Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Кантей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кантей    (просмотров: 663)
 версия для печати
BurN
posted 21-3-2014 09:45    
quote:
Originally posted by Rivkin:
Мда, очень необычная здесь вежливость.
Однозначно шпион, подумал Штирлиц. Еще и с финкой какой-то.

Если не сложно, объясните что имелось в виду.

quote:
Originally posted by Espada:
...

Покажите пожалуйста лицевую сторону с первой частью саягаки, подпись на накаго, а также полностью бумагу от Хонами. Заранее благодарю.

Espada
posted 21-3-2014 12:15    
Хорошо, сегодня вечером сфотографирую и выложу. На самом клинке акцентироваться смысла, наверное нет, постараюсь качественно снять накаго, саягаки и документы
dnk
posted 21-3-2014 13:41    
Как я уже писал - предмет говорит сам за себя.

Но его интересно увидеть во всех подробностях.
Сугата, хада, якиба-хамон и "т.д. и т.п." ))

Они просто красивые, для тех, кому такая красота интересна.

"Красота спасет мир" )).

Повторюсь, есть что показать - показывайте. С интригой, без интриги.
С подсказками и без них.

edit log

Espada
posted 22-3-2014 00:29    
Уважаемые коллеги, выкладываю фото хвостовика и фото оригами полностью.
Espada
posted 22-3-2014 00:30    

click for enlarge 1920 X 2880 674.7 Kb picture
Espada
posted 22-3-2014 00:31    

click for enlarge 1920 X 2880 442.8 Kb picture
Espada
posted 22-3-2014 00:33    
quote:
Originally posted by dnk:
Как я уже писал - предмет говорит сам за себя.

Но его интересно увидеть во всех подробностях.
Сугата, хада, якиба-хамон и "т.д. и т.п." ))

Они просто красивые, для тех, кому такая красота интересна.

"Красота спасет мир" )).

Повторюсь, есть что показать - показывайте. С интригой, без интриги.
С подсказками и без них.

Espada
posted 22-3-2014 00:42    
Уважаемый dnk очень хорошо, когда нет никакой "обязаловки". Я постараюсь время от времени выкладывать что-нибудь красивое. Самая большая проблема для меня - это фотографирование именно так, чтобы все было видно, как вы правильно указали. Мой друг является профессиональным фотографом японских мечей на протяжении 15 лет, но он живет очень далеко, поэтому приезжает редко. Во время его визитов я пользуюсь редкой возможностью сделать хорошие снимки того, что успеваем. Набралось достаточно, но, поймите правильно, много выкладывать не могу. Наилучшие пожелания.
Rivkin
posted 22-3-2014 05:39    
quote:
Originally posted by BurN:
Если не сложно, объясните что имелось в виду.

Как говорят - не кормите философтвующего тролля, Burn, все же заплачут.

Вот людям часто не нравятся "барыги", заходящие на форум получить бесплатные консультации или протолкнуть товар. Я их наоборот - уважаю! В их интересе есть честность, прямота, цель.

А вот зачем мы ходим на форум? За знаниями?

Основная причина - какая-то неполноценность в душе, какие-то кизу, которые мы пытаемся залатать. Кто-то патологически одинок, кому-то необходимо доказывать себе каждый день что он умен, он может разгадать загадку над которой другие бьются, кому-то важно чтобы его ценили и уважали, кто-то просто вымещает свою злобу.

Поэтому и общаемся мы соответствующе. У Вас неописуемый пафос в изложении банальных истин из интернета. У меня злобные и крайне мелочные издевки касательно всех и вся, включая и Вас. Я действительно в реальной жизни очень злобен, а не только здесь.

Видно что новый человек тожен пришел не за знаниями, с его предметами учиться у нас наверное будет сложновато. Так какой у него кизу? Как он проявится в его речи, поведении - вот что мне интересно.
Вежливость означает что это не что-то поверхностное, грубое и отталкивающее. Да, приятно наверное когда восхищаются твоими предметами, но не это главное.

Ну и наконец у меня есть теория что в питере несколько иначе строят предложения чем в Москве, мне интересно насколько я прав, питерский ли человек пришел. А Вы, Burn, я думаю из Новосибирска или Хабаровска, и провели х лет в научной среде.

Норман
posted 22-3-2014 15:26    
to Espada
Разрешите обратить Ваше внимание на специфичность разделов ЯХИО и ИХО. Мы любим оживлять дискуссии и передавать приветы друг другу. Это не означает не уважение к Вам или к Вашей теме.
Если Вас, как автора темы, не устраивают какие-либо чужие посты в Ваше теме, Вы можете их удалить (редактирование чужого сообщения, галочка в окошке "удалить" и клавиша "Edit").
Если Вы будете этим правом злоупотреблять, то интерес к Вашей теме угаснет. Если не будете - интерес угаснет у Вас самого.
Rivkin
posted 23-3-2014 00:22    
Espada, Вы извините конечно. От Ваших предметов мы выиграем больше чем Вы от нашего общения, это я думаю понятно.
А так, форум расколот перманенто надвое, и ненависти много. Впрочем, сами все увидите.

edit log

Espada
posted 23-3-2014 01:23    
quote:
Originally posted by Норман:
to Espada
Разрешите обратить Ваше внимание на специфичность разделов ЯХИО и ИХО. Мы любим оживлять дискуссии и передавать приветы друг другу. Это не означает не уважение к Вам или к Вашей теме.
Если Вас, как автора темы, не устраивают какие-либо чужие посты в Ваше теме, Вы можете их удалить (редактирование чужого сообщения, галочка в окошке "удалить" и клавиша "Edit").
Если Вы будете этим правом злоупотреблять, то интерес к Вашей теме угаснет. Если не будете - интерес угаснет у Вас самого.

edit log

Espada
posted 23-3-2014 01:25    
Спасибо, Норман, воспользуюсь советами.
katanaru
posted 25-3-2014 05:56    
Хорошая и интересная тема. Автору - Спасибо!
Mower_man
posted 28-3-2014 20:08    
quote:
Originally posted by Rivkin:
А так, форум расколот перманенто надвое, и ненависти много. Впрочем, сами все увидите.

По моему, сильное преувеличение. Люди разные, мнений хватает.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Кантей ( 2 )
guns.ru home