Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  что сколько стоит ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   что сколько стоит    (просмотров: 1105)
 версия для печати
Va-78
posted 14-8-2013 22:18    
quote:
Люди, повторяю меня интересует пока начальный уровень коллекционирования,

потратьте деньги на книги, и не задавайте после прочтения глупых вопросов. Это если про "начальный уровень коллекционирования".

Жорка26
posted 14-8-2013 22:40    
а сами вы после прочтения хоть одной книги, кроме азбуки становились профессионалами в этой области или сразу такие умные родились? И везде пишут про все тонкости? Я вот об одном и то-же вопросе иногда у двух авторов противоположные ответы и мнения вычитывал, и только опытным путем или найдя подтверждение у более грамотных людей до истины доходил. Истина не в вине, а в опыте и споре рождается. И если вопросы на первый взгляд кажутся наивными, отдышись и заново прочти. Не вся подоплека может быть сказана, есть конкретный вопрос, ответ на который будет применяться по ситуации. Если я спрашиваю про то, как держалось закалка у сабель- это и значит что вещь была боевой, а не для танцев и поцелуя перед присягой. И не всегда ведь есть книга под рукой, что-бы в нее взглянуть, можно же и у знающих, приветливых людей спросить.
Сенсей23
posted 14-8-2013 22:51    
И японцы и немцы просто делали и парадку тоже из хорошей стали( по крайней мере из нормальной), ну не хотели ребята даже парадку делать херово. вот и держит она заточку, но в реальности она никогда не точилась. ибо в нормальных армиях оружие для парадов и для боя всегда разделялось.
mihalich1978
posted 15-8-2013 02:06    
quote:
Originally posted by Жорка26:

Люди, повторяю меня интересует пока начальный уровень коллекционирования, поэтому подойдет син-гунто в нормальном состоянии из моно-стали желательно с натуральным хамоном в матерчатой оплетке

ну и купите у него, в чем проблема-то?
http://molotok.ru/mech-yaponsk...3458677571.html

Сенсей23
posted 15-8-2013 09:53    
Масло, и причём не самое лучшее, хамон не ативный, сливающийся, мне этот меч не нравтися, хотя вроде японский. И плюс доставка с Хохланда на северный кавказ тоже в копеечку встанет.
Va-78
posted 15-8-2013 11:11    
quote:
доставка с Хохланда

Милейший, как мамку твою блядью назовут - обрадуешься? А Нэнька - моя мамка.
Немножко взаимоуважения в элементарных вопросах.
Oliq
posted 15-8-2013 13:29    
Доставка мечей из Японии.
http://olga-antik.nl/index.php...gory&path=62_67
su1945
posted 21-8-2013 12:29    
Ув. коллеги, последний пост по доставке, можете смело пользоваться.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  что сколько стоит ( 3 )
guns.ru home