вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если не Вы, то кто?

Nisa
P.M. Ц
26-3-2010 00:13 Nisa
Исторический предмет это не просто предмет. Это часть истории. Его нужно просто правильно хранить, а не переделывать и восстанавливать по собственному разумению

+100
Nisa
P.M. Ц
26-3-2010 00:18 Nisa
Old Man, интересная)))) (не слышал ) история!!!Начинающему собирателю в записную книжку , да на 1ю страницу.. .
Waids
P.M. Ц
26-3-2010 00:23 Waids
Originally posted by Nisa:

Waids, так ТУТ и увидим. С просьбой индетифицировать от какого то начинающего нихонтомэна

упаси Господи.. .

Plesan
P.M. Ц
26-3-2010 01:08 Plesan
"упаси Господи.. . (Waids)" после такого, можно было бы послать всё на .... уй, и закрыть тему, но ... . всё-таки продолжим.
Old Man
"Средства позволили Брокару собрать достаточно большую коллекцию, и в 1891 году в Торговых рядах (здание современного ГУМа) была открыта его картинная галерея."
Уже за это от моего имени Брокару - Респект и уважуха! Не каждый способен на такое. Я могу допустить крамольную мысль, что он просто был как художник, таланливие многих из тех, кто попал в его коллекцию. Проблема скорее, что в стране БАРАНОВ, каждый старается жить, как в стране советов. Я считаю так. Вы так. Ну и слава Богу. "Все мы учились понемногу, чему-нибудь, и как-нибудь образованьем, слава Богу, у нас не мудрено блеснуть... . (Ваш А.С.Пушкин)". Как говорил наш "Батька" я Вам чэсна скажу, я бы мог сделать хабаки просто в ноль, но передержав в последнее время несколько десятков 1934-1945г. и не стал этого делать. п.ч. моё сердце (читай эстэтика, может быть и не правильная) мне этого не позволило. О клинках я не хочу говорить. Они даже 1934-1945 годов, для меня произведения искусства, а одёжонку, звиняйте, но делали и плохие японьские портные.
Old Man
P.M. Ц
26-3-2010 10:47 Old Man
Plesan
.. . Проблема скорее, что в стране БАРАНОВ, каждый старается жить, как в стране советов...

Не понял при чём тут страна, бараны и страна советов. Если Вы так про Россию, то зря. Охота подискутировать какая страна лучше? Вы для этого выбрали не тот раздел. Если не нужны чужие мнения и советы, зачем спрашивали: "Как вы думаете, стоит попытаться востановить эту снежинку, каким-то образом?"
Ivsaburo
P.M. Ц
26-3-2010 11:05 Ivsaburo
можно было бы послать всё на .... уй, и закрыть тему, но ... . всё-таки продолжим

А зачем??? Не интересно в этой ветке следить за рождением фуфла. А в общем у Вас не плохие сувениры получаются, жаль только что при этом уменьшается число аутентичных предметов...

Plesan
P.M. Ц
26-3-2010 11:16 Plesan
Если Вы так про Россию, то зря. Охота подискутировать какая страна лучше?

У кого, что болит, тот прото и говорит.
Old Man - ну конечно же я не про Россию. Это так, фраза из очень старого еврейского анегдота. И если ещё раз вернуться к Брокару, то знаете ли я тоже грешён. Я тоже могу сидя у художника, и попивая проклятую водовку, взять, да и сего разрешения поправить, тот шедевр, который мне не понравился. Пример - см. фото. На мольберте был чистый холст, мне показалось, что будет лучше если на мольберте появятся предметы окружающие хужожника в мастерской, п.ч. тема картины была "Мастерская художника". Я за некоторое время в присутствии автора, дописал, то что он просто не увидел, он (художник) был в восторге. Художник уже умер, царствие ему небесное. А в спорах, всегда рождается истина.

click for enlarge 669 X 493 110,6 Kb picture
Ivsaburo
P.M. Ц
26-3-2010 11:23 Ivsaburo
Повторюсь

можно было бы послать всё на .... уй, и закрыть тему, но ... . всё-таки продолжим

А зачем??? Не интересно в этой ветке следить за рождением фуфла

Ivsaburo
P.M. Ц
26-3-2010 11:35 Ivsaburo
Если Вы на самом деле считаете, что таким образом "спасаете" предметы, попросите модератора поменять название темы -

"Если не Я, то кто?"

Кроме Вас не кому.. .

Old Man
P.M. Ц
26-3-2010 11:41 Old Man
Вы правили современные работы с разрешения автора. А Брокар правил средневековую фламандскую живопись. Есть разница?
Если будете в Японии с разрешения мастера делать детали для его меча, никто и слова плохого не скажет. А сейчас Вы пытаетесь испортить (с точки зрения коллекционера)вещь, которой больше лет, чем Вы живёте. Есть разница?
Nisa
P.M. Ц
26-3-2010 11:51 Nisa
По моему скромному мнению, ТЕМУ надо бы закрыть. А то какими то уговорами занимаемся.. .
Old Man
P.M. Ц
26-3-2010 11:55 Old Man
+1. Ухожу из темы.
Nisa
P.M. Ц
26-3-2010 11:59 Nisa

в стране БАРАНОВ, каждый старается жить, как в стране советов.

.. . (Ваш А.С.Пушкин)"

Странно все ЭТО видеть.. .

Nisa
P.M. Ц
26-3-2010 12:00 Nisa
Old Man
ветеран
+1. Ухожу из темы.

+1

Ivsaburo
P.M. Ц
26-3-2010 12:26 Ivsaburo
Old Man
ветеран
+1. Ухожу из темы.

+1

+1 (Не будет интереса у общества - не будет безвозвратно убитых предметов)

Waids
P.M. Ц
26-3-2010 14:09 Waids
Originally posted by Plesan:
"упаси Господи.. . (Waids)" после такого, можно было бы послать всё на .... уй, и закрыть тему

да посылайте Вы куда хотите, кого хотите, когда хотите, с учётом, что вы тоже подходите под ваше "всё". Только перестаньте демонстрировать или старатся легализировать рождение фуфла.

всё, сказал могу уходить из темы

Plesan
P.M. Ц
27-3-2010 12:41 Plesan
Не будет интереса у общества - не будет безвозвратно убитых предметов

Злые вы какие-то, да ещё и обзываетесь (нихонтомэн). Ну, Господа, детали, которые я своими, и не только руками и советами пыпаюсь восстановить, ведь, (хотел написать - лёгким движением руки, но лёгким, не получится, п.ч. сделано, очень точно) просто снимаются, или отпаиваются ..... . и всё. Предмет снова становится девствено, первозданным, из-за недастоющих элементов, только и всего. Множество икон 12-16 вв. дописывались, или переписывались, И не один верующий не проклинал тех, кто это сделал. В скульптурах уважаемого "Лансере", с его тщательнейшей детализацие, рестовраторы доделываль то, что было утеряно со временем, фантазируя, если небыло фотографий. "У каждого свой вкус, сказал кобель, облизывая .... " (пожалуйста не цитируйте). Кроме вас, уважаемые знатоки, к мнению которых я прислушиваюсь, форум "Японское холодное историческое оружие" посещают и люди, для которых мой, пусть и не правильный (с вашей точки зрения)опыт, может послужить уроком. Поэтому всем вам высказавшимся на этой странице ставлю +5, а уважаемому ветерану Old Manу +6!
Plesan
P.M. Ц
27-3-2010 17:48 Plesan
Поэтому всем вам высказавшимся на этой странице ставлю +5, а уважаемому ветерану Old Manу +6!

Забыл добавить по 10-ти бальной системе.

>