Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  что сколько стоит ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   что сколько стоит    (просмотров: 1105)
 версия для печати
Жорка26
posted 26-7-2013 12:36    
А подскажите сколько в Японии может стоить катана с хамоном, если у нее есть дефекты в полировке и с раковинами. Вообще со сколь начинается цена за настоящий клинок, но без претензий на уникальность и на чём можно сэкономить?

Жорка26
posted 26-7-2013 14:18    
Вот на наших сайтах предмет меньше 120 000 не достать, а в Японии можно и за 30 000 спокойно (80000 цен если память не изменяет), так как это понимать? Наши сверх меры цену накручивают или там подделки вместе с оригиналами продают?
mihalich1978
posted 26-7-2013 15:42    
сначала подскажите, сколько стоит автомобиль
Жорка26
posted 26-7-2013 16:36    
Юмора не понял
Максим ОлеговичЧ
posted 26-7-2013 18:58    
Тогда проще и ближе к теме: сколько стоит нож?
Когда найдёте ответ на эти оба вопроса, тогда осознаете всю безграничность своего))
Жорка26
posted 26-7-2013 19:13    
То, что соотношения цена-предложение никто не отменял, еще в Капитале писалось, но вопрос не об этом. Просто вот на таких сайтах http://winners-auction.jp/productList/category/1 цены за клинки вполне умеренные, а не зная языка в полной мере как понять это все натуральная старина или вроде нашего "Молотка", где торгуют всем в надежде найти лоха побогаче.. Просто на наших сайтах цены как-то ниже 100 тыс не встречал. Понятно что они там зарабатывают деньги, но когда смотришь и не можешь понять сколько первоначально нормальный клинок должен стоить без наценок, что-бы через этот критерий отделить стоящую вещь от новодела.
Rivkin
posted 26-7-2013 19:57    
Дефекты в полировке или дефекты в ковке - разные вещи. С последними самый дешевый рынок наверное американский.
От 1000 долларов.
su1945
posted 26-7-2013 20:13    
Ув. Жорка26 по предложенному Вами сайту могу сказать следующее. Вам нужно смотреть цены на предметы по завершению аукциона. Самый резкий скачок происходит за последний час. 80.000 йен это может быть стартовая или промежуточная цена. На этом аукционе и по 50.000 долл. клинки продавались, это которые я отслеживал и думаю дороже.
quote:
колько первоначально нормальный клинок должен стоить без наценок, что-бы через этот критерий отделить стоящую вещь от новодела

У каждого клинка может быть столько особенностей, что голову поломать можно. Вы же не сникерс покупаете. Первоначально нормальный клинок может стоить 10.000 долл. или 50.0000 долл. или 120.000 долл. Кто мастер, сколько лет клинку. Какая оправа у клинка, есть ли документы и какие эти самые документы. ПРедставляет клинок историческую ценность или нет, хотя по моему они все её представляют. Поэтому ув.mihalich1978 и просит Вас ответить на вопрос, сколько стоит автомобиль. А вопрос с новоделом вообще к вопросу цены не относится. Китайские потделки и за 5.000 долл встречал даже на иностранных аукционах. Во многом этот форум и нужен, что бы помочь людям, отличить зерна от плевел.

edit log

Жорка26
posted 26-7-2013 22:25    
Спасибо за развернутый ответ, а то японское оружие имеет столько подводных камней... Все-таки есть разница когда покупаешь вещь у живого человека с возможностью рассмотреть вещь и показать ее другим и покупаешь через интернет без достаточного знания языка... Просто вы тут указали что цена на вещь может быть и 10 и 50 и 1000 тысяч долларов, это все знают, но когда предмет стоит 80 тысяч йен, то не поймешь откуда такая низкая цена... Поэтому и спрашиваю. А вообще меня интересует для начало армейский меч син-гунто, желательно не солдатский. Мне говорили что со всеми пересылками и накрутками могут достать за 40 000 рублей, вот и думаю может можно за счет деффектов, из-за которых настоящие ценители скидывают цену можно взять нормальную катану- с хамоном, но с дефектоми в полировке и с раковинами. Но конечно не убитую. Просто не так хорошо отполированную, но всетаки с заметным хамоном и все такое. Вот к примеру такую http://winners-auction.jp/productDetail/18373 вроде за 54 000 йен предлогают. Конечно тут только стартовая цена указанна, но она довольно низкая
su1945
posted 26-7-2013 22:51    
Ув. Жорка26, начальная у этого меча 10.000 йен, сейчас 53.000, а под конец одному Богу известно. Гунто за 40 надо смотреть на предмет потделки. И так же это может быть родная штамповка. Одним словом выставляйте фото, коллектив поможет разобраться.
Жорка26
posted 26-7-2013 23:01    
я ВАС ПОНЯЛ, БУДУ СМОТРЕТЬ. НО я не понял две вещи- что такое родная штамповка и если вы смотрели по ссылке, то что можете сказать по этим снимкам о самой катане?
Rivkin
posted 26-7-2013 23:03    
quote:
Originally posted by Жорка26:
Поэтому и спрашиваю. А вообще меня интересует для начало армейский меч син-гунто, желательно не солдатский. Мне говорили что со всеми пересылками и накрутками могут достать за 40 000 рублей, вот и думаю может можно за счет деффектов, из-за которых настоящие ценители скидывают цену можно взять нормальную катану- с хамоном, но с дефектоми в полировке и с раковинами.

Вы понимаете что они запрещены в Японии, в особенности с дефектами, без бумаг и нетрадиционной работы? Полировка стоит 2.5-4 тысячи. Все что дешевле в долларах - живет или доживает в полировке 1945 года.

Rivkin
posted 26-7-2013 23:06    
quote:
Originally posted by Жорка26:
http://winners-auction.jp/productDetail/18373 вроде за 54 000 йен предлогают. Конечно тут только стартовая цена указанна, но она довольно низкая

Стартовая была 10,000 и уйдет она совсем не за 50. Это Качественный гендай-то, я бы даже заподозрил послевоенный, без каких-то дефектов и проблем. Есть 1000-3000 долларов - купить легко, да это будет мало коллекционная вещь. Ввезти - тяжело.

Тьфу, почему гендай-то, это явно шин-шинто, лень искать кузнеца. Это просто хороший меч.

edit log

Жорка26
posted 26-7-2013 23:25    
а по подробнее насчет запрета можете сказать? Я об этом краем уха слушал, но в том то и дело что в основном я читал что в какой-то момент чуть ли не император разрешил снова ковать мечи как неотъемлемую часть японской культуры и все в таком духе... А еще по дискавери показывают как я единственной кузнице продолжают делать для них тамахагане, так что тут два противоречивых факта. И вообще это все дремучий лес, я больше по Европе практикуюсь, ее легче у нас достать, хотя все что можно я уже про японию читал
Rivkin
posted 26-7-2013 23:39    
http://winners-auction.jp/productDetail/18265

Вот это няшка! Ну для тех кто любит шинто-хаду.

su1945
posted 27-7-2013 00:45    
Ув. Жорка26, уже не очень понимаю, чего Вы хотите добиться. ЯХИО очень затратная вещь. Цуба может стоить очень серьёзных денег или другая часть оправы. Что уж говорить о клинках. Я считаю, что коллектив Вам уже всё, ну или почти всё, разжевал.
Жорка26
posted 27-7-2013 10:33    
Ха, совсем не удивили. То что только одна тсуба может стоить как плохонький меч мне и так известно, всю мат часть которая издавалась у нас или о чем писали здесь за последние лет пять я наизусть знаю, но в-первых много есть противоречивого, как то говорилось про запрет, о котором говорил тов. Rivkin. Но проблема в том что я с торговлей через интернет на практике не сталкивался. Все больше при личном контакте.
А за подробные разъяснения ВСЕМ УВАЖУХА И ОГРОМНОЕ СПАСИБО
NITR
posted 29-7-2013 15:25    
Вот это няшка! Ну для тех кто любит шинто-хаду.

А если, с практической точки зрения, с ним поработать, скажем порубить канкретно.
Материал - сухостой сосна, 8 см.(имитация костей)
Я своим, из рессоры от скании одним ударом перебиваю, звинит аж как..но держит. И вес тоже.
А здесь красота такая...лёгинький. Выдержит сосну ?
Или, этот инструмент для высшего пилотажа и только по мясу ?
С ув.

edit log

Жорка26
posted 29-7-2013 17:54    
Если с практической точки зрения, то я и простым мачете от Трамантино могу очень неплохо порубить сосну не хуже чем Вурхез. Но на самом деле нам же нужна история и традиции, без придыхания насчет многомесячных проковок пакета из многих тысяч слоев и имен великих мастеров древности. Устроит как добротная катана по классической технологии мастера, не входящего в когорты первых мастеров Японии, но сделавший все правильно (главное без конкретных касяков и с душой), так и хороший син-гунто из моностали, желательно с хамоном
NITR
posted 29-7-2013 18:07    
Мачета лопнет как пилка. Интересен сам металл, если он прокован столько раз, и столько стоит..
Имхо будет ”ДЗИНЬ"

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  что сколько стоит ( 1 )
guns.ru home