Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю СКС дорого ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МОВысокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ

Куплю СКС дорого

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Андрей К-в
8-2-2012 16:51 Андрей К-в
Уважаемые, Ганзовцы.
Куплю (дорого) для коллекции СКС в идеальном состоянии (состояние нового).
Даже прикосновение "Шаловливых ручек" к СКС исключено.
С уважением.
P.S. Под термином "Шаловливых ручек" имею ввиду Вятские Поляны и иже с ними.
Китру
8-2-2012 16:57 Китру
Хорошо сказано и достойно заявлено. Удачи.
Андрей К-в
8-2-2012 17:03 Андрей К-в
Хорошо сказано и достойно заявлено. Удачи.

Спасибо за понимание.
С уважением.
Rykhlov_55
9-2-2012 14:47 Rykhlov_55
У знакомого есть СКС Брежнева Л.И.Могу узнать.тел в Р.М.
zmey 77
9-2-2012 15:38 zmey 77
Сейчас цены на такой СКС колеблются от 50 до 70тыр. А может уже и выше.
CyberHunter
9-2-2012 15:56 CyberHunter
Originally posted by zmey 77:

Сейчас цены на такой СКС колеблются от 50 до 70тыр. А может уже и выше.


На какой такой? На "СКС Брежнева" или просто на "новый CKC" года эдак 49, купленного в начале 90-х? Вы уверены в таком порядке цен???
zmey 77
9-2-2012 16:37 zmey 77
просто на "новый CKC"

Совершенно верно.
Вы уверены в таком порядке цен???

В МСК уверен, в регионах думаю дешевле.
CyberHunter
9-2-2012 18:56 CyberHunter
Originally posted by zmey 77:

В МСК уверен, в регионах думаю дешевле.


я представляю, как здесь начнут опускать с небес на землю такого продавца, мотивируя тем, что "в магазинах оне по 10 тыр... "
Андрей К-в
9-2-2012 21:32 Андрей К-в
Товарищи, давайте дождемся реального продавца.
С уважением.
CyberHunter
10-2-2012 02:44 CyberHunter
реальные владельцы ТАКИХ карабинов в своем подавляющем большинстве тут не появляются, так что "просто ждать" можно долго, их лучше искать самостоятельно. Я на охотах видел владельцев таких экземпляров и в 100% случаев это отставной ком.состав, имевший в свое время (начало 90-х) возможность списать эти карабины из воинских частей, и зарегистрировать на себя в таком виде, когда еще было разрешено это делать. Причем важно было не только списать, но и выбрать не стреляный экземпляр, что действительно сложно. Они конечно с ними уже не охотятся, все как один ходят с двустволками, но в разговорах обязательно "карабин у меня конечно ееестььь... " А на охоту они их не берут, поскольку хорошо помнят, как далеко уходили лоси, проткнутые насквозь армейскими патронами.. . Стрелять то они по ним тогда могли (как учили) и с 300 метров запросто - попадая в среднем раз 7 из 10. А лосей этих находили потом грибники в окресностях гарнизона.. . и естественно в протухшем виде.. . В общем среди таких военных бытуем мнение, что СКС хорош только на войне, и наверное для этого они их до сих пор и хранят.. . Спрошу ради интереса, может кто из них и продаст оружие своей юности. Штыка только наверняка не будет, тогда со штыком на учет не ставили, и это кажется было единственное ограничение в то время
Андрей К-в
10-2-2012 04:08 Андрей К-в
Спрошу ради интереса, может кто из них и продаст оружие своей юности

Буду Вам благодарен.
С уважением.
Banzik
10-2-2012 07:12 Banzik
Originally posted by CyberHunter:

их лучше искать самостоятельно.


Мой-так, вообще выплыл в комиссионке, куда я случайно забрёл, будучи в командировке. Там таких два висело.
в таком виде, когда еще было разрешено это делать.
На моём кто-то коряво выгравировал на ствольной коробке ОП СКС.
Originally posted by CyberHunter:

Штыка только скорее всего не будет


За то крепёж сохранился, а штык - дело наживное, себе на Молотке нарыл.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Андрей К-в
10-2-2012 08:13 Андрей К-в
Мой-так, вообще выплыл в комиссионке

У меня есть такой, но пострелявший. Цель найти не стреляный.
С уважением.
Banzik
10-2-2012 08:41 Banzik
Originally posted by Андрей К-в:

Цель найти не стреляный.


Удачи, конечно же! Но ИМХО, так не бывает. Если и есть ещё на складах, пойдут в переделку. "Однозначно!" (с) А те, что на руках.. . Ну какие же они, нах, не стрелянные! Просто, если настрел мизерный (проверяется калибрами и осмотром), то можно условно посчитать и за не стрелянный.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Андрей К-в
10-2-2012 09:15 Андрей К-в
Просто, если настрел мизерный (проверяется калибрами и осмотром), то можно условно посчитать и за не стрелянный

Именно это имеется ввиду.
VladiT
10-2-2012 09:19 VladiT
Некоторые на форуме (Черномор например) удачно купили нетронутый СКС (только без упора и штыка, естественно) прямо с Молота. Договаривались предварительно и немного переплачивали - чтобы карабин отобрали из вала и чтобы ничего кроме упора не трогали в нем.

Banzik
10-2-2012 09:51 Banzik
Originally posted by VladiT:

прямо с Молота


Originally posted by Андрей К-в:

Даже прикосновение "Шаловливых ручек" к СКС исключено.
С уважением.
P.S. Под термином "Шаловливых ручек" имею ввиду Вятские Поляны и иже с ними.


------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Старина Флинт
10-2-2012 10:25 Старина Флинт
а что такое сташное они там на Молоте делают?
shtift1
10-2-2012 11:26 shtift1
Originally posted by VladiT:

Договаривались предварительно и немного переплачивали - чтобы карабин отобрали из вала


Нах такой отбор, у Черномора 7.69 по факту (Он сам это выкладывал в открытом доступе)
CyberHunter
10-2-2012 11:42 CyberHunter
Originally posted by Banzik:

На моём кто-то коряво выгравировал на ствольной коробке ОП СКС.


а это чтобы не было проблем при перерегистрации.. .
Banzik
10-2-2012 11:59 Banzik
Originally posted by CyberHunter:

а это чтобы не было проблем при перерегистрации.. .


Ну да, я так и понял. От этого же карабин сразу же перестаёт боевым...

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

CyberHunter
10-2-2012 12:27 CyberHunter
однозначно перестает. Карабин не забор - написано ОП, значит ОП, тем паче комиссионный... .
Banzik
10-2-2012 16:22 Banzik
Originally posted by CyberHunter:

тем паче комиссионный... .


Дык, ведь и новые, с завода ноне с этакими матюками идут. А по заявке ТС, окромя как комиссионный и не найти. В СА прапорщиков упразднили, теперь со склада выносить некому...

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Андрей К-в
10-2-2012 19:32 Андрей К-в
Мне в P.M. задают вопросы кокой СКС я хочу и сколько это дорого.
Отвечу так.
У меня есть СКС 1953 года, куплен через комиссию. Сдан полковником СА в отставке (старенький полковник). СКС в первозданном виде. Единсвенное отличие от боевого - на коробке гравировка ОП СКС. Кучность приличная, но карабин послужил ( родное покрытие и железа и дерева имеет существенные потертости) - это ни вкоей мере не влияет на его харизму и ценность для меня. Но для коллекции в идеале хотелось бы иметь СКС из ящика в консерванте(или очень близко по сохрану к новому с минимальным настрелом).
Что значит дорого? Все зависит от конкретного предложения. Я не жлоб (в разумных пределах).
Как то так.
С уважением.
Андрей.
CyberHunter
11-2-2012 18:06 CyberHunter
Originally posted by Андрей К-в:

У меня есть СКС 1953 года, куплен через комиссию. Сдан полковником СА в отставке (старенький полковник). СКС в первозданном виде.


это уже модернизированный, в первозданном виде у них черные стволы с чуть более высокой кучностью и разобщителя нет, поэтому они иногда начинают стрелять сдвоенными или строенными очередями, очень интересная такая опция. Их чуть больше 2-х лет делали, самые ранние попадаются с года постановки их на вооружение - с 1949 года.
Андрей К-в
11-2-2012 19:27 Андрей К-в
постановки их на вооружение - с 1949 года

Меня в полне устроит СКС 50-х годов с хромированным стволом.
С уважением.
Андрей К-в
14-2-2012 05:11 Андрей К-в
Неужели ни у кого нет такого?

Sergey 1969
30-3-2012 16:01 Sergey 1969
Почему же нет? Есть немного.
click for enlarge 1920 X 1440 170,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 201,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 126,5 Kb picture
Андрей К-в
30-3-2012 16:22 Андрей К-в
Добрый день.
Какой настрел?
Родное дерево цело?
С уважением,
Андрей
Sergey 1969
30-3-2012 16:34 Sergey 1969
День добрый.
Без настрела (не считая отстрелов в разрешиловке).
На Молоте заказывал годка четыре назад это ложе. Понемногу начал его доводить до ума.
А родное дерево цело.
С уважением, Сергей.
Андрей К-в
30-3-2012 17:00 Андрей К-в
1951 год ствол уже хромирован?
Можно фоот родного денрева.
Где Вы территориально?
Если не секрет, причина продажи.
Способ оплаты и цена вопроса.
С уважением,
Андрей
P.S. Калибрами не мерили?
Можно в Р.М.
bdfym
30-3-2012 20:37 bdfym
Неужели ни у кого нет такого?

Сфоткаю, покажу свой. Тоже 1951 года, с такой формой газоотводной трубки поршня. Калибр 7,63 лезет в ствол на 3 см, 7,64 - на 0,5 см.
Sergey 1969
30-3-2012 21:44 Sergey 1969
Так я как бы на продажу то и не заявлялся, просто тему решил АП-нуть, на середине февраля стала! Обидно!
Территориально - в "профайле" ведь написано. Соответственно, как Вы представляете возможность продажи Вам в Воронеж?
click for enlarge 1920 X 1440 140,8 Kb picture
Андрей К-в
30-3-2012 22:02 Андрей К-в
В первых, поздравляю Вас с таким аппаратом.
Во вторых, можно совместить тур. поездку к Вам и покупку СКС (Например).
С уважением,
Андрей
Андрей К-в
30-3-2012 22:07 Андрей К-в
Тоже 1951 года, с такой формой газоотводной трубки поршня. Калибр 7,63 лезет в ствол на 3 см, 7,64 - на 0,5 см.

Вы меня извините, но здесь не стоит попрос типе газоотводной трубки или годе изготовления, или диаметре ствола.
Здесь :
.. . для коллекции в идеале хотелось бы иметь СКС из ящика в консерванте(или очень близко по сохрану к новому с минимальным настрелом).

Просьба если Ваш СКС, не проходит по этим требованиям не загромождать тему. Без обид.
С уважением,
Андрей

bdfym
30-3-2012 22:40 bdfym
близко по сохрану к новому с минимальным настрелом

Без обид,
Sergey 1969
30-3-2012 23:59 Sergey 1969
Ответил в личку. Теме АП!
Андрей К-в
2-4-2012 12:50 Андрей К-в

По-прежнему в поиске.
С уважением,
Андрей
clammer
9-4-2012 14:38 clammer
У меня есть, 50 го года,ствол - хром, никаких "лишних" записей на корпусе нет, прилив под штык есть,шомпол,штифта нет,стреляет отлично(с упора и откр. прицела магазин(11 патронов) в А4 на 100м.) из переделок - возможность крепления оптики (сбоку, как на переделанных СКСах в магазине, делался под фонарь)+хромировал затвор т.к. был изцарапан крышкой.
Если интересно -доп. инфа и фотки в личку отправлю.
Продам т.к. собираю на высокоточку.
Андрей К-в
9-4-2012 14:46 Андрей К-в
для коллекции в идеале хотелось бы иметь СКС из ящика в консерванте(или очень близко по сохрану к новому с минимальным настрелом).
С уважением,
Андрей

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю СКС дорого ( 1 )