Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Кашира и менуки - на определение

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кашира и менуки - на определение

Hamatora
P.M. Ц
1-3-2017 11:26 Hamatora
Добрый день, уважаемые любители Нихонто!
Подскажите, пожалуйста, по данным Менуки и Кашира. По словам предыдущего владельца, они были найдены в Брянской области, лежали рядом. Интересно как их туда занесло... Буду благодарен за любую информацию. Фото прикрепляю:




Hamatora
P.M. Ц
3-3-2017 18:27 Hamatora
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Неужели нет мнений, и представленные предметы не достойны Вашего внимания?
Mad_Max
P.M. Ц
7-3-2017 04:41 Mad_Max
Обычная менуки, обычная касира. Касира приблизительно начало 19-го века, менуки хрен знает когда сделана. По стилю не совпадают. По исполнению имхо Япония. Недорогие предметы косирае для самурайского ЕДС.
Hamatora
P.M. Ц
7-3-2017 16:11 Hamatora
Уважаемый Mad_Max, благодарю Вас внимание и ответ по теме.
Тоже обратил внимание, что они не совпадают по стилю. Интересно, что предметы лежали в земле рядом, да и ещё в Брянской области - для меня это загадка. Как я понял, из предыстории предметов, на месте обнаружения ранее был лагерь для военнопленных. Тут можно придумать любую историю.. . Жаль, что уже не узнать истинную. Спасибо.
Gercog
P.M. Ц
13-3-2017 09:22 Gercog
Originally posted by Hamatora:

лагерь для военнопленных


Японцев? В брянской области?)))
Hamatora
P.M. Ц
28-3-2017 12:58 Hamatora
Originally posted by Gercog:

Японцев? В брянской области?)))


Чей именно лагерь не скажу. А что Вас удивляет? Наверно, и про японские лагеря в Украине ничего не слышали? История не такая уж и смешная, особенно для людей переживших это.. .
Сомневаюсь, что военнопленным разрешали иметь при себе оружие. Скорей всего наш отжал меч, со всеми вытекающими последствиями. Как вариант, это трофей с войны, в последствии жертва небрежного отношения, привыкли наши шашкой махать.
CanTire
P.M. Ц
31-3-2017 01:01 CanTire
Другая версия (раз уж предметы не совпадают по стилю): Отжаты были два меча, предметы были утеряны вследствие последовавшего спарринга. Иная версия - обладатели мечей, зная, что мечей их лишат, решили сохранить хотя бы эти детали - очень вероятно, что жизни им тоже сохранить не удалось (почти как в той сказке: Они жили .. . и умерли в один день.. . - раз уж находки лежали рядом).. .
Mower_man
P.M. Ц
2-4-2017 15:36 Mower_man
на лагерных помойках могло оказаться что угодно и откуда угодно.
CanTire
P.M. Ц
4-4-2017 19:16 CanTire
на лагерных помойках могло оказаться что угодно и откуда угодно.

Никакой романтики - но оспорить нереально.. .
111daddy
P.M. Ц
5-4-2017 08:23 111daddy
CanTire:

Никакой романтики - но оспорить нереально...

У нас тута романтика подразумевается, но любое утверждение требует обоснований, утверждения основанные на романтических измышлениях здеся не пролезают, иначе у нас каждая вчерашняя козука станет ОЭЙ тати.
А рыбка карп замечательная, мне нравится очень.

Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Кашира и менуки - на определение