Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Нужна помощь в переводе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужна помощь в переводе    (просмотров: 289)
 версия для печати
Rivkin
posted 17-3-2014 02:42    
Спасибо, интересно, ничего о производстве стали в Китае я не знал... В Японии тоже этот вопрос освещен довольно мало, т.к. вся сталь привозилась на кораблях намбан, и с-нно она вся намбан. Китай как источник упоминается, но насколько это верно это конечно вопрос.

su1945
posted 17-3-2014 02:54    
Коллеги с 19-ым веком всё более-менее понятно. Что можно сказать про 17-й??? Обсуждаемый предмет датируется 1660 годом. На этот период информация о стали из Индии и даже чуть ли не с Закавказья...

edit log

Ren Ren
posted 17-3-2014 03:35    
quote:
Originally posted by Rivkin:
Спасибо, интересно, ничего о производстве стали в Китае я не знал... В Японии тоже этот вопрос освещен довольно мало, т.к. вся сталь привозилась на кораблях намбан, и с-нно она вся намбан. Китай как источник упоминается, но насколько это верно это конечно вопрос.

Отношения с официальным Китаем в 16-17 вв. были крайне напряжённые сначала из-за вако, потом из-за минских повстанцев (которые, кстати, активно занимались контрабандой).
До 1620-х гг. очень активно шла торговля с португальцами через Макао (в том числе и китайскими товарами - шёлком-сырцом, например).

Ren Ren
posted 17-3-2014 03:41    
quote:
Originally posted by su1945:
Коллеги с 19-ым веком всё более-менее понятно. Что можно сказать про 17-й??? Обсуждаемый предмет датируется 1660 годом. На этот период информация о стали из Индии и даже чуть ли не с Закавказья...

Смотрите, в 1620-х голландцы получили практически монополию на торговлю с Японией. Основная база была на Цейлоне. Теоретически вполне могли и из Индии. В Закавказье слабо верю, потому что поток шёл всё же в другую сторону.
RoNiN1987
posted 19-3-2014 12:49    
quote:
Дикая дедовщина, давление коллектива, дремучее офицерство

Сие думаю и есть чуть ли не сама суть любой, что частной, что государственной организации того времени. В яп-милитари-синематографе этак годов до 90-х оч любили вставлять клише самоотверженной покорности начальству, ну и всяческие побои от серьёзных до шутливых- как само собой разумеющееся. Кстати подавляющий процент фильмов почему-то про ВВС. Хотя может дело в дороговизне батальных сцен что пехоты, что кораблей, а может японцам просто нравилось именно "про самолёты".
Ну и если опять же вернуться к экипу пехоты, то по мне так самый апогей красоты, качества и просто больших затрат- это на войну 05-го года. Я не представляю, как японцам это удалось без Сталина, но этакие добротные тесаки, "а-ля гусарская" униформа без намёка на хакки, отличная артиллерия и главное мощнейший флот... Ведь загнобили по полной!

click for enlarge 1024 X 771 112.5 Kb picture
click for enlarge 679 X 608  82.9 Kb picture

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Нужна помощь в переводе ( 2 )
guns.ru home