вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

От чего эта рукоять?

Жорка26
P.M. Ц
6-6-2012 19:15 Жорка26
Попала мне в руки рукоятка от сабли с утерянной частью защитной дужки и без ножен. В книге Ричарда Фуллера и Рона Грегори ъЯпонское холодное оружиеъ я не смог найти подобного орнамента цветка. Подскажите как должен выглядеть клинок, какого рода войск? Судя по размеру рукояти это одноручный клинок. В каких войсках использовался этот клинок?
click for enlarge 1920 X 1149 203.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 214.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 520.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 259.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 227.4 Kb picture
gor200766
P.M. Ц
6-6-2012 19:52 gor200766
чо за нафиг?.... то обломок сабли за кортик выдают? То на тех же фото уже одну рукоятку демонстрируют?... Если бы не цветок мальвы на спинке, то очень было бы похоже на старших офицеров полиции.
Жорка26
P.M. Ц
7-6-2012 18:58 Жорка26
[B][/B]

Знаю, что уже задавался этот вопрос, но я сразу говорил, что считаю это не кортиком, а уточенной саблей до размеров кортика. Просто с клинком шла муфта хабаки той же степени старения и пропорциональна размерам клинка, вот я и подумал, что это кортик такой. А форма клинки была как у кортика. Если бы не рукоятка, то принял бы за кортик. Тут вся штука в непонятном цветке. Ясно, что это клинок от европейскообразной сабли, наподобии полицейской, но точнее сказать не могу. У той, что я видел рукоятка более кривая, а эта имеет плавные формы. Самое обидное, что нет защитной карды, что-бы посмотреть весь рисунок целеком. Кно-нибудь может опознать клинок и дать его фотки?
Жорка26
P.M. Ц
9-6-2012 18:26 Жорка26
Знаю, что уже задавался этот вопрос, но я сразу говорил, что считаю это не кортиком, а уточенной саблей до размеров кортика. Просто с клинком шла муфта хабаки той же степени старения и пропорциональна размерам клинка, вот я и подумал, что это кортик такой. А форма клинки была как у кортика. Если бы не рукоятка, то принял бы за кортик. Тут вся штука в непонятном цветке. Ясно, что это клинок от европейскообразной сабли, наподобии полицейской, но точнее сказать не могу. У той, что я видел рукоятка более кривая, а эта имеет плавные формы. Самое обидное, что нет защитной карды, что-бы посмотреть весь рисунок целеком. Кно-нибудь может опознать клинок и дать его фотки?


Жорка26
P.M. Ц
9-6-2012 18:28 Жорка26
Знаю, что уже задавался этот вопрос, но я сразу говорил, что считаю это не кортиком, а уточенной саблей до размеров кортика. Просто с клинком шла муфта хабаки той же степени старения и пропорциональна размерам клинка, вот я и подумал, что это кортик такой. А форма клинки была как у кортика. Если бы не рукоятка, то принял бы за кортик. Тут вся штука в непонятном цветке. Ясно, что это клинок от европейскообразной сабли, наподобии полицейской, но точнее сказать не могу. У той, что я видел рукоятка более кривая, а эта имеет плавные формы. Самое обидное, что нет защитной карды, что-бы посмотреть весь рисунок целеком. Кно-нибудь может опознать клинок и дать его фотки?
gor200766
P.M. Ц
9-6-2012 19:36 gor200766
Тут как-то крутился кортик хорошего качества с цветком сливы вместо сакуры... Предположительно Маньчжоу-го.А точнее вам вряд ли кто скажет... Клинка обломок, рукоятки - обломок... Можно конечно погадать на кофейной гуще, но увы... нема талантов.