Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Финский Волк и не только....

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Larsen
19-10-2008 13:58 Larsen
Вешаю этот пост в целях выяснить интерес вот к какой винтовке:
click for enlarge 500 X 120 33,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 100 30,9 Kb picture

Это Finnwolf в калибре 308. Может существовать и в других, но этот просто представлен сейчас у дружественного оружейника.
Цена в России будет 2100 евро, ориентировочно.

vonBock
19-10-2008 17:14 vonBock
Может существовать и в других

А под мосинский патрон возможно?
Strelezz
19-10-2008 17:32 Strelezz
Originally posted by vonBock:

А под мосинский патрон возможно?


.
Под мосинский патрон лучше Винчестер искать

А я бы взял этого волчару , в 308м Так что "меня пиши , начальника"
.
Стволы - чьи ? И какой длины ?

vonBock
19-10-2008 18:05 vonBock
Под мосинский патрон лучше Винчестер искать

Дык в хорошем сохране не найти! Может Ларсен чего присоветует?

FREDDI
19-10-2008 22:38 FREDDI
Originally posted by Larsen:

Это Finnwolf в калибре 308. Может существовать и в других,


Если имеется подобный винтарь в 338 калибре или в 9,3х.. . дайте знать. Мои реквизиты в Р.М.
Strelezz
20-10-2008 03:21 Strelezz
Originally posted by vonBock:

Дык в хорошем сохране не найти! Может Ларсен чего присоветует?

.
Дык вроде Ларсен и возил их от наших неторопливых соседей
Видать померла темка .. .

Larsen
20-10-2008 06:50 Larsen
Тема не то, чтобы, померла. Она просто заглохла.
Ввозить оружие на территорию РФ и тогда то было непросто. А теперь практически невозможно стало. Крупные оружейные компании продавили МВД и теперь Разрешение на ввоз, практически, не получить.
Ну у нас в Питере, конкретно. Да и в Москве.
Кто-то когда-то этот момент в суде решит - снова появиться возможность.

С другой стороны, возня с этим оружием требует массу времени. Сроки трудно выдержать. Из тех Винчей, что были ввезены, один оформлялся больше года (!!) и человек его ждал.
С третьей стороны - Винчестеры эти здорово подорожали в Финляндии. Просто еще три года назад, на выставках коллекционеров, русская речь была в диковинку. Теперь - даже не русская, а хохлятская мова там доминирует. Масса дружественных хозлов барыжут там все - награды, макеты и прочее. Если те Винчестеры мы продали по 2000 Евро в России, полностью оформленные, клейменые, сертифицированные и т.д. и т.п.
То сейчас, на последней выставке в Ф-ии, я видел 1895 за 3000(!!!!) И это там! Но в очень хорошем состоянии.

Про калибры узнаю, конечно. 243 точно есть, у того же оружейника лежит.
Тот Волк, что на фото приедет в Россию где-то через месяц, полтора. Будет продаваться.

Кроме того, будет вот такая комбинашка :
click for enlarge 1920 X 1440 261,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1006,7 Kb picture

На закуску внимания не обращать!! В комплектацию не входит!

Тикка М07. 12+222.
Конкретно не эта. Состояние чуть-чуть более "рабочее". Фотки предметные вывешу чуть позднее.
Особенность ее в том, что, в отличии от наших, ее не надо переламывать второй раз для второго выстрела. На втором фото переводчик.

vonBock
20-10-2008 13:31 vonBock
[QUOTE]Дык вроде Ларсен и возил их от наших неторопливых соседей [/QUOTE
Собственно винчестер меня особо и не заводит, я ищу какой нибудь достойный ствол под мосинский патрон(наши КО и вепи с тиграми не предлогать).Насколько я понимаю, финские оружейники не по наслышке знакомы с вышеозвученым патроном, да и оружие под него делалось не мало.
2Larsen, Сергей, Вы общаетесь в среде финских оружейников, может они чего полезного по этой теме подскажут?

Larsen
20-10-2008 13:48 Larsen
Так что, немного более конкретно, хочется?
shtift1
20-10-2008 14:12 shtift1
Originally posted by Larsen:

и теперь Разрешение на ввоз, практически, не получить.
Ну у нас в Питере, конкретно. Да и в Москве.


Получил, и без геморроя.. .
Larsen
20-10-2008 14:21 Larsen
На что, конкретно?
Я в Питере - не могу.
Имеются ввиду стволы, которые в реестр не включены?
shtift1
20-10-2008 14:44 shtift1
Ответил в Р.М.
Али-Баба
20-10-2008 19:18 Али-Баба
Originally posted by Larsen:

Масса дружественных хозлов...


Понимаю, что ачипятка, но рассмешил, Сергей Николаевич..

Larsen
20-10-2008 19:36 Larsen
Василий, я рад
Повстречался с НикНиком? Как тебе дедушка?
При встрече..

Али-Баба
20-10-2008 21:50 Али-Баба
Да.. Подробности при встрече..
Larsen
20-10-2008 21:59 Larsen
Завтра буду в Москве, позвоню!!!
DIMA$
21-10-2008 17:47 DIMA$
Originally posted by Larsen:
На что, конкретно?
Я в Питере - не могу.
Имеются ввиду стволы, которые в реестр не включены?

ОФФ А в чем проблема, что поменялось? А то мне на днях начинать надо, пора ввезти давно оплаченное...

vano-sha
21-10-2008 18:36 vano-sha
да хрена теперь привезешь
DIMA$
21-10-2008 20:07 DIMA$
Originally posted by vano-sha:
да хрена теперь привезешь

Повторю вопрос: что именно поменялось???

ИгорьМ
21-10-2008 20:09 ИгорьМ
Originally posted by Larsen:

Это Finnwolf в калибре 308. Может существовать и в других, но этот просто представлен сейчас у дружественного оружейника.
Цена в России будет 2100 евро, ориентировочно.


Ствол безусловно красив ИМХО. Если бы не болел 54 ым, взял или этот или Винчестер. Комбинашка тоже супер. Только что вернулся из Тулы. Заказал доп. пару в калибре 12/223. Наверное что то в воздухе витает . Там видел ОЦ 44 на базе мосина, обводами очень похож на Finnwolf только болтовой. Что порадовало на ресивере сделали крепление под крон. Но Finnwolf изящнее.
С уважением ИгорьМ.
P.S. Есть ли возможность увидеть оба изделия в живую?

Larsen
21-10-2008 22:16 Larsen
Да, когда ввезутся, повешу инфу.
Та винтовка, что на фото уже продана . Ну, зарезервирована.
Комбинашка свободна.
vonBock
21-10-2008 23:29 vonBock
Там видел ОЦ 44 на базе мосина, обводами очень похож на Finnwolf только болтовой.

2 ИгорьМ А расскажите поподробнее, что за ОЦ 44 такой, каковы возможности покупки, сами в руках держали, какие впечатления?

ИгорьМ
22-10-2008 01:54 ИгорьМ
Originally posted by vonBock:

2 ИгорьМ А расскажите поподробнее, что за ОЦ 44 такой, каковы возможности покупки, сами в руках держали, какие впечатления?




Карабин сейчас проходит сертификацию. Орентировочная цена 12 000р., со слов работников ЦКИБа. Ствол не перестволенный просто отобран из старых запасов. Уложен в ложу классическоко карабина. Кольцо мушки спилено на 1\3, как у Алексея (Дядя Леша), только рога повыше и закругляються во внутрь. На вопрос почему? Ответили .. . длинная тонкая мушка, без защиты оставлять нельзя .. . Ложе хоть и под современный дизайн (охотьничье с пистолетной рукояткой не путать с рамочным прикладом), однако брутальное в цевье, но уже не Мосинское. Материал светлый орех (бюджетный но уже далеко не как у ИЖ 18 МН) или береза не понял, держал в руках минуту. Дизайн выдержан с некоторым намеком на прошлое этой легендарной аинтовки. "Солдат снял гимнастерку одел гражданскую одежду но сапоги остались" ИМХО Ствол без накладок выглядит достаточно длиннам (см. фото Константиныча в тюнеге). Довольно прикладиста хотя при такой длине ствола и нормальной длине приклада баланс немного вперед. ИМХО
На самом ресивере в передней части приварен остов под крон. Конструкцию до этого не разу не видел. Что то среднее между ЦКИБовским ласточкиным хвостом и короткой планкой вивера длиной 4-5см на конце упор высотой 4-5 мм.. В любом случая большой шаг вперед по сравнению с Молотовскими изделиями (но не по стволам). Есть возможность установки прицела на коробку в отличии от тюнинга у Алексея (на место прицельной планки). Затворная группа отреставрирована но все одно Мосинка есть Мосинка. При перезаряжании затвор ходит не сказать что бы очено туго но все одно не Манлихер или Хейм. В руках гораздо прикладестее чем Мосинка. Что то напомнила что делал Константиныч и Алексей. В общем мое личное восприятие хотел бы я иметь или нет .. . Сказал бы что скорее ДА. Хотя дух Мосинки ушел, поклонников у этого карабина, приверженцев патрона 7.62\54 будет немало. Если еще выдержат заявленную стоимость, думаю будет реальный спрос.
На вопрос когда пройдет сертификация, от ответа уклонились. Также ушли от вопроса про паспортную кучность. Думаю кому как повезет.
Larsen приношу свои извенения за то что пишу в Вашей теме не по теме. Если что не так сотри. Без обид.
С уважением ИгорьМ.
ИгорьМ
22-10-2008 01:56 ИгорьМ
Originally posted by Larsen:

Комбинашка свободна.


Посмотреть только в Питере?
С уважением ИгорьМ.
АхотнеГ
22-10-2008 10:32 АхотнеГ
Тикка странная весьма, но набор калибров прямо под меня У родственника курковая одностволка 16 калибра Tikka выпуска аж 1945 года, так вот выглядит весьма похоже

Готов даже в Питер сгонять, посмотреть на нее. А какова цена?

Larsen
22-10-2008 17:06 Larsen
Ребята, с ценой пока трудно определиться, потому что не ясны расходы по вввозу и сертификации. Я всю точную ин-ю выложу сразу.
Дядя Леша
24-10-2008 20:06 Дядя Леша
Originally posted by ИгорьМ:

Ложе хоть и под современный дизайн (охотьничье с пистолетной рукояткой не путать с рамочным прикладом), однако брутальное в цевье, но уже не Мосинское. Материал светлый орех (бюджетный но уже далеко не как у ИЖ 18 МН) или береза не понял, держал в руках минуту. Дизайн выдержан с некоторым намеком на прошлое этой легендарной аинтовки.

На выставке это чудо было. Повеселился. Ложа светлый бук. Цветом и дизайном всего напоминала ножку от кухонного стола из гарнитуров начала 1980-х.
Некое основание под крон приклепано сверху коробки, но выглядит как-то странно не понятно какой крон туда можно поставить, да и на вид сие основание какое-то "жестяное".
В общем выглядело это творение весьма кустарно, чтобы не сказать - убого, как если бы сельский умелец сам преложил винтовку в новую ложу, переделанную из элементов мебельного гарнитура.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Larsen
27-10-2008 23:24 Larsen
Цена на комбинашку будет от 1100 до 1200 евро
Alex16/70
11-1-2009 02:45 Alex16/70
Originally posted by Larsen:
Про калибры узнаю, конечно. 243 точно есть, у того же оружейника лежит.

Интересуюсь 243 калибром. Сообщите подробности об этой винтовке.
Лицензия на руках.

VAP
13-1-2009 16:19 VAP
То Larsen: А нет ли в той замечательной стране полуавтомата под финский 9х53R?
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Финский Волк и не только....