Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевск ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Смоллет
18-10-2008 12:20 Смоллет
Здравствуйте!

Добро пожаловать в одну из тем "Заставы"! "Застава" - это наша официально зарегистрированная торговая марка.

click for enlarge 959 X 959 260,1 Kb picture

Вкратце суть. Меня зовут Максим. Я нахожусь в Ижевске, и по частной договорённости с участниками форума могу оказать помощь в приобретении качественного оружия производства ОАО "Ижмаш" предложение в данной теме касается самозарядных нарезных карабинов Тигр.

Карабины обычно отбираются по кучности боя, но, естественно, внимание уделяется также комплектации, качеству сборки и т.п. Такое оружие всегда будет лучше серийного. Это по умолчанию.

ПРО ОРУЖИЕ.

Возможен отбор следующих моделей Тигра:

- Тигр по типу СВД калибра 7,62х54 мм. Он же называется Тигр-01, или сокращённо Т-01. Длина ствола - 620 или 530 мм. Конструкция карабина изначально базируется на конструкции 7,62-мм винтовки СВД. То есть, в конструкции обязательно присутствует прицельная планка, размеченная до 1 200м, газовый регулятор и удлинённый пламегаситель. По умолчанию это изделие поставляется в пластиковой фурнитуре.

- Тигр по типу СВД калибра 7,62х54 мм. Он же называется Тигр-05, или сокращённо Т-05. От предыдущего отличается наличием фанерной фурнитуры, изначально установленной на заводе.

- Тигр по типу СВД калибра 7,62х54 мм складной. Он же называется Тигр-02, или сокращённо Т-02. Длина ствола - 620 или 530 мм. Конструкция карабина представляет собой смесь винтовок СВД и СВДС.
В конструкции обязательно присутствует прицельная планка, размеченная до 1 200м, газовый регулятор и удлинённый пламегаситель. По умолчанию это изделие поставляется в пластиковой фурнитуре.

Обращаю внимание потенциальных покупателей на то, что он не является полной копией СВДС. У этих винтовок имеются различия в длине и диаметре ствола, устройстве газового двигателя и пламегасителя. Т-02 - это ствол с арматурой от Тигра по типу СВД, и при этом ствольная коробка со складным прикладом от СВДС.

- Тигр-308 по типу СВДС калибра 7,62х51 мм (.308Win) складной. Он же называется Тигр-308-03, или сокращённо Т-308-03. Длина ствола обычно 565 мм, но очень редко бывают и удлинённые, 620 мм. Данный карабин является почти полной копией винтовки СВДС, за исключением типа применяемого боеприпаса и, соответственно, конструкции магазина.

- Периодически, по разовым заказам я могу подбирать и другие Тигры калибра .308 и 7,62х54 мм, но это бывает редко. В любом случае, Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ Тиграми калибра .30-06 и 9,3х64 мм, а также охотничьими и подарочными исполнениями Тигров. Есть другие участники, которые могут помочь в приобретении этих моделей оружия.

Мы предлагаем не только отборные карабины, но и всю необходимую комплектацию для них. Концепция нашей работы в идеале - это "готовность из коробки". То есть, это когда после получения оружия клиенту остаётся только вынуть его из коробки, снарядить магазин, присоединить магазин и прицел - и готово: заряжай, стреляй.

Для этого мы предлагаем нашим клиентам дополнительные аксессуары: прицелы, магазины, снаряжение и т.п.

Перед отгрузкой оружие подготавливается к последующей эксплуатации:

- лично проверяется мною по ряду важнейших параметров при помощи специальных лекал и калибров;
- составляется техническая карта с его характеристиками (в т.ч. и промерами геометрии канала ствола);
- если заказан прицел, то он устанавливается на оружие и юстируется при помощи прибора холодной пристрелки;
- подгоняются магазины, проверяется подача патрона в патронник, извлечение и отражение гильзы (при помощи макетных патронов);
- при необходимости снабжается дополнительными документами (например, РЭ и/или НСД СВД);
- в обязательном порядке комплектуется дополнительным ЗИПом;
- в обязательном порядке комплектуется снаряжением собственного производства: тактическим ремнём, быстросъёмным чехлом и т.п.

В принципе, информация обо всей нашей продукции выложена здесь, в теме. Я вообще считаю, что тем, кто решил купить через нас карабин имеет смысл выделить дня три и внимательно почитать эту тему от начала и до конца, так как здесь ответы на множество часто задаваемых вопросов, а также другая полезная, познавательная информация, в том числе и некоммерческого характера.

Для тех, кто не хочет долго рыскать по теме, вот ссылка на каталог нашей продукции (оптики, аксессуаров, военного снаряжения, формы и т.п.):

forum/92/898262

Тема по ссылке выше постоянно редактируется, добавляются новые изделия, полезная информация, и т.п. Продажа дополнительной продукции (но не ЗИП) возможна и отдельно, без оружия.

Наличие тех или иных образцов оружия и снаряжения, а также их стоимость можно уточнить у нашего администратора Елены как по мэйлу, так и по телефону. Мэйл и телефон указаны ниже, в разделе КОНТАКТЫ.

НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Есть несколько важных вещей, которые необходимо иметь в виду относительно нашей работы:

1. Вся работа ведётся строго официально, по договорам. Денежные переводы осуществляются через банк, на основании выставленного нами счёта.
2. Мы не занимаемся криминальными и запрещёнными вещами! Сделать на заказ винтовку с боевым шагом нарезки ствола или с приливом для штык-ножа - НЕВОЗМОЖНО!!!
3. Как я писал выше, мы практически не занимаемся классическими охотничьими версиями Тигра. Вариантов фурнитуры (для нескладных модификаций) есть два: пластиковая СВД и фанерная СВД.
4. Я не ворую с Ижмаша детали!!! ЗИПом (разрешённым к реализации) я занимаюсь только для своих клиентов-покупателей оружия, поскольку любые телодвижения с ЗИПом сложны, длительны, экономически не выгодны и могут вызвать потенциальное сомнение в законности их происхождения, чего мне никак не надо.
5. Я занимаюсь штучным и отборным, а не дешёвым оружием! Очень прошу, не обращайтесь, пожалуйста, ко мне только для того, что бы сэкономить пару тысяч рублей, потому что "в Ижевске должно быть дешевле". Валовое дешёвое оружие - это просто не мой профиль. В данном разделе есть другие участники форума, которые могут помочь в этом направлении всем желающим.

СПОСОБЫ ПОДБОРА ОРУЖИЯ ПО ЗАЯВКАМ

Я не являюсь сотрудником какого-либо юр.лица, однако имею возможности просматривать, отбирать, откладывать и оплачивать оружие на складах почти всех организаций, торгующих оружием из Ижевска, а также заказывать оружие непосредственно на заводе.

Есть два вида работы. "Отбор" и "спецзаказ".

Первый, когда наиболее качественное оружие отбирается из массы уже изготовленного - это ОТБОР. Этот вид моей работы наиболее характерен для гладкоствольного. Для нарезного это способ получить качественное оружие за меньшие деньги, так как отбор карабина осуществляется мною непосредственно в торгующих организациях. Само собой, стоит это дешевле, чем заказ на заводе.

Второй, когда оружие изготавливается на заводе по СПЕЦЗАКАЗУ. В этом случае в него изначально закладываются какие-то опции, которых нет в серийном оружии. Например, при поставке оно может быть укомплектовано пристрелянным на заводе оптическим прицелом, иметь дополнительный отстрел по бумажной или электронной мишени и т.п. Ну и самое внимательное отношение к качеству сборки - это само собой.

Оружие (спецзаказ или отбор) можно заказать, и тогда я его подберу для Вас. Для этого надо отправить нам заявку о которой будет написано ниже. Обычно работа по заявке занимает от одного до четырёх месяцев, в зависимости от модели оружия.

Иногда бывает так, что я заранее подбираю какие-то ходовые модели и выкладываю их здесь, на продажу, со статусом "СВОБОДНО, НА ПРОДАЖЕ". В таких случаях - слово за Вами. Это слово - "в резерв". Ну а потом уже делается заявка на это оружие нам в мэйл.

ПРО ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Для того, чтобы получить оружие, надо заявку надо отправить нашему администратору Елене (на этом форуме это участница с ником "Застава Ижевск").

Лучше отправлять на мэйл zastava_izhevsk@mail.ru , а не в РМ. Это в равной степени могут сделать как гости форума, не имеющие регистрации здесь, так и участники.

В заявке нам необходимы следующие сведения о Вас:

- ФИО полностью
- номер мобильного телефона
- город по прописке
- город по доставке (или пожелания о самовывозе)
- срок истечения (или предполагаемого получения) лицензии
- пожелания по оружию (модель, калибр)
- пожелания по комплектации оружия (магазины, прицел, фурнитура, снаряжение)
- пожелания по способу получения оружия (самовывоз или спецсвязь).

Если по получении Вашего письма нам что-то останется непонятным, мы напишем Вам или позвоним.

Не обязательно, чтобы в момент заказа лицензия была у Вас на руках. Для оплаты счёта у вас есть 30 дней. Оплаченное оружие может некоторое время (до 100 дней согласно условий стандартного Договора, в отдельных случаях - до полугода) лежать и ждать получения Ваших документов. Как правило, этих сроков вполне достаточно для получения лицензии.

Пожалуйста, учтите: заявки принимает Елена. Вся работа с заявками, очередью, оплатой, счетами, приёмом документов и т.п. лежит только на ней. Я осуществляю общее руководство и выполняю техническую часть работы. На технические вопросы в почту Елена не отвечает. Я, со своей стороны, не отвечаю на вопросы административного характера. Пожалуйста, имейте это в виду при общении с нами!

Получив Вашу заявку, мы начнём подыскивать для Вас образец. Когда он будет в наличии, мы выйдем на Вас, запросим дополнительные данные (паспортные данные, адрес прописки и проживания, ИНН).

Получив эти данные и подтверждение по Вашему заказу, мы выставим Вам счёт, который можно будет оплатить в любом банке, а также вышлем пакет документов: подробнейшая инструкция о порядке действий, Договор, Заявка, образец Доверенности на отправку оружия и т.п. Алгоритм действий по получении документов, вкратце, будет следующим:

1. Идёте в абсолютно любой банк и оплачиваете по нашему счёту зарезервированное оружие.

2. Идёте к нотариусу и делаете Доверенность на оформление и отправку оружия согласно присланного Вам образца.

3. Распечатываете и подписываете Договор и Заявку.

4. Идёте в экспресс-службу доставки, типа Пони Экспресс, ТНТ или DHL и отправляете документы: лицензию, Доверенность, Договор, Заявку, ксерокопию паспорта и номер ИНН (без него никак; копию не обязательно, хотя бы просто номер).

И далее начинается приятное ожидание

ПРО ДОСТАВКУ ОРУЖИЯ

Когда карабин будет оплачен и окончательно подготовлен, мы отправляем его к Вам спецсвязью. Спецсвязь - это государственная военизированная организация, занимающаяся доставкой особо ценных, опасных или секретных грузов. Оружия - в том числе. Управление Специальной Связи есть в каждом субъекте РФ.

Доставка спецсвязью не является доставкой почтой и абсолютно легальна с точки зрения действующего законодательства. Срок регистрации приобретённого оружия исчисляется со дня получения посылки с оружием на спецсвязи, а не со дня заполнения лицензии в Ижевске.

В отношении сроков действия лицензии и доставки приобретённого оружия есть ещё один принципиальный момент: важно, чтобы лицензия была заполнена до предпоследнего дня, указанного в ней. Срок действия, обозначенный на лицензии, НЕ УКАЗЫВАЕТ на то, что оружие должно быть получено и зарегистрировано до этого срока. Он указывает лишь на то, что оружие должно быть ВПИСАНО до этого срока в лицензию. Сколько его потом везут спецсвязью - это проблема спецсвязи, а не владельца. Главное - зарегистрировать оружие в течение двух недель после его реального получения.

Подчёркиваю: за много лет работы у нас ни разу не было, чтобы покупатель был наказан подразделением ЛРР за нарушение сроков регистрации оружия. Доставка спецсвязью - абсолютно легальна!

Стоимость доставки по состоянию на 27.03.2012 г. следующая:

До любого областного центра европейской части России - 3 500. Калининград - 4 000.

До областного центра западной Сибири (Омск, Новосибирск) - 4 000.

До областных центров восточной Сибири и Дальнего Востока - 4 500.

Доставка из областного центра в районный - 500. В Якутии - 1 000. Возят не во все райцентры. Надо предварительно уточнять, в какие. В населённые пункты статусом ниже райцентра спецсвязь не ездит.

Идеальный вариант - это всё же когда доставка осуществляется до областного центра. Так быстрее и дешевле. Доставка не обязательно должна осуществляться по месту жительства. Посылка с оружием может быть без проблем отправлена в любой субъект Федерации (кроме ЧР), вне зависимости от места регистрации и выдачи лицензии. Самое главное - не забыть зарегистрировать оружие в течение 2 недель после получения оружия на спецсвязи. Естественно, это делается в подразделении ЛРР, выдавшем лицензию.

ПРО КОМПЛЕКТАЦИЮ ОРУЖИЯ

С завода оружие поставляется без ЗИП. Никаких маслёнок, комплектных пеналов и т.п. в составе оружия и в помине нет. В коробке только карабин, 5-ти местный магазин, паспорт и полупустой пенал, без протирки и ёршика. И всё.

Соответственно, как я писал выше, мы по собственной инициативе в обязательном порядке проводим дополнительную комплектацию отгружаемого оружия. Комплект дополнительного ЗИП отдельно покупателем не оплачивается. Подразумевается, что он уже есть в комплекте оружия, отгружаемого нашим заказчикам.

На карабинах Тигр в доп. комплект оснащения обязательно входят:

- полностью комплектный пенал 6Ю7 от винтовки СВД со всей положенной принадлежностью;
- разборный трёхзвеньевой шомпол 6Ю7 от винтовки СВД.
- пластиковая маслёнка 6Ю5 с маслом (если карабин отгружается в фанере, то я стараюсь вкладывать в комплект металлическую маслёнку, но это получается не всегда);
- комплект швейных изделий.

Комплект швейных изделий, это, как правило:

- сумка 6Ш18 для магазинов винтовки СВД;
- специальный снайперский ремень РСВС (для нескладных карабинов) или РТЛ (для складных карабинов);
- сумка 6Ш26 для хранения маслёнки и ЗИП оптического прицела;
- полный ЗИП оптического прицела, включая два элемента питания (если таковой прицел был заказан с оружием).

- за отдельную плату возможна поставка транспортной (вещевой) сумки СТ "Подскок" и снайперского нагрудника "Пояс-ВМ". Это предельно качественные специализированные изделия. Хорошей практикой стало делать значительные скидки на эти изделия в случае, если клиент делает большой заказ (карабин, прицел, магазины и т.п.)

О том, что представляют собой наши ремни, сумки и нагрудники, каково их назначение и специфика эксплуатации можно прочитать всё там же, в фирменной теме Заставы:

forum/92/898262

6. По отдельному заказу карабины могут комплекттоваться кронштейном с верхней планкой Пикатинни. По сути это переходник с боковой планки на планку Пикатинни.

Кронштейны эти новосибирские, очень приличные как по качеству, так и по дизайну.

Кроме того, у меня есть возможность ставить на оружие оптические прицелы производства Новосибирского приборостроительного завода. Это модели две модели, разработанных на базе армейского прицела ПСО-1М2 и имеющих от него очень незначительные отличия:

- ПО 6х36. Кратность увеличения - 6х. Прицельная сетка идентична прицелу ПСО-1М2 за исключением того, что шкала параболического дальномера, расположенная в нижнем левом углу рассчитана на высоту цели 1,5 м, а не 1,7, как на оригинальном армейском изделии. ЗИП в комплекте с прицелом точно тот же смый. Есть только один нюанс: брезентовый чехол от ПСО-1 на прицел не одевается, из-за разницы габаритов.
- ПО 4х24. Кратность увеличения - 4х. Практически являет собой не что иное, как ПСО с гражданским шильдиком. Прицельная сетка идентична прицелу ПСО-1М2 за исключением того, что шкала параболического дальномера, расположенная в нижнем левом углу рассчитана на высоту цели 1,5 м, а не 1,7, как на оригинальном армейском изделии. ЗИП в комплекте с прицелом точно тот же смый.

Мои партнёры в Новосибирске изготавливают эти прицелы специально по моему заказу, с дополнительной проверкой. На них также распространяются мои гарантии по надёжности и качеству.
Прочитать о новосибирских прицелах можно в каталоге "Заставы" по ссылке, приведённой в начале этого сообщения.

На предприятии-изготовителе прицелы проверяются на стойкость к отдаче, качество комплектующих и качество сборки. На месте мы регулируем усилие затяжки прицела и юстируем его по оптическому прибору. Владельцу оружия остаётся только выполнить огневую выверку прицела.

НАШИ КОНТАКТЫ

Мои телефоны (для резерва, заявок и прочих вопросов):

Рабочий: 8-3412-609-747
Мобильный: 8-905-875-01-44.

Наш офис находится на заводе Ижмаш. Здесь традиционно очень плохо работает сотовая связь, поэтому у меня есть большая просьба к заказчикам: набирайте сначала на рабочий, а потом уже (если меня нет на месте) на мобильный телефон.

Я могу разговаривать более-менее свободно в период с 09 до 12 и с 19 до 22 часов московского времени каждый будний день. В выходные я довольно часто бываю на стрельбище, поэтому, бывает, я могу не ответить на Ваши звонки в выходные.

Звоните, не стесняйтесь. Дозванивайтесь. Или отправляйте СМС с просьбой перезвонить по такому-то вопросу, а уж я сам перезвоню Вам в любой конец нашей любимой Родины. Пусть и не сразу, но перезвоню.

НО! ПОЖАЛУЙСТА! Я НЕ ИМЕЮ возможности отвечать на звонки клиентов в период с 12 до 19 часов московского времени в будние дни! Очень прошу Вас учесть это.

Какие-то вопросы (например, поступили ли деньги, пришли ли документы, принят ли Ваш заказ) Вы можете решить с Еленой. Её рабочий номер тот же: 8-3412-609-747.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Отредактировано 30-01-2011 г.:

В последнее время у меня с незавидной регулярность происходят одни и те же накладки в общении с клиентами, поэтому считаю, что категорически назрело сделать несколько замечаний, которые я делал и раньше, но, видимо, они потерялись где-то в недрах темы и их перестали замечать.

Всё бы ничего, но ответы на множество однообразных вопросов начинает отнимать уйму времени. Поэтому я хотел бы обратиться к вопрошающим:

Пожалуйста, относитесь с уважением не только к своему, но и к чужому времени тоже!!!

Я понимаю, что темы по продаже оружия очень длинные, но всё же, не ленитесь почитать их перед тем, как задавать вопросы или заказывать оружие. В моих темах есть множество ответов на те вопросы, которые мне постоянно задают в личных сообщениях, и на которые мне потом приходится отвечать повторно. Из-за этого мы не успеваем заниматься реальными заказами своих клиентов, что вызывает задержки в отгрузке их оружия.

Если у Вас нет времени читать всю тему целиком, почитайте хотя бы этот пост! В нём есть основные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Собственно, вот что я хочу отметить:

1. Я НЕ ТОРГУЮ ЗИПом. Я НЕ ПРОДАЮ отдельно приклады, цевья, мелкие и крупные детали карабинов. Никак и ни под каким предлогом. Обращаться ко мне по этим вопросам БЕССМЫСЛЕННО! Более того, я не знаю, кто и где их продаёт. Единственное, что я могу посоветовать страждущим - обратиться в специализированный раздел <Купля продажа запчастей> и искать там. Больше я, к сожалению, ничем помочь не могу. И исключений не делается.

2. Я НЕ ВЕДУ переписку по заказам в РМ на форуме! Отправлять мне письма с заказами - БЕСПОЛЕЗНО!!!! И в почту - тоже. У меня достаточно много работы (любой отбор предполагает очень много возни, отнимающей уйму времени). Приоритетным для меня является всё же живая работа на складах, а не сидение в интернете. Соответственно, из-за я могу не появляться на форуме по нескольку дней.

3. Мы, к сожалению, не имеем возможности помогать в приобретении оружия гражданам иностранных государств. Услуги оказываются только гражданам России и доставляется оружие только в пределах России.

Как я уже писал выше, приёмом заказов занимается Елена. Её мэйл zastava_izhevsk@mail.ru Будьте любезны, пишите всё же именно туда!

Технические вопросы, естественно, лучше задавать мне. И лучше в открытых темах, чем в РМ.

Отдельные участники, не вникнув в содержание этого поста, и не получив ответа на свой вопрос в течение одного-двух дней начинают с упорством, достойным лучшего применения, закидывать меня однообразными сообщениями. Вместо того, чтобы просто взять и позвонить, элементарно спросив обо всём, что их интересует. Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы срочно, просто звоните мне, так гораздо проще и быстрее. напоминаю свои телефон: 8-3412-609-747 и 8-905-875-01-44.

Вместе с тем, я КАТЕГОРИЧЕСКИ прошу не звонить мне по каким-то сложным, требующим длительной консультации вопросам в будние дни с 12 до 19-00 московского времени!

Дело в том, что в течение дня я бываю очень занят и часто нахожусь в экранированных помещениях (проще говоря, в оружейках). Звонки на телефон проходят, но ничего не слышно. Представляете, рукава закатаны, руки грязные, по локоть в консервационном масле, работа по отбору и доводке кипит во всю, и тут, где-то в куртке, начинает звонить телефон! Его надо оттуда вынуть, выскочить на улицу и только тогда можно ответить. А на улице, как правило, не жарко. А куртку одевать - руки грязные. А сзади уже орут: "Макс! Ну ты чего?!" Вобщем, общаться в таких условиях с клиентами практически невозможно.

Поэтому, не надо обижаться на то, что я не могу разговаривать днём. Просто звоните утром или вечером, и я Вам смогу подробно ответить. А если Вы заранее подготовите вопросы, будет ещё лучше.

4. Пожалуйста, в тех случаях, когда Вы спрашиваете нас в переписке или по телефону о состоянии своего заказа, представляйтесь по фамилии и указывайте оружие, которое Вы у меня заказывали. Учёт заказов у нас построен по фамилиям, городам и оружию, а не по ник-нэймам участников.

Бывает, что происходит вот такой диалог:

-Алло, Максим?
-Да.
-Это Владимир из Москвы, я у Вас Сайгу заказывал, как там дела с моим заказом?

И что я должен отвечать? У меня сразу же возникает уйма вопросов. Какая Сайга? Гладкая? Нарезная? Модель? Какой Владимир? Что конкретно интересует по заказу? Срок исполнения, окончательная цена, состояние готовности? А когда это происходит в переписке, приходится отправлять по 2-3 письма, чтоб просто выяснить всё это. Это время, которое я мог бы потратить как-то по другому. Поэтому, уточняя подробности по своим заказам, пожалуйста, не забывайте представляться полностью! Это сэкономит нам уйму времени.

Отредактировано 27.03.2012 г.:

Периодически в теме появляются провокаторы (или иногда просто честные, но скептически настроенные участники) которые ставят под сомнение выполняемую мною работу, поэтому имеет смысл дать дополнительные пояснения по нашим изделиям, хотя в чём, собственно, состоит разница, я уже не один и не два раза писал в этой теме, начиная прямо с этого сообщения.

Цены у нас, действительно, превышают базовые заводские - это не для кого не секрет. Но за имеющуюся разницу мы предоставляем своим потребителям более качественное оружие, нежели, чем серийные изделия, отгружающиеся с завода. Не говоря уже о дополнительной комплектации.

Грубо говоря, это действительно стоит приличных денег, но за эти деньги клиент получает оружие, многократно проверенное по качеству, подготовленное к эксплуатации и укомплектованное всем необходимым ЗИП.

Теперь представьте себе: конкретную модель, конкретный "номер", с конкретными характеристиками кучности надо "провести" от завода и до непосредственного владельца.

Уже это одно, как минимум, стоит определённых денег, учитывая что получает человек, естественно, не напрямую, а с юридического лица-поставщика, которое это изделие забирает у завода. Продавать с завода напрямую мы тоже не можем, хотя бы потому, что никто не станет держать там оплаченное оружие по нескольку месяцев, пока клиент не предоставит лицензию. Ну и проводить дополнительную комплектацию и дополнительную техническую проверку на заводском складе никто, естественно, не даст.

Теперь вернёмся немного назад, на стадию изготовления оружия. Что конкретно делается с тем же самым Тигром на заводе? Возможно несколько вариантов.

По первому, ещё до сборки подбираются детали: арматура ствола по посадочным местам и стволы по геометрии. При сборке особое внимание уделяется посадке арматуры и подгонке затворной группы - это те факторы, которые самым непосредственным образом влияют на кучность боя оружия. Затем уже собранное окончательно оружие приводится к нормальному бою и отстреливается на кучность.

При этом, в отличие от серийных образцов, отстрел на кучность производится НЕСКОЛЬКО РАЗ. Это - показатель СТАБИЛЬНОСТИ кучного боя оружия. Обычно стрельба ведётся двумя сериями с коротким интервалом по времени. Используется при этом стационарная электронная мишенная установка. К паспорту оружия подшивается распечатка результатов отстрела в которой чётко видно, каков был интервал по времени между сериями выстрелов. Там же указываются координаты каждого попадания по осям х,у и параметр отклонения СТП от ТП.

В основном такой отстрел делается на производственных мощностях бывшего "Легиона" (теперь это полноценное подразделение завода, со всеми вытекающими отсюда последствиями). Серийные изделия, которые изготавливаются заводом для Легиона отличаются как раз одной распечаткой отстрела в паспорте - это в первую очередь, не говоря уже про разные нюансы на сборке.

По второму варианту отбор производится из полусобранного оружия. Изделия проверяются калибрами (шашками и т.п.) и откладываются как "потенциально годные". После этого частично собранные карабины направляются на отстрел. При получении положительных результатов отстрела (кучность боя не более 30 мм на 100 м при отстреле в тире со стрелкового стола), они направляются на окончательную сборку. После сборки - окончательный отстрел. Если в ходе этого отстрела подтверждаются предыдущие данные, то изделие считается годным.

При сборке по второму варианту отстрел ведётся по бумажной мишени. Это обусловлено тем, что сборку осуществляет другое подразделение завода и отстрел производится в другом помещении тира. Так что результаты отстрела могут быть как в том, так и в другом виде.

Получив оружие на юр.лицо, под ФИО конкретного заказчика, я на этот раз уже лично провожу технический контроль. Проверяется калибр по каналу ствола (калибрами), зеркальный зазор между поверхностью затвора и казённым срезом ствола (специальными шашками), выкат ударника (калибром), зазор по зацепу выбрасывателя (калибром). При поставке дополнительных магазинов вручную (при помощи макетных боеприпасов) проверяется подача и извлечение патрона из патронника.

В случае, если клиентом заказан прицел, регулируется усилие его затяжки на планке, а затем по оптическому (НЕ ЛАЗЕРНОМУ) прибору холодной пристрелки производится юстировка прицела. Это делается для того, чтобы при проведении огневой пристрелки оружия его владелец не тратил бы время на грубую выверку. Холодная выверка сама по себе не является гарантией абсолютного совпадения СТП и ТП, но позволяет занчительно приблизить эти точки. Например, для прицела ПСО-1М2 - до показателя расхождения 5-10 см на 100 м.

В случае, если заказаны сошки, они также регулируются на предмет обеспечения правильной их посадки на оружии, а по окончании производится контроль с помощью всё того же оптического прибора холодной пристрелки.

По окончании проверок на оружие составляется техническая карта с указанием геометрии по каналу ствола, результатов заводского отстрела и другими необходимыми данными. Если в комплекте оружия имеется прицел - указывается его модель и номер.

Ну и, конечно, комплектовка. Оружие докомплектовывается расширенным ЗИП, включающим в себя снаряжение, принадлежность в полном составе и информационные матералы (на данный момент это брошюры РЭ СВД и РЭ С-1, а также диск с НСД СВД). Об этом я, собственно, уже писал выше.

Много это или мало - решать Вам. Кто-то, имея средства и не имея времени предпочитает пользоваться нашими услугами, чтобы получить "готовность из коробки" - когда по получении оружие остаётся только зарядить и привезти на стрельбище. Кто-то предпочитает отбирать оружие самостоятельно, но потратив на это минимальные средства. так или иначе, тех и других всегда будет достаточно.

Но, никакие разговоры о том что я прихожу в магазин и беру первое попавшееся оружие, чтобы продать его своему клиенту НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПРАВДОЙ и НИКОГДА ТАКОВОЙ НЕ БУДУТ. Иначе эта тема не жила бы уже три года и мои реальные клиенты не писали бы здесь свои отзывы.

Мы принимаем заказ и я веду оружие своего клиента "от" и "до", ГАРАНТИРУЯ КАЧЕСТВО изделия и ОТВЕЧАЯ ЗА НЕГО ЛИЧНО. Ну а завистники и "правдолюбцы", которые периодически приходят сюда, чтобы написать гадость - хрен ли делать, куда же без них?! Дай им Бог разума и здоровья!

С виду все Тигы одинаковы. Да, в магазинах они стоят существенно дешевле - я никогда не делал из этого секрета. Но ожидать от меня копеечной наценки за ГАРАНТИРОВАННОЕ качество изделий - БЕСПОЛЕЗНО! Извините, но так не бывает. Не говоря уже, кстати, о 6 % налога, которые мы вынуждены отдавать государству. Мы работаем честно, по договорам, и бухгалтерия наша полностью прозрачна. Иначе - никак. Деньги налом я не беру.

Кто хочет воспользоваться нашими услугами - читайте тему, задавайте вопросы, думайте и решайте, выбор только за Вами. Если хотите меня проверить - спрашивайте в личку тех, кто реально покупал изделия с моей помощью.


Далее текст оригинального поста от 18-10-2008 г.:

Есть на продажу вот такой Тигр под патрон 7,62х54 с замечательной кучкой: на фото в паспорте вклеена мишень.
Оружие новое, оформление с отправкой лицензии по почте, доставка спецсвязью. Место нахождения оружия - Ижевск. В настоящее время карабин отложен под мою предоплату у партнёров - юр.лица, торгующего оптом.

Кучность боя - 21 мм на 100 м новосибирскими патронами.

Стоимость без доставки - 37 000 руб.
За отдельные деньги возможны: белоруский ПСО-1М2, 10-местные магазины, ижмашевские сошки С-1, СВДшная планка, регулируемый газоотвод.

ПРОДАН.

Вопросы - здесь, в личку или по телефону 8-905-875-01-44. Максим.
click for enlarge 1920 X 1440 520,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 429,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 425,1 Kb picture

COCYCK
19-10-2008 23:26 COCYCK
еще бы пол года =)) блин не пол года ждать еслибы ВЗЯЛ бы не задумываясь!!! грустно даже..
Смоллет
20-10-2008 07:36 Смоллет
Сочуствую. С одной стороны. А с другой - обращайтесь через полгода: найдём и вам что-нибудь достойное.

С уважением, Макс.

MaSoN
20-10-2008 09:52 MaSoN
Подскажите, если в курсе, какими патронами отстреливают Лось?
Есть на примете с отстрелом 28мм.. . Если это импортом, то не интересно.. .
Смоллет
20-10-2008 11:47 Смоллет
Ижмаш импортом не отстреливает. Новосиб, как правило.
Биг Мак
28-10-2008 15:48 Биг Мак
А какой шаг нарезов?
Смоллет
28-10-2008 19:53 Смоллет
320 мм, не СВДшный. Но на СВД до 1974 года, кажется, как раз такой и был. Пока войсковики не решили из них бронебойными и трассерами лупить.. .
Biolog. 177
7-11-2008 19:27 Biolog. 177
Зачётная кучка. Не каждый день видишь минутную СВД. А что продаёте-то так быстро? Не жалко.
Барсук 7
7-11-2008 19:38 Барсук 7
Я бы взял, вот бы кто помог разрешение получить, а так еше три года топтать.
Смоллет
7-11-2008 20:19 Смоллет
Biolog. 177, это ж не моя! Хрен я кому свою-то отдам :-) Но на моей куча больше - 27 мм.

А по поводу этой - так я, вообоще-то, по жизни отбором оружия по частным заявкам занимаюсь. И эта, отложенная мною под предоплату, лежит на складе юр. лица и спокойно своего владельца ждёт.

АзановРоман
10-11-2008 21:13 АзановРоман
2 СМОЛЛЕТ
Выпускается ли Тигр в калибре 30-06? Я закидал Легион письмами, ответа не дождусь наверно.. .
Смоллет
10-11-2008 21:41 Смоллет
Да, выпускались они до 2007 г. Но закидывать писмами надо было не Легион а меня :-) И ждать бы не пришлось.

Итак, ТИГР 30-06

На сегодняшний день есть на продажу два таких Тигра. Оба на фото. Отстреливали их валовыми патронами, повторного отстрела боеприпасами повышенной кучности не производились.

Собирал эти Тигры Ижмаш, это последние два. По крайней мере, у меня. На них в 2007 году кончился сертификат, продлевать его не собираются -не востребованная модель. Соответственно, производство прекращено.

Стоимость - 60 000 рублей за штуку.
Один продан, один есть в наличии (отредактировано по состояннию на 29.03.2009 г.)

Резерв здесь, в П.М. или по телефону 8-905-875-01-44

click for enlarge 1920 X 1440 550,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 539,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 607,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 629,7 Kb picture

АзановРоман
10-11-2008 21:59 АзановРоман
Originally posted by Смоллет:

Да. Есть на продажу два таких тигра.


Слава Богу, хоть какая-то информация по судьбе модели! Да и акая радостная!
Жаль что документы еще только подаю. Лицензия не скоро будет.
Они все время есть?
Все, определился. Однозначно буду брать Тигр 30-06.
Только вот я хочу с коротким стволом. Бывают такие? И с охотничьим прикладом может быть.
А эти, которые есть, серийные образцы или Легион?
Смоллет
10-11-2008 22:08 Смоллет
Вы уж извините, но я Легионом не занимаюсь. Репутацией дорожу. По Легиону и их кривой продукции ничего внятного ответить (и хорошего сказать) не могу.
Эти Тигры изготовлены Ижмашем и ПРИНЯТЫ в установленном порядке техническим контролем предприятия.

Это ПОСЛЕДНИЕ два. И в обозримом будущем не будет никаких. По ддлине ствола сказать не могу, мне попадались только такие. Вообще, эта модель и "при жизни"-то была редкостью. А сейчас остатки выгребут и всё. Больше не будет. Возобновление производства возможно если будет заказ от крупного иностранного оптового покупателя. Такого пока не предвидится.

Если хотите - можно поставить фанеру на выбранный. По покупке - загОните предоплату и оформляйте спокойно себе лицензию.

АзановРоман
10-11-2008 22:13 АзановРоман
2 смоллет.
давайте в личке. Аська есть у Вас? моя 483-588-577
Чип
10-11-2008 22:39 Чип
просто интересно, а как сейчас обстоят дела с выпуском и, соответственно, продажей Тигров под 9,3х64?
С ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

Evgeni odessa
11-11-2008 00:01 Evgeni odessa
а можно к мишене приложить линейку а то масштаб не понятен. хочиться видеть где именно 21 мм. если не сложно приложите линейку и сфотаграфируйте мишень
Смоллет
11-11-2008 00:52 Смоллет
Парни, всё просто! Кликните и увеличьте фотографию. Там написано смещение СТП (в случае с Тигром 7,62х54 мм это 16 мм влево - написано 1,6 см) и поперечник рассеивания (там же ниже написано 2,1). Вот и всё, безо всякой линейки! Там эти данные компьютер выдаёт, так что обмана нет. Я, собственно, ради этого и мишень фотографирую, что б сплошные факты были представлены и сразу понятно было, что к чему.
Смоллет
11-11-2008 00:54 Смоллет
Чип, Тигр-9 выпускаются. В продаже есть, но я вешать не стал чего-то. А надо было?

С уважением, Макс.

Evgeni odessa
11-11-2008 01:03 Evgeni odessa
вам что трудно сфоткать? или как? я помоему не ставил под сомние 21 мм мне интересно как его меряли, 21 мм между чем и чем, для этого мне нужно чтобы вы выложили фото с линейкой, а что там меряет компьютер и потом пишит от руки и прописью мне тоже интересно. мне в глаза бросились эта мишень, я их насмотрелся и что такое кучность 21 мм представляю. просто я на фото своими глазами вижу 4-5 калибров между центрами крайних пробоин а 7.62х4 больше чем 21 мм, вот мне и интересно что они меряют.
Смоллет
11-11-2008 01:28 Смоллет
Евгений, при всём уважениии, для того что б Вас ублажить мне надо в другой конец города на склад ехать и в оружейке рыться. Так что вообще-то, трудно.
Тем более, что Вы, как я понимаю, ради спортивного интереса исключительно интересуетесь.
Меряют вообще, между центрами пробоин по горизонтали наиболее удалённых друг от друга. По крайней мере, так должно быть :-)
Чип
11-11-2008 01:36 Чип
Originally posted by Смоллет:
Чип, Тигр-9 выпускаются. В продаже есть, но я вешать не стал чего-то. А надо было?

С уважением, Макс.

Ну хоть продолжением выпуска порадовали. И почём они в Ваших Палестина? Просто интересно, у меня уже есть.
С ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше... .

Evgeni odessa
11-11-2008 09:36 Evgeni odessa
ок. когда будете продавать всё равно будете возле тигра? тогда наверно не сложно будет сфографировать?
Смоллет
11-11-2008 20:49 Смоллет
Я суть вопроса понял, если вспомню, померяю, когда туда приеду.
Смоллет
12-11-2008 00:47 Смоллет
Тигр 30-06 N 07580019 на резерве для Романа до 20.11.2008 г.
Andy512
12-11-2008 13:01 Andy512
Посдкажите, плз, если возможность заказать у Вас дополнительные магазины для сайги-9, пользователей много, а магазины имеют способность теряться.
Думаю проблем с реализацией не будет. А так же поясните о возможможности заказа ортопедического ложа для сайги-9 в дереве и\или пластике?
mixmix
12-11-2008 17:22 mixmix
Originally posted by Andy512:
Посдкажите, плз, если возможность заказать у Вас дополнительные магазины для сайги-9, пользователей много, а магазины имеют способность теряться.
Думаю проблем с реализацией не будет. А так же поясните о возможможности заказа ортопедического ложа для сайги-9 в дереве и\или пластике?

Так похоже и не нашел?

Смоллет
Тигр-9 по чем?

Смоллет
12-11-2008 19:43 Смоллет
Здравствуйте!

По магазинам Сайги-9 уточнюсь и в ближайшее время выложу здесь информацию.

Приклад для Сайги-9 штатный нужен или с какими-то изменениями? Я просто не помню вообще, как он там выглядит. Если штатный, без изменений, тогда возможно. Но вообще, с ЗИПом связываться никто не хочет, тяжело очень с заводом в этом направлении работать.

Для Тигра-308 магазины есть.

По Тигру-9 тоже уточнюсь завтра-послезавтра.

С уважением, Макс.

pepper70
12-11-2008 20:01 pepper70
Кстати, а сама Сайга-9 есть на продажу?
Смоллет
12-11-2008 20:09 Смоллет
По Сайге-9 тоже уточню.
pepper70
12-11-2008 20:23 pepper70
Originally posted by Смоллет:
По Сайге-9 тоже уточню.

ок.
ждём с нетерпением

inozemec
12-11-2008 20:28 inozemec
Смоллет, а на Р.М,ни да ни нет от ВАС,,,
Смоллет
13-11-2008 12:27 Смоллет
Отвечаю на заданные вопросы:

Сайгу-9 найти возможности нет никакой вообще.

В данный момент уточняются возможности по изготовлению 10 шт. магазинов для Сайги-9. Как будет информация - отредактирую данный пост.

Приклады для Сайги-9 есть в наличии только штатные: 2500 руб. - деревянный и 1100 рублей - пластиковый.

Все рассуждения товарищей "специалистов" удалил. Отвлечённые разговоры и обсуждение Легиона можно вести в других ветках форума.

От себя добавлю, что повторный отстрел предлагаемого Тигра вёлся Новосибом повышенной кучности, и повторить (+/-, в пределах разумного) этот результат из этого же ствола - нет проблем. Дальнейшие околонаучные теоретические размышления участников, котрые не собираются ничего брать и для удовлетворения праздного любопытсятва морочат мне голову, буду безжалостно удалять.
Если, ввиду сказанного выше, у кого-то из участников возникла насущная необходимость донести мне, какой я урод, сделать это можно по телефону 8-905-875-01-44.

С уважением, Макс, Ижевск.

mixmix
13-11-2008 15:36 mixmix
Смоллет имелось в виду, приклад по тиру СВД но адаптированый под сайгу.
Смоллет
13-11-2008 16:04 Смоллет
В каталоге Ижмаша подобный приклад есть, сейчас выясняем по возможноости его получить отдельно.
Andy512
13-11-2008 16:21 Andy512
Ув. Макс. Заказываю заранее 5 магазинов для сайги-9, и 1 приклад по типу СВД для сайги-9. Думаю остальные магазины mixmix заберет
Смоллет
13-11-2008 17:24 Смоллет
Andy512. Как раз речь шла о запуске 10 магазинов. Я Вам отпишу, если удастся найти литформу и заводские согласятся изготовить партию этих магазинов.
Приклад, как я понимаю, по посадочным местам от прикладов других Сайг не отличается?

По поводу магазинов, кстати, особо не обольщайтесь. Вероятность такая довольно низка.

mixmix
13-11-2008 17:41 mixmix
Originally posted by Смоллет:
Andy512. Как раз речь шла о запуске 10 магазинов. Я Вам отпишу, если удастся найти литформу и заводские согласятся изготовить партию этих магазинов.

По поводу магазинов, кстати, особо не обольщайтесь. Вероятность такая довольно низка.

Если по магазинам все пройдет удачно, то литье не обрабатывайте посадочных мест, мы по оружию подгоним.


Originally posted by Смоллет:
Приклад, как я понимаю, по посадочным местам от прикладов других Сайг не отличается?

click for enlarge 474 X 236  27,1 Kb picture
Смоллет
13-11-2008 21:18 Смоллет
Originally posted by mixmix:

то литье не обрабатывайте посадочных мест, мы по оружию подгоним.

Тоже уточню. Скорее всего (если вообще прокатит), так оно и будет.

perstkov
13-11-2008 23:32 perstkov
А сошки С-1 имеются?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевск ... ( 1 )