Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Вопросы по японским аукционам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы по японским аукционам    (просмотров: 289)
 версия для печати
su1945
2-5-2014 23:18    

quote:
Правила хранения оружия (в сейфе и без доступа) соблюдены?

Вы про клинок 15 века в Сотэн-кашираи эту чушь написали?...

PupkinV
2-5-2014 23:27    

quote:
Originally posted by su1945:
Г-н Пупкин Василий, Вы коллекционер или мент?...

Ты тему читал? С чего все началось видел? Зачем глупые вопросы задаешь? Или это обычное "враг моих друзей - мой враг"?

П.С. потом эти люди будут упрекать меня, что я, мол, склоки развожу.

edit log

su1945
2-5-2014 23:47    

Тему читал. Тебе уже всё подробно объяснили. С японцами всё ясно. Клинки заходят в страну только "на руках" и абсолютно легально. Наше "сермяжное" законодательство вымораживает. Писано настолько недалёкими людьми, насколько это возможно. А точнее, полными идиотами невидящими разницы между исторической реликвией, карабином "Сайга" и кухонным ножом. Не надо о нём здесь упоминать...

edit log

PupkinV
2-5-2014 23:56    

quote:
Наше "сермяжное" законодательство вымораживает. Писано настолько недалёкими людьми, насколько это возможно. А точнее, полными идиотами. Не надо о нём здесь упоминать...

Закон он такой закон, что он вроде закон, но не совсем закон.

Ну я и написал(дословно) "То, что на почве антиквариата, в том числе и оружейного, подвизаются не самые законопослушные и честные ребята(в любой стране мира), это и так понятно"(с)

Будешь отрицать, что написанное мной имеет место быть? Это было бы глупо, любой, хоть мало-мальский вращавшийся в кругах, прекрасно знает всю изнанку, и не пытается показать, что он святее Папы Римского.

Но тут врывается в тему kvd70 и становится в позу оскорбленной девы.

quote:
. Клинки заходят в страну только "на руках" и абсолютно легально.

Я еще в первом посте написал, что меня не интересует ввоз в страну, с этим я давно разобрался, меня интересовал вывоз из Японии(именно внутрення часть японской таможни) и уровень "честности" японских(именно японских) аукционов. Ибо с японцами я никогда дела не имел, а заплатить "для проверки" 5-10 килобаксов и получить кусок китайской жести - это как-то не очень.

edit log

su1945
3-5-2014 00:14    

quote:
получить кусок китайской жести - это как-то не очень

Самураи Китай не грузят. И для того этот форум и существует, чтобы интересующиеся могли друг другу помогать. Выстави предмет, если сомневаешься, вместе и покумекаем. А ты сразу про "сядешь и на долго". Про статьи и типа закон. Нехорошо это, Василий, нехорошо... И народ здесь честный собрался. Бусидо, как ни как. Вот и оскорбился человек и это нормально...
PupkinV
3-5-2014 00:42    

quote:
А ты сразу про "сядешь и на долго".

"Сядешь и надолго" появилось после "Я не такая, я жду трамвая!" Не было бы позерства, я бы не отвечал в таком стиле.

quote:
Вот и оскорбился человек и это нормально...

Знаешь, кто, обычно, больше всех выпячивает свою исключительную честность?

edit log

kvd70
3-5-2014 02:21    

Оставьте свои фантазии про трамвай и выпячивание честности. Мне это совершено ненадо. Ведите себя прилично , не хамите и не тыкайти незнакомым людям. В этом разделе это мовитон.
Норман
3-5-2014 12:29    

Коллеги, на этом нужно остановиться "про не аукционы в Японии".
Plesan
3-5-2014 15:32    

Да Господа, уже даже становиться интересно. когда этом МАРАЗМ закончиться?
kvd70
3-5-2014 20:33    

Всегда за.
Plesan
3-5-2014 21:51    

Не в тему, но модератору Норману лично, от души, поэтому пож. без обид - авотар
Нажмите, что бы увеличить картинку до 509 X 480  46.9 Kb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие