вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать Катана

SOUTHFOX
P.M. Ц
16-9-2009 19:59 SOUTHFOX
Давно хотел купить в свою оружейную коллекцию меч Катана. Рубить им кусты итд не планирую но считаю что настоящий меч должен легко выдерживать и такие испытания! Бюджет до 35000р Очень не хочется проколоться при покупке.
GoGoYuBaRi
P.M. Ц
16-9-2009 21:40 GoGoYuBaRi
Ну, во-первых, с таким бюджетом выходим на исторический тип - новоделы, вид применения - тренировочные для тамэсигири. Потому как все новоделы ориентированы именно на практическое использование.
Во-вторых, ознакомься с ассортиментом. Стандартная наводка "баннер сверху видишь?". Ещё есть swordmaster.ru
Можно и напрямую из-за бугра, типа зарекомендовавших себя китайских Paul Chen (сейчас уже не выйдет, даже если захотеть) или американских СoldSteel, это если есть охота тягаться с таможней...

Для коллекции это уже на глаз хозяина, а ручками глядеть нужно прямо в магазине. Ещё я бы посоветовал избегать дамаска, - неустойчивая штука, надо сказать, да и хамона отродясь не будет. Чем мелкозернистей и чище структура стали, тем собственно чище и красивей клинок, и всяческие изгибистые красивости проявляются на рисунке его поверхности. Потому как эстетическое восприятие меча является презумпирующим, при надлежащем качестве, разумеется.

Хотя бывают варианты, что хочется взять клинок только за счёт обожательной фурнитуры. Не надо этого делать - сборку разумно подбирать под себя, раз есть возможность.
В общем, на вкус и цвет...

Mar
P.M. Ц
16-9-2009 22:04 Mar
Кстати, про реплики только что создали новый раздел - forumtopics/244.html

А то не все их тут жалуют Из реплик могу сказать, что лучший вариант это дорогие модели Пол Чена / Hanwei. Очень жаль, если их в России уже не достать, раньше Солдат Удачи продавал.

SOUTHFOX
P.M. Ц
16-9-2009 23:01 SOUTHFOX
Да интересует только новый меч который можно купить в Москве. Меч из какой стали лучше брать?
Va-78
P.M. Ц
16-9-2009 23:26 Va-78
Меч из какой стали лучше брать?

Ракетной, желательно с секретного завода.
SOUTHFOX
P.M. Ц
16-9-2009 23:34 SOUTHFOX
Не смешно! C Форумчанами нужно делиться информацией

Mar
P.M. Ц
16-9-2009 23:36 Mar
Если не удастся Пол Чена найти, лучше взять обычную углеродистую сталь, с зонной закалкой, конечно. Дешевый дамаск не очень красив и не аутентичен.

Главное нержавейку не взять, это сувениры

SOUTHFOX
P.M. Ц
17-9-2009 00:12 SOUTHFOX
Originally posted by Mar:
Если не удастся Пол Чена найти, лучше взять обычную углеродистую сталь, с зонной закалкой, конечно. Дешевый дамаск не очень красив и не аутентичен.

Главное нержавейку не взять, это сувениры

Смотрел в google мечи Пол Чена оказалась проблема найти такой меч в Москве! ! Может подскажите где их можно купить в Москве?

Bf-109G6
P.M. Ц
17-9-2009 02:23 Bf-109G6
Мне например на прошлой неделе сабля "мама" к мечу "папе" приехала.

cashanwei.com

click for enlarge 1024 X 768 318,0 Kb picture

Demonn
P.M. Ц
17-9-2009 09:32 Demonn
а проблем с таможней небыло?

Va-78
P.M. Ц
17-9-2009 10:43 Va-78
Не смешно! C Форумчанами нужно делиться информацией

В контексте раздела - смешно. И даже немного грустно.
skonik
P.M. Ц
17-9-2009 14:12 skonik
я уже где-то писал:
japansteel.ru

не реклама, и чел. не подвел

Demonn
P.M. Ц
17-9-2009 17:27 Demonn
как вы заказывали? просто сам интересуюсь приобритением катаны
SOUTHFOX
P.M. Ц
17-9-2009 19:08 SOUTHFOX
Originally posted by skonik:
я уже где-то писал:
japansteel.ru

не реклама, и чел. не подвел

Интересный вариант спасибо!

Nall
P.M. Ц
18-9-2009 00:59 Nall
SOUTHFOX, джопенстил надежный магазин, на ганзе есть участник непосредственно к нему относящийся - Univers . Не исключено, что что-то могут и на заказ достать.