Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Цуба-просто обыкновенный СОТЕН

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цуба-просто обыкновенный СОТЕН

andreyelar1
P.M.
30-1-2016 22:08 andreyelar1
Цуба-просто обыкновенный СОТЕН
Недавние приобретение Цуба от Сотен-1,а может и не первый,а второй Сотен
Просто показываю,комментарии-приветствуются(любые)
click for enlarge 1015 X 1078 249.0 Kb
su1945
P.M.
31-1-2016 02:34 su1945
А мне не нравится.. .
andreyelar1
P.M.
31-1-2016 06:34 andreyelar1
А мне не нравится...

Спасибо! Это абсолютно не важно.
Главное,мне нравится
ГрозаБ
P.M.
31-1-2016 08:33 ГрозаБ
Мне тоже как то не того.. . Очень похожа на новое литье..
su1945
P.M.
31-1-2016 10:15 su1945
Без обид. Мы обсуждаем. Это, вероятно, "туристическое" литьё конец 19-го начало 20-го века. Вот Сотен и даже не первый, а второй или даже третий...
click for enlarge 608 X 1080 153.3 Kb
andreyelar1
P.M.
31-1-2016 11:15 andreyelar1
Мне тоже как то не того...

Чаво-того ты хотя б,вместо многоточия,написал почему тебе такой мысля пришёл, перевод подписи сделал бы:
Изготовил Мунэнори, живущий в Хиконэ "
а то как всегда, не знаю-не понимаю,но осуждаю, СКУЧНО.
andreyelar1
P.M.
31-1-2016 11:41 andreyelar1
Без обид. Мы обсуждаем

О чём Вы,какие обиды, сразу написал,что просто показываю,для обсуждения нужны более качественные фото.
Да и взял её как хороший бонус к японо-ружбаю.
click for enlarge 1447 X 835 320.8 Kb
su1945
P.M.
31-1-2016 15:01 su1945
А кто Вам сказал , что на литье будет "кривая" подпись. Копия , она и есть копия. То бишь калька с оригинала.
andreyelar1
P.M.
31-1-2016 16:15 andreyelar1
А кто Вам сказал , что на литье будет "кривая" подпись. Копия , она и есть копия. То бишь калька с оригинала.

Если Вы утверждаете,что это копия-калька с оригинала,то следует написать. на основании каких признаков пришли к таким выводам.
Или у Вас есть оригинал, с чего сняли копию. Без обид,просто обсуждаем
ГрозаБ
P.M.
31-1-2016 17:16 ГрозаБ
Originally posted by andreyelar1:

Если Вы утверждаете,что это копия-калька с оригинала,то следует написать. на основании каких признаков пришли к таким выводам.


Оригинал выглядит как-то так, совершенно другой уровень детализации...

click for enlarge 1339 X 1280 231.3 Kb
click for enlarge 1234 X 1280 216.4 Kb
ГрозаБ
P.M.
31-1-2016 22:09 ГрозаБ
Андрей, это япония.. . Тут нельзя сверить клейма и отличить "Веблей" от его бельгийской копии. Тут дьявол в деталях. Подписи известных мастеров на свои изделия японцы начали ставить еще 1000 лет назад. Как и копировать и подделывать изделия известных школ. Гимэй он гимэй и есть. Я потратил несколько месяцев внимательно изучая фотографии цуба чтоб хотя бы начать понимать почему одна стоит $3500, а вторая - $50 хотя выглядят абсолютно одинаково. На первый взгляд.
su1945
P.M.
31-1-2016 22:34 su1945
Для обсуждения. Мэй на вашей цубе получен в результате литья, но не как традиционным способом. Это и указывает, что пред нами копия которая произведена в Японии в конце 19-го начале 20-го века. Вылетело из головы название города в честь которого называют такие цубу для туристов.
ГрозаБ
P.M.
1-2-2016 01:17 ГрозаБ
Тут даже не в мэе дело. Техника исполнения - наше все. Сотен - это лобзик и резец, а тут - литье.
ГрозаБ
P.M.
1-2-2016 03:01 ГрозаБ
Originally posted by andreyelar1:

Да и взял её как хороший бонус к японо-ружбаю.


Кстати о птичкаx, полные фото этого танегашима показать можно? Особенно оформление дула, замок с обратной стороны и прицел.. .
andreyelar1
P.M.
1-2-2016 09:30 andreyelar1
Для обсуждения. Мэй на вашей цубе получен в результате литья, но не как традиционным способом. Это и указывает, что пред нами копия которая произведена в Японии в конце 19-го начале 20-го века. Вылетело из головы название города в честь которого называют такие цубу для туристов.

Люди много лет потратившие на изучения Японского меча,очень осторожно делают выводы по хорошим фото,а тут по одному плохенькому фото,выносят окончательный вердикт.
Аплодисменты. Занавес.
andreyelar1
P.M.
1-2-2016 10:59 andreyelar1
Андрей, это япония.. . Тут нельзя сверить клейма и отличить "Веблей" от его бельгийской копии. Тут дьявол в деталях. Подписи известных мастеров на свои изделия японцы начали ставить еще 1000 лет назад. Как и копировать и подделывать изделия известных школ. Гимэй он гимэй и есть. Я потратил несколько месяцев внимательно изучая фотографии цуба чтоб хотя бы начать понимать почему одна стоит $3500, а вторая - $50 хотя выглядят абсолютно одинаково. На первый взгляд.

"Веблей" от АК я отличить смогу, а вот насчёт Японии,с тобой на все сто согласен, тут отдельная история.

Я преклоняюсь перед тобой,потратил несколько месяцев,на созерцание фотографий цуб ,после чего тебе открылась истина понимания цено-образования.
Мая цуба,до меня,была куплена у серьёзных дилеров,атрибуцию делал человек,посветивший 27лет изучению японского меча и являющимся членом :NBTHK,NTHK,NTK,NCJSC
и сомневаться в этом,у меня нет причин,при желании можно позвонить или написать.Я прекрасно знаю ,что она не самая хорошая, НО далеко и не самая плохая! Мне нравиться,а то, что кто то думает,что она на 3ди принтере напечатана,ну и ладно
Сделать фото ружбая смогу не раньше чем через неделю,замок снимать не буду,сам понимаешь,что без особой причины,лишний раз разбирать не стоит.
Фото надписей на стволе прикреплю,ты без труда сможешь прочесть,что оно было сделанно по заказу известного клана ниндзя"Кровавые попрыгунчики"
click for enlarge 1623 X 1080 197.5 Kb
click for enlarge 1623 X 1080 263.8 Kb
click for enlarge 1024 X 353  90.2 Kb

ГрозаБ
P.M.
1-2-2016 16:50 ГрозаБ
Ясно, "Рисовая печенька". Диллер с репутацией. Своеобразной. У него довольно много хорошего железа, правда цены на лохов. Но с другой стороны он иногда и скидку в 50-60? делает. Если ты обратил внимание, то цубы у него в основном продаются в ценовой категории $500-1500 (правда не за эти деньги, но ладно), а вот товар с ценником $200-450 годами лежит. Не задумывался - почему?
Норман
P.M.
1-2-2016 17:47 Норман
Originally posted by andreyelar1:



Пожалуйста, чуть полегче. Здесь искренне делятся своими знаниями. Тем более Вы сами разрешили:
комментарии-приветствуются(любые)

Саморелизовываться за счет Ваших предметов никто не собирается. Здесь все давно самореализованные.
ГрозаБ
P.M.
1-2-2016 18:12 ГрозаБ
Originally posted by andreyelar1:

Я преклоняюсь перед тобой,потратил несколько месяцев,на созерцание фотографий цуб ,после чего тебе открылась истина понимания цено-образования.


Андрей, я ведь не зря вдумчево изучал эти фотки из музейныx коллекций и сайтов диллеров.. . Дьявол в деталяx. И перелопатив вдумчево 10000+ фото начинаешь эти детали улавливать.. . Чуствовать разницу между Гото, копиями Гото и мастерами из другиx школ работавшими в стиле Гото.. .
Проверь, кстати, свою цубу магнитиком. Она должна XОРОШО магнитится ибо из железа. А вот чугун магнитится уже заметно xуже.
su1945
P.M.
3-2-2016 03:20 su1945
Даже по этому фото прекрасно видно , что это поздняя копия.
andreyelar1
P.M.
3-2-2016 08:21 andreyelar1
Пожалуйста, чуть полегче. Здесь искренне делятся своими знаниями. Тем более Вы сами разрешили: quote:комментарии-приветствуются(любые)Саморелизовываться за счет Ваших предметов никто не собирается. Здесь все давно самореализованные.

Всё,запрещаю искренне делится своими знаниями,я чуть не уверовал что моя цуба нетрадиционно отлита из чего то,и пол дня искал магнит,по совету одного гражданина.
И сны плохие снится стали: портовый город,куча маленьких человечков с нетрадиционными цубами,а над ними саморелизовываеться Олег и громогласно кричит: Дьявол в деталях! И какой то голос,в голове: сам виноват,сам разрешил
Без обид,просто шутка.
su1945
P.M.
10-2-2016 19:20 su1945
Запрещай. Не запрещай. А фуфло, как было фуфлом, так и остается.
andreyelar1
P.M.
11-2-2016 09:10 andreyelar1
Запрещай. Не запрещай. А фуфло, как было фуфлом, так и остается.

Как я могу запретить тебе писать ерунду, это ж интернет
1 ты не можешь отличить литьё от традиционно изготовленной цубы
2 Следуя твоей логике,то что сделали многочисленные ученики,мастера работающие в стиле "Сотен" смело можно называть фуфлом-Гениально!
3 Олег прикрепил,как эталон, фото цубы из музейного собрания,и всё что ниже классом,можно причислить к жалким поделкам отлитым в доках Иокогамы,для туристиков
4 И самое главное,я прекрасно понимал,что покупаю(цубу в стиле сотен) за очень хорошею цену, и главное коробочка! в которой она была
Прикрепил пару фото-наслаждайся
click for enlarge 1126 X 1194 173.8 Kb
click for enlarge 1126 X 1126 154.5 Kb
click for enlarge 1623 X 1080 562.3 Kb
click for enlarge 1623 X 1080 449.6 Kb
ГрозаБ
P.M.
11-2-2016 09:39 ГрозаБ
Как бы тебе помяхше обьяснить.. . Асортимент "рисовой печеньки" я неплохо знаю. И цубы сотен, даже плохенькие (кои чуть больше, чем дохера) у него начинаются от $750-1000. Бо дядька жадный до невмегяемости. Но коиентская база у него большая и если хочет от чего-то избавится, то скидку в 40-60? дает. То, что я показал музейные цубы - так и все остальные на том же уровне. Это не Гото и не Мито, сотен относительно дешев и доступен - их дохера. Просто я привел примеры того, чем оригин отличается от копии Мейджин.
andreyelar1
P.M.
11-2-2016 12:36 andreyelar1
Как бы тебе помяхше обьяснить.. . Асортимент "рисовой печеньки" я неплохо знаю. И цубы сотен, даже плохенькие (кои чуть больше, чем дохера) у него начинаются от $750-1000. Бо дядька жадный до невмегяемости. Но коиентская база у него большая и если хочет от чего-то избавится, то скидку в 40-60? дает. То, что я показал музейные цубы - так и все остальные на том же уровне. Это не Гото и не Мито, сотен относительно дешев и доступен - их дохера. Просто я привел примеры того, чем оригин отличается от копии Мейджин.

Ты о чём дружище?Причём тут "печеньки"--тем более,я писал ,что цуба была куплена не у него.И если у меня были вопросы,то я так и написал.
Ты наверно прекрасно понимаешь,что я просто показал цубу,которую приобрёл,и пускай это не шедевр,но она мне нравится,
Ты написал,что тебе не нравится ,я не в претензии,каждому своё.
Норман
P.M.
11-2-2016 15:18 Норман
Originally posted by andreyelar1:

главное что б тебе нравились.


Золотые слова. Из последнего (удаленного) мной предложения в предпоследнем сообщении в этой теме. Пусть они останутся как итог этого обсуждения.
Предмет обсудили и высказали разносторонние мнения. Спасибо за сдержанность.
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Цуба-просто обыкновенный СОТЕН