Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Помогите с выбором катаны пожалуста! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором катаны пожалуста!

Байкер73
P.M.
18-2-2017 11:57 Байкер73
Привет всем! Я новичек здесь,поэтому если не туда написал-извините!
Хочу осуществить давнюю мечту,стать обладателем японской катаны! Но сувенир не нужен, интересует именно настоящий боевой меч! Историческая ценность не нужна,я не коллекционер! Хочется меч кованый ч ручную из хорошей стали,правильно и по технологии заточенный и отполированный! Иглавное по вменяемой цене! Сразу прошу в свордмастер не отправлятт,там не все так хорошо как кажется,и с общением у них полная беда...
Всем заранее спасибо! Кому не сложно пишите в лс,здесь бываю не часто!

------
Хочешь перешить салон?
Спроси меня как...

111daddy
P.M.
18-2-2017 18:01 111daddy
Спасибо!!! Порадовал, я купился начал уже гуглить, по названию. Зря Вы со ссылки на этот сайт здесь начали. Там все само за себя говорит, в кадре появляется мужик в красных спортивных штанах и начинает рубить свиные ноги китайской катаной, для полной характеристики сайта и тамошних катан не хватает еще пары кадров - мужик в строительной каске рубит китайской катаной бетонную стену и - мужик в акваланге мешает китайской катаной дерьмо через отверстие в деревенском нужнике.
И результат -- мужик доволен, китайцы тоже(еще один фэйк ушел в доверчивые люди) рульки готовы, стена порублена, дерьмо размешано.
111daddy
P.M.
18-2-2017 18:04 111daddy
Будьте конкретнее, какой именно клинок Вас интересует? Не продадим, но посоветуем.
Байкер73
P.M.
18-2-2017 19:29 Байкер73

Будьте конкретнее, какой именно клинок Вас интересует? Не продадим, но посоветуем.

Хм... постараюсь! Мне хочется купить катану,желательно новую, изготовленную в ручную из хорошей стали,в идеале тамахаганэ, пусть это будет новодел-но качественный,я читал они не особт уступают в характеристиках подлинникам... прошерстил пяток магазинов-везде штампованый китай... прошу совета!!
Байкер73
P.M.
18-2-2017 19:30 Байкер73
Порадовал, я купился начал уже гуглить, по названию. Зря Вы со ссылки на этот сайт здесь начали.

Да я как бы за советом сюда, с не народ веселить...

------
Хочешь перешить салон? ;BR;Спроси меня как... ;P;

Байкер73
P.M.
18-2-2017 19:34 Байкер73
Там все само за себя говорит, в кадре появляется мужик в красных спортивных штанах и начинает рубить

Ну незнаю,даже здесь читал что этот магазин советуют,там типа школы закупаются и владелец магазина с даном...
111daddy
P.M.
18-2-2017 21:04 111daddy
Ну вот здесь хотя бы похоже на правду.
http://kiai.ru/index.php
А в идеале вот
http://japaneseshop.narod.ru/page9.htm
или
http://aoyama-do.com/katana/index2.htm
хотя ценник конечно убойный.
Просто в выражении японский меч катана - главное слово наверное все же японский.
Насколько я наблюдал, с именно японскими хорошими новыми катанами, там ценник не сильно не дотягивает до антика.
RUSLAN.GTO
P.M.
18-2-2017 21:13 RUSLAN.GTO
111daddy:
Ну вот здесь хотя бы похоже на правду.
http://kiai.ru/index.php
А в идеале вот
http://japaneseshop.narod.ru/page9.htm
или
http://aoyama-do.com/katana/index2.htm
хотя ценник конечно убойный.
Просто в выражении японский меч катана - главное слово наверное все же японский.
Насколько я наблюдал, с именно японскими хорошими новыми катанами, там ценник не сильно не дотягивает до антика.

а где можно найти варианты от 1000 до 1500$? либо посоветуйте мастера кто сможет изготовить.

Байкер73
P.M.
18-2-2017 21:29 Байкер73
Ну вот здесь хотя бы похоже на правду.
http://kiai.ru/index.php
А в идеале вот

С восточным домом общался,понравился подход,все рассказали,но опять же у них большинство штамповка как я понял! За остальные ссылки спасибо,но повторюсь,ценник на подлинники мне известен,и я не коллекционер,поэтому ищу именно новодел,за вменяемые деньги 1-1.5 килобакса... мне дали наводку на человека,принимает заказы на ручную ковку в китае,отзывы хорошие,вот подумываю стоит ли игра свеч,или купить в японском доме? Что посоветуют гуру? Основные требования а мечу-достойные ттх (сталь,каление,чтобы мог срубить небольшую березку например,и не оставалось следов на лезвии) и красивая внешняя отделка в стиле...
111daddy
P.M.
18-2-2017 22:20 111daddy
Блин!!! Насчет березки это точно не к нам, мы не рубим березки, можем конечно, но не рубим. Здесь мы обсуждаем искусство создания ЯИХО, иногда на конкретных примерах, но березки не рубим.
Ты думаешь Гуру не видят наш диспут, Гуру все видят и все знают, но ничо не скажут, они в таких беседах участия не принимают(мы не в теме, как еще не забанили не знаю).
Байкер73
P.M.
19-2-2017 06:00 Байкер73
Блин!!! Насчет березки это точно не к нам, мы не рубим березки, можем конечно

Я оброзно сказал! Для примера,чтоб было понятно какие требования у меня к мечу... я никого не заставляю мне отвечать,нет желания-ненадо... мир не без добрых людей!
alex88
P.M.
19-2-2017 12:56 alex88
Для березок и с Kiai катаны подойдут, а так чтоб: японская, ручной традиционной ковки, от мастра-кузнеца (японца), из тамахаганэ, в полировке и при оправе.. . во-первых для березок это варварство, во-вторых за такие деньги вряд ли.
newrem
P.M.
19-2-2017 15:08 newrem
за вменяемые деньги 1-1.5 килобакса...

За этот максимум вполне можно что-то присматривать на местных аукционах типа "Мешок" и "Новый аукцион". По крайней мере, подписанный син-гунто периода войны Вы возьмёте без проблем. А это будет и аутентичнее и лучше современного барахла, что продаётся в известных магазинах. Если что-то заинтересует, выставляйте сюда, хорошие люди подскажут-расскажут-посоветуют-отсоветуют.
Plesan
P.M.
19-2-2017 15:57 Plesan
Вот посмотрите на наше творчество в это плане

youtube.com

и обзор по репликам наших катан и о зонной закалке

youtube.com

испытания на прочность

youtube.com

youtube.com

youtube.com

Байкер73
P.M.
19-2-2017 18:15 Байкер73
Вот посмотрите на наше творчество в это плане

За видосы спасибо! А чье производство мечей то??
Байкер73
P.M.
19-2-2017 18:20 Байкер73
Для березок и с Kiai катаны подойдут,

У них понравились мечи,но всеже хотелось бы ручную ковку с хорошей стали! Не обязатпльно японских рук,кто ковать будет не особо критично,и опятьже история мечей с китая начинаптся!)) Повторюсь-историческая ценность меча не нужна,нужны хорошие рубящие свойства и хорошая сталь,желательно тамахаганэ... вопрос ин-гунто тольао японским мастерам присуще,или всем ?
ГрозаБ
P.M.
19-2-2017 18:36 ГрозаБ
Сразу надо понять один момент. Современный меч традиционной ковки из тамахагане и т.д. будет стоить в несколько раз дороже, чем средненький клин 16-17 века. Так что для себя решать - для чего меч нужен. Если для рубки - китайский Пол Чен и иже сним, если на полку - дешевле и лучше стпрый
Plesan
P.M.
19-2-2017 18:54 Plesan

За видосы спасибо! А чье производство мечей то??

Моего компаньона "ИЗ" и мои....
Байкер73
P.M.
19-2-2017 19:10 Байкер73
Если для рубки - китайский Пол Чен и иже сним, если на полку - дешевле и лучше стпрый

Спасибо! Вот что я и хотел услышать.. .
Байкер73
P.M.
20-2-2017 06:22 Байкер73
Моего компаньона "ИЗ" и мои

Сами куете или как? Почем?
Plesan
P.M.
20-2-2017 17:52 Plesan
Сами куете или как? Почем?

В этой ветке почем не обсуждается. Читайте правила.
А вот в моей теме всё подробно написано

Реплики шашки 1904г. Катаны и не только .....

и если вам действительно интересно, ПИШИТЕ МНЕ НЕ ЗДЕСЬ, а в РМ

Байкер73
P.M.
23-2-2017 06:29 Байкер73
Может быть кто нибудь заказывал меч здесь? Интересно послушать отзывы... https://vk.com/katanasword
CHegyp04ka
P.M.
28-3-2017 11:00 CHegyp04ka
А дабы не плодить новые темы, но теперь уже серьёзно. Где приобрести себе первую катану/вакидзаси/танто. В достойном состоянии, что бы не реставрировать самому. Читаю, изучаю материалы, но хочется заиметь в руки свой первый экземпляр, что бы на деле понять что почём. Ничего рубить не собираюсь. Только любоваться и на деле приобщаться. Так как экземпляр первый, то естественно для начала хочется что то умеренное, при возможности в 1000-2000.
Нашёл вроде достойный японский магазин https://www.aoijapan.com/
Не подскажите, как обстоят дела с доставкой?
mihalich1978
P.M.
29-3-2017 17:27 mihalich1978
Originally posted by CHegyp04ka:

Не подскажите, как обстоят дела с доставкой?

В Россию - никак.

dnk
P.M.
30-3-2017 12:54 dnk
В Россию - никак.

Опять новости )).
Обратитесь к Щекотову, условия подойдут, спокойно и законно получите.
Наверное, и еще кто есть.
dnk
P.M.
30-3-2017 12:55 dnk
Нашёл вроде достойный японский магазин


Долго искали? Продавец (не магазин) действительно достойный.

CHegyp04ka
P.M.
30-3-2017 13:08 CHegyp04ka
Да, уже всё нашёл, благодарю.
ICH-Polkownik
P.M.
17-4-2017 14:25 ICH-Polkownik
Да, уже всё нашёл, благодарю.

где если не секрет можно в РМ а то сам мучаюь тем же вопросом.
kazaxo
P.M.
22-4-2017 14:19 kazaxo
Так чем дело то кончилось?
Lider73
P.M.
14-5-2017 23:38 Lider73
111daddy:
Будьте конкретнее, какой именно клинок Вас интересует? Не продадим, но посоветуем.

А кто продать мешает либо что???

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

111daddy
P.M.
16-5-2017 00:16 111daddy
Lider73:

А кто продать мешает либо что???

УКРФ

Lider73
P.M.
16-5-2017 08:04 Lider73
111daddy:

УКРФ

Железный аргумент... )))


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lanit123
P.M.
13-7-2017 05:11 Lanit123
dnk:

Опять новости )).
Обратитесь к Щекотову, условия подойдут, спокойно и законно получите.
Наверное, и еще кто есть.

А как к нему обратиться?

dnk
P.M.
13-7-2017 16:35 dnk
Как-то я предполагал, что старожилов знают)).
Тогда так:
http://www.russwords.ru/
kazaxo
P.M.
12-8-2017 23:41 kazaxo
Мой ,,Ито,, пришел, наконец.
kazaxo
P.M.
12-8-2017 23:43 kazaxo

click for enlarge 1280 X 720 162.8 Kb
Rive
P.M.
13-8-2017 06:31 Rive
Вот здесь катаны по запросу ТС и с доставкой никаких проблем.
lamnia.com
111daddy
P.M.
13-8-2017 20:14 111daddy
Rive:
Вот здесь катаны по запросу ТС и с доставкой никаких проблем.
lamnia.com

Ужас какой! Есть на выбор любой японский клинок, от любого неяпонского производителя.

Rive
P.M.
13-8-2017 22:25 Rive
Но не ужас-ужас же (с)
111daddy
P.M.
13-8-2017 23:11 111daddy
У Жванецкого:
" Врач, который лечит, в отпуске, но есть другой не хуже"

Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Помогите с выбором катаны пожалуста! ( 1 )