Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Нужно мнение по своему знаку

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно мнение по своему знаку

Rostaks
P.M. Ц
4-3-2016 01:14 Rostaks
Здравствуйте, уважаемые ценители японского искусства!
Не уверен, что это та тема, где можно задать свой вопрос, но давно вижу тут действительно грамотных людей, поэтому рискну
Придумал себе логотип (личный знак), который собираюсь использовать на своих работах. Здесь просто мои инициалы по вертикали АРВ.
А как по-японски? Нет ли скрытого смысла какого нехорошего (а может хорошего ) Чтобы стыдно потом не было. Прошу знатоков японской письменности что-нибудь сказать по этому поводу. Спасибо!
click for enlarge 136 X 378   5.5 Kb
BurN
P.M. Ц
4-3-2016 15:44 BurN
Я так понимаю, Вы ведь не случайно так написали, использовали формы японского письма, близкие к требуемым инициалам?
Если смотреть на возможные варианты оригинального чтения, навскидку можно предположить что-то вроде следующего:

приказ, распоряжение;
понимать, завершать.

Даже если там пытаться разглядеть что-нибудь еще, ничего "криминального" вроде не выходит.

Rostaks
P.M. Ц
4-3-2016 19:03 Rostaks
Огромное спасибо!
Действительно, мне, прожив всю жизнь на Дальнем Востоке на берегу Японского моря (кроме последних двух лет), нельзя не интересоваться Японской культурой И выбор стилизации своего логотипа под японскую каллиграфию не случаен. Потренировавшись некоторое время получился такой знак. Чуть позже покажу своё изделие уже с ним (в соответствующем разделе, ещё не доделал).
Ещё раз спасибо!
Ren Ren
P.M. Ц
5-3-2016 02:15 Ren Ren
Ещё можно разглядеть сокр. "город" или "холм" (в китайском). Тоже неплохое сочетание получается.
Rostaks
P.M. Ц
5-3-2016 09:40 Rostaks
Originally posted by Ren Ren:

Ещё можно разглядеть сокр. "город" или "холм" (в китайском). Тоже неплохое сочетание получается.

Спасибо! Много раз бывал в Китае (в Японии два раза всего) как-то увидели одного художника, который продавал различные (не знаю как это назвать) надписи в стиле китайской каллиграфии. Пишешь на листике ему фамилию или фразу какую на русском (или любом другом языке, туристов разных было много) печатными буквами по-вертикали. А он тут же на красивой бумаге в виде свитка тушью всё это дело стилизует под китайские иероглифы.
Так ловко! Неописуемо красиво! Жаль времени не было - очередь к нему стояла огромная. Потом я такого не встречал уже.
Rostaks
P.M. Ц
9-3-2016 20:40 Rostaks
Приветствую вас, уважаемые японоведы!
Чувствую вас сопричастными к своему новому хобби, поэтому, как обещал, показываю то, что получилось не без вашей помощи. Спасибо!
Второй подход к снаряду. Дуб-сан.
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Нужно мнение по своему знаку