вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен эксперт Минкульта

Lexco
P.M. Ц
28-9-2014 13:00 Lexco
Форумчане!
Кто заказывал экспертное заключение в Минкульте?
Нужен эксперт, специалист по японскому ХО, для заключения Вакидзаси 17 век.
Куда или к кому можно обратиться.... .
Сенсей23
P.M. Ц
28-9-2014 14:05 Сенсей23
Присоединюсь, нужен компетентный эксперт по ЯХИО для постоянного сотрудничества. Регион нахождения значения особого не имеет. Разумность цен приветствуется.
Schekotov
P.M. Ц
28-9-2014 17:28 Schekotov
Сенсей23
P.M. Ц
29-9-2014 00:02 Сенсей23
К сожалению по этому сайту их реальную компетенцию определить трудно. А атестации-акридетации новых экспертов идут?
PupkinV
P.M. Ц
29-9-2014 12:42 PupkinV
цитата:
Originally posted by Сенсей23:

компетенцию определить трудно


В этом деле есть три вида бумаг.

Первый вид - официально-государственные. Это чтоб прикрыть задницу в слчАе чего. Это и есть экспертиза минкульта. От нее бессмыслено ждать компетентности, да она и не нужна, бумажка не для этого предназначена. Берем любого из списка, залинкованного Schekotov, связываемся по мэйлу и договориваемся.

Второй вид - профессиональная экспертная оценка. Именно меча, именно японского и именно профессиональная. Это для себя. Для души. С этим в NBTHK( Nippon Bijotsu Token Hozon Kyokai) или в NTHK-NPO (Nihon Token Hozon Kai). Там сидят люди, вся жизнь которых посвящена ЯИХО, изо дня в день. Если уж они не смогут, то никто не сможет дать профессиональную оценку. И выдать сертификат, который удовлетворит любого самого недоверчивого Пупкина. Одна беда, с точки зрения нашего закона - это филькина грамота, закон ее не принимает.

Третий вид - "Вот вам деньги, напишите, что это настоящий меч 17-го века. А то мне его подороже продать хочется." Тут не нужен ни минкульт, ни профессионалы. Могу лично выдать экспертое заключение на любой вид ЯИХО за подписью "Присяжный поверенный Высшего Курултая Внутренней Монголии восьмого пришествия Великого Духа Императора Микадо по эк-спиртизе нихотского меча, Пупкин Василий Алибабаевич". Печати на любой вид, вкус и цвет прилагаются. Цена этой бумажке.. . ну, вы поняли. Впрочем, такая же цена любой бумажке, выданной любым другим "профессиональным Пупкиным". Но непонимающие люди хавают, главное, чтоб титул повнушительней и печатей побольше.

Так кому какой вид нужен?

Schekotov
P.M. Ц
29-9-2014 15:52 Schekotov
Есть эксперты "первого вида" цена вопроса 5000 рублей.
Есть "второго" в России от 2500 долларов.
Какой нужен? Пишите в личку.