Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Честно и откровенно ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Честно и откровенно
  версия для печати
wega15
8-9-2014 21:29    

цитата:
Еще раз попробую сформулировать.
Есть ли положительный опыт доставки в РФ нихонто с Ебэй?
Без танцев с бубном в Латвии, Германии итд.

есть!!! ибо он не может не есть !!!

kvd70
8-9-2014 23:49    

цитата:
Изначально написано Сенсей23:
Почтой сейчас запрещено отправлять гражданское оружие. По факту они должны завернуть ещё на Москве на просветке, если присылают в город то таможня будет вас вызвать и копать, а чего вы это господин хороший гражданское оружие пересылаете почтовыми отправлениями, тем более из-за границы, и без разницы есть у вас лицензия коллекционера или нет. Это запрещено.

P.S.То что вы описываете прокатывало до изменений 2010г. и самое главное 2012 года, когда антикварное признали Гражданским Оружием со всеми вытекающими

если предмет будет разобран ,то скорей всего все получится. ну и не забывайте что пересылаете то не вы ,а что бы определить что это за оружие нужен эксперт ,ну и надо что бы это оказался эксперт минкульта .

Сенсей23
9-9-2014 01:21    

И что он даст?пересылка ЛЮБЫХ культурных ценностей в почтовых отправлениях ЗАПРЕЩЕНА. А оружие всё равно будет гражданское, хоть имеет культурную ценность, хоть нет. В разборке тоже смысла не вижу, клинок-основная часть и прекрасно виден на рентгене.
В общем не заморачивайтесь с почтой, это дохлый номер. Вообще с доставкой в Россию всё сложно и печально, и без танцев с бубном, и причём хорошим профессиональным бубном тут ничего не получится.

edit log

wega15
9-9-2014 07:29    

мда-уж !
ваша проблема ребята в том что вы всё знаете, видимо много читаете, и поэтому вам нечего спросить, запрещено и всё тут !
вот такой пример и вопрос для знатоков :- на таможне посылка, внутри большой антикварный танто (только железко), в графе описания вложения написано "большой суши нож" , как по вашему поступит таможня ?

edit log

Сенсей23
9-9-2014 11:55    

На усмотрения таможни. По правилам должны вызвать эксперта мин-культа и вашем присутствии, если вы признаете что посылка для вас вскрыть, признать его культурной ценностью, запрещённой к пересылки в почтовых отправлениях, и как следствие основной частью антикварного-гражданского оружия, возбудить на вас в лучшем случае административку по части нарушения правил пересылки в МПО, в худшем попробовать возбудить на вас контрабанду культурных ценностей, т.к. заявлен как нож для суши, в том что посылка для вас(то бишь вы заказали) вы уже признались, умысел на лицо, возбудиться для них тут как два пальца.
А если учесть что у них сейчас на 20% идёт сокращение штатов, то возбудятся они с вероятностью 99%. Сотрудники отдела по борьбе с особыми видами конрабанды ( или как там он у них сейчас называется) ещё за вас и передерутся между собой, вы для них обалденная готовая "палка", которую ещё и доказывать не надо, всё на блюдичке с голубой каёмочкой.

P.S. я то как раз таки знаю это всё из практики.

edit log

wega15
9-9-2014 20:55    

даже продавец не знает что он продаёт, КЦ или кухоник , я покупаю глядя на фото , о какой контрабанде вы толкуете !!!
голый клинок это ещё даже не нож, не говоря уже об оружии , какой ещё эксперт , сколько ножей проходит за месяц , получите вы ваш танто совершенно законно , ибо товар этот никому и ничем не угрожает !
Schekotov
9-9-2014 21:41    

Доставляю антикварное оружие. Официально,с регистрацией в МК.
Schekotov
9-9-2014 21:53    

цитата:
Изначально написано wega15:
даже продавец не знает что он продаёт, КЦ или кухоник , я покупаю глядя на фото , о какой контрабанде вы толкуете !!!
голый клинок это ещё даже не нож, не говоря уже об оружии , какой ещё эксперт , сколько ножей проходит за месяц , получите вы ваш танто совершенно законно , ибо товар этот никому и ничем не угрожает !

Голый клинок, если он старый, эксперт признает культурной ценностью.

kvd70
10-9-2014 12:35    

"вот такой пример и вопрос для знатоков :- на таможне посылка, внутри большой антикварный танто (только железко), в графе описания вложения написано "большой суши нож" , как по вашему поступит таможня ?" на 95% пасылка поедит к вам. ее вскрывать не будут на таможне реально завал. Сенсей23 незнаю вашей практики поэтому спорть небуду. Лицензия коллекционера снимает массу вопросов. Конечно с почтой гемор еще тот и кстати на Ебей холодняк вам прорсто непродаст продавец в РФ - практически у всех нет доставки в РФ. Они тоже ученые уже.
Сенсей23
10-9-2014 14:16    

Поймают-не поймают, другой вопрос, я вам описал алгоритм, чего они должны сделать, если поймают. На везение и русский "авось пронесёт" я бы лично не полагался. Ибо на него всегда есть "бл...,пи... не пронесло"
kvd70
10-9-2014 14:24    

я в принципе согласен,просто нетак страшно все. шлют то вам .не вы , состава нет.
Сенсей23
10-9-2014 15:37    

Как это нет, если вы признались что посылка вам. Если не вам, тогда нет, а если вам, то и состав есть и умысел есть
kvd70
10-9-2014 17:09    

пардон немогу понять в чем умысел и состав. мне кто то прислал что то. я причем? фамилие мое-отдайте пасылку !!! если там что то незаконное -неотдадут -уйдет назат, а если знают что незаконное и отдадут что бы потом прихватить-то права неимеют -это провокация ( адвокат любой рассыпит дело) . если незнают и сомневаются то не отдадут- на экспертизу отправят ,а там если незаконое см начало и т.д.
короче или проскочет или обратно уедит, давайте не забывать в каком контексте вопрос задан-это не персылка пулемета ,это стариный ножик ,правдо большой. есть понятие судебная перспектива-тут она такая призрачная что морочится никто не будет, если это не заказ и вы не такой большой диллер , что с вас денег отжать можно.
kaniga
12-9-2014 01:59    

цитата:
Originally posted by kvd70:

короче или проскочет или обратно уедит

с "проскочит" спорить не буду а вот второго еще не видел. Видел такой алгоритм: остановили посылку на таможне, сделали бумажку своего эксперта на "холодное оружие", передали в суд. Судья на основании бумажки постановил "уничтожение" т.к. почтой обратно отсылать не имеет права, в "Правилах перевозок..." железобетонно предусмотрен запрет на перевозки холодного оружия, а бумажка эксперта в деле основная. Вот и "уничтожат" чем Бог пошлет, это уже Исполнительная служба. Если процесс наблюдать воочию, то именно здесь и нужно оказаться в нужный момент. Или раньше, на стадии составления бумажки.

kvd70
12-9-2014 14:30    

спорить не буду так как тема "Скажите честно и откровенно - удалось кому нибудь купить меч на Ebay с доставкой в РФ?" - не актуальна уже. посмотрел специально практически у всех дилеров путных на ебей стоит ограничение-нет отправки а РФ -просто не продадут предмет. все конечно решаемо но это уже совсем другая история...
ViDan888
13-9-2014 10:00    

цитата:
Изначально написано kvd70:
спорить не буду так как тема "Скажите честно и откровенно - удалось кому нибудь купить меч на Ebay с доставкой в РФ?" - не актуальна уже. посмотрел специально практически у всех дилеров путных на ебей стоит ограничение-нет отправки а РФ -просто не продадут предмет. все конечно решаемо но это уже совсем другая история...

Не согласен.
Масса предложений весьма "путных" с доставкой в РФ.
http://www.ebay.com/itm/WAKIZA...432653811&rt=nc
А то, что не получил конкретного ответа на свой вопрос, полагаю, не означает, что это ни интересно никому.
Просто люди нашли каналы и зарабатывают на этом денежку..., как, впрочем и всегда в РФ.
Любой запрет порождает наживу "ловким" людям.

PupkinV
13-9-2014 17:15    

цитата:
Originally posted by ViDan888:

не получил конкретного ответа на свой вопрос

Не получил? Может "не услышал"? Пропустил мимо ушей. Сказано вполне однозначно - "законно переправить холодное оружие - и как оружие, и как культурную ценность - почтовым отправлением НЕВОЗМОЖНО."

Ты что хотел услышать, откровения на тему "вот я налюбил закон и у меня все получилось, делайте как я"?

Schekotov
13-9-2014 19:15    

цитата:
Изначально написано ViDan888:

Не согласен.
Масса предложений весьма "путных" с доставкой в РФ.
http://www.ebay.com/itm/WAKIZA...432653811&rt=nc
А то, что не получил конкретного ответа на свой вопрос, полагаю, не означает, что это ни интересно никому.
Просто люди нашли каналы и зарабатывают на этом денежку..., как, впрочем и всегда в РФ.
Любой запрет порождает наживу "ловким" людям.

Не нашел информации про доставку в Россию.

С каналами никаких секретов нет, находите в Европе местного жителя, согласного принимать и хранить посылки, прилетаете, фотографируете, делаете описания. Отправляете фото и размеры эксперту. При вылете общаетесь со службой безопасности. По прилету эксперт оформляет вам экспертизы, таможня делает акт осмотра, берет объяснение и товар помещается на склад. С экспертизами едите в МК, делаете письмо разрешение, в таможню к начальнику, с подписанным письмом в регистратуру и к начальнику смены. Начальник смены выделяет инспектора, с ним на склад, потом в другой конец аэропорта в кассу и можете забирать.

Как видите все очень просто, можете наживаться и зарабатывать :-)

kaniga
13-9-2014 23:53    

цитата:
Originally posted by Schekotov:

С каналами никаких секретов нет, находите в Европе местного жителя, согласного принимать и хранить посылки, прилетаете, фотографируете, делаете описания. Отправляете фото и размеры эксперту. При вылете общаетесь со службой безопасности. По прилету эксперт оформляет вам экспертизы, таможня делает акт осмотра, берет объяснение и товар помещается на склад. С экспертизами едите в МК, делаете письмо разрешение, в таможню к начальнику, с подписанным письмом в регистратуру и к начальнику смены. Начальник смены выделяет инспектора, с ним на склад, потом в другой конец аэропорта в кассу и можете забирать.

Как видите все очень просто, можете наживаться и зарабатывать :-)

о, вот это точный прогноз по РФ

Schekotov
14-9-2014 21:27    

"Ловкие" люди поделитесь секретом, достала уже таможня.
Сегодня три часа помещали предметы на склад. Все делается как в первый раз. Долго советуются, звонят, решают как оформлять, какие нужны документы. Наверное я то же могу работать таможенником, т.к. ничего в этом не понимаю и не знаю :-)

Про доставку почтой. В этом году французы (разгильдяи еще те) отправили два купленных предмета почтой не в Голландию, а в Россию. Где они нашли мой адрес большая загадка. Первая посылка с огромным французским палашом пришла без проблем, просто отдали на почте без всяких экспертиз и таможни, вторую с саблей вернули во Францию. Все обошлось, но я бы не рекомендовал пробовать отсылать, могло быть и попадалово тысяч на 5 евро.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема