Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
romario-agro71
11-12-2010 11:19 romario-agro71
При продаже карабина столкнулся с тем, что для большинства потенциальных покупателей, при покупке карабина через форум, все упирается в пересылку конкретного ствола Спец связью. Ну не каждый готов отмахать тысячу верст туда и столько же обратно для приобретения вожделенного ружбая. Поиском конкретной процедуры не нашел.
Наряду с этим есть очень полезная тема Ларсена по доставке оружия из-за бугра, где все пошагово расписано во всех тонкостях с предостережениями о возможных подводных камнях.
Может найдется коллега, который знаком не по наслышке с процедурой пересылки оружия в пределах РФ, и который смог бы так же подробно и доступно как уважаемый Ларсен, расписать эту процедуру. Полагаю, что это будет полезным для всех.
Заранее благодарен. С уважением, Роман.
VIA959
11-12-2010 11:24 VIA959
evgenkim
11-12-2010 11:42 evgenkim
сейчас возможно что то и изменилось, но в тот момент когда мне отправляли из Москвы в Хабаровск спецсвязь не принимала оружие к пересылке от физ лиц. по этому пришлось через магазин, в моем случае это была "Артемида". занимается этим у них конкретный человек, Андрей по моему зовут. требуемые документы отправлял ему, достаточно быстро все сделали.
Колыван
11-12-2010 11:49 Колыван
Слушайте!И не говорите, что не слышали!
Покупец присылает Продавателю удобным видом связи следующие документы:
1-оригинал лицензии
2-копии паспорта(титульная и прописка)
3-нотариальную доверенность установленного образца+2 заверенные копии оной
С этими документами продавец(доверенное лицо)идет в ЛРО, где зарегистрирован объект продажи и переоформляет его на владельца лицензии, 1 корешок лицензии, копии паспорта и одну копию доверки ЛРО-шники оставят себе, 2-й корешок отправят почтой по м/ж нового владельца, 3-корешок продавец обязан вложить в посылку с ружьем или отправить покупателю почтой. Далее идем в местное УСС и заполняем кучу бланков(11-13 шт),снимут копию с оставшегося корешка лицензии, отожмут копию доверенности, при вас ружье пакуют в спецмешок, опломбируют,взвесят и обсчитают стоимость пересыла. В бухгалтерии оплачиваете сумму за пересыл и сообщаете новому владельцу N отправления, по которому он сможет узнавать в своем УСС, где едет его ружье. При отправке необходимо указывать тел. покупателя,при приходе посылки его потревожат сотрудники СС и сообщат, где можно забрать посылку. Вроде ничего не упустил, если есть кому что добавить-добавьте.

------
Наше оружие-СЛОВО!

mrdebet
11-12-2010 12:43 mrdebet
продавец(доверенное лицо), должен еще являться представителем юр. лица т.е. ружейной лавки. иначе не принимают.
VIA959
11-12-2010 13:47 VIA959
Вопрос как бы в теме!!!
Как делается отправка пневматических винтовок, разрешённых для продажи при предъявлении паспорта. Что-то EMS(курьер) отказался принимать.

------
VIA

Колыван
11-12-2010 14:39 Колыван

posted 11-12-2010 12:43

продавец(доверенное лицо), должен еще являться представителем юр. лица т.е. ружейной лавки. иначе не принимают.


Я-безработный, и у меня 40 доверенностей от соучастников форума за год скопилось, люди получили свои ружья и,в подавляющем большинстве случаев, очень довольны!Мы живем в одной стране, и правила должны быть одни на всей территории. В доверенности ничего не говорися о том, кем должен являться доверенное лицо, мало того-доверенное лицо имеет право доставить лично товар покупателю на дом по всей территории РФ на основании выданной доверенности любым транспортом.

------
Наше оружие-СЛОВО!

romario-agro71
11-12-2010 15:14 romario-agro71
Мы живем в одной стране, и правила должны быть одни на всей территории.

Очень бы этого хотелось, но мне в телефонном разговоре тоже озвучили требование о наличии статуса юр. лица, но уже по месту получения, т.е. у покупателя. Привели пример, что недавно отправляли Зимсон в Находку от физ. лица в Орле на магазин в Находке. Покупатель там сам договаривался.
Вот бы добыть какой-нибудь, регламентирующий данную процедуру, документик из этой конторы, тогда бы можно было юридически грамотно разговаривать с сотрудниками на местах. А на их сайте (в наиболее часто задаваемых вопросах)я вообще вычитал, что они работают ТОЛЬКО с юр. лицами. В общем какая-то херня. У них на сайте даже расчет стоимости произвести нельзя (как например в EMS) -- пишут ---обращайтесь в отделение по месту.. В общем мутная контора. А хочется ясности.
Многоуважаемый Колыван! Может Вы сможете как то уточнить в Вашем отделении Спецсвязи по регламентирующей бумажеке, поскольку Вы там по ходу дел почти живете. Оченно просимо!!!! И еще мне сказали (по телефону ) что с 1 ноября у них сильно повысились тарифы на перевозку. Вы что-нибудь слышали об этом.
С уважением, Роман.

romario-agro71
11-12-2010 15:38 romario-agro71
Сейчас на их сайте вычитал, что есть такое Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1994 года N 1379-68 утверждено <Положение о Службе специальной связи Министерства связи Российской Федерации>. Но его текста нигде и никто найти не может т.к. оно ДСП. Есть еще какая то "Инструкция Службы специальной связи по приему, обработке, пересылке и доставке корреспонденции и других отправлений, схемы движения фельдъегерей по железным дорогам, водным путям, авиационным линиям." разработанная еще в 1939 году(первичный вариант). Опять же, поиском не нашел кроме этого
rossvyaz.ru
. В общем тупик какой-то. Помогайте кто может!!!
patriot_2007
11-12-2010 16:36 patriot_2007
huntsv
11-12-2010 16:41 huntsv
Сам получил две винтовки спецсвязью от частных лиц, проблем у отправителя не возникло.
Спецсвязь, сейчас, сайт обновила, а раньше было указано, что они работают с частными лицами по вопросам перевозки огнестрельного оружия.

------
C уважением, Сергей.

patriot_2007
11-12-2010 17:01 patriot_2007
Originally posted by huntsv:

Спецсвязь, сейчас, сайт обновила, а раньше было указано, что они работают с частными лицами по вопросам перевозки огнестрельного оружия.


Если так, то это есть очень хорошо.
Колыван
11-12-2010 17:04 Колыван
При следующем посещении СС постараюсь уточнить про бумажки
Карел 76
11-12-2010 18:23 Карел 76
Колыван

Можно скинуть текст доверенности?
dimon1977
11-12-2010 18:41 dimon1977
у нас в областе продажу оружия по доверенности запретили, не знаю как в других
supermegahunter
11-12-2010 19:02 supermegahunter
http://www.cccb.ru/ru/index/spage-faq/detail-22.html

нажал на "вызвать фельдъегеря" - никого.. .

Трианон
11-12-2010 19:09 Трианон
Originally posted by dimon1977:

у нас в областе


Федеральные законы всегда выше!!!!
Чyшь какая-то! Прокyрорy обжалyйте!
А то скоро в деревнях yже сельсоветы начнyт законы писать и в Москвy отправлять для исполнения.
Долбоебизм какой-то.
leomuz
11-12-2010 19:41 leomuz
Спокойно звонил в свое отделение спецсвязи, сказали нет проблем все так как Колыван описал.
И еще вариант, мое ружье храниться в настоящий момент в другом месте за 6 т.км от меня, спрашиваю могу дать доверенность человеку чтобы он отправил моё ружье мне же, ответ -- без проблем. Просто люди не хотят заниматься гемороем с оформлением кучи документов вот и выдумывают
romario-agro71
11-12-2010 19:48 romario-agro71
При следующем посещении СС постараюсь уточнить про бумажки

И про повышение тарифов не забудьте пожалуйста уточнить.

romario-agro71
11-12-2010 19:52 romario-agro71
Если так, то это есть очень хорошо.


Чего ж тут хорошего, Вы же сами давали ссылку обновленного сайта, где черным по белому написано

ВОПРОС--Работаете ли Вы с частными лицами?

ОТВЕТ --- ФГУП ГЦСС оказывает услуги только юридическим лицам.
cccb.ru

patriot_2007
11-12-2010 21:29 patriot_2007
Originally posted by romario-agro71:

Чего ж тут хорошего, Вы же сами давали ссылку обновленного сайта, где черным по белому написано


Сайты меняются.
Закон не менялся с 1994г..
К тому же нет оснований не доверять уважаемым коллегам.
Колыван
11-12-2010 21:46 Колыван
Счас подсуечусь с комплектом документов, заполняю дома, т.к. на приемке это как минимум 2 часа занимает.
click for enlarge 1168 X 1568 131,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1504 184,2 Kb picture
click for enlarge 1216 X 1648 810,0 Kb picture
click for enlarge 1056 X 1056 201,7 Kb picture
click for enlarge 1056 X 1408 362,4 Kb picture
click for enlarge 1232 X 1600 287,1 Kb picture
click for enlarge 1104 X 1392 189,5 Kb picture
Вот образец образцовой доверки-после предоставления такого можете смело качать за 30%скидку на "правовую работу"
Адресная карточка-1 экземпляр(крепится на посылку)
Реестр-3 экземпляра
Акт-3 экземпляра
Список N учета-3 экземпляра
Разовый договор-2 экземпляра
Если после предоставления этих документов у вас откажутся принимать к пересылы что-нибудь-требуйте письменный отказ!
VIA959
11-12-2010 21:49 VIA959
Так про отправку пневматики кто-нибудь что-то скажет???

------
VIA

huntsv
11-12-2010 21:54 huntsv
К тому же нет оснований не доверять уважаемым коллегам.

Карабин SHR970 Match 300WM был получен мной через спецсвязь в сентябре 2009, был отправлен нашим форумчанином из с.Чемал, Республика Алтай. По его словам, после переоформления винтовки, в ЛРО был вызван курьер спецсвязи, заполнили доки, упаковали, опечатали и отправили.
В том же году была получена винтовка SAKO QUAD 22Lr. из Тамбова.
Позвонили из местного отделения Спецсвязи, сообщили, что на моё имя пришло отправление, при получении потребовали паспорт.

------
C уважением, Сергей.

patriot_2007
11-12-2010 22:06 patriot_2007
Originally posted by VIA959:

Так про отправку пневматики кто-нибудь что-то скажет???


Вам лучше позвонить в свой филиал cccb.ru там все подробно узнаете. Потому как обсуждение в Инете - это одно, а конкретный человек на месте - это другое.

с Уважением.

patriot_2007
11-12-2010 22:10 patriot_2007
Originally posted by huntsv:

Карабин SHR970 Match 300WM был получен мной через спецсвязь в сентябре 2009, был отправлен нашим форумчанином из с.Чемал, Республика Алтай. По его словам, после переоформления винтовки, в ЛРО был вызван курьер спецсвязи, заполнили доки, упаковали, опечатали и отправили. В том же году была получена винтовка SAKO QUAD 22Lr. из Тамбова. Позвонили из местного отделения Спецсвязи, сообщили, что на моё имя пришло отправление, при получении потребовали паспорт.


Блин, чёж раньше этой темы не было? . Ко мне человек за 1500км за винтарем приехал. Да и мимо меня несколько хороших предложений по продаже пронеслось из-за того что считалось, что они с физ. лицами не работают.
romario-agro71
11-12-2010 22:52 romario-agro71
Сайты меняются. Закон не менялся с 1994 г.

О каком законе Вы говорите и что конкретно в нем не изменилось с 1994 г.
Сейчас на сайте ГЦ СС задал вопрос по сути данной темы. Посмотрю, что ответят в понедельник.

К тому же нет оснований не доверять уважаемым коллегам.

О недоверии коллегам здесь вообще не идет речи. Просто одни уважаемые коллеги говорят, что спокойно отправляют и получают, а другие, не менее уважаемые, говорят, что их самих отправляют куда подальше в отделениях ГЦ СС. Вот и хочется разобраться --- где правда, брат??? Думаю совместными усилиями докопаемся.
С уважением, Роман.


romario-agro71
11-12-2010 23:00 romario-agro71
Вот образец образцовой доверки-после предоставления такого можете смело качать за 30%скидку на "правовую работу"
Адресная карточка-1 экземпляр(крепится на посылку)
Реестр-3 экземпляра
Акт-3 экземпляра
Список N учета-3 экземпляра
Разовый договор-2 экземпляра


Я так понимаю, что список номерного учета заверяется подписью и печатью в разрешиловке??? Кстати, что вы вписываете в ту строку, под которой написано -- наименование юридического лица отправителя???
Колыван
12-12-2010 00:53 Колыван
в ту строку, под которой написано -- наименование юридического лица отправителя???

#28 IP
P.M. Ц
быстрый ответ
Для цитирования надо
выделить цитируемое и
нажать на эту ссылку.


подпись


В ту строку пишу своё ФИО, список составляется в окне приемаСС-они вам обязаны выдать эти бланки для заполнения, что непонятно-копируют и заверяют своей печатью!!!

------
Наше оружие-СЛОВО!

gas1941
13-12-2010 12:46 gas1941
Колыван-Спасибо за информацию.
romario-agro71
13-12-2010 13:13 romario-agro71
Сейчас еще раз звонил в отделение СС уточнял про тарифы. Так вот, они действительно сильно повысились и теперь, что бы мне из Орла отправить карабин например в Нижний Новгород нужно будет отвалить 5038 рублей.
О.у.еть!!! Легче правда доехать самому. Плюс у покупателя расходы на оформление доверенности. А по существу темы (после моих доводов о том, что где-то можно, а где то нет )сказали, что будут звонить в Москву в технический отдел и уточнять можно ли от физ. лица --- физ. лицу. Записали мой телефон и сказали что перезвонят.
BUT
14-12-2010 00:48 BUT
Originally posted by romario-agro71:

Записали мой телефон и сказали что перезвонят.


отмечусь..
romario-agro71
14-12-2010 14:52 romario-agro71
Записали мой телефон и сказали что перезвонят.

Не дождавшись звонка из своего местного отделения попробовал сам уточнить напрямую в ГЦ СС в Москве. Позвонил по телефону указанному на сайте. Милый женский голос на все мои вопросы и доводы ответил, что они работают ТОЛЬКО с юридическими лицами и повесила трубку, сучка! Что тут сказать??? Заколдованный круг.

patriot_2007
14-12-2010 16:06 patriot_2007
я сейчас звонил в местное отделение СС, сказали что с физ. лицами не работают .
Колыван
14-12-2010 20:26 Колыван
Давите им на глаз!Не опускайте крылья!Но пасаран!

------
Наше оружие-СЛОВО!

romario-agro71
14-12-2010 21:36 romario-agro71
Сайты меняются.
Закон не менялся с 1994г..

В

я сейчас звонил в местное отделение СС, сказали что с физ. лицами не работают .

Вот Вам и --- Сайты меняются. --- Эту закрытую систему ,хрен пробьешь, если они не хотят работать. Хотя не пойму почему -- это же их прямая прибыль, ведь организация чисто коммерческая, как указано в уставе организации.

Колыван
14-12-2010 22:59 Колыван
Получите письменный отказ, и один из вас пробьет эту стену с помощью прокуратуры для всего города, области,края!!!Хрень какая-то:ко мне дружище из МСК хотел приехать, чтобы отправить ружье на Якутск-бардак же!
Бакинец
16-12-2010 14:29 Бакинец
Я тоже столкнулся с тем, что спец. связь не хочет работать с физ. лицами. Они обосновывают это тем, что для оформления документов, им нужна бумажка от ЛРО "разрешение на транспортировку". В ЛРО мне сказали, что эту бумагу они дают только юр. лицам, т.е. ох.магам. Замкнутый круг. А магазины не хотят связываться с этим. Говорят, что очень много проблем с ЛРО и спец. связью. Не помогло то, что покупатель прислал мне оригинал розовой, нат. доверенность и т.д. Я оформил В ЛРО разрешение на продажу, сдал в магазин ствол, они его приняли и вписали ствол в розовую. Я отправил документы покупателю и он тоже не смог у себя оформить разрешение на транспортировку, не смотря на связи. В результате, после 4 месяцев гемороя, человек сам приехал за стволом. Не ту страну назвали Гондурасом!!!!
Колыван
16-12-2010 15:41 Колыван
Звонил сегодня в свою СС-тарифы не поменялись, первый раз об этом слышат. Про разрешение на транспортировку-СС собирает посылки в кучу, документы в стопочку и раз в неделю ездят к нач. УЛРР для подписания разрешения на транспортировку конкретного оружия конкретной машиной.
OLD2
16-12-2010 18:01 OLD2
Не понятно по поводу ЛРО.
Каким образом можно убедить милиционера переоформить оружие на другое физлицо, затем это оружие( уже чужое) с корешком лицензии забрать для пересылки. ?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Пересылка оружия Спец связью. ( 1 )