Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Честно и откровенно ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Честно и откровенно
  версия для печати
ViDan888
6-9-2014 14:40    

Скажите честно и откровенно - удалось кому нибудь купить меч на Ebay
с доставкой в РФ?
Якобы доставляют...
А реально?

edit log

su1945
6-9-2014 14:45    

Нет. На прямую доставки нет.
ViDan888
6-9-2014 15:20    

цитата:
Изначально написано su1945:
Нет. На прямую доставки нет.

А на кривую...?

PupkinV
6-9-2014 16:17    

Често и откровенно - никгда не покупал ЯИХО на ебае.

Попытки купить там "настоящий японский меч" всего за 100 долларов закончатся "как всегда". А если предмет мало мальски приближается к оригиналу по внешнему виду(а на ебае можно увидеть исключительно фотографии, которые могут соответствовать оригиналу, а могут и не соответствовать), то туда же, к оригинальной, стремится и цена.

Вообще продажи (чего бы то ни было, не обязательно ЯИХО) в любой точке мира и любым путем имеют только три "агрегатных состояния":
"дешево и плохо"
"дорого и плохо"
"дорого и хорошо"

Состояния "дешево и хорошо" в природе не существует.

ViDan888
6-9-2014 16:49    

цитата:
Изначально написано PupkinV:

...

Состояния "дешево и хорошо" в природе не существует.

Да я в курсе...
Вопрос не об том.

PupkinV
6-9-2014 16:57    

цитата:
Originally posted by ViDan888:

Вопрос не об том.

Вопрос о способе доставить купленную вещь.

Ответ: Указать адрес друзей, родственников, доверенного человека в стране, в которой все нормально как с законодательством, так и с исполнением законов, ну и с почтой, само собой. В какой-нибудь Германии. Потом поехать туда, взять свою покупку и ввезти в пределы государственной границы РФ. Желательно официально, ибо чревато(не могу не предупредить, хоть мне и пофиг).

ViDan888
6-9-2014 17:08    

цитата:
Изначально написано PupkinV:

Вопрос о способе доставить купленную вещь.
...
Желательно официально, ибо чревато(не могу не предупредить, хоть мне и пофиг).

Да не пофиг, ежели отвечаете...
Все наговариваете на себя PupkinV...

PupkinV
6-9-2014 17:28    

цитата:
Originally posted by ViDan888:

Да не пофиг, ежели отвечаете...

Не совсем так. Мне пофиг, если человек сознательно нарушит закон. Это, в конце концов, его личные проблемы, и я ему не нянька. Но если человек нарушит закон, вследствие заблуждения, в которое я его нечаянно мог ввести, то мне будет неуютно.

edit log

Oregu
6-9-2014 22:13    

Указать адрес друзей, родственников, доверенного человека в стране, в которой все нормально как с законодательством, так и с исполнением законов, ну и с почтой, само собой. В какой-нибудь Германии. Потом поехать туда, взять свою покупку и ввезти в пределы государственной границы РФ.

В Латвию без проблем.

edit log

wega15
7-9-2014 20:32    

вот однако интересно , почему вы все так уверенны в том что меч это то самое холодное оружие которое запрещено УКРФ ???
вот к примеру магазин - http://kiai.ru/index.php?cPath...1ee55041796f3b9 где можно купить новую катану и почему-же меня осудят за покупку старой катаны , особливо если она ещё и КЦ.
ViDan888 вы сходите в таможню и спросите честно и откровенно , за это не арестуют , я ходил уже , куда-как лучше чем здесь это выяснять !
kvd70
8-9-2014 01:52    

вот это правильно.
HarrySu
8-9-2014 10:54    

Вы это таможне объясните. У них полутонов нет.
По доставке - собираете всё у своих родственников, отправляете фотографии предметов эксперту, акредитованному при таможне, после получения положительного ответа от него летите в Россию. Идёте на красный коридор, где вас встречает эксперт.
Вот и всё.
Законно, официально и просто.
ViDan888
8-9-2014 11:20    

цитата:
Изначально написано wega15:
вот однако интересно , почему вы все так уверенны в том что меч это то самое холодное оружие которое запрещено УКРФ ???
вот к примеру магазин - http://kiai.ru/index.php?cPath...1ee55041796f3b9 где можно купить новую катану и почему-же меня осудят за покупку старой катаны , особливо если она ещё и КЦ.
ViDan888 вы сходите в таможню и спросите честно и откровенно , за это не арестуют , я ходил уже , куда-как лучше чем здесь это выяснять !

В Восточном доме (Ваша ссылка), кстати, уже покупал..., в разобранном виде с сертификатом.
Вопрос, повторяю, не об том.
--==--
Еще раз попробую сформулировать.
Есть ли положительный опыт доставки в РФ нихонто с Ебэй?
Без танцев с бубном в Латвии, Германии итд.

Сенсей23
8-9-2014 11:54    

Это невозможно. Если вообще в Россию как-то впускают, с любыми танцами с бубнами, это считается большой удачей. По факту.

edit log

Va-78
8-9-2014 12:12    

цитата:
Это невозможно

меч в сирасая не-ХО, практика таможни противоправщины, самоуправства, и невежества полна.
Если конечно это подлинная оправа сирасая, а не ее скажем китайская/американская псевдо-реплика, где присутствуют внятные укрепляющие элементы, позволяющие наносить "неоднократные сильные удары".
kvd70
8-9-2014 12:59    

если есть лицензия коллекционера- все нормально. покупали и не раз. приходит почтой и в таможне осдает,потом надо туда ехать растомаживать через признаеие минкультом. денги и время , а так все нормально.
Сенсей23
8-9-2014 13:20    

Почтой сейчас запрещено отправлять гражданское оружие. По факту они должны завернуть ещё на Москве на просветке, если присылают в город то таможня будет вас вызвать и копать, а чего вы это господин хороший гражданское оружие пересылаете почтовыми отправлениями, тем более из-за границы, и без разницы есть у вас лицензия коллекционера или нет. Это запрещено.

P.S.То что вы описываете прокатывало до изменений 2010г. и самое главное 2012 года, когда антикварное признали Гражданским Оружием со всеми вытекающими

edit log

Жорка26
8-9-2014 17:41    

Все антикварное оружие относится к гражданскому, или есть исключения?
mihalich1978
8-9-2014 18:06    

В МПО пересылать вещи, похожие на ХО запрещено. Таможенник просветив посылку разбираться не будет - завернет и всё.
Сенсей23
8-9-2014 21:15    

"или есть исключения?"
Да, то что не относится к гражданскому относится к служебному и боевому

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема