вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мон ?

papasha1
P.M. Ц
14-1-2009 21:18 papasha1
Подскажите, что это такое. Именно эти два иероглифа часто встречается на рукоятках син гунто.

С уважением,


click for enlarge 1536 X 2048  78,0 Kb picture

Mad_Max
P.M. Ц
14-1-2009 21:56 Mad_Max
Мон, или Камон. Фамильная цацка, на ней может быть или герб семьи, или иероглифы как здесь.

Сейчас подтянется кавалерия, может и переведут.

papasha1
P.M. Ц
14-1-2009 22:34 papasha1
Я полагаю, что это похоже на , но, может быть, я ошибаюсь.
Дело в том, что эти два иероглифа на таблетке встречаются чрезвычайно частоЮ принимая во внимание огромное количество различных монов. Я встречал эти два иероглифа примерно раз восемь на разных син гунто (живьем и по переписке). Мой коллега по коллекционированию тоже имеет изделие с такими иероглифами. В сети ничего подобного не встречалось.
Версия: к фамильному знаку эта штука отношения не имеет.
Это:
- знак учебного заведения, клуба, партии, фирмы и пр.
- лозунг
- при покупке меча можно было прикрепить любую имеющуюся в продаже таблетку, например, эту.
Это не истина, это - версия.

С уважением,

Mad_Max
P.M. Ц
14-1-2009 23:23 Mad_Max
Первый не похож. Я уже всю бошку сломал. Долбаный Канжи.. . Ну почему голландцы с португальцами не вдолбили им нормальный алфавит, когда у них был шанс?..
Mower_man
P.M. Ц
15-1-2009 03:49 Mower_man
Originally posted by papasha1:

Версия: к фамильному знаку эта штука отношения не имеет.
Это:
- знак учебного заведения, клуба, партии, фирмы и пр.
- лозунг

так же думаю... .

Nisa
P.M. Ц
15-1-2009 14:59 Nisa
Эти два иероглифа изображены на фоне ЦУКИ (луна, полумесяц).Сюжет луна, полумесяц Встречается в семейных гербах(МОН).

Моё мнение:
1. МОН
2. Мон -Религиозный символ, => нужно искать Буддистское изречение..
Sinrin
P.M. Ц
16-1-2009 01:46 Sinrin
Ну почему голландцы с португальцами не вдолбили им нормальный алфавит, когда у них был шанс?..


Потому что японцы вовремя выкинули их на фиг
Mad_Max
P.M. Ц
16-1-2009 16:44 Mad_Max
2. Мон -Религиозный символ, => нужно искать Буддистское изречение..

Позволю категорически не согласиться. В наше время можно сделать на заказ. Контор как собак нерезанных.

Это геральдический символ.

Nisa
P.M. Ц
16-1-2009 18:31 Nisa
[QUOTE][b]Позволю категорически не согласиться. В наше время можно сделать на заказ. Контор как собак нерезанных.

Я тоже так считаю МОН- геральдический символ.
Тематика этого МОН - луна, полумесяц.
Луна относится к религиозным символам(Луна, мать Будды. Луна - это сочувствие).
По логике, и надпись на МОН(над которой мы гадаем)должна нести религиозный смысл.
Вот что я хотел сказать.