Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  подскажите по японской морской сабле ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   подскажите по японской морской сабле
  версия для печати
Мимокрокодил
21-2-2015 00:44   

цитата:
Originally posted by su1945:

Подписанные сабли вообще встречаются не редко.

Сколько вы встречали подписанных именно на этом месте парадок 1914 года? Я не отрицаю возможность, что кто-то подписал свою вещь, хотя очень сомневаюсь, что японский офицер будет что-то царапать гвоздем по своему мечу(они что, их в кучу сваливали, а потом не могли разобрать, где чья? или воровали мечи друг у друга?). Но когда практически одновременно всплывают на одной территории два таких предмета - это трудно назвать совпадением.

цитата:
Originally posted by su1945:

У меня складывается мнение

А вот у меня складывается мнение, что у вас присутствует личная заинтересованность в подтверждении оригинальности именно данных предметов.

edit log

su1945
21-2-2015 01:55   

цитата:
офицер будет что-то царапать гвоздем по своему мечу

Это не меч. Это парадная сабля фабричного изготовления. И я не удивлюсь, что их сваливали в кучу. Подписанные таким образом предметы встречал не редко.
цитата:
присутствует личная заинтересованность

Абсолютно не имею к представленному предмету какое либо отношение.
Моя заинтересованность только в том, что бы помочь людям в их желании иметь подлинные вещи. И без лишней скромности, я прекрасно разбираюсь в "милитарном" ЯХО. И очень не люблю, когда делаются голословные утверждения на предмет подлинности, тем более в адрес совершенно понятных предметов.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  подскажите по японской морской сабле ( 2 )
guns.ru home