Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
По японскому мечу,подскажите

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По японскому мечу,подскажите

Гадюкин
P.M.
30-9-2007 07:37 Гадюкин
перемещено из Историческое холодное оружие


Здравствуйте господа,я к вам из Мастерской, с вопросом:предложили тут меч,извиняюсь за качество,сканы с фоток и других не предвидится.Подскажите кто что может,что за вещь и сколько на данный момент она может стоить.Фотки выкладываю,какие пришли без изменений.
click for enlarge 1348 X 689  48.2 Kb picture
click for enlarge 1464 X 775  34.4 Kb picture
click for enlarge 1470 X 818  49.2 Kb picture
click for enlarge 1543 X 1025  72.0 Kb picture
click for enlarge 1788 X 1200 114.2 Kb picture
click for enlarge 1788 X 1196 126.6 Kb picture
click for enlarge 1494 X 726  35.7 Kb picture Тряпочка на верхней фотке от этого меча,по словам человека он был в неё завернут.
Тоётоми
P.M.
30-9-2007 12:41 Тоётоми
на фото меч обр. 1934 года офицерский. также называется сингунто. пожалуй это все что можно сказать по этим фото. один из самых подделываемых в мире моделей ХО, а на ваших фото не видно НИЧЕГО.
пожалуй, только фото хвостовика больше вселяют уверенность в правду.

по цене- да хрен его знает.

эмден
P.M.
30-9-2007 12:42 эмден
лучше не связываться,фоты очень не качественные,по мойму попытка нае.. ать, даже цыфровиком-мыльнецей можно сделать напорядок более качественные фото.мне не нравится,разводилово какое-то... :*(
skonik
P.M.
30-9-2007 14:03 skonik
самое неприятное - на клинке скол. зачем такой нужен? если тока не дорого на запчасти.. .
Va-78
P.M.
30-9-2007 15:17 Va-78
Немножко смущают ножны, а в целом самое благоприятное впечетление от меча. На редкость. Думаю если договоритесь о приемлимой цене (учитывая скол лезвия, сломаную рукоять и неясный торец ножен) то нужно брать.
По оценке не скажу, поскольку непонятна география сделки. Разные страны - разные цены.
Все сказаное делить на качество фоток.
Mower_man
P.M.
30-9-2007 16:40 Mower_man
я бы сказал что это оригинал, на 43-44 годы. Щербины не увидел, на гвоздях на стенке клинок висит, гвоздь отсвечивает. Тряпка тоже кажется не простая как фон.
Полировка отсвечивает живая.
Va-78
P.M.
30-9-2007 17:03 Va-78
Мовер мен, а ножны не смущают? Во-первых, нетипичный силуэт - "тонковат/узковат" кончик, а во-вторых, непонятный торец - нет следов от оковки исидзуки, хотя может под кожу делали.. . На сержантских был такой вариант торца ножен.. . Во всяком случае вживую такие мне ни разу не встречались.
Со сколом еще разок поглядел - наверно и правда гвоздь.
Mower_man
P.M.
30-9-2007 17:08 Mower_man
Originally posted by Va-78:

Мовер мен, а ножны не смущают?

нет, могут быть в подборе или с утратами.

Гадюкин
P.M.
30-9-2007 17:24 Гадюкин
Каков примерно порядок цен на Ваш взгляд был бы приемлем?
Va-78
P.M.
30-9-2007 17:34 Va-78
Японский меч - это прежде всего клинок, а потом все остальное. На вашем экземпляре есть подпись (не прочитал), но самого клинка совсем не видать на фотках. То-есть оценка как просто предмета второй мировой - будет неточной. Точная оценка дело непростое.
Вообще как я по форуму замечаю - лучшая цена за предмет та, которую можете дать.
Mower_man
P.M.
30-9-2007 17:38 Mower_man
Originally posted by Гадюкин:

Каков

если вещь во владике, то могу поглядеть.
Каллиграфия надписи немного на мой взгляд неуверенная, неустоявшаяся, кроме всех прочих моментов (не видать нифига важных подробностей), это единственно, что меня настораживает.

Гадюкин
P.M.
30-9-2007 17:39 Гадюкин
Я не прошу оценить и озвучить точную цену,мне интересно сколько мог бы стоить такой меч в нормальном состоянии.Просто цифра названая мне вызвала у меня шок.
Гадюкин
P.M.
30-9-2007 17:43 Гадюкин
Originally posted by Mower_man:

если вещь во владике, то могу поглядеть.
Каллиграфия надписи немного на мой взгляд неуверенная, неустоявшаяся, кроме всех прочих моментов (не видать нифига важных подробностей), это единственно, что меня настораживает.

Предложение поступило от родственника в Ставропольском крае(смех то,рядом с Японией живу )Поэтому -увы,сам бы с удовольствием в руках подержал,кроме солдатского с алюминиевой ручкой-не видел.Ему кто то предложил вещь продать и дал непотребные фотки.

PAULIUS
P.M.
30-9-2007 17:48 PAULIUS
Фотографии ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ, похоже на не слишком качественный сингуто. На ножнах нет деталей. Рукоять сломана, заменить с обмоткой будет стоить больше, чем сам меч, можно склеить.
В общем, дело хозяйское.
Гадюкин
P.M.
30-9-2007 18:35 Гадюкин
Помоему нечто подобное продают сейчас на Ганзовском аукционе?
Тоётоми
P.M.
30-9-2007 20:16 Тоётоми
ну короче, если там нет клинка какого то хорошего мастера, то порядок цен на такую херовину в России- от 2 тыщ до 4 долларов.
а что там вам за цену объявили- так это часто бывает: "этож ёптыть епонский МЕЧ! из дворца емпиратора!"
синий
P.M.
30-9-2007 23:08 синий
Originally posted by Гадюкин:
Помоему нечто подобное продают сейчас на Ганзовском аукционе?

На Аукционе продают клинок 17го века

А всю оправу покупатель получает в подарок

PAULIUS
P.M.
1-10-2007 05:56 PAULIUS
Originally posted by Тоётоми:
ну короче, если там нет клинка какого то хорошего мастера, то порядок цен на такую херовину в России- от 2 тыщ до 4 долларов.
а что там вам за цену объявили- так это часто бывает: "этож ёптыть епонский МЕЧ! из дворца емпиратора!"

О четырёх долларах не знаю, но если клинок хорошего качества, без сколов, с внятным хамоном, цена его может быть у нас 200-400 долл.. Остальное уставное хозяйство можно собрать за ещё какие то доллары.

Тоётоми
P.M.
2-10-2007 00:32 Тоётоми
Originally posted by PAULIUS:

О четырёх долларах не знаю, но если клинок хорошего качества, без сколов, с внятным хамоном, цена его может быть у нас 200-400 долл.. Остальное уставное хозяйство можно собрать за ещё какие то доллары.

я может неправильно фразу выстроил, но имел ввиду от 2 до 4 тысяч все таки долларов.
ну а по вашим ценам-

PAULIUS
P.M.
2-10-2007 00:47 PAULIUS
Обычный Сингунто образца 1934 года в хорошем состоянии, подписной, стоит у нас от 800 до 1500 долл. С очень замечательным клинком может быть намного больше.


перемещено из Историческое холодное оружие
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
По японскому мечу,подскажите