Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Свастика на цубе.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Свастика на цубе.
  версия для печати
andreyelar1
-- 8-3-2016 09:07    

Вот такая интересная цуба мне попалась, прекрасно знаю значение свастики, но первое о чём подумал,причём тут цуба и третий рейх
click for enlarge 1000 X 921 242.5 Kb
click for enlarge 1087 X 1047 134.7 Kb

Plesan
-- 8-3-2016 11:35    

У меня этот знак в другую сторону.
click for enlarge 1080 X 1440 165.9 Kb

edit log

andreyelar1
-- 8-3-2016 12:58    

[QUOTE][B]У меня свастика в другую сторону.[/B][/QUOTE]
показал фото той стороны с которой я её первый раз увидел.
click for enlarge 1024 X 876 167.2 Kb
ГрозаБ
-- 8-3-2016 18:08    

Очень приятная цуба. А можно фотку лицевой стороны под прямым углом и не вверx ногами?
newrem
-- 8-3-2016 20:54    

истоки нацизма уходят корнями в Эдо...
Ren Ren
-- 8-3-2016 22:52    

Не называйте этот знак свастикой называйте "манцзи". Ибо так правильно по-японски. И будет вам счастье!
Aleksees
-- 8-3-2016 23:16    

quote:
Не называйте этот знак свастикой называйте "манцзи". Ибо так правильно по-японски. И будет вам счастье!

хмм...-а разве это японский символ то? чтоб его по-японски называть-та?
andreyelar1
-- 9-3-2016 06:50    

quote:
Очень приятная цуба

Не часто,но сейчас вынужден с тобой согласиться,приятная цуба, причём не только мы так думаем, шесть японо парней так считают и бумагу дали с красными печатями,вероятно скрепили свои слова кровью, и по японски написали, так понял зуб дают что хорошая: скор 72.
Ты спрашивал про фото,у меня есть ещё три новых цубы,буду фотографировать,пересниму и эту.
click for enlarge 1623 X 1080 231.6 Kb
ГрозаБ
-- 9-3-2016 22:08    

quote:
Originally posted by andreyelar1:

,буду фотографировать,пересниму и эту.

Xоть фотку поверни на 90 градусов... У меня уже шея болит голову выворачибать
111daddy
-- 9-3-2016 22:15    

Господа! Мы просто имеем дело с одним из символов дзен буддизма правильное расположение этой " свастики" концами против часовой стрелки, нацистская символика существует в противоположном варианте. Существует история, сголасно которой нацисты просто перепутали направление знака, посему и закончили так плачевно.
111daddy
-- 9-3-2016 22:26    

Кстати на Вашей цубе лицевая сторона должна быть там, где он концами против часовой стрелки, далее согласно общим правилам изготовления цубы рисунок должен быть как бы сквозным, вот и получилось, что с обратной стороны мы видим реальную свастику. Скорее всего мастер цубастер трудился, когда еще никто не привязывал этот знак к третьему рейху, рейха просто еще не было.
Насчет времени изготовления ИМХО конечно.
BurN
-- 10-3-2016 06:07    

Лицевая сторона и правильная ориентация цуба на снимке с бумагами (только сам снимок повернут на 90 против часовой). Сужающийся конец отверстия под накаго - верх, отверстие под когай (три арки) - право. Следы подгонки под накаго также только на лицевой стороне, они должны быть со стороны фути при монтировке. Подпись также традиционно на лицевой стороне (хотя тут были и исключения).
Мандзи (свастика) на этой цуба расположена традиционно, у третьего рейха она была в противоположенную сторону.
Время изготовления указанно на бумаге, в колонке правее печатей (позднее Эдо).
su1945
-- 11-3-2016 01:01    

А ещё свастику рисовали на броневиках русской армии в 1-ю Мировую. Она была на авто русского царя. Печатали на деньгах Временного правительства. А мертвая голова один из самых распространенных символов опять же в русской армии. Немецкие нацисты ущербные плагиаторы, которые с европейской непосредственность всегда завидовали величию восточного соседа.
ГрозаБ
-- 11-3-2016 02:54    

quote:
Originally posted by su1945:

А ещё свастику рисовали

А Алеша Попович на открытке Билибина - ваще эсэсoвец
https://img-fotki.yandex.ru/ge...2_65ec9ac6_orig

edit log

ViDan888
-- 12-3-2016 08:36    

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

А Алеша Попович на открытке Билибина - ваще эсэсoвец
https://img-fotki.yandex.ru/ge...2_65ec9ac6_orig

...красивая цуба по ссылке... и название такое интересное -
ал-еща по-по витч.
アレックス・ポポヴィッチ ???

edit log

SeRgek
-- 12-3-2016 12:32    

quote:
Originally posted by 111daddy:

Господа! Мы просто имеем дело с одним из символов дзен буддизма правильное расположение этой " свастики" концами против часовой стрелки

да ладно... поспорим?

следующая тема | предыдущая тема