Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Поразжигаю немного) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поразжигаю немного)
  версия для печати
SeRgek
28-3-2016 04:12 SeRgek    

Два забавных видео

https://www.youtube.com/watch?v=IF2wLZBUEi4

gaminator
28-3-2016 05:51 gaminator    

Никогда ичем таким не занимался, но забавно однако, затянуло 😊😊😊

edit log

ГрозаБ
28-3-2016 06:25 ГрозаБ    

Ну, моя супруга историческому фехтованию отдала много лет. Глядя на вмятины и зарубки на ее шлеме большой респект возымел. Хоть рубились и тупыми мечами, но в полную силу..
SeRgek
28-3-2016 07:07 SeRgek    

quote:
Originally posted by gaminator:

однако, затянуло

у них кстати, много видео интересного есть

по-моему я у них смотрел "рапира вс полутораручника" и т.п.

Plesan
28-3-2016 09:42 Plesan    

В большинстве случаев однорука рубка побеждает, хотя в этом представленом видео , противники наносили друг другу, только один удар.
Да и не понятно как владее катаной человек ее державший.

edit log

SeRgek
28-3-2016 12:21 SeRgek    

quote:
Originally posted by Plesan:

противники наносили друг другу, только один удар.

а зачем больше?
у них всегда идёт после удара блок, независимо от результатов. М если сразу после пропущенного удара поражённый наносит ответный удар - считают обоюдное поражение.
насколько я понял с катаной разные люди были, во втором ролике саблист из первого взял катану
SeRgek
28-3-2016 12:23 SeRgek    

quote:
Originally posted by Plesan:

В большинстве случаев однорукий рубка побеждает

у них был бой рапира против полуторника, там в общем рапира выиграла емнип но с минимальным преимуществом, а здесь просто избиение младенцев.
Ren Ren
28-3-2016 13:57 Ren Ren    

quote:
Изначально написано Plesan:

Да и не понятно как владее катаной человек ее державший.

Согласен. Как-то многовато люфтов.
SeRgek
28-3-2016 15:29 SeRgek    

а вообще хорошо коррелирует с известными историческими фактами
su1945
29-3-2016 00:52 su1945    

Некоторое время занимался подобным. По опыту считаю технику сабельного боя более прогрессивной нежили японскую средневековую технику построенную на прорубании. Хотя сами японские мечи крайне пригодны для сабельного боя. И современные мастера это постоянно демонстрируют. В первом видео человек с саблей гораздо опытнее человека с "катаной" и по технике и по "памяти тела". Стойка в первой позиции, классические петли, четкий отбив, поражение рук и корпуса противника. На самом деле приятно посмотреть.
Второе видео тоже порадовало. Человек с "катаной", по моему мнению, выбрал неправильную тактику для борьбы с мушкетёром. Клинок вдоль тела. Попытки "подрубить" под клинок противника в заведомо проигрышной ситуации по "геометрии" клинков.По мне так вторая позиция. Клинок вынесен далеко вперёд. Мощный отбив шпаги противника, сближение и пошла "резьба" на короткой дистанции. Ну как бы так. Руки так и зачесались. ))))

edit log

111daddy
30-3-2016 18:58 111daddy    

Странно, такое чувство, что сабля из легкого пластика, а катана весит как лом средних размеров. Саблист конечно хорош, но чел с катаной просто спит на ходу.
Prof_Moriarty
30-3-2016 21:32 Prof_Moriarty    

Да вы посмотрите на стойку чела с катаной, у него задняя ступня под углом 90 к передней. Походу он не в теме.
В Кендо ставят стопы почти параллельно, в иайдо приблизительно под 45.
Да и передвигаются на носках, а не на пятках, дабы не "прилипать" к земле.
Mower_man
31-3-2016 21:13 Mower_man    

в таких роликах нет одного, это готовность умереть и убить в поединке.
gaminator
31-3-2016 22:15 gaminator    

Я по молодости, а только рухнул занавес и мы по 1 руб. ходили на квартиры смотреть видео про ниндзя и самураев, считал их верх крутью, но это видео разрушило "легенду".
111daddy
31-3-2016 23:11 111daddy    

quote:
Изначально написано gaminator:
Я по молодости, а только рухнул занавес и мы по 1 руб. ходили на квартиры смотреть видео про ниндзя и самураев, считал их верх крутью, но это видео разрушило "легенду".

Не принимайте близко к сердцу, ничего это видео не может разрушить, ни один из них не умеет обращаться с боевой катаной. Это очень сложно, остановить прямой удар двуручной катаны легкой одноручной саблей, если конечно катана в руках настоящего самурая. Я думаю рубится это все, вместе с саблей, гардой, руками саблиста, и еще пять ребер его коня.
SeRgek
1-4-2016 03:37 SeRgek    

quote:
Originally posted by 111daddy:

Это очень сложно, остановить прямой удар двуручной катаны легкой одноручной саблей, если конечно катана в руках настоящего самурая.

может Вы тоже расскажете о весе лёгкой сабли и двуручной катаны?
quote:
Originally posted by 111daddy:

Я думаю рубится это все, вместе с саблей, гардой, руками саблиста, и еще пять ребер его коня.

и ствол 6" дюймового орудия вместе с башней
SeRgek
1-4-2016 03:42 SeRgek    

quote:
Originally posted by Mower_man:

в таких роликах нет одного, это готовность умереть и убить в поединке.

а что такая готовность принципиально поменяет? если у обоих сторон её нет или она есть у обоих сторон?
Зубная фея
1-4-2016 04:30 Зубная фея    

на японцев пираты вообще когда-нибудь нападали?))
может были свидетельства боев в истории?
или пираты разок забрали в ту часть океана, опиздю.... сь и больше туды ни ногой?)))
SeRgek
1-4-2016 04:52 SeRgek    

quote:
Originally posted by Зубная фея:

на японцев пираты вообще когда-нибудь нападали?))
может были свидетельства боев в истории?

есть один задокументированный случай, только там пиратами были японцы)))

quote:
Originally posted by Зубная фея:

опиздю.... сь и больше туды ни ногой?)))

SeRgek
1-4-2016 04:53 SeRgek    

а пиратам то у Японии делать просто нечего было ибо нищета))))
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема