Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Помогите с детализацией сюжета Цуба

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с детализацией сюжета Цуба
  версия для печати
Jakivgusto
1-3-2016 16:53 Jakivgusto    

Есть у меня такая Цуба. Гамма-сэннин со своей трехпалой жабой. Может быть кто-нибудь подскажет направление мысли - он танцует с цветком лотоса и присутствует змея. Может быть есть какая-то история или легенда. Заранее благодарен. И еще интересная ссылка для любителей Цуба. http://nbthk.ru/category/tsuba/

Jakivgusto
1-3-2016 16:54 Jakivgusto    

click for enlarge 1024 X 768 203.7 Kb
Jakivgusto
1-3-2016 16:55 Jakivgusto    

click for enlarge 1024 X 768 192.4 Kb
ГрозаБ
1-3-2016 18:28 ГрозаБ    

Ну, подозреваю что сюжет - алхимик Лиу Хай получивший от жабы секрет бессмертия (цветок лотоса в руке) и ставший Гамма Сеннином
Jakivgusto
2-3-2016 11:51 Jakivgusto    

Спасибо! А змея?))
ГрозаБ
2-3-2016 16:47 ГрозаБ    

А вот со змеей не скажу. Имхо, ее нужно трактавать саму по себе, без привязки к основному сюжету. Крайне симпотичная цуба. Нара?
Jakivgusto
2-3-2016 21:59 Jakivgusto    

Я думаю что Вы правы. И змея вообще может быть более поздним улучшением. Да наверное Нара. А что с надписью? Может быть подскажете. В японском я не бум-бум.
ГрозаБ
2-3-2016 23:48 ГрозаБ    

Я - совсем никак. Тут есть специ, авось заглянут... Потому как сидеть с книжкой и искать правильный перевод буду неделю, а времени свободного совсем нет. Змея, ИМXО, мне тоже кажется более поздней и довольно странной добавкой - она этой цубе, как корове-седло... Xотя попадались мне и не таки чудасии
BurN
3-3-2016 13:27 BurN    

Нара Хамано цуба, Эдо (18 век).

Подписана как: 政随 Масаюки (Сёдзуй).

Jakivgusto
26-11-2016 01:19 Jakivgusto    

Спасибо!!!

следующая тема | предыдущая тема