Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевск ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказОсмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО

Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ka3ak1
20-2-2009 15:39 ka3ak1
Нормальная цена. у нас в краснодаре обычные валовые тигры наччинаются от 50000. Каждый второй на форуме кто ищет тигр непременно хочет наиболее полный аналог свд. и куча сорвавшихся знатоков сразу объясняет что это в принципе невозможно. Вот возможность появилась. Если бы не взял у макса тигр 9 на последнюю бумажку купил бы. А если нет денег то конечно приходится бамбук курить
Runo222
20-2-2009 20:40 Runo222
Привет всем накурившимся и не очень ))
Полдня сегодня пробовали пробить этот Тигр по базе МВД, но, сначала завис компьютер, а после обеда начали зависать и компьютерщики.. . Пробовали позвонить в Ижевск в разрешиловку, но в 17-00 телефон там уже не отвечал. Видимо Праздик уже начали отмечать потихоньку. Вообщем результата пока у меня нет, поэтому лично для меня вопрос остается открытым.
Учитывая то, что возможно есть желающие немедленно выкупить этого Тигра не смотря ни на какие нюансы, могу снять свой резерв до вечера вторника 24 февраля в пользу следующего по очереди.
Runo222
20-2-2009 21:06 Runo222
Для меня важно и то и другое. И еще я хочу знать ПРАВДУ. То, что есть определенный настрел - я не сомневаюсь. Не может быть, чтобы хоть пару обойм из него не выпустили. Раз в год и палка стреляет. Но если ствол промерян калибром, и соответствует показателям нового, то это уже не столь важно и критично.
Рано или поздно, вся правда будет известна. Я думаю, что и Смоллет это понимает, и ты, и я, и другие. И я не верю, что Смоллет будет играть в такие игрушки, это просто глупо.
Смоллет
20-2-2009 21:13 Смоллет
Вот и я про то же. Выкладываю сканы, как обещал:

click for enlarge 1226 X 1697 513,6 Kb picture
click for enlarge 1628 X 2286 974,3 Kb picture
Runo222
20-2-2009 21:18 Runo222
Ну вот, вопрос по владельцу, я думаю уже снят.
В чем, честно говоря, я и не сомневался.
Остается вопрос с "пробегом" ствола, но для меня лично, повторяю, не столь важно, так как проверка калибрами показывает отличные результаты.
Смоллет
20-2-2009 21:19 Смоллет
Более того, я неоднократно предлагал Юрию (да и всем другим тоже говорю): приезжайте ко мне в Ижевск! В моём присутствии ствол можно будет промерить калибром. Калибр - промерить микрометром Можно предварительно съездить в тир или на стрельбище. Без проблем. Тот же Борис neshek, покупая Сайгу-МК (а-ля 103-1, с кучей 36 мм) именно так и сделал. И всех других приглашаю, если время и желание есть. До Ижевска от Москвы - 1350 км. 19 часов на поезде или 1 час на самолёте.

С уважением, Макс, Ижевск

Runo222
20-2-2009 21:26 Runo222
Подтверждаю, такие предложения действительно были.
Поэтому я лично Максиму ВЕРЮ.
И дабы не быть голословным, завтра отправляю ему деньги, так как представленные им доказательства считаю достаточными.
Вообщем резерв за мной.
Смоллет
20-2-2009 21:28 Смоллет
По настрелу могу сказать примерно следующее. Его пару-тройку раз брали на охоту, это точно. Ну, может ещё несколько раз на стрельбище. Это то, что известно мне, но у меня есть все основания доверять этой информации.

После приобретеня оружия у Д.В.Чугуевского его загнали на завод, поставили длинный пламегаситель, захромировали спуск и затворную раму, поменяли фанеру и покрасили, а затем отстреляли на кучность. По-моему, больше ничего не делали. Хотели ещё поставить газовый регулятор, но он на коротком стволе не работает, потому оставили так.

По фанере и дульнику основания для замены простые: в 1993 даже комплектация с коротким дульником и охотничим ортопедическим прикладом "с дыркой" была за благо. Да и сам Чугуевский, видимо на соответствие СВД не заморачивался. Сделать из неё СВД-тип это было наше решение. Раз уж ствол такой, так не грех и всё остальное было решено до СВД-кондиции довести. Именно работами на заводе и обусловлен столь длительный срок между отстрелом в МВД (по документу - сентябрь) и поступлением на продажу (февраль).

Вот примерно так.

Смоллет
20-2-2009 21:31 Смоллет
Originally posted by Runo222:

я лично Максиму ВЕРЮ.

Спасибо! Для меня доверие клиентов действительно много значит. Честно, "без дураков".

Runo222
20-2-2009 21:43 Runo222
Было бы правильно заморозить это обсуждалово.
Смоллет
20-2-2009 21:57 Смоллет
Originally posted by DISHe:
Макс сорри! :-) Хочу раму и крючок в хроме.. . просто пипец как хочу..

Выясню. Вообще-то, должно быть возможно. Даниилу из Новосиба (см.выше) мы так уже делали.

По Тиграм-308: стоят на укупорке. То есть финал близок Жду как из печки пирога

Али-Баба
20-2-2009 22:43 Али-Баба
ДЕЛИТАНТ, отдохните пару недель.
С уважением,
Василий.
Runo222
21-2-2009 09:36 Runo222
Уважаемый Максим!
Только что моя семья получила известие, что скоропостижно скончался отец моей жены. Вынужден в срочном порядке отменить нашу сделку по Тигру Чугуевского, так как большую часть отложенных денег на покупку оружия, должен теперь потратить на билеты на самолет и похороны. Сам я не поеду, так как некуда деть собаку, но тем не менее, затраты все равно очень большие, так как он жил на Крайнем Севере.
Для таких товарищей, как ДЕЛЕТАНТ, скажу сразу, что никакой тайной или иной подоплеки в мотивах моего отказа нет. Максиму я по прежнему доверяю и подтверждаю, что с ним приятно иметь дело и я все равно воспользуюсь его услугами в ближайшем будущем, и дай бог не один раз.
Смоллет
21-2-2009 13:52 Смоллет
Тигр Чугуевского на резерве для Вадима, Москва.
Али-Баба
21-2-2009 23:23 Али-Баба
Originally posted by Runo222:

.. скоропостижно скончался отец моей жены.

Мои соболезнования.
vano-sha
22-2-2009 00:45 vano-sha
а как моя американская 308 сайга поживает ?
Runo222
22-2-2009 02:03 Runo222
Благодарю. Сижу, бухаю виски и поминаю замечательного человека, своего тестя.. . Один из первых и последних капитанов, кто водил суда по Белому и Баренцевому морям без всякиз навигаторов и лоцманов. Умный, веселый мужик, уходивший в запои на месяц, но остававшийся РУССКИМ ПОМОРОМ, с большой буквы.
Блин, сижу, бухаю и плачу.. . Уж больно жена и дочь его любили.
Царство ему небесное.
тамерлан007
22-2-2009 17:27 тамерлан007
Царство небесное.. .
Смоллет
23-2-2009 10:41 Смоллет
Царство небесное.. .
Смоллет
23-2-2009 10:47 Смоллет
Originally posted by vano-sha:

как моя американская 308 сайга поживает ?

Иван, не могу ничего на данный момент сделать. Вы у меня в бланке заказов висите, но Сайг таких нет, к сожалению. Они появляются в основном, когда экспортные партии грузят. Или надо на заказ делать, но это тогда в копеечку встанет. Есть у меня на остатках .223-ая такая, вот здесь:

forum/187/415339

Могу даже скидку небольшую сделать, раз уж она у меня "зависла".

С уважением, Макс

Yura krsk
23-2-2009 12:33 Yura krsk
vano-sha
ветеран
posted 22-2-2009 00:45
а как моя американская 308 сайга поживает ?


Американская 308 Сайга живет здесь forum/187/423721



Смоллет
23-2-2009 13:10 Смоллет
Ну вот, на ловца и зверь, как говорится! Предложение действительно интересное. Достойный аппарат. Иван, если надумаете его брать, отпишите мне, пожалуйста, что б я Вас из листа заказов вычеркнул.

С уважением, Макс

jur
26-2-2009 00:22 jur
[B][/B]

Присматриваю короткий тигр. Если бывает в 30-06, хочу такой. Нет - 7,62-54R. Сколько сейчас стоит? можно в РМ.
Смоллет
26-2-2009 20:33 Смоллет
Так вот они, на первой странице:

Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью.

Последние два, из остатков. Больше их не будет.

Если интересно - мой телефон в про-файле. Звоните, всё расскажу. Или отпишите мне в П.М. свой телефон. Позвоню сам.

А короткий 7,62 х 54, вот он:

Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью.

Он тоже пока есть в наличии.

С уважением, Макс, Ижевск

jur
26-2-2009 23:28 jur
[B][/B]

Пардон, просмотрел. Доизучаю вопрос и отзвонюсь сам.
Смоллет
27-2-2009 23:10 Смоллет
Короткий Тигр на резерве для Сергея, Зеленоград. До 13 марта.
Смоллет
2-3-2009 23:43 Смоллет
Вадим, сегодня я почти окончательно скомплектовал Ваш Тигр и сделал лазерную выверку для прицела. Вот фото комплекта поставки.

click for enlarge 1920 X 1148 462,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 759 297,4 Kb picture

В том числе есть и тот самый замечательный защитный чехол для прицела, о котором вы просили. Чехол, правда, будет не тот, что на фото. В чехле на фото я нашёл небольшой брак и заменю его завтра на чехол из собсбвенной коллекции.

Вот фото прицела с ЗИПом и принадлежности к винтовке.

click for enlarge 1920 X 1440 755,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 681,6 Kb picture

Ещё будет диск с НСД и РСР для СВД (он уже вложен)

click for enlarge 1920 X 1440 710,1 Kb picture

Не вложены пока РЭ, КДС и формуляр - они заказаны в типографии. Ещё пока нет формуляра на прицел. Просто человек, который мне эти прицелы с Белоруссии привёз, забыл их отдать. Надеюсь, успею с ним пересечься до того, как отправлю вам карабин. Иначе - дошлю почтой.

Тактильная связь (с учётом скорости работы спецсвязи) будет примерно через месяц, если не будете затягивать с отправкой документов. Тут уж ничего не поделаешь, к сожалению. Торопить их бесполезно.

Я б тоже слюнями изошёл, если б у меня "где-то там" такой карабин лежал

С уважением, Макс, Ижевск

ДобрыйЗлой
3-3-2009 00:12 ДобрыйЗлой
Максим, спасибо за фото. Очень нра! Док-ты Вам высылаю завтра, край послезавтра. Эхх.. Нехватает тактильной связи с этим наборчиком.. . :-) Надеюсь спецсвязь сработает быстро.
Смоллет
7-3-2009 10:33 Смоллет
Вадим, вот это пойдёт в комплекте с Вашим карабином. Формуляр прицела, как выяснилось, остался в Белоруссии. Если привезут следующей машиной - вышлю Вам почтой.

click for enlarge 1920 X 2227 452,9 Kb picture
Смоллет
7-3-2009 11:14 Смоллет
Ну вот. Подошли наконец-то заказанные участниками форума карабины.

Кучность боя - 30 мм, смещение СТП от ТП - 2 мм, проходной калибр - 7,64 мм, непроходной - 7,65 мм

Стоимость - 57 000.

ПРОДАНО ЮРИЮ, МОСКВА

Это внешний вид карабина:

click for enlarge 1920 X 549 188,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 542 183,8 Kb picture

Это данные о приёмке и кучности боя:

click for enlarge 1920 X 1440 444,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1369 465,3 Kb picture

А это фото комплекта поставки. Обращаю внимание - пенал в полном комплекте.

click for enlarge 1920 X 912 322,9 Kb picture

Смоллет
7-3-2009 11:46 Смоллет
Есть ещё Тигр по типу СВД. Кучность боя - 26 мм. Впечатлил он меня отсутствием отрывов в группе пробоин на мишени. 4 отверстия в мишени почти симметрично, как в пуговице Фотографии и цена будут после праздников.
Тартарен
7-3-2009 15:42 Тартарен
Уважаемые господа, поскольку продано уже довольно много карабинов с выдающимися отстрелочными мишенями, появляются вопросы. В частности, где можно посмотреть мишени по правилам ганзы 2х5 в лист а4 с этих карабинов? Не вижу таковых и возникает вопрос, почему никто их не демонстрирует?
DISHe
7-3-2009 15:55 DISHe
Резерв подтверждаю адназначна :-) Скоро вышлю деньги, пламягаситель чутка не тот блин... . хотел короткий цилиндрический, а не раструб. А в остальном ляля. Макс спасибо.
Runo222
7-3-2009 16:35 Runo222
Резерв снимаю. Не хочу вдаваться в подробности отказа, но все-таки хочу с коротким стволом, так как основное назначение - для снегохода, квадрика и авто. Вообщем, не мой ствол.
ВАГорбатый
7-3-2009 17:10 ВАГорбатый
Originally posted by Тартарен:
Уважаемые господа, поскольку продано уже довольно много карабинов с выдающимися отстрелочными мишенями, появляются вопросы. В частности, где можно посмотреть мишени по правилам ганзы 2х5 в лист а4 с этих карабинов? Не вижу таковых и возникает вопрос, почему никто их не демонстрирует?

Посмотреть конечно интересно, карабин может. А стрелок?

DISHe
7-3-2009 23:24 DISHe
Originally posted by Тартарен:
Уважаемые господа, поскольку продано уже довольно много карабинов с выдающимися отстрелочными мишенями, появляются вопросы. В частности, где можно посмотреть мишени по правилам ганзы 2х5 в лист а4 с этих карабинов? Не вижу таковых и возникает вопрос, почему никто их не демонстрирует?

Если место Вашего жительства совпадает с Москвой, могу сразу из коробки, в Мытищах, на следующий день после получения разрешения устроить проверку по ганзе в присутствии свидетелей, ибо самому интересно, чего может ствол чего не могу я :-)

Тартарен
8-3-2009 12:26 Тартарен
Было бы любопытно. Но мой опыт говорит мне, что из коробки винтовки не стреляют. Впрочем, это мое имхо.
Бог с ними со свидетелями, если получится отсреляться повесьте мишеньку плз.
VNagaev
8-3-2009 18:00 VNagaev
Делитант, чем Вас так Смоллет обидел? Ну хочется людям Полосатиков, ну нравятся они им, так пусть покупают, если цены никого не шокируют. В конце концов дело каждого, куда девать заработанные дензнаки. Если Смоллет Вас кинул на деньги, или кого то из Ваших друзей-товарищей, так объявите об этом вовсеуслышанье. Нашел человек возможность подзаработать на форуме, так пусть заработает, Вам что жалко что ли?
Смоллет -молодец, трудись на благо стреляющего и любящего оружие народа!
Не знаком лично и не пособничаю сбыту, просто надоело Вашу грызню, господа, созерцать.
С уважением к Вам обоим, Владислав.
Смоллет
8-3-2009 21:34 Смоллет
Юрий, резерв снял, нет вопросов! Если короткий будет - будете брать? И, если да, то какова будет максимально желаемая куча?

Владислав, спасибо за добрые слова. У Дилетанта проблема как раз в том, что предъявить нечего, а гадость сделать хочется вот и привязывается по мелочам.

Если кто-то из моих покупателей (а лучше и несколько человек сразу) повесят мишени - буду только рад, ибо людям, которые делают на заводе эти карабины я доверяю и в заявленных свойствах оружия не сомневаюсь.

С уважением, Макс, Ижевск

Runo222
8-3-2009 23:30 Runo222
Короткий - с удовольствием. В этом калибре у меня пока пустота.
Кучка желательна до 30 мм. В сущности, я обозначил свои требования на 8-ом листе этого топика. Поэтому все в силе.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевск ... ( 6 )