Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
покупка катаны, посоветуйте.. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

покупка катаны, посоветуйте..

Demonn
P.M.
18-12-2009 19:23 Demonn
Чехия вошла в евросоюз, но пока валюту не поменяла в скором времени будет решатся, чехия не выполнила пока какиета условия договора по присоединению, а на счет доставки она состовляет около 1000 крон
SimbaAnton
P.M.
18-12-2009 21:33 SimbaAnton
Originally posted by deffi1973:
.. .
получается что "первый на фото" - 56100руб+доставка, ну вообщем всеравно сильно ощутимая цена

сори за офф
а разве чехия не сменила валюту при входе в евросоюз?

простите за занудство, а как вы планируете доставку? разве таможня РФ не тормознёт такую красоту?

Demonn
P.M.
19-12-2009 10:26 Demonn
Я писал Павлу Вульфу, ответил что посылал уже катану в Россию и якобы не было проблем, единственное что он заметил, что доставка была более долгой на пару недель, а там смотрите на свой страх и риск
PAULIUS
P.M.
19-12-2009 19:03 PAULIUS
Он, всё таки, БУЛЬФ.
MIhail MOS
P.M.
24-12-2009 02:34 MIhail MOS
что знаете о Tsunami "Nami". интересует гибкость прочность способность рубить кости. и как она по прочности и по служебным качествам если сравнить с 98 армейским типом. заранее спасибо
Bansay
P.M.
24-12-2009 09:06 Bansay
способность рубить кости

однако, мужчина серьезно готовится к неспокойным временам:-)
deffi1973
P.M.
24-12-2009 10:35 deffi1973
все же решил вернуться в реальность, мечи Вульфа не по корману пока...
Выбор пал на Пол Чена, привоз с америки, через контору которая занимается поставками в РФ любых вещей с тамошни аукционов...
Связался сними - говорят без проблем привезти, за все отвечают и гарантируют.
По стоимости: при стоимости меча в 450, они за доставку берут 200
тоесть "вруки" получаю за 650.
Ну думаю нормально наверное, судя по ценам дешевле никак не выйдет
Rimlyanin
P.M.
24-12-2009 20:36 Rimlyanin
А из наших магазинов чем плохи.. . Тот же Китай.. .
deffi1973
P.M.
25-12-2009 12:52 deffi1973
Originally posted by Rimlyanin:

А из наших магазинов чем плохи.. . Тот же Китай.. .

те что у нас за 20 стоят самостоятельно можно привезти за 15...
К примеру то что я беру за 21 в одном магазине нашем видил за 35.
Одно радует только что они есть и в руках их можно подержать (наверное), а так только по картинкам выбор

Rimlyanin
P.M.
25-12-2009 22:49 Rimlyanin
Ну Удачи
b3s
P.M.
6-1-2010 00:39 b3s
Вот, запоздалый дед мороз принёс:- BUSHIDO MOP SAKURA BLOSSOM KATANA
click for enlarge 1920 X 1440 426,1 Kb picture
Demonn
P.M.
6-1-2010 12:14 Demonn
где взяли? что засайтик? как с таможней и доставкой?
b3s
P.M.
6-1-2010 15:41 b3s
Originally posted by Demonn:
где взяли? что засайтик? как с таможней и доставкой?

не доверяю покупкам через инет, и заморачиваться не хочеться, люблю сначала в руках подержать то, что намереваюсь купить. Брал с relvad.ee, сам на склад приезжал, это в Эстонии и сам я отсюда.

yunker
P.M.
6-1-2010 17:07 yunker
Originally posted by b3s:
Вот, запоздалый дед мороз принёс:- BUSHIDO MOP SAKURA BLOSSOM KATANA
...

попробывал пересчитать цену, с ваших на наши, получилось 320 Евро. совсем неплохо для меча. за такую цену действительно можно приобрести неплохое изделие.

deffi1973
P.M.
11-1-2010 12:04 deffi1973
понравился, и цена разумная..
у нас бы он дороже получился судя по всему.
Хороше когда есть возможность купить без интернета и по хорошей цене.
Поэтому и приходится извращаться через пересылки и посредников...

STFlex
P.M.
11-1-2010 17:59 STFlex
это в Эстонии и сам я отсюда

Последнее время замечаю что много людей из Эстонии не равнодушно к ЯХО. С чем это может быть связано?
SimbaAnton
P.M.
11-1-2010 21:57 SimbaAnton
Originally posted by STFlex:

Последнее время замечаю что много людей из Эстонии не равнодушно к ЯХО. С чем это может быть связано?

свобода выбора и отсутствие запретов - хорошая предпосылка для развития вкуса

Va-78
P.M.
12-1-2010 00:52 Va-78
свобода выбора и отсутствие запретов - хорошая предпосылка для развития вкуса

В представленом режике никакого вкуса кроме китайщины в плохом смысле слова не увидел. Уж простите слепого дурня.. .
Waids
P.M.
12-1-2010 14:52 Waids
для тех, которым важно только иметь острую "катану" на полке дома или в офисе, или для тех, кому важно, что сней можно было рубить по костям(почемуто) - вполне сойдет. Но при чем тут этот режик и другие в стиле Паул Чен или хуже в теме "японское холодное ИСТОРИЧЕСКОЕ оружие" - ни как непойму...

Присоеденяюсь к просьбе ув. Va-78 - сильно неругайте..

b3s
P.M.
12-1-2010 19:59 b3s
Originally posted by SimbaAnton:

свобода выбора и отсутствие запретов - хорошая предпосылка для развития вкуса


в точку!
b3s
P.M.
12-1-2010 20:06 b3s
Originally posted by Va-78:

В представленом режике никакого вкуса кроме китайщины в плохом смысле слова не увидел. Уж простите слепого дурня...
согласен, просто выбирать, было почти не из чего, а так хотелось, пусть даже такую, для начала, старта т.с.

Ljosviking
P.M.
13-1-2010 10:22 Ljosviking
Originally posted by SimbaAnton:

свобода выбора и отсутствие запретов - хорошая предпосылка для развития вкуса

Вопрос вот только, из чего? В общем случае, описываемая Вами ситуация - предпосылка для развития бесвкусия и апатии.

Чтобы вкус развивался, нужны высокие стандарты, конечно, при известной свободе выбора. Иначе человек ничему не научится и просто потеряется, так и не открыв в себе эстетического начала.

Va-78
P.M.
13-1-2010 13:11 Va-78
Ljosviking, я уж как-то говорил в мастерской - абсолютному большинству нихонтохотящих собственно нихонто нафик не нужен.
yunker
P.M.
13-1-2010 19:54 yunker
покажи и я своё приобретение. собственно хотелось именно острозаточеную и не сувенирную.

click for enlarge 1286 X 964 179,1 Kb picture
click for enlarge 1286 X 964 150,8 Kb picture
click for enlarge 1286 X 964 195,1 Kb picture
click for enlarge 1286 X 964 207,1 Kb picture
espero
P.M.
13-1-2010 21:05 espero
Originally posted by Ljosviking:

Вопрос вот только, из чего? В общем случае, описываемая Вами ситуация - предпосылка для развития бесвкусия и апатии.

вау! "безвкусия и апатии"?
Ljosviking, а откуда оно - "вкусие" то возьмется? - Вы посоветуете может? или может Вы или кто-то ещё родился с пониманием нихонто? да сами нипоны это воспринимают то как? - ну давайте всех торжественно посылать читать Хорева и других достойных товарищей и чего дальше? - сами то с чего начинали?

метафора (можете не читатть): "когда я покупал первую машину - мне один товарищ настоятельно рекомендовал только МБ е-класс, а второй АУДИ не ниже 6-ки.. новые конечно.. . ибо остальное .. . да Вы угадали "безвкусие" - мне то оно зачем? - чтобы познать прелесть дорогих ремонтов?

согласен, покупать то что yunker мб и не стоит - просто мб опасно если что-либо практиковать, но покрутить китайца не сувенирного, потыкать разобрать и собрать самое оно.

ну это.. извиняюсь за резкость

Grish@
P.M.
14-1-2010 00:25 Grish@
покажи и я своё приобретение. собственно хотелось именно острозаточеную и не сувенирную.



Grish@
P.M.
14-1-2010 00:28 Grish@

[/B][/QUOTE]
покажи и я своё приобретение. собственно хотелось именно острозаточеную и не сувенирную.

Не советовал бы,ЩАЗ начитаешься.. . ОХ,ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА НЕИСТОРИЧНОСТЬ!
yunker
P.M.
14-1-2010 00:43 yunker
Originally posted by Grish@:



Не советовал бы,ЩАЗ начитаешься.. . ОХ,ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА НЕИСТОРИЧНОСТЬ![/B][/QUOTE]

не для историчности покупалось, исключительно из практических соображений!

Grish@
P.M.
14-1-2010 00:52 Grish@
Во-во... !
b3s
P.M.
14-1-2010 04:07 b3s
[QUOTE]Originally posted by yunker:
[b]покажи и я своё приобретение. собственно хотелось именно острозаточеную и не сувенирную.

forum.guns.ru

а что за фирма и много стоила?

yunker
P.M.
14-1-2010 09:25 yunker
Magnum Bride´s sword
EUR 89,95

boker.de

deffi1973
P.M.
14-1-2010 10:50 deffi1973
"убить Била" называется?)
а серьезно...
мне нравится
- цвет, размер-форма, то что цуба достаточно простая, без узоров черезмерных, оплетка нравится кожаная (имею ввиду наст. кожу)

не нравится
- КАЧЕСТВО всего (рассмотреть удалось взглядом не специалиста рукоять и чуть клинок), клинок конечно хмм.. . но наверное свои 80 баксов она стоит.

А вот сделать бы такую но качеством выше пусть где нить долларам к 500-600, чтоб кованая и каленая ... . я бы наверняка поехал смотреть ее лично, но конечно копия к "убить билла" - это отталкивает, лев на клинке излишне ))

deffi1973
P.M.
14-1-2010 10:54 deffi1973
но надо отдать должное... . издалека (фото в магазине) выглядит очень хороше, мне мечи в таком виде очень нравятся
b3s
P.M.
14-1-2010 16:08 b3s
Originally posted by deffi1973:
лев на клинке излишне ))

да, без льва намного лучше было бы!

deffi1973
P.M.
14-1-2010 17:25 deffi1973
Originally posted by b3s:

да, без льва намного лучше было бы!

)) ну может и не намного, но всеже не так бы отдавало...

а вообще смотрю и думаю, заменить бы клинок на какой нить с kiai (тыс. под 15-18 каленый 1065, естественно с нормальным хамоном), заменить оплетку на нармальную кожу, цубу например оставить что есть, мне нравится (хотя рассмотреть сложновато)... поменять еще псевдо-ската на родного и черного цвета. Меч неплохой уже получился
ножны - убрать желтые загогулины или сделать одну и маленькую.. . оставив глянцевое покрытие.
И супер получится.. . я бы такую купил

yunker
P.M.
14-1-2010 17:35 yunker
Originally posted by deffi1973:

)) ну может и не намного, но всеже не так бы отдавало...

а вообще смотрю и думаю, заменить бы клинок на какой нить с kiai (тыс. под 15-18 каленый 1065, естественно с нормальным хамоном), заменить оплетку на нармальную кожу, цубу например оставить что есть, мне нравится (хотя рассмотреть сложновато)... поменять еще псевдо-ската на родного и черного цвета. Меч неплохой уже получился
ножны - убрать желтые загогулины или сделать одну и маленькую.. . оставив глянцевое покрытие.
И супер получится.. . я бы такую купил


boker.de


Dieses Schwert ist ein echter Blickfang. Der lederumwickelte Griff ist mit echter Rochenhaut unterlegt. Die Tsuba aus Stahl ist mit kunstvollen Durchbrüchen versehen. Die Klinge besteht aus hochwertigem, geschmiedetem 1045er Kohlenstoffstahl, ist fein poliert und scharf abgezogen. Die Holzscheide, eine sog. Saya, ist besonders aufwändig gestaltet. Ein langer, goldfarbener Streifen und zwei ebenfalls goldfarbene Verzierungen sind auf der ansonsten schwarz lackierten Scheide zu sehen. Ein echtes Prunkstück. Gesamtlänge 103 cm. Klinge 71 cm. Stärke 7,5 mm. Gewicht 1,35 kg.

примерный перевод с немецкого:
Этот меч - это настоящая радость для глаз. Кожаная обмотка рукояти подложено с настоящей кожей ската. Tsuba из стали снабжена художественными проёмами. Клинок изготовлен из качественной, кованной 1045ой углеродистой стали, тонко отполировано и остро отточено. Деревянные ножны, т.н. Saya, оформлен особенно роскошно. Длинные, золотые полосы и 2 также золотые отделки можно видеть на остальном, в черный цвет лакированном рубеже. Настоящая ценность. Общая длина 103 см. Клинок 71 см. Толщина обуха 7,5 мм. вес 1,35 кг.

SOUTHFOX
P.M.
18-1-2010 00:42 SOUTHFOX
Если покупать катану для разрубания всякой ерунды то какую сталь лучше выбрать?
Va-78
P.M.
18-1-2010 01:47 Va-78
ОбТО*шеную. )
П.С. мож ну его - ерунда еще пригодится может.. .


__________
термо-обработка, закалка по-простому. "Плохих" сталей не бывает в природе, бывает только сталь не к месту использованая, или несоответственно обТОшеная.

SOUTHFOX
P.M.
18-1-2010 03:16 SOUTHFOX
Ну а если серьезно!?
mitoshi ketana
P.M.
18-1-2010 07:17 mitoshi ketana
Народ, прошу прощенья что вмешиваюсь, но не могли бы подсказать про вышеупомянутого Павла Бульфа. Это просто продавец антиквариата или же это собственное производство?

>
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
покупка катаны, посоветуйте.. ( 2 )