Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Расшифровка иероглифов на син-гунто ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Расшифровка иероглифов на син-гунто    (просмотров: 760)
 версия для печати
Plesan
posted 13-10-2013 17:59    
Шнур на рукоятке намотан в "лучших" традициях китайских мастеров.

gor200766
posted 13-10-2013 18:47    
quote:
Шнур на рукоятке намотан в "лучших" традициях китайских мастеров.

не надо так Плесан шутить над человеком....хотя вам можно, это только я не разбираюсь в мечах и ничего не понимаю в синем крашенном скате на рукоятке, в фурнитуре без признаков былой покраски, в мече, на котором не видать никакого хамона,дамаска и прочего...Зато меч японский...
Rivkin
posted 13-10-2013 21:03    
Саме сделан похоже из крашеной резины, половина деталей левая.
Гренадер71
posted 14-10-2013 10:18    
Коллеги, без обид - раз левак, то левак...
Но объясните без иронии - что смущает! Где синий скат?! Где резина?! Разве не было некрашеных ножен?

Может я не понимаю шуток или просто не вижу очевидных вещей.. Но я в отличие от вас, держал предмет в руках (при мне чистили рукоять...я видел только коричневую кожу рыбы, но не синего ската из резины ).

kaniga
posted 14-10-2013 11:20    
quote:
Originally posted by Гренадер71:

Но объясните без иронии - что смущает! Где синий скат?! Где резина?! Разве не было некрашеных ножен?

Без соответствующего качества фото Вам ничего конкретного не скажут. На Ваших фото шахматы и ковер видно лучше чем детали оправы и поверхность клина. Отложите телефон и возьмите фотоаппарат, лучше с макросъемкой. Тогда и появится конкретика.

Rivkin
posted 14-10-2013 18:17    
quote:
Originally posted by Гренадер71:

Может я не понимаю шуток или просто не вижу очевидных вещей.. Но я в отличие от вас, держал предмет в руках (при мне чистили рукоять...я видел только коричневую кожу рыбы, но не синего ската из резины ).

На "саме" выпуклости-гранулы все одинаковые и в отличном шахматном порядке. В то время как поверхность любого ската или акулы - т.н. "ячейки Вороного". Можете посмотреть в инете что это, выглядит иначе и к тому же расположение ячеек основана на хексагональной а не квадратной матрице. В общем это какая-то синтетика.

Намотано неаккуратно и не в той геометрии как надо. Масса других мелочей.

Plesan
posted 14-10-2013 22:29    
quote:
Но я в отличие от вас, держал предмет в руках (при мне чистили рукоять...я видел только коричневую кожу рыбы, но не синего ската из резины

Вот так "приблизительно выглядит оригинальная шкура .....

click for enlarge 1920 X 1440 299.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1383 520.1 Kb picture
Как мне кажется , какой-нибудь слесарь-гинеколог, на круге отполировал. как ему показалось очень хорошо все, "что двигалось", вот и получилось "красиво".Сэппы одна по крайней мере вроде левая. Цубу было бы хорошо посмотреть снятую вместе с сэпами, я же выставил фото как пример. Вполне возможно, что клин хороший, по крайней мере хвостовик и кончик клинка сделаны в правильной геометрии, при том, что хвостовик выглядит слишком новым, даже с надписью сделанной краской. но фото действительно не совсем хорошие, я свои сделал фотиком по быстрому со вспышкой. просто из того, что лежало на столь. Вы хотите получить ответ на свои вопросы, так сделайте качественые фото и лучше днём, просмотрите несколько тем, (лучше всю ветку от начала до, конца)уверяю вас, что кроме удовольствия, вы ещё обогатитесь знаниями. И не надо обижаться,на некоторые ответы участников форума ЯХИО.
С ув.

edit log

su1945
posted 17-10-2013 12:20    
Пожалуй выскажусь. "Обвес"(кабуто-гане, менуки и фути) цуки китайский однозначно. Собиралась или в Поднебесной или дома. По цубе сложно сказать, фото размытые. Можно допустить, что и сеппы и сама цуба "родные". Клинок, как уже писалось, родной, но убит варварской полировкой. Но это поправимо. Ножны похожи на ножны от "раннего" сержанта с латунным колпачком вместо более позднего "башмака". То же "обгрейд" элементами ножен син-гунто. Возможно, что и ножны и "обвес" и "обгрейд" родной, но , повторюсь, ножны могут быть от "сержанта". Одним словом "конструктор", без уважения к исторической идентичности.

edit log

Гренадер71
posted 6-11-2013 11:42    

click for enlarge 960 X 599  74.1 Kb picture
click for enlarge 642 X 960  86.6 Kb picture
su1945
posted 6-11-2013 19:07    
Ничего толком не видно, а что видно китайское. Сделайте фото цубы и сепп отдельно и фото аськи и кончика ножен покрупнее.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Расшифровка иероглифов на син-гунто ( 2 )
guns.ru home