Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Прошу внимания! Вакизаши Томонари в исполнении гунто. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу внимания! Вакизаши Томонари в исполнении гунто.
  версия для печати
Mower_man
8-12-2015 14:27    

рукоять похожа на член... мягко говоря. отвратительный сборняк.

ГрозаБ
8-12-2015 18:02    

Угу. Ну не идет сюда эта рукоять ни под каким видом
111daddy
9-12-2015 21:24    

Из Уважения к сообществу повторюсь:
Упаковка мне не очень нравится, но она есть, потому выставляю.
Поскольку я в ЯИХО ценю РУЧНУЮ РАБОТУ, я считаю, что изготовленный вручную
клинок должен иметь ширасаю и косираю (тоже ручные- латунное литье тоже долой!).
Спасибо gor200766 я бы имнно в широсаю и одел.
Спасибо su1945 - оправа действительно неплохая (наверное, я не спец) хотя мне кажется Вы меня просто решили поддержать немного.
Спасибо Mower_man и ГрозаБ, это действительно сборняк, и таки да - рукоять похожа на член.
Господин Plesan, я Ваш пост заметил, канделябром за педположение, что это я изваял, бить не буду, но спиной ко мне поворачиваться и шнурки завязывать не советую(это естественно казарменный юморок).
И ЕЩЕ РАЗ! ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ПОВОДУ КЛИНКА!!! Ну что Вам совсем лень подумать и записать?

edit log

Жорка26
14-12-2015 22:56    

Просили по поводу клинка, так извольте, без обид и пустых придирок. Клинок совсем не нравится. Долы кривые, это даже не от кривой полировки, а такое ощущение, что их на болгарке точили и уже потом полировали пастой ГОИ. Риски я прада от топила не увидел, и слава Будде. В дном месте даже заметен след от выступающего непроваренного слоя. Хамов бедный, его нужно заново выявлять, спуски заново выводить. Но сведение аккуратное, мне нравится, в том числе и долик по обуху. Думаю грамотный мастер без проблем его восстановит, и в широкая оденут, там он будет смотреться органичнее, а рукоять на син-гунто приспособьте
111daddy
18-12-2015 19:14    

quote:
Изначально написано Жорка26:
Просили по поводу клинка, так извольте, без обид и пустых придирок. Клинок совсем не нравится. Долы кривые, это даже не от кривой полировки, а такое ощущение, что их на болгарке точили и уже потом полировали пастой ГОИ. Риски я прада от топила не увидел, и слава Будде. В дном месте даже заметен след от выступающего непроваренного слоя. Хамов бедный, его нужно заново выявлять, спуски заново выводить. Но сведение аккуратное, мне нравится, в том числе и долик по обуху. Думаю грамотный мастер без проблем его восстановит, и в широкая оденут, там он будет смотреться органичнее, а рукоять на син-гунто приспособьте

Спасибо, полировать больше нельзя, уже и так непровары торчат, а широсая есть родная, чо выдумывать-то. Идея моего вопроса была в датировке.

BolshoyZmey
5-1-2016 10:15    

Место munamachi не изначальное ("завышено" под новый монтаж), возможно и кривые долы добавлены гораздо позднее? просьба добавить полные фото клинка с двух сторон без хабаки, а не частями, которые не дают представления о реальной конфигурации меча, также интересен перевод ни-дзи-мэй.
максим1964
14-8-2016 11:58    

Добрый день Уважаемые знатоки !
Я так и не понял клинок подлинный или нет?
BolshoyZmey
15-8-2016 19:39    

ИМХО - подлинный, то, что "сборняк", не порочит собственно сам клинок.
максим1964
25-8-2016 19:00    

Большое спасибо !
Если это настоящий Томонари , можно понять или как ни будь определить какой из них ? Ведь они работали с 900 по 1300 год, или все тайна покрытая мраком времен
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема