Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Ваки, помощь с идентификацией и переводом

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваки, помощь с идентификацией и переводом    (просмотров: 15)
 версия для печати
Akico
posted 4-9-2013 22:07    
Прошу помощи в идентицикации клинка и переводом накаго

Akico
posted 4-9-2013 22:09    

478 x 549
click for enlarge 256 X 768  30.1 Kb picture
click for enlarge 352 X 768  76.1 Kb picture
Akico
posted 4-9-2013 22:11    

click for enlarge 478 X 549 146.9 Kb picture
click for enlarge 352 X 768  76.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 574 183.2 Kb picture
Akico
posted 4-9-2013 22:20    
Вещь не моя- так что прошу извинения за качество фото....
Сенсей23
posted 4-9-2013 22:35    
Шинто, не самый ранний, но клин убиенный в хлам конечно

edit log

Rivkin
posted 4-9-2013 22:39    
Я бы вообще воздержался от таких предметов. Вполне возможно это не нихонто, а какая-то имитация, понять что там произошло с накаго невозможно.
Сенсей23
posted 4-9-2013 22:44    
Вполне может быть что и подленник, но с моей личной точки зрения не заслуживающий внимания. Уже убитый в хлам, уточеный и изменённой геометрией, подпись под вопросом. А вакидзаси изначально был мягко говоря не самого высокого качества, с моей точки зрения такие предметы просто не нужны ни за сколько(ну разве что не за бутылку не очень дорогой водки) и то как пример, как не надо обращаться с вещами
Akico
posted 4-9-2013 22:54    
На счет убитости согласна - так синоги сполировать -,это надо постараться - но все таки интересно - оригинал - или нет - наверно больше это вопрос к уверенности в продавце - чем к решению о покупке....
Сенсей23
posted 4-9-2013 22:58    
Если предмет нужен,тогда и стоит думать про уверенность в продавце, оригинал, подпись и пр. а этот де факта и нафик не нужен, так что и заморачиваться нечего.

edit log

Rivkin
posted 4-9-2013 23:13    
quote:
Originally posted by Akico:
На счет убитости согласна - так синоги сполировать -,это надо постараться - но все таки интересно - оригинал - или нет - наверно больше это вопрос к уверенности в продавце - чем к решению о покупке....

Скорее всего - нет.Клинок можно так убить, а вот что произошло с накаго и как нанесены иероглифы - вызывает крайние сомнения. Очень сложно такой вид объяснить логически. Почему древне-выглядящая патина крайне равномерно лежит поверх зеркально полированной поверхности, в которая она переходит клочкасто (т.е. именно поверх нее!)? Иероглифы простые - ниппон-яма или как там их переведут, но почему такие жесткие очертания при такой патине, где следы ударов резца.

Все это можно объяснить зверски обработанным на круге клинком и очень неудачными фотографиями, но думаю реальность проще.

А с другой стороны, да может быть что ржавчина была _очень_ глубокой, и на круге был снят весь верхний слой,поэтому то что обнажилось это вообще не поверхность, а останки глубокий ржавых каверн... Все может быть.

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Ваки, помощь с идентификацией и переводом
guns.ru home