Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Ко-вакидзаси ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ко-вакидзаси    (просмотров: 356)
 версия для печати
dnk
posted 21-3-2014 13:23    
Спасибо за пояснение, там в контексте не совсем понятно было.
Тогда Вы молодец, если без наставника, сами - "Пока набираю не так много баллов, ниже середины или середина таблицы. Ну так там еще все сидят с книгами, а я заезжаю с работы ." Мое Вам уважение.

edit log

Rivkin
posted 22-3-2014 07:21    
DNK, извините что несколько грубо Вам отвечаю, не совсем понимаю что именно Вы хотите узнать.

Наставник нужен, без него я думаю никак, есть вещи которую можно показать только руками, и в разной японской школе их делают очень по разному, потом кто-то должен объяснить Почему.

Называть публично имя ставит в неловкое положение. Такой вот неумелый студент у такого уважаемого учителя. Говорю неумелый без всякой ложной скромности.

При этом отмечу что я видел многократно как ошибалась шинза NBTHK (с последующей формальной выдачей совершенно других бумаг), ошибались эксперты всех уровней и т.д.. Если до сих пор не могут разобратся какой процент Масамуне - грандиозная афера периода Эдо, а какой - реален (если не ноль), и никаких документов разрешающих спор не предвидится, о чем говорить с каким-то барахлом периода шинто с плохо опознаваемыми чертами.

Я могу назвать имя того кто учил меня восточному оружию, думаю стыдиться ему теперь нечему. Это в первую очередь Оливер Пинчо, человек севший изучать Кавказ 30 лет назад. Очень умный, глубокий, но считаю что его знания остались десятилетней давности и сейчас я разбираюсь лучше него.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Ко-вакидзаси ( 2 )
guns.ru home