вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

предложение

dnk
P.M.
12-1-2010 01:59 dnk
А давайте здесь не будем обсуждать покупку "китайских, корейских" и других новодельных катан? А также их особенности и преимущества ценового диапазона? Понятно, что они "по карману", понятно, что рубить ими "не жалко" все подряд.

Раздел называется ЯХИО, главное здесь - "историческое".

Также понятны мотивы всяческих "тестов" продавцов этих новоделов. Еще понятно, что сейчас нихонто ввезти непросто в РФ (стоит каких-то своих денег). Не говорю про "свободный мир" ))).Но, зачем все валить в кучу? Посчитайте количество "китайских" тем в ветке и сравните их с количеством "японских". Может, лучше открыть новую ветку - китайскую? Поймите правильно, не имею ничего против этих новоделов, но зачем они здесь? Эти бесконечные вопросы про "завоз и ношение"? Лично мне надоело....


Отдельно ПетруМ - купите трамонтину мачете к вашим мечам в дополнение. Не надо бамбука - такие сложности, лучше порубайте свиные туши, думаю получится дешевле гор бамбука. ))) Опять же, барбекю ))) Конечно же, успехов на Пути...
Вот кто бы мне обьяснил, почему именно бамбук в России? Не нравится свинина (максимальное приближение к телу человека по свойствам плоти)))), затарьтесь сухим сосновым брусом 50х50. В качестве нехорошей фантазии - "проведены тесты - победила катана ))) N - как это ни удивительно! У нас их еще есть задешево!!! Спешите не опоздать... "

Александр_Андерсон
P.M.
12-1-2010 02:25 Александр_Андерсон
Originally posted by dnk:

Поймите правильно, не имею ничего против этих новоделов, но зачем они здесь? Эти бесконечные вопросы про "завоз и ношение"? Лично мне надоело....


зачем? просто переносить весь новый длинномер в реплики

Ivsaburo
P.M.
12-1-2010 10:39 Ivsaburo
А давайте здесь не будем обсуждать покупку "китайских, корейских" и других новодельных катан? ...

Раздел называется ЯХИО, главное здесь - "историческое".

Согласен.
Давно уже обращал внимание на это. В ответ писали, что ветка почти мёртвая, без этого г.. на вообще интереса не будет. Поддержка была только от нескольких товарищей. Возможно, сейчас сообщество отреагирует правильно...

Ivsaburo
P.M.
12-1-2010 20:02 Ivsaburo
Ни одного поста - получается большинству нравится в ЯИХО обсуждать китайское неисторическое холодное неоружие
Mower_man
P.M.
12-1-2010 22:06 Mower_man
что бы понять подлинное, надо тренировать взоры и на подделках.. . да и новоделы.. . просить делать ветку-свалку для фуфла нет смысла, это будет отстойник
Old Man
P.M.
12-1-2010 22:43 Old Man
Ivsaburo
получается большинству нравится в ЯИХО обсуждать китайское неисторическое холодное неоружие

Да не нравится, но без таких "удобрений" жить здесь не получится. Также, как в ветке ИХО постоянно спрашивают "сколько это стоит?", так и здесь новички постоянно будут создавать темы про китайские и корейские катаны. Неизбежное зло. Полностью согласен с мнением Mower man.
Mower_man
P.M.
13-1-2010 01:03 Mower_man
Originally posted by Ivsaburo:
Ни одного поста - получается большинству нравится в ЯИХО обсуждать китайское неисторическое холодное неоружие

спрашивают не профессионалы, им простительно. А не отломится ничего, если сказать что и как.

Может меня темы с мечами второй мировой тоже поднадоели, но что делать, это самые распространенные клинки.

Old Man
P.M.
13-1-2010 04:15 Old Man
Не горячитесь, Grish@. Никто Вас не хочет оскорбить. И у Вас всё потихоньку появится. А пока есть время поучиться, познакомиться с интересными людьми. Достоинство внутри человека, а не в прибамбасах, которыми он себя окружает. (Это не нравоучение. Просто я так думаю и так живу.)
skonik
P.M.
13-1-2010 07:39 skonik
некоторые товарищи так реагируют на китай, будто каждую копию а то и оригинал сами ковали. не нравится тема - не отвечайте или вообще не читайте. для уменьшения таких вопросов лучше потратьте силы на Темы, "прикрепленные" на верху поста. что-нить типа - Явные признаки подделки, Документы и нормативная база для ввоза ЯХИО и т.п.

вот это будет дело и предмет для обсуждения.

Grish@
P.M.
13-1-2010 12:42 Grish@
А и не горячусь. Да и написаное выше, уж точно не воспринимаю, как оскорбление. Просто
некоторые товарищи так реагируют на китай, будто каждую копию а то и оригинал сами ковали
.... Вот да,это реакция похожая. Ладно, всё равно, всем преогромное спасибо, за то Вы все есть!И за то,что многие делятся своими знаниями, мыслями,"ВЕРСИЯМИ, А НЕ ИСТИНАМИ"(С) ,и,конечно фотографиями!!!
dnk
P.M.
13-1-2010 13:36 dnk
что бы понять подлинное, надо тренировать взоры и на подделках.. . да и новоделы.. . просить делать ветку-свалку для фуфла нет смысла, это будет отстойник

не про подделки писал, их как раз интересно посмотреть, а про новоделы.
Еще раз - ничего против них не имею, есть и хорошие, но здесь они зачем?
Va-78
P.M.
13-1-2010 13:39 Va-78
И все-таки, только жесточайшая тирания тут поможет: budo-forums.ru

Цы. из ссыли:

Я скорей всего самоучка! Я не у кого не учился и наверное не буду! Мне важно самопознание, чем тупое ашаблонивание! ЕСЛИ КАВО ОБИДЕЛ, ИЗВИНЯЮСЬ!

Ivsaburo
P.M.
13-1-2010 14:59 Ivsaburo
Ладно, Китай понятно, сам про Маньчжоуго спрашивал...
А в остальном
Раздел называется ЯХИО, главное здесь - "историческое".

+1

dnk
P.M.
13-1-2010 17:32 dnk
население Земли примерно 6,7 млрд. Население Китая примерно 1,3 млрд. Понятно, что им надо что-то делать ))). Каждому пятому-то. Вот и молодцы.. . что делают.
SeRgek
P.M.
13-1-2010 18:32 SeRgek
Originally posted by Ivsaburo:

В ответ писали, что ветка почти мёртвая, без этого г.. на вообще интереса не будет.


ветка практически изначально была мёртворождённой, о чём многие писали в соответствующей голосовалке, так сказать, в ИХО. Однако если звёзды зажигаются - значит это кому-то нужно. Поэтому и тянут за уши сюда темы из ИХО.
Waids
P.M.
13-1-2010 18:37 Waids
ув. dnk - спасибо большое за предложение. дай бог, чтоб получилось.

большенство новых и самых активных тем далеко не про ЯХИО. Понятно, что людем актуальны вопросы, но мешать их с историей.. ну тоже самое как в разделе про автоматы, начать обсуждать оборудование аирсофта или даже пайнтбола.. .

Va-78
P.M.
13-1-2010 18:57 Va-78
ветка практически изначально была мёртворождённой

А можно сказать иначе - не "мертворожденной", а "профильной" - и что не соответствует профилю - нах.
Ivsaburo
P.M.
13-1-2010 19:29 Ivsaburo
Поэтому и тянут за уши сюда темы из ИХО.

Это понятно. Вопрос: устраивает ли это форумчан из ЯИХО?

SeRgek
P.M.
13-1-2010 19:30 SeRgek
Originally posted by Va-78:

и что не соответствует профилю - нах.


мне в этом контексте тогда непонятно "амурские" находки почему с упорством достойным иного применения сюда переносились?
Ivsaburo
P.M.
13-1-2010 19:36 Ivsaburo
"амурские" находки

это Вы про что?

Va-78
P.M.
13-1-2010 20:11 Va-78
мне в этом контексте тогда непонятно "амурские" находки почему с упорством достойным иного применения сюда переносились?

Потому как оттуда Иппоной за километр несет. Жалко что инфы совсем-совсем мало.
это Вы про что?

Была преинтересная тема про цуба и останки клинков поднятых на Амуре. Потом тема стала грохнутой - по разным причинам.
Nisa
P.M.
13-1-2010 21:01 Nisa
А давайте здесь не будем обсуждать покупку "китайских, корейских" и других новодельных катан? А также их особенности и преимущества ценового диапазона?
Поймите правильно, не имею ничего против этих новоделов, но зачем они здесь? Эти бесконечные вопросы про "завоз и ношение"? Лично мне надоело....

Поддерживаю точку зрения DNK.


это Вы про что?

Была преинтересная тема про цуба и останки клинков поднятых на Амуре. Потом тема стала грохнутой - по разным причинам.

Причины правда совсем не понятны...

Ivsaburo
P.M.
13-1-2010 23:15 Ivsaburo
Была преинтересная тема про цуба и останки клинков поднятых на Амуре

Понятно, интересная тема была, а её сочли обсуждением "копанины"?
Странно. Может есть смысл и возможности её востановить, как тема связанная с историей Японии? Тем более темы "куплю" и "китайская катана" не удаляются, а просто закрываются.

Sinrin
P.M.
14-1-2010 02:15 Sinrin
Не хотелось бы никого обижать, дело не в том, что китайские и корейские катаны плохи или хороши, они просто не имеют никакого отношения к ни к японскому, ни к историческому оружию. И действительно обсуждать их здесь не соответствует профилю раздела. На иностранных профильных форумах по ЯХО такого не видела. При этом, это вовсе не значит, что здесь не рады видеть их владельцев. Здесь место всем, кто любит японское холодное оружие.
Va-78
P.M.
14-1-2010 13:43 Va-78
Понятно, интересная тема была, а её сочли обсуждением "копанины"?

Та не, автор сам счел нужным ее удалить насколько я помню - не понравилась тональность обсуждения. Фотки предметов доступны на других тырнет-площадках, адрес сейчас не вспомню.
Думаю автор той темы если захочет сам сможет дать ссылку.
Nisa
P.M.
14-1-2010 19:05 Nisa
Надо, думаю этот вопрос вынести на голосование.. . среди ЯИХОвцев.. . ну и к модератору, чтоб тот снес всю эту "неисторичность"

Я - голосую "ЗА" удоление(запрет)подобных тем не имеющих никакого отношения ни к японскому, ни к историческому оружию!

Ivsaburo
P.M.
14-1-2010 19:56 Ivsaburo
Я - "ЗА"
Old Man
P.M.
14-1-2010 20:38 Old Man
То, о чём я говорил - Покупка Катаны. СПб
Как Вы предлагаете избавиться от таких тем? Человек только зарегился и сразу создал тему. Ему пофиг правила. Он может их и не читать. Выход один - не участвуйте в обсуждении. Тем более, что вообще тем создаётся не так уж много. Или в крайнем случае отправлять в интернет-магазин по ссылке http://lleo.aha.ru/na/ . Уважаемую Sinrin прошу эту ссылку не смотреть.
Waids
P.M.
14-1-2010 21:53 Waids
перед тем как зарегистрироватся, я мин месяца 2 просто следил за форумом.

торопится надо потихоньку. А если и подобные темы будут размножатся, скоро про ЯХИО ничего неостанется

Я - ЗА

Sinrin
P.M.
14-1-2010 22:19 Sinrin
Ему пофиг правила. Он может их и не читать. Выход один - не участвуйте в обсуждении

Не участвовать - это не выход.
Если решение будет принято, правила на этот счет должны быть прописаны в FAQ по разделу. Несоблюдение правил должно влечь за собой предупреждение и закрытие или удаление темы. Иначе тогда почему бы и не обсудить здесь заодно и цены на мечи, если правила пофиг?
по ссылке http://lleo.aha.ru/na/ . Уважаемую Sinrin прошу эту ссылку не смотреть

Спасибо за заботу . Я ее видела еще в разделе ИХО и добавила в избранное как весьма полезную)))
Va-78
P.M.
14-1-2010 23:52 Va-78
ЗА, но только при условии коллективного создания ФАКА. Нельзя запрещать не предлагая.
Реально можно понять новичков которые просто стремятся "к Иппоне" - у них нет дОлжного базиса взглядов, но это вопрос времени.
Для будошников есть посыл в будофорум.
Old Man
P.M.
15-1-2010 00:32 Old Man
Меня китайцы интересуют только в смысле, как бы не нарваться на их произведение, выдаваемое за что-то другое (японский меч, русская шашка и т.п.). Знаю пока мало, а чем больше узнаю, тем больше в этом убеждаюсь. Если большинство считает, что информация по китайским мечам лишняя - хорошо, присоединяюсь - ЗА.
Sinrin
P.M.
15-1-2010 00:51 Sinrin
Мне кажется, есть какое то недопонимание сути данного "предложения".
Речь не идет о китайских и прочих подделках под историческое японское оружие. Это наоборот очень ценная информация для коллекционеров. Предупрежден, значит вооружен. Поэтому есть человек купил или собирается купить японскую катану, а в процессе обсуждения на форуме ее признают китайской подделкой, то этой теме как раз здесь самое место.
Речь, как я понимаю, идет о темах, связанных с современными репликами мечей для боевых искусств.
dnk
P.M.
15-1-2010 01:10 dnk
именно так)))
Ivsaburo
P.M.
15-1-2010 10:18 Ivsaburo
Речь, как я понимаю, идет о темах, связанных с современными репликами мечей для боевых искусств

Лично я, это имею в виду. Большинство думаю тоже.

Va-78
P.M.
15-1-2010 10:26 Va-78
информация по китайским мечам лишняя

К-хм.. . Ну наверное против собственно "китайских мечей" тут бы и слова никто не сказал - другое дело что мало кто в них хорошо ориентируется.
Ivsaburo
P.M.
15-1-2010 11:07 Ivsaburo
По историческим мечам информация не лишняя. Даже если он, в ходе обсуждения, окажется далеко неисторическим.

Вопрос в том, что не место здесь темам, автор которой изначально знает, что меч сувенирный или современный тренировочный или имеет желание купить или продать сувенирный или современный тренировочный меч. Вот в чём вопрос...

Про людей 1-го, 2-го, 3-го сорта вопрос не подымался.

Waids
P.M.
15-1-2010 17:29 Waids
+100
espero
P.M.
16-1-2010 04:42 espero
:

что бы понять подлинное, надо тренировать взоры и на подделках..
[B]
+1
[QUOTE]Originally posted by Va-78:
[B]
ЗА, но только при условии коллективного создания ФАКА. Нельзя запрещать не предлагая

+1

Originally posted by Va-78:

Реально можно понять новичков которые просто стремятся "к Иппоне" - у них нет дОлжного базиса взглядов, но это вопрос времени.


+1

ну что ж, новоделов порешили -пусть сами где-нибудь окапываются....
незалежность так незалежность- но никто ведь и не заставлял Вас, уважаемые эксперты отвечать на "глупые/ непрофильные вопросы"... (

dnk
P.M.
20-1-2010 23:34 dnk
Мувер, мы поговорили тут немножко, тебе интересно или нет?

>