Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  очень нужно мнение! или. резать? уважаемый консилиум по нихонто. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   очень нужно мнение! или. резать? уважаемый консилиум по нихонто.
  версия для печати
ГрозаБ
27-3-2016 18:12 ГрозаБ    

quote:
Originally posted by ezopic:

О как! чуть не купил

Я эти китайские шкуры на шоу посмотрел. Имитация реально очень xорошая. Правда когда в руки берешь, сразу заметно, что они гораздо жостче, чем оригинальный скат. Да и подложка выдает пластик, а не кожу. Но вот со стороны зерен - имитация великолепная.

Plesan
27-3-2016 21:03 Plesan    

Уважаемый ГрозаБ, после вашего сообщения по Ебэй, я выставил для сравнения шкуры великолепного ската из Тайланда, и что бы читающие эту тему не подумали про мои, что они китайские и из пластика, еще раз пишу , мои настоящие, мягкие и натуральные.
ГрозаБ
27-3-2016 21:14 ГрозаБ    

Дык, я что на твои шкурки наежал? У меня на ваки сидит китайская, кривая как моя жизнь, цука обернутая таким "китайским скатом". сча попробую сфоткать, чтоб было видно НАСКОЛЬКО поxоже научились делать...
ГрозаБ
27-3-2016 21:18 ГрозаБ    

Блин, фотик в режиме макро просто отказывается снимать Но поверь мне на слово - отличить можно только держа шкуру в рукаx и смотря на подложку, так даже эфект сполированыx зерен по полной присутствует...
111daddy
30-3-2016 19:12 111daddy    

Ничо, что я вмешаюсь в ваш шкурный вопрос?
Скажу сразу:
Да, в определенном смысле слова это не самэ, это полированная кожа ската очень хорошей выделки.
Да, обтянул поперек, потому, что зерно очень крупное, и полированная кость на сгибе просто острыми краями режет кожу на руках, а поперек крупное зерно попадает только на одно ребро рукояти.
Покупал из Великобритании, уже обрезками по 0,75; 0,5; 0,3 от целой шкуры ската длиной около 40-50 см. Но кайф в том, что у меня еще фиолетовый есть и светло-коричневый.
Бя! Бя! Бя!!!!

edit log

111daddy
19-1-2017 16:13 111daddy    

Алярм! Алярм! Поможите еще разок, кто может! А то щас насвинячу, будет обидно мне, фото выложу, и Вам будет! Поимел жутенький сборнячек из за океана, видимо кто то старался избавиться от как можно большего количества фурнитуры.
111daddy
19-1-2017 16:14 111daddy    

click for enlarge 1920 X 212  91.8 Kb
click for enlarge 1920 X 626 260.4 Kb
click for enlarge 1920 X 604 221.6 Kb
111daddy
19-1-2017 16:17 111daddy    

click for enlarge 1920 X 1270 445.8 Kb
click for enlarge 1920 X 704 131.0 Kb
И отдельно рукоять в сборе.

edit log

111daddy
19-1-2017 16:19 111daddy    

click for enlarge 1063 X 1280 159.9 Kb
click for enlarge 1709 X 1280 235.6 Kb
click for enlarge 933 X 1280 145.2 Kb
111daddy
19-1-2017 16:21 111daddy    

На спине отдельной рукояти мон литой зацело со спиной, цветочки какие-то другие, хотя сделано аккуратно, все равно китайчей пахнуло.
Хочу естественно в натуральную спину от сборняка поставить скобу вместо раритетной цубы а ля меч морского офицера с использованием сеппа из крылатого металла эпохи мэйдзи. Но не лезет защелка в конце скобы, широка слишком. Вставить-то вставлю, но че пилить, окно в японской спине, или защелку на скобе от подозрительного набора рукояти(собственно вопрос, родной это кетай или неродной).

edit log

hiursa
20-1-2017 05:01 hiursa    

Вопрос ламера. Если на стену, то зачем к настоящему ежу подбирать настоящего же ужа? Сделать клинок, копию оригинального да и все дела.
Можно из серьезного металла. Знатоки все равно что сбор, тем более фантазийный, что новодел просекут, а таким как я, например, самое то, блестит и режет. Чего еще надо?

edit log

111daddy
20-1-2017 13:02 111daddy    

quote:
Изначально написано hiursa:
Вопрос ламера. Если на стену, то зачем к настоящему ежу подбирать настоящего же ужа? Сделать клинок, копию оригинального да и все дела.
Можно из серьезного металла. Знатоки все равно что сбор, тем более фантазийный, что новодел просекут, а таким как я, например, самое то, блестит и режет. Чего еще надо?

Как ламер ламеру, клинок здесь настоящий, не хайфай, но нормальный военный клиночек вакидзаси, вопрос по рукоятям, у меня есть подозрение, что одна из них не японсакая, из уважения как раз к клинку, я не хочу на него вешать китайчу. Я совсем ламер в вопросах японских образцов оружия
времен ВОВ, а здесь есть очень квалифицированные в этом вопросе товарищи.
P/S О новоделах здесь речи нет, время создания предметов вполне вероятно соответствует заявленному, за исключением сепп из аллюма(в мусорку) и достаточно чистого белого самэ на рукояти(что само по себе не криминал).

edit log

hiursa
20-1-2017 16:49 hiursa    

quote:
Изначально написано 111daddy:

P/S О новоделах здесь речи нет, время создания предметов вполне вероятно соответствует заявленному, .

Ага. Смысл в соответствии по времени. Понятно. Спасибо.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема