Guns.ru Talks
  купля-продажа - винтовки
  Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью. ( 117 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 171 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 168  169  170  171 
  следующая тема | предыдущая тема
Нарезное оружие (Санкт-Петербург)Минус 1000 руб. на списанные ТТ и ПМ по этой ссылке! Кодовое слово GUNS! Успейте купить! Количество ограничено!!
Успейте купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RU
Автор Тема:   Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью.
  версия для печати
lehak
написано 19-7-2011 10:19    

Приветствую, подскажите где в Новосибирске приобрести светодиод для ПСО. С уважением. Антон

pulia01
написано 19-7-2011 17:00    

quote:
Приветствую, подскажите где в Новосибирске приобрести светодиод для ПСО. С уважением. Антон

Метро ост.Заельцовская, адрес на сайте.
http://npzoptics.ru/
lehak
написано 19-7-2011 17:11    

Огромный респект и благодарность!
Смоллет
написано 20-7-2011 18:41    

Приветствую всех!

Есть очень интересное предложение.

У меня в наличии есть 8 Тигров по типу СВД, с прицелами ПСО-1М2. Цена - такая же, как у всех "моих" Тигров по типу СВД с прицелом ПСО - 89 000.

И комплект - как обычно:

- 1 магазин на 5 мест;
- 1 магазин на 10 мест;
- сумка для магазинов СВД изд. 6Ш18;
- сумка для ЗИП изд. 6Ш26;
- специальный снайперский ремень РСВС;
- пенал СВД изд. 6Ю7 с полным комплектом вложений (ёршик, протирка, отвёртка, выколотка);
- разборный трёхзвеньевой шомпол СВД изд. 6Ю7;
- маслёнка изд. 6Ю5 с нейтральным маслом;
- прицел ПСО-1М2 пристрелянный к винтовке, с полным комплектом ЗИП (включая чехол).

За отдельные деньги - магазины и сошки.

А вот история происхождения у этих Тигров, скажем так, не совсем обычная. Они были подготовлены в 2007 году по заказу Правительства Республики Венесуэлла. Была, видимо, мысль вместе с боевыми СВД получить для ограниченного круга лиц и Тигры в личное пользование. В конечном счёте Тигры эти так и не были отгружены. По какой причине - сказать точно не могу. Мне пояснили, что венесуэльцы долго определялись, хотят они эти Тигры или не хотят, а ниши их сделали "авансом", чтобы не тянуть с отгрузкой в случае положительного решения.

Кучность в паспортах этих Тигров указана в пределах 23-30 мм. Понятное дело, что при таком заказе "косячить" заводу никак не выгодно. Но, тем не менее, чтобы развеять сомнения, я попросил перестрелять хотя бы часть этих машин.

Стреляли с использованием штатных ПСО-1М2, патронами "Экстра-90" (других приличных не нашлось), какой-то "древней" и не самой лучшей (среди Экстры) партии (других, опять же, просто не было). Отмечу, что, по моему мнению, постоянная стрельба Экстрой из Тигра ни к чему хорошему не приведёт, но с фактом отстрела Тигра Экстрой на заводе приходится мириться, так как других вариантов просто нет.

Я пока не могу сказать, какую паспортную кучность имеют карабины с конкретными номерами. Пока у меня есть на руках только распечатки повторного контрольного отстрела по электронным мишеням.

Вот результаты:

N 893 - 27 мм
N 897 - 33 мм
N 899 - 28 мм
N 909 - 18 мм

Считаю, этого вполне достаточно для того, чтобы подтвердить - Тигры - более, чем качественные.

На данный момент все 8 машин СВОБОДНЫ.

Если кто-то хочет их приобрести - сбрасывайте нам заказ на zastava_izhevsk@mail.ru. В заказе нам необходимы Ваши данные: ФИО, номер мобильного, город по прописке и по доставке (либо пожелание о самовывозе), е-мэйл и пожелания по оружию (надо написать "Тигр/СВД - Венесуэлла") Если нужны дополнительные магазины или сошки - тоже пишите.

Оплатить можно будет по счёту, через любой удобный Вам банк.

Если есть какие-то вопросы - звоните, отвечу. Мой рабочий (3412)609-747. На месте я обычно бываю с 09 до 12 или с 19 до 22 часов московского времени. В это же время можно и на сотовый звонить, если меня на рабочем месте нет.

Фотографии будут чуть позже. Внешний вид - стандартный. Безо всяких инкрустаций, хрома и т.п. Обычная СВД.

С уважением, Макс, Ижевск

edit log

АхотнеГ
написано 20-7-2011 19:40    

Максим, а что это за неучтенная дырка на мишени?
click for enlarge 1919 X 1520 307,9 Kb picture
Смоллет
написано 20-7-2011 20:20    

Не заклеенная пробоина от предыдущей серии. Нормальное явление для Ижмаша Мишеней на отстрелах расходуется достаточно много, иногда с ними возникает напряжёнка. Заклеивают - и вепрёд, продолжать. Просто если Тигр уже пристрелян, дальние пробоины заклеивать смысла нет. Соответственно, и не заклеивают.

Да это и не имеет значения, по большому счёту. За качество я так или иначе отвечаю.

ммм73
написано 21-7-2011 04:20    

Убрал пост. Обоим ув. камрадам успехов в бизнесе.

edit log

asha78
написано 21-7-2011 12:21    

Максим, здравствуйте! На следующей недели забираю розовую бумажку.
Очень нравиться комплект Алексея из Челябинской области. Но чтобы определиться может выложите фото Венесуэльских карабинов, и их качество я так понимаю на очень высоком уровне? Это будет мое первое нарезное. Про прицелы какой лучше я тоже не знаю, доверюсь Вашему мнению. Остальное я так понимаю будем решать по телефону. С уважением, Андрей.
semyur
написано 21-7-2011 12:52    

quote:
Вы подчеркнули R100-18мм.Хорошо.R-это радиус

Наблюдаю со стороны и вот вижу: выше не распечатке все данные начинаются с латинских букв, вот не понимаю рядом с R50 подчёркнуто Р100. Если это латынь, то значит "Пи", где ж тут радиус- "R"? Это вопрос к Андрею Павловичу (Zap1962).

edit log

asha78
написано 21-7-2011 16:05    

Максим, уточните калибр Венесуэльцев?
ммм73
написано 21-7-2011 17:52    

quote:
Андрей это я.

А я грешным делом подумал что с другим Андреем спор возник. Удивился )))

Я тоже так подумал, удивился, приношу извинения. Верхний пост убираю.
С ув.
Смоллет
написано 21-7-2011 18:06    

quote:
Originally posted by semyur:

выше не распечатке все данные начинаются с латинских букв, вот не понимаю рядом с R50 подчёркнуто Р100. Если это латынь, то значит "Пи", где ж тут радиус- "R"?

Всё просто Там по сторонам бумаги перфорация, её плохо было видно на скане. Часть буквы R "съела" перфорация, и получилась Р.

Смоллет
написано 21-7-2011 18:40    

quote:
Originally posted by ммм73:

Обоим ув. камрадам успехов в бизнесе.

И Вам всего доброго!

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
написано 21-7-2011 19:24    

quote:
Originally posted by asha78:

Максим, здравствуйте! На следующей недели забираю розовую бумажку.
Очень нравиться комплект Алексея из Челябинской области. Но чтобы определиться может выложите фото Венесуэльских карабинов, и их качество я так понимаю на очень высоком уровне? Это будет мое первое нарезное. Про прицелы какой лучше я тоже не знаю, доверюсь Вашему мнению. Остальное я так понимаю будем решать по телефону. С уважением, Андрей.

quote:
Originally posted by asha78:

Максим, уточните калибр Венесуэльцев?

Здравствуйте!

Я так понимаю, Вам то же самое надо:

click for enlarge 1920 X 814 760,6 Kb picture

В принципе, это возможно, проблем нет. Подробности по тому, как оформить заказ я Вам в РМ отпишу.

По работе с ПСО-1 есть определённые нюансы. Расписывать это здесь слишком долго, проще объяснить по телефону. Звоните мне на рабочий (3412) 609-747 утром, до 12 или вечером, после 19 часов московского времени. Ну и на другие вопросы отвечу тоже.

По поводу исключительно высокого качества, калибров и кучности есть несколько слов, адресованных не только Вам, но и всем остальным:

1. Не ждите от "венесуэльских" винтовок того, что они будут самонаводящиеся. Это хорошие, качественно собранные Тигры, но не более того. Такие же, как и любые другие "мои" Тигры. Не лучше и не хуже. Просто у них нет бумажных мишеней отстрела, как это бывает обычно, но, с другой стороны, история их происхождения и результаты повторного отстрела позволяют обойтись и без бумажных мишеней.

2. Я не могу на данный момент промерять стволы и выставлять фото. Сейчас оружие находится на недоступном мне складе. Перекинем на другой склад - тогда я смогу хотя бы подвесить фото. Но сюрпризов там быть не должно. Внешне они будут абсолютно идентичны тому, что представлено на фото выше. Никаких отличий.

3. Не надо зацикливаться на кучности 18 мм, показанной Тигром N 909. Даже при отстреле в тире, со стола невозможно добиться одинаковой кучности. Даже самая что ни на есть отборная винтовка не будет стабильно стрелять миллиметр-в-миллиметр. В паспортах этих Тигров кучность указана в пределах 23-30 мм. То есть, у изделия N 909 паспортная кучность не более 30, но не менее 23 мм, в то время, как повторный отстрел показал цифру 18. С другой стороны, изделие N 897 при повторном отстреле показало кучность 33 мм, а в его паспорте стоит кучность не более (а, возможно, и менее) 30 мм.

Это иллюстрирует их технические возможности. Мой личный опыт говорит о том, что кучность по 4 выстрелам всегда будет гулять в пределах плюс-минус 10 мм на 100 м. В телефонных разговорах я постоянно говорю своим заказчикам: не имеет смысла ловить миллиметры паспортной кучности! Мишени отстрела - это в первую показатель того, что оружие может стабильно выбивать достойный результат. И не более того.

На практике при отстреле на стрельбище эти Тигры дают на 100 м стабильный результат в 30-45 мм. Это из тёплого ствола, патронами БПЗ "Супер" или НПЗ "двухэлементная пуля, повышенная кучность", с использованием оптического прицела ПСО-1М2. Положение для стрельбы - лёжа с упора. Я считаю, что это более, чем приемлемо практически для всех задач, решаемых с помощью этой винтовки.

Так что, Андрей, возвращаясь к Вашему вопросу - просто выбирайте тот номер, который больше нравится, ставьте его на резерв и оплачивайте согласно полученному от нас счёту. Вот так всё просто

asha78
написано 21-7-2011 19:38    

Максим, спасибо за ответ!
А калибр венесуэльцев 7,62х54, да?
Смоллет
написано 21-7-2011 19:45    

Да, естественно. 9,3х64 и 30-06 я принципиально не занимаюсь. .308 - от случая к случаю, но тоже, по мере возможности, избегаю. Так что остаётся только оригинал - 7,62-мм патрон обр. 1908 г. Он же 7,62х54 мм.
asha78
написано 22-7-2011 14:48    

Максим, пожалуйста, N909 венесуэлец в резерв, остальное пишу на заставу. С уважением.
Смоллет
написано 22-7-2011 19:16    

ОК. В понедельник посмотрю, что у меня там на "Заставе" творится

Насколько я помню, из восьми "венесуэльских" Тигров три уже на резерве, включая Вас.

С уважением, Максим, Ижевск.

bikovecs75yandexru
написано 25-7-2011 21:56    

Доброго всем времени суток. Давно читаю форум-очень много интересного и познавательного.В планах обзавестись Тигром 308 Хотелось бы узнать как влияет на кучность газовый регулятор, вернее отсутствие такового и ещё, ПСО 1м2 подходит для патрона 308win, он ведь разрабатывался под 7.62*54R ,подходит ли прицельная марка под 308win? Извините если вопрос некорректен.
Смоллет
написано 26-7-2011 20:01    

Приветствую!

Добро пожаловать на ГАНЗ.РУ в качестве участника!

Вопрос очень даже корректен. Всё в порядке. Отвечаю, в меру возможности.

Во-первых определимся с "прицельной маркой". Вопрос поставлен несколько не точно. На дальностях до 1000 м поправки по дальности вносятся не смещением прицельной марки, а вращением верхнего маховичка. На его лимб нанесена оцифровка в сотнях метров. Так что разговор идёт о совпадении заложенной в прицел баллистики, а не о совпадении прицельных марок. Это я пишу для того, чтобы не было дальнейшего непонимания.

Траектории патронов 7,62х54 и 7,62х51, несомненно, различны. Более того, различна даже траектория одного и того же патрона, при условии изменения веса и типа пули, веса и характера порохового заряда и т.п. 7,62х51 бывают очень разные и летят очень по-разному.

Баллистика в прицел ПСО-1М2, естественно, заложена для 7,62-мм винтовочного патрона обр. 1908 г. с лёгкой пулей (индекс 57Н223). Она же подходит для снайперского патрона 7Н1 и патрона с лёгкой пулей и стальным сердечником 57Н223С (ЛПс). Вес приблизительно одинаковый, скорость приблизительно одинаковая.

Практика показывает, что более тяжёлые пули "Экстра" пр-ва НПЗ и "Супер" пр-ва БПЗ и т.д. на дальностях до 400 м (дальше не пробовали) идут несколько ниже. Хотя, я считаю, что не критично ниже.

Баллистика патронов калибра .308 естественно, будет отличаться. Но поскольку патронов этого калибра есть великое множество, то и говорить о практическом совпадении траекторий сейчас бессмысленно. Наверняка есть патрон, приближенный по баллистике к патрону 7,62х54. Но наименование такого патрона я вам указать, к сожалению, не могу.

И ещё. Не устаю напоминать: Тигр-308 не любит импортные патроны. Лучше стрелять из него боеприпасами отечественного производства. Это моё мнение.

По поводу газового регулятора. Можно, конечно, взять один и тот же тигр и попробовать его в разных вариантах, с регулятором и без. Но, поймите меня правильно, дело не в регуляторе, дело в конкретной винтовке. И никакой регулятор не поможет, если винтовка некачественная. Но, замечу отдельно, если регулятор не подогнан и болтается на резьбе газовой камеры - тогда да, с кучностью будут большие сложности.

А хорошие винтовки бывают как с регулятором, так и без него.

edit log

всего страниц: 171 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 168  169  170  171 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - винтовки
  Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью. ( 117 )
guns.ru home