Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Цубы из Бостонского Музея изящныx искуств(ОЧЕНЬ много фоток) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Цубы из Бостонского Музея изящныx искуств(ОЧЕНЬ много фоток)
  версия для печати
Сиу
10-2-2016 12:37    

ГрозаБ, респект !! Титанический труд !

Сиу
10-2-2016 13:32    

Кстати, разница ведь ещё бывает не только в том, что есть авторская работа за "ого-го сколько денег" )) и цуба за 20 долл..
..а ещё и в том, была ли это вдумчивая кропотливая работа, или же просто поточный конвейер..

Вот два примера, кстати. Первый - часть фото выложенной на 1-й стр. цубы из Бостонского музея, а второй фрагмент - цуба, как-то торговавшаяся на ебэе.. Как говорится, дьявол кроется в деталях )))
.
click for enlarge 528 X 569 133.7 Kb
click for enlarge 589 X 494 133.6 Kb

edit log

ГрозаБ
10-2-2016 15:34    

Просто вторая - литая копия
ГрозаБ
10-2-2016 17:53    

Следующий на очереди - Метрополитан. Но займет не меньше недели для подгодовки - там xоть коллекция и заметно скромнее, но совершенно не организованая
ezopic
10-2-2016 23:50    

Здесь тоже есть неплохие, но тоже нуждаются в вашей системации http://art.thewalters.org/sear...all_fields=true
ГрозаБ
10-2-2016 23:57    

Знакомая коллекция. Но коллекций много, а жизнь одна... Следующую неделю-две я Метрополитан разгребаю. Потом Филд, Арт Институт, Коллекцию Черча...
ViDan888
11-2-2016 13:51    

Спасибо!
Только жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха.
Или я что не увидел...
Однако обратная сторона бывает не менее интересна.

edit log

ГрозаБ
11-2-2016 18:57    

quote:
Originally posted by ViDan888:

Однако обратная сторона бывает не менее интересна.

Претенции к музею - у ниx обратка только некоторыx цуб есть. У Метрополитана даны обе стороны, но разрешение фоток - 600x600
Gukepshev
25-7-2016 14:40    

Случайно зашел в этот раздел. Никогда не интересовался японским оружием и не считал его чем-то особенно качественным. И тут тема про непонятные мне Цубы. Думаю, что за Цубы такие, дай ка гляну. Блин, я завис на три дня и все еще не насмотрелся! Ну что тут скажешь - супер! Никогда не мог подумать, что это так красиво! Спасибо за тему, однозначно в закладки! Подскажите пожалуйста, какие, из ныне известных Цуб, самые древние и каким годом их датируют? Где на них можно посмотреть?

edit log

mihalich1978
25-7-2016 21:37    

[QUOTE]Originally posted by Gukepshev:
[B]
Подскажите пожалуйста, какие, из ныне известных Цуб, самые древние и каким годом их датируют?
[/B]
[/QUOTE]

3й век н.э.

click for enlarge 273 X 307  29.0 Kb
Ren Ren
25-7-2016 22:59    

Твёрдо третий век н.э. или эпоха Кофун?
mihalich1978
25-7-2016 23:19    

quote:
Originally posted by Ren Ren:

Твёрдо третий век н.э. или эпоха Кофун?

Кофун это 3-6 века. Вроде эта 6-7 век, не уверен насколько точно их датировали.

Ren Ren
26-7-2016 00:58    

Вот и мне как-то всё попадается с разбегом датировок в 300-400 лет и больше.
Сейчас как раз заинтересовался историей плоских гард - японцы свои первые железные относят к эпохе Кофун (3 в. - 538 г.), полностью аналогичные наши дальневосточные археологи находили в Корсаковском некрополе (6 - 13 вв.). Естественно, мне хочется чтобы и те, и те оказались 6-7 вв.

edit log

Бурыч
24-8-2016 11:53    

ГрозаБ огромное спасибо, получил большое эстетическое удовольствие ! Просто обалдел ! Вы целый мир открываете.
Бурыч
24-8-2016 12:06    

Глядя на эти шедевры прямо у самого руки зачесались сделать цубу...ТС скажите пожалуйста а все цубы созданы японскими мастерами ? Неужели никто из художников других стран не сподобился....
ГрозаБ
24-8-2016 22:18    

quote:
Originally posted by Бурыч:

Глядя на эти шедевры прямо у самого руки зачесались сделать цубу...ТС скажите пожалуйста а все цубы созданы японскими мастерами ? Неужели никто из художников других стран не сподобился....

Делают. Вот тут Форд пару видео с процесом изготовления выложил:
http://www.fordhallam.com/utsushi---in-search-of-katsuhi
ezopic
29-8-2016 13:35    

Уважаемый, а что с другими музеями?
Хочется продолжения банкета
ГрозаБ
29-8-2016 19:26    

Времени нет. Там не один день работы...
vityuxa
1-9-2016 23:11    

quote:
дай ка гляну. Блин, я завис на три дня и все еще не насмотрелся! Ну что тут скажешь - супер! Никогда не мог подумать, что это так красиво!
Нет, я примерно догадывался, что что то изображено... но чтобы так! Это целый МИР, это КОСМОС!!! Огромнейшее спасибо за подожженный светильник, отгоняющий тьму неведения!
PAULIUS
6-9-2016 22:22    

Уважаемый ГрозаБ, в Бостоне экспонируют очень малое количество цуб, а мечи вообще исчезли. как класс. Когда-то японский оружейный отдел бил ключом, приезжали знаменитые японские кузнецы и, на глазах у посетителей, ковали клинки, начиная с выплавки стали до полировки. Куда всё делось? Либералы зае-ли им мозги, видно.
В Метрополитене цубы первоклассные, но они всё те же в витринах, зато клинки постоянно меняются. В других музеев японского оружия не видел.
Вся эта гигантская подборка из Бостона, Вами выложенная, ошеломляюща! Это не на музейном ли CD? Если так, поищу на их вэбсайте, или с удовольствием съезжу на день, от меня туда два с половиной часа пилить.
Спасибо за коллекцию, утянул в свою копилку.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема