Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Фути, касира и наконец цука . Новая хабаки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фути, касира и наконец цука . Новая хабаки
  версия для печати
gor200766
4-12-2014 04:44    

цитата:
Нарезать больше не проблемма, но не будет ли слишком "волосато" ? И по поводу "брызг", стоит ли ? И повторюсь, за основу брал хабаки уважаемого Plesan ...

фон сделать обязательно....волосато будет, это я уже про следующую хабаки говорил, мол нужно будет учесть огрехи первой ЭХ! Мне бы ваши навыки, я бы на своем ножике фурнитурку медную сакурой расписал
Нажмите, что бы увеличить картинку до 688 X 1024 491.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 645 587.2 Kb

edit log

Modeller
4-12-2014 08:59    

цитата:
Изначально написано gor200766:

ЭХ! Мне бы ваши навыки, я бы на своем ножике фурнитурку медную сакурой расписал

Присылайте или привозите, распишем, можем и под хохлому

gor200766
4-12-2014 09:16    

цитата:
распишем, можем и под хохлому

красками под хохлому я и сам могу , а вот гравировать...увы
Modeller
4-12-2014 09:47    

цитата:
Изначально написано gor200766:

красками под хохлому я и сам могу , а вот гравировать...увы

Ну можем и гравировкой.

Modeller
7-12-2014 17:44    

Вот попробовал немного исправить положение. вначале добавил волосатости волнам, после добавил капельки и перепатинировал, цвет просто шикарный вышел, но фотограф из меня никакущий ...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1741 535.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1787 583.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1635 X 2139 330.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1588 450.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1496 487.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2168 700.7 Kb

edit log

111daddy
8-12-2014 00:49    

А как насчет цубы, господин Modeller, мне кажется вот достойный образчик.
111daddy
8-12-2014 00:50    

640 x 480
gor200766
8-12-2014 03:38    

цитата:
Вот попробовал немного исправить положение. вначале добавил волосатости волнам, после добавил капельки и перепатинировал, цвет просто шикарный вышел, но фотограф из меня никакущий ...

Оно лучше стало, явно...
Modeller
8-12-2014 09:52    

цитата:
Изначально написано 111daddy:
А как насчет цубы, господин Modeller, мне кажется вот достойный образчик.

Неее ... Это мы не могим, мал ишо пока, не дорос так сказать в мастерстве, да и некоторых необходимых девайсов нету. Уже весь мозг поломал где купить шарногель, большая полусфера, на видео с работами Халлама и японских мастеров видно что ета ... Без ентой приспособы даже пытаться не буду. Не представляете как на данный момент приходиться выёживатся что бы хоть что то сделать (((

Plesan
8-12-2014 19:31    

цитата:
Вот попробовал немного исправить положение.

Я вчера пытался написать, но Ганза не пустила, пишу сегодня, хоть и с опозданием. "Вот попробовал немного исправить положение....", не исправил, а закончил. Сейчас всё на своих местах. Я бы только фон, который вы уработали, сделал бы очень тёмным, брызги светлее, а волны ещё светлее. ИМХО. И мне кажется помогла фотография двух хабаки рядом. П.ч. я когда смотрел по отдельности, у самого извилина начала нагреваться, тогда составил фотки и сразу стало понятно.
Цуба выставленная ув. 111daddy. Просто пипец, или говоря простым языком СУПЕР красивая. Но только для для катаны стоящей на подставке. Если ею пользоваться, то правой руке будет трындец.

edit log

Plesan
8-12-2014 19:33    

цитата:
Не представляете как на данный момент приходиться выёживатся что бы хоть что то сделать (((

Так надо просто заказать на заводе токарю эти две детали и как-то потом их вынести через проходную. Токарю это выточить два пальца. Я в 14 лет пошёл работать на завод как раз токарем и вижу, что это легко делается.
111daddy
8-12-2014 20:25    

цитата:
Изначально написано Plesan:

Так надо просто заказать на заводе токарю эти две детали и как-то потом их вынести через проходную. Токарю это выточить два пальца. Я в 14 лет пошёл работать на завод как раз токарем и вижу, что это легко делается.

У меня есть пара заводиков знакомых, только я не понял, что требуется.
Modeller, я Вам в почту отписал, если надо что нибудь выточить, чертеж давайте, если осилят - вышлю в качестве дружеской помощи.

edit log

Modeller
8-12-2014 21:58    

цитата:
Изначально написано Plesan:
Сейчас всё на своих местах. Я бы только фон, который вы уработали, сделал бы очень тёмным, брызги светлее, а волны ещё светлее.

Уважаемый Plesan, спасибо за оценку. Повторюсь фотограф никакой из меня. Фон и остальное не хочу и не получится высветлить и затемнить, медь патинирована су-танпан, и цвет просто один в один с японскими образцами, было кое что как раз на руках, а брызги, куда уж светлее, это золото 750, жёлтое, оно и так блестит как у кота

edit log

Plesan
9-12-2014 19:57    

Я понял. Просто вы сделали фото вечером и при очень сильном свете, или со вспышкой. Но затемнить фон, это два пальца об..... Аккуратно только фон намазать серной мазью и слегка нагреть и тогда почти мгновенно, но учитывая, что у вас там дальше позолота, то опасно, мазь может затечь на неё и тоже прихватить патиной, очень тёмной. поэтому просто подождать чисто визуально от пол минуты до пару минут. И всё. На меди мазь быстро реагирует и окисляет. А если патина вам покажется очень тёмной, то просто подушечкой большого пальца потереть немного и будет вам счастье.
Но даже сейчас уже очень хорошо.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема