечно?

Plesan
posted 24-2-2011 12:49    
quote:
или проверяются на твердомере и напильником(!) до потери приличного вида - видимо из рассчета раз нельзя запретить то хоть испорчу.

Мне при проверке, на экспертизе на ХО, китайский меч, обоюдо острый, шириной 7 см. со сквозным пропилом в 1см. по середине клинка, истыкали точками, а при проверке на "сгибаемость одну сторону согнули. Я это увидел только дома, и потом деревяииыми приспособлениями и выколотками несколько часов,исправлял это преступление. А за эту, так называемую экспертизу" с меня содрали 2100 руб.за два предмета, причём второй также весь был продавлен точками. За эти днньги я получил два сартификата, что эти предмены ХО, и на этом эпопея закончилась, но предварительно я получил в МВД разрешение, но не на пересыл, а на ввоз.

edit log

Kendzin
posted 24-2-2011 15:08    
Plesan, вот жесть.
Как после этого таможку с экспертизой матами не крыть.
А как проходили процедуру получения разрешения в МВД?
Можно, в личку

edit log

odiser
posted 24-2-2011 23:34    
quote:
Получается о пересыле почтой даже "голых" оригинальных-антикварных клинков можно забыть навечно?

Да... Или надеяться на чудо, что таможенник не заметит странной бандероли и пропустит ее.
JahLive
posted 22-10-2011 07:38    
Было несколько посылок клинков с Китая этим летом емсом.одну пропустили.следующую задержали и от правили обратно в Китай.там китаец разбил ее на 2 посылки и успешно мне отправил

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  пересыл катаны в разобраном виде? ( 2 )
guns.ru home