вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китаец?

bulawog
P.M. Ц
19-11-2009 01:22 bulawog
Интересуюсь мнением уважаемого сообщества - лично мне кажется, что сабж из Поднебесной. Но вот узор клинка меня немного смущает.. Фотки не фонтан, но лучше нету.


click for enlarge 640 X 219  22,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 414  50,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 287  37,9 Kb picture

Niels
P.M. Ц
19-11-2009 13:31 Niels
Возможно, я ошибаюсь, но глядя на фото номер 2, складывается ощущение, что это не зонная закалка, а искуственно сделанный "хамон", химией или механическим способом. Если это так - то наверняка китаец.
Mad_Max
P.M. Ц
20-11-2009 00:18 Mad_Max
По таким фото не скажешь. Может и японец.
bulawog
P.M. Ц
20-11-2009 00:29 bulawog
Originally posted by Mad_Max:

По таким фото не скажешь. Может и японец.

Других к сожалению нету

Mad_Max
P.M. Ц
20-11-2009 00:51 Mad_Max
Тогда по умолчанию причисляем его к китайцам.
bulawog
P.M. Ц
20-11-2009 00:57 bulawog
Мне тоже так кажется, просто я сам порядочный чайник в этом вопросе..
Mad_Max
P.M. Ц
20-11-2009 17:07 Mad_Max
По моему опыту: если продавец по первому движению моей левой брови не бросился и не предоставил мне самые детальные фотки с любой стороны что я попрошу - брать такой меч нельзя.

Да, плохой опыт. Но уж что есть.

Mad_Max
P.M. Ц
20-11-2009 20:48 Mad_Max
По моему горькому скромному опыту, если продавец по движению вверх моей левой брови на 2 миллиметра не выслал мне детальные и крупные фото в ракурсах, которые я укажу, то брать такой японский меч не стоит.
bulawog
P.M. Ц
20-11-2009 22:44 bulawog
Так я один черт не возьму - моих финансов в любом случае хватило бы только на гарантированного китайца типа Пол Чена.
Mad_Max
P.M. Ц
20-11-2009 23:26 Mad_Max
Пол сейчас кстати подтянулся, вполне на уровне делает. Хорошие рабочие вещи, которые не очень жалко.
bulawog
P.M. Ц
21-11-2009 00:48 bulawog
У меня два танто от него есть. И маленький совсем от "Цитадели".

Если когда-нить немножко разбогатею - куплю японца.

Va-78
P.M. Ц
21-11-2009 12:34 Va-78
По моему горькому скромному опыту, если продавец по движению вверх моей левой брови на 2 миллиметра не выслал мне детальные и крупные фото в ракурсах, которые я укажу, то брать такой японский меч не стоит.

Хорошо подмечено!
Если когда-нить немножко разбогатею - куплю японца.

Вот не понимаю такой тяги.. . Ну нешта трудно помониторить пару-тройку месяцев профильные аукционы и купить какой-нибудь убитый клинок? Ведь его восстановление - это совершенно отдельное удовольствие. Т.е. и по деньшам выгоднее чем покупать "с иголочки", и познавательная сторона дела выигрывает.
yunker
P.M. Ц
21-11-2009 18:25 yunker
Originally posted by bulawog:
У меня два танто от него есть. И маленький совсем от "Цитадели".

Если когда-нить немножко разбогатею - куплю японца.

а можно немножко поподробней, как они заточены и возможность сборки-разборки? фото?
и сколько в наших краях стоит заточеная катана из нормальной стали? что бы рубануть со всей дури и не разломать изделие китайское?

bulawog
P.M. Ц
21-11-2009 19:16 bulawog
Originally posted by Va-78:

Ну нешта трудно помониторить пару-тройку месяцев профильные аукционы и купить какой-нибудь убитый клинок? Ведь его восстановление - это совершенно отдельное удовольствие. Т.е. и по деньшам выгоднее чем покупать "с иголочки", и познавательная сторона дела выигрывает.

Я бы с удовольствием. Только, во-первых, я не очень в теме и ни одного подобного профильного аукциона не знаю. Ну и шанс, что мне как чайнику продадут китайца, почти стопроцентный. А во-вторых, даже если я куплю подубитого японца, то я не уверен, смогу ли я его восстановить...

Originally posted by yunker:

а можно немножко поподробней, как они заточены и возможность сборки-разборки?

Ну как правило разбираются они так же, как и настоящие. Заточены.. ну когда как, обычно еще надо немного руки приложить.

Originally posted by yunker:

и сколько в наших краях стоит заточеная катана из нормальной стали? что бы рубануть со всей дури и не разломать изделие китайское?

Ну мой приятель пользуется китайскими новоделами для тамесигири. Ну как сказать - одина совсем дешевая поделка от "Фудошин" за 99 евро, второй меч от "Джон Ли" за полтораста с небольшим. Ничего, пока держатся.

>