Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Таможня ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Таможня    (просмотров: 3796)
 версия для печати
Bansay
posted 18-1-2010 12:06    
Нет, буржуйский сертификат нашей таможне по барабану. Для них есть два документа: решение эксперта Роскульта и решение эксперта МВД. А по поводу "совсем новый...", поговорите с экспертом

Waids
posted 18-1-2010 13:00    
а обезательно ждать факта поступления меча в таможню? нет возможности обратится к эксперту за ранее и получить подтверждение по фотографиям и описью меча?
Veld
posted 24-1-2010 01:41    
Обязательно ждать. Обязательно эксперту ехать в таможню.
Alex373
posted 21-2-2010 00:08    
Подскажите, прошу вас. В Японии друзья купили мне вакидзаси и я обзвонил все почтовые международные фирмы у нас в стране и они говорят, что пересылать колющие и режущие предметы они не имеют права. Что если в Россию он прийдет, то его отошлют обратно или арестуют. Тогда каким образом доставлять его? Другим я читал посылают. Это точно, что не обязательно лицензия на коллекционирование? Хотя я делаю. Мечу 150 лет. Но возможно от-туда можно? Разрешение на вывоз есть.
sam8732
posted 16-3-2010 16:16    
quote:
Подскажите, прошу вас. В Японии друзья купили мне вакидзаси и я обзвонил все почтовые международные фирмы у нас в стране и они говорят, что пересылать колющие и режущие предметы они не имеют права. Что если в Россию он прийдет, то его отошлют обратно или арестуют. Тогда каким образом доставлять его? Другим я читал посылают. Это точно, что не обязательно лицензия на коллекционирование? Хотя я делаю. Мечу 150 лет. Но возможно от-туда можно? Разрешение на вывоз есть

EMS почтой в Японии не примут (по правилам перевозки нашей страны),а наземной почтой отправят. Придет обычной посылкой на ваш адрес, ждать примерно 1,5 - 2 мес.. Но растамаживать и т.д. придется (об этом читайте выше). С лицензией говорят проще пройти эксперта МВД.

JUGGERNAUT
posted 11-7-2010 16:42    
горю желанием заказать катану от cold steel warrior series: katana
сто имость от производителя в рублях 16500
http://www.coldsteel.com/japanwarrior.html

живу в омске, на какой именно таможне её задержат? у нас в омске?
изготовлена катана в этом/прошлом году но офрмлять её нужно будет все равно как историческую ценность? или што?

и сколько еще возможно придется доплатить за все хлопоты?

Ремингтон
posted 12-7-2010 03:24    
ХЗ, мой знакомый в феврале на 60 штук евро офицально провез в РФ холодняка, все расстаможил и ввез, правда около 2 месяцев ему это удовольствие обошлось
JUGGERNAUT
posted 12-7-2010 18:31    

2 месяца в местах не столь отдаленных или провозился 2 месяца?

меня интересует на какой именно её таможне задержат?

skonik
posted 12-7-2010 19:09    
quote:
Originally posted by JUGGERNAUT:
горю желанием заказать катану от cold steel warrior series: katana
сто имость от производителя в рублях 16500
http://www.coldsteel.com/japanwarrior.html

живу в омске, на какой именно таможне её задержат? у нас в омске?
изготовлена катана в этом/прошлом году но офрмлять её нужно будет все равно как историческую ценность? или што?

и сколько еще возможно придется доплатить за все хлопоты?

вот человек возит и живет чуть ли не в Омске :-)
_http://japansteel.ru/index.php?categoryID=586&category_slug=paul-chen-katana

Ремингтон
posted 12-7-2010 20:06    
quote:

2 месяца в местах не столь отдаленных или провозился 2 месяца?

меня интересует на какой именно её таможне задержат?

через Шереметьево, 2 месяца груз лежал на таможне пока он бегал
JUGGERNAUT
posted 12-7-2010 21:14    
хмм..

мне так никто и не ответил
я живу в омске
закажу на свой адрес из америки
ее задержат на таможне.. где?
у нас в Омске? или мне за ней в Москву бежать???

quote:
Originally posted by skonik:

вот человек возит и живет чуть ли не в Омске :-)
_http://japansteel.ru/index.php?categoryID=586&category_slug=paul-chen-katana

ок
спс
ща глянем
skonik
posted 13-7-2010 23:10    
у меня всегда на таможне на варшавке задерживали, но я живу в москве.
kvd70
posted 15-7-2010 17:56    
Наверно можно уже не волноватся, в связи с новым таможеным кодексом с 1 июля - международная почтовая пересылка культурных ценностей запрещена полностью, как из России ( есть логика) так и в Россию ( полный маразм).
sam8732
posted 18-8-2010 23:38    
Да, да еще сегодня прочитал новость что закрывают росохранкультуру, заниматся признанием культурных ценостей наверно будет министерство культуры.
Пока издатут формуляры и т. д. пройдет немало времени. И волноватся уже не к чему.
Mower_man
posted 19-8-2010 08:51    
quote:
Originally posted by sam8732:

Да, да еще сегодня прочитал новость что закрывают росохранкультуру, заниматся признанием культурных ценостей наверно будет министерство культуры.

Это вчера опроверг по всем новостным каналам Дима.

andreYes
posted 7-9-2010 11:52    
quote:
...в связи с новым таможеным кодексом с 1 июля - международная почтовая пересылка культурных ценностей запрещена полностью...

Слышно ли что-нибудь по этой теме? Работают ли эти странные правила? Как они определяют "культурные ценности"? В частности меня интересует почтовая пересылка в Россию мелкого антиквариата (например, цубы ).

Waids
posted 7-9-2010 12:08    
ну если Вы в документах впишите "культурная ценность. Японский антиквариат' 15век"' то однозначтно зависните. Но если напишите "сувенир"' стоимость 5 долларов... недимаю' что кто нибудь даже проверив подумает иначе..
CENTURION
posted 13-10-2010 17:30    
неделю назад, пришла катана из токио.
зы. за последние пол года, пятый клинок. тьфу три раза проблем нет.
вдруг они не успели ))

edit log

Мусаши
posted 13-10-2010 20:44    
Они между прочим тоже форумы читают... Так что не следовало бы
papasha1
posted 13-10-2010 21:01    
Азеф

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks