Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  На обозрение и обсуждение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На обозрение и обсуждение    (просмотров: 1037)
 версия для печати
Последний
posted 4-6-2013 19:56    
Благодарю за помощь!

BurN
posted 5-6-2013 14:44    
quote:
Originally posted by gor200766:
...

Киссаки (пишется именно так, с удвоенной "с", иначе это уже будет другое слово) образованно от "кири" и "саки" - режущий кончик или режущая вершина, т.е. острие клинка. Клинок имеет острие независимо от того есть ли грань отделяющая его от основного тела клинка или нет.

Префиксы размеров: ко- (маленький), о- (большой).

PS: И что такое "ребро кото"...?

gor200766
posted 5-6-2013 17:30    
quote:
PS: И что такое "ребро кото"...?

не умничай...в книжке посмотри
Гудвин67
posted 5-6-2013 20:26    
quote:

не умничай...в книжке посмотри

Это вы сейчас, извините, с кем разговаривали? А можно ссылочки на те книжки, где вы такое нашли?

Гудвин67
posted 5-6-2013 20:26    
Тоже хотелось бы узнать, что это.

edit log

gor200766
posted 5-6-2013 21:10    
ребро кото формируется при изготовлении киссаки, когда отрубленный край загибают вверх Что вы п***ть как дети малые..Или действительно не знаете, или прикидываетесь?

edit log

Rivkin
posted 5-6-2013 21:21    
Я очень подозреваю что в какой-то имелся в виду шобу-зукури, но в виду отрубленного краю уже боюсь что-то предпологать .
gor200766
posted 6-6-2013 06:20    
при проковке сунобэ мягкая сердцевина клинка вполне вероятно выходит вперед наружу, поэтому конец клинка надрубается под углом и загибается вверх, при этом и образуется ребро кото.
В книгах рисунок не нашел, где был, не помню.Поэтому пришлось в паинте изобразить...
click for enlarge 1008 X 630 55.2 Kb picture

edit log

Гудвин67
posted 6-6-2013 09:20    
Ааааа, так вот оно теперь как называется... Ну-ну... А что такое "ёкоте" тогда, не подскажете? Нет, нет, не мне - Борну. А то он, я так понял, не те книжки читает. Или пишет.

edit log

gor200766
posted 6-6-2013 14:13    
Гудвин...волшебник изумрудного городоа.Сотвори чудо:Варежку закрой..Что за паскудская манера, строит из себя фуй знает кого? А? Троль хренов...
katanaru
posted 6-6-2013 14:30    
quote:
Гудвин...волшебник изумрудного городоа.Сотвори чудо:Варежку закрой..Что за паскудская манера, строит из себя фуй знает кого? А? Троль хренов...

Уважаемый! Никто не сомневается в ваших знаниях по ЯХО. НО - давайте будем взаимно вежливы, и стараться держать свои эмоции...
Гудвин67
posted 6-6-2013 18:30    
quote:

Что за паскудская манера, строит из себя фуй знает кого?

И я о том же.
quote:
Originally posted by katanaru:

Никто не сомневается в ваших знаниях по ЯХО

Это почему это никто? Я сомневаюсь.
gor200766
posted 6-6-2013 21:46    
несколько лет назад, когда я приперся на форум с китайским фэйком, и с просьбой перевести накарябанную надпись, некоторые чванливые спецы подняли меня на смех, даже не удосужившись обьяснить, чего в мече не так...Тогда вооружившись Баженовым, словарем имен Н.П.Капула и Кириленко + онлайн переводчиками, я перевел надпись. Уважаемый Burn забыл, что перевел как-то полустертую надпись с которой он не справился...И это за три месяца упорных занятий. Но, всё забывается...и особенно то, что в дальнейшей жизни не приходится применять и использовать. Переводы, так же, как виртуальное изучение японмечей давно забросил.Термины подзабыл. Но чванливых людей,относящихся к другим ехидцей и издевкой не переношу на дух...

edit log

su1945
posted 11-6-2013 16:45    
Ув. Последний постарайтесь в следующий раз для новых предметов открывать новые темы. В остальном, ребята, блин, вы зажгли...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  На обозрение и обсуждение ( 2 )
guns.ru home