Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Кай-гунто ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кай-гунто    (просмотров: 824)
 версия для печати
su1945
posted 11-9-2012 01:07    
Более подробные фото трудно представить. Посмотри на проработку "звездочек" на аськах, где крепление колец подвеса, цветочки на кобуто-гане. Оригинал, без сомнения. Я просмотрел их не мало. На острове оригинальные фитинги пока есть. Ну не будет японец заказывать новодел в таком качестве. Морока ведь, просто исходя из здравого смысла. Ему так просто дешевле будет.

gor200766
posted 11-9-2012 08:29    
врагу не сдается наш гордый варяг...
papasha1
posted 11-9-2012 09:38    
Хабаки куда дели ?
Овал большая сеппы у рукоятки подрезан, на групповом фото цубы и сэпп это место стыдливо прикрыто
Размеры фучи и кучиганы различаются, то есть рукоятка и ножны взяты от разных изделий
Размер малой сыппы со стороны ножен меньше размера кучиганэ - ножны не родные
Обычно показывают ножны (лак или самэ)
Имеется ли набалдашник на ножнах (на кай гунто он достаточно массивный) ?

Я бы не связывался
Принимая во внимание активную рекламную деятельность одного из участников форума, был бы осторожен вдвойне

su1945
posted 11-9-2012 21:30    
quote:
врагу не сдается наш гордый варяг...

Русские не сдаются.
quote:
был бы осторожен вдвойне

Просто личная неприязнь какая-то. Ув. papasha1 не может простить "син-гунто старшего офицера". Тем паче в результате здоровой критики я изменил формулировку. Я не рекламирую предмет. Он в рекламе не нуждается.
Вернемся к предмету.
quote:
Обычно показывают ножны (лак или самэ)

Он в Японии у японского дилера. Поэтому фото только те, которые есть.
Далее ув. papasha1 удивил меня по настоящему.
quote:
рукоятка и ножны взяты от разных изделий

Вы хоть раз пытались подобрать готовые цуку и саю к старому клинку? Теоретически это возможно, практически нет. А найти саю от одного меча для другого в фитингах кай-гунто что-бы он подошел даже теоретически невозможно. Изготовить то новую саю под клинок и под фитинги одновременно сложная задача. С лаком потом намучаешься о самэ лучше вообще не говорить. Большие сэппы с подрезанными краями видел и раньше на фото подлинников. Сэппа меньше коигути, что странного? Сэппа ставится для "повышения плотности монтажа рукояти и распределения нагрузки". Не вижу связи между рукоятью и ножнами, как взятыми от разных изделий на основании размера сэппы.
quote:
Размеры фучи и кучиганы различаются

Коигути всегда больше фути. Лично отсмотрел восемь кай-гунто. Этих деталей одинаковых не видел. Коигути и фути с девятого, деревянная часть была полностью утрачена, на фото. По центральным осям 45х25 и 41х23 соответственно.
click for enlarge 1920 X 1440 327.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 361.6 Kb picture

edit log

gor200766
posted 13-9-2012 06:55    
- Изя! Почему ты перестал играть в карты с Рабиновичем?
- А ты играл бы с человеком, который все время жульничает?
- Конечно, нет!
- Ну, и Рабинович тоже не хочет.
su1945
posted 13-9-2012 10:42    
Когда заканчиваются аргументы, начинаются пустые обвинения и бестолковые анекдоты.
Гудвин67
posted 13-9-2012 14:13    
quote:
Originally posted by su1945:

Вы хоть раз пытались подобрать готовые цуку и саю к старому клинку? Теоретически это возможно, практически нет.

Я пытался. Клинок 16-го века, сая села как там и была с первого раза. А с цукой - да, проблематично.
Waids
posted 13-9-2012 14:41    
да впринципе предмет обсужден, сколько это было возможно. Мнения высказаны. Без дополнительной информации продление дискусии была бы только демагогия.

ПС. хороший анекдот

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Кай-гунто ( 3 )
guns.ru home