Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Shikomi-zue. Спилили последний дзи ! Демоны! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Shikomi-zue. Спилили последний дзи ! Демоны!

111daddy
P.M. Ц
5-10-2016 22:48 111daddy
ГрозаБ:
Xм.. . А вот мне что-то клинок не нравится. Не, конечно родной старый японец и все такое, но...

Все равно не понимаю, что тут может не нравится, не сокровище конечно национальное, но в общем и целом классика на марше.

111daddy
P.M. Ц
5-10-2016 22:48 111daddy

click for enlarge 1920 X 242  39.4 Kb
click for enlarge 1920 X 257  38.6 Kb
Mad_Max
P.M. Ц
7-10-2016 05:25 Mad_Max
Осторожно там с этой коррозией возле хабаки, такое чувство что до половины прошло. Если будет волнами - будет некрасиво.
111daddy
P.M. Ц
7-10-2016 08:32 111daddy
Mad_Max:
Осторожно там с этой коррозией возле хабаки, такое чувство что до половины прошло. Если будет волнами - будет некрасиво.

Спасибо! Да волнами-то не будет, я камнями работаю, придется просто оставить это место как есть. Хорошо, что все остальное ушло, и кисаки удлиннить пришлось, там то-же было неприятно, но в хамон вроде краем уложился.
BurN
P.M. Ц
19-11-2016 07:31 BurN
Синто, подписан как: ( ) Этидзэн (но)дзю Харима Дайдзё Фудзивара Сигэ(така).

По стилю подписи определенно непохоже на работу второго поколения Этидзэн Сигэтака, скорее всего можно предположить третье (время Камбун). Т.к. подобная подпись наследовалась полностью без изменений вплоть до третьего поколения. Подобный хамон в ярко выраженном гономэ был также характерен для последующих поколений Этидзэн Сигэтака. К сожалению, состояние поверхности клинка не позволяет сказать наверняка подлинная ли эта работа, хотя это имя, насколько мне известно, не настолько часто подделывалось, чтобы сильно беспокоится на этот счет.

111daddy
P.M. Ц
19-11-2016 20:28 111daddy
BurN:
Синто, подписан как: (高 Этидзэн (но)дзю Харима Дайдзё Фудзивара Сигэ(така).

По стилю подписи определенно непохоже на работу второго поколения Этидзэн Сигэтака, скорее всего можно предположить третье (время Камбун). Т.к. подобная подпись наследовалась полностью без изменений вплоть до третьего поколения. Подобный хамон в ярко выраженном гономэ был также характерен для последующих поколений Этидзэн Сигэтака. К сожалению, состояние поверхности клинка не позволяет сказать наверняка подлинная ли эта работа, хотя это имя, насколько мне известно, не настолько часто подделывалось, чтобы сильно беспокоится на этот счет.

ААА!!! жаль блин как жаль, второй покруче был, или я неправ?
С этим клинком еще работаю.
Огромное спасибо!!!, будем искать инфу на третьего..


Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Shikomi-zue. Спилили последний дзи ! Демоны! ( 2 )