Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам СКС 1955г.в. калибр 7, 62x39 цена 40000 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
АлександрН
16-7-2018 10:59 АлександрН
Продаю СКС 1955 г.в.

Родной штык-нож прилагается

Калибр 7,63

Цена 40 000,00 руб.

г. Москва

click for enlarge 1040 X 780 101.1 Kb
click for enlarge 780 X 1040 79.4 Kb
click for enlarge 780 X 1040 94.5 Kb
click for enlarge 780 X 1040 86.9 Kb
click for enlarge 780 X 1040 90.7 Kb
click for enlarge 780 X 1040 98.3 Kb
click for enlarge 780 X 1040 90.4 Kb
click for enlarge 780 X 1040 113.2 Kb
click for enlarge 780 X 1040 79.1 Kb

click for enlarge 780 X 1040 100.7 Kb
click for enlarge 780 X 1040 103.5 Kb
click for enlarge 1040 X 780 101.0 Kb
click for enlarge 1040 X 780 95.9 Kb
click for enlarge 1040 X 780 99.0 Kb

Anton_M
20-7-2018 10:17 Anton_M
А откуда у СКС ШТЫК-НОЖ???
Relax
20-7-2018 14:27 Relax
Anton_M:
А откуда у СКС ШТЫК-НОЖ???

учите мат.часть!

viper-venom
20-7-2018 15:23 viper-venom
давайте вместе учить.
click for enlarge 1024 X 768 129.9 Kb
Anton_M
20-7-2018 16:20 Anton_M
Originally posted by Relax:

учите мат.часть!


Это вы, уважаемый мега-ветеран, учите мат. часть!!! У СКС имеется ШТЫК, но никак не штык-НОЖ. Или по-вашему, это одно и то же? Более того, штык-нож, например, от АКМ (я говорю о боевой версии, а не о том гамне, что продают в магазинах как сувенир с пропилами и отпущенным лезвием), считается боевым ХО с соответствующей ответственностью за хранение, ношение, реализацию и т.д. ШТЫК СКС считается ХО только в том случае. если он установлен на карабин. Отдельно от него это - просто железка.
azar1977
20-7-2018 17:29 azar1977
Чем он отличается от того, который в магазине за 15т?
vjyfijyjr1971
20-7-2018 17:52 vjyfijyjr1971
Originally posted by azar1977:

Чем он отличается от того, который в магазине за 15т?


за 15000 в магазине у нас нет.не для охоты он.имхо.ап карабину.
Александр Куликов
20-7-2018 18:34 Александр Куликов
Anton_M:

считается боевым ХО с соответствующей ответственностью за хранение.

Если не сложно, подскажите: а какая ответственность по Вашему мнению именно за хранение ХО?

Anton_M
21-7-2018 03:31 Anton_M
Originally posted by Александр Куликов:

какая ответственность


Ст. 222 УК РФ.
Задумчивый
21-7-2018 07:50 Задумчивый
Originally posted by Anton_M:

Ст. 222 УК РФ.


😂😂😂 учите мат.часть! Уголовная ответственность только за сбыт хо.
Ношение это адм.ответственность.
А хранить можно что угодно, кроме видов хо запрещенных к обороту( кастеты, сюррикены и т.п.).
Александр Куликов
21-7-2018 08:51 Александр Куликов
Задумчивый:

😂😂😂 учите мат.часть! Уголовная ответственность только за сбыт хо.
Ношение это адм.ответственность.
А хранить можно что угодно, кроме видов хо запрещенных к обороту( кастеты, сюррикены и т.п.).

Все верно написано, даже добавить к этому нечего)


А по основной теме- карабин замечательный, новому владельцу повезет, ТСу удачи в продаже!

Anton_M
21-7-2018 12:48 Anton_M
Originally posted by Задумчивый:

кроме видов хо запрещенных к обороту


Вот и я про тоже: оборот БОЕВОГО холодного оружия у нас запрещен. А штык-нож относится как раз к такой категории.
Сергей Вася
21-7-2018 14:50 Сергей Вася
Originally posted by azar1977:

Чем он отличается от того, который в магазине за 15т?


Всем и ничем если это не важно для вас. Во первых-карабин на одних номерах ,весь и ложе тоже. И явно с хорошим промером и без безобразия в канале ствола. С не большим настрелом. Короче это на любителя, а они есть. И такого наверное уже можно будет приобрести в скором времени только из третьих рук .. .
Задумчивый
21-7-2018 15:57 Задумчивый
Originally posted by Anton_M:

Вот и я про тоже: оборот БОЕВОГО холодного оружия у нас запрещен.


Если Вы путаете запрет и ответственность за нарушение запрета, то ознакомьтесь с законодательством.
А вкратце- уголовная ответственность имеется имеется за нарушение оборота огнестрельного оружия и сбыт холодного оружия( любого).
Адм.ответственность для граждан имеется за нарушение правил оборота гражданского и служебного оружия( любого) и ношение холодного оружия( любого). Таким образом именно хранение боевого холодного оружия( кроме кортиков, они отдельно прописаны в законе) не наказуемо, т.к.это пробел в законодательстве. Его максимум могут изъять без привлечения к ответственности.
Anton_M
21-7-2018 16:31 Anton_M
А изъятие - не мера ответственности?
И у продавца интересная ситуация возникает: продаст СКС с установленным штыком - статья, отдельно - нет)))
Mish-Mish-2008
21-7-2018 16:49 Mish-Mish-2008
Продавец не продаст Вам изделие с установленным на нем штыком. Он идет отдельно.
Штык на СКС - это неотъемлемая деталь, он закреплен винтом с кернением. И, при продаже, он снимается. Что является правильным.
Иметь штык СКС можно дома(при правильном хранении ) Выходить с ним за порог, бродить по городу с ним и устанавливать обратно на СКС - запрещено.
Anton_M
21-7-2018 17:15 Anton_M
По поводу установки обратно на СКС не очень понятно. Если можно хранить хо, то в чем криминал возврата штыка на место? Сам имею в коллекции 3 СКС, один из которых как раз "коллекционного" состояния и в полном комплекте, штык отдельно. Но криминала в установке не вижу. Установил, поставил в сейф и рад))) Или я не прав?
Например, есть (допустим) у человека оригинальный 6х4, который хранить, судя по выше написанному, можно, есть законный ВПО 136. Я не могу их соединить?
motor19671
21-7-2018 19:10 motor19671
Я не могу их соединить?

Если по букве закона,то естественно не имеете права их соединять,в смысле-боевые образцы.А вот диоктиват или ММГ-соединяйте сколько угодно и носите,только желательно при себе иметь сертификат,о том,что не является хо или боевым образцом.
ТС прошу прощения-ап хорошему карабину.
Anton_M
21-7-2018 19:20 Anton_M
Карабин действительно хорош,только покупателя долго будет искать. Тех, кому нужно такое состояние, не очень много, а для тех, кому нужна рабочая лошадка - цена великовата...
Кстати, что в стволе? В смысле штифта
diversant74
21-7-2018 19:47 diversant74
Не ну вааще че за рукоблудие развели, штык-штыкнож, можно-низзя, ПРОСТО АП темке. Желаю покупателя норм найти. не балабола
p/s/ ну что за рукоблуды на Ганзе пошли - продавец же не спрашивает можно или нельзя... Дышите мимо.. На профилях пишите.. Короче пацаны - без Вас знают...
p/s/2 чет и меня понесло)))
motor19671
21-7-2018 22:07 motor19671
Не ну вааще че за рукоблудие развели

Зато тема на верху.
Relax
23-7-2018 09:03 Relax
Anton_M:

Это вы, уважаемый мега-ветеран, учите мат. часть!!! У СКС имеется ШТЫК, но никак не штык-НОЖ. Или по-вашему, это одно и то же? Более того, штык-нож, например, от АКМ (я говорю о боевой версии, а не о том гамне, что продают в магазинах как сувенир с пропилами и отпущенным лезвием), считается боевым ХО с соответствующей ответственностью за хранение, ношение, реализацию и т.д. ШТЫК СКС считается ХО только в том случае. если он установлен на карабин. Отдельно от него это - просто железка.

А вы, уважаемый Антон, председатель клуба зануд, как Я погляжу! А термин боевое ХО, это что, с которым в бой ходят? Или это ХО, которое бойцы носят? А если боец идет в бой с винтовкой и примкнутым штыком, а в кармане у него перочинный нож, оба этих изделия будут боевыми ножами?

на правах апа

Сергей Вася
23-7-2018 20:00 Сергей Вася
При мне мужик со штыком в ЛРО пришёл.... если примкнут , то можно притянуть ,если нет то и спроса никакого. Чтобы его признать боевым нужна экспертиза. А основание ? Нужно изъять... а это после правонарушения... так что рядом лежит никого не трогает и норм. Цена вполне за комплект. Так где-то и выходит если собрать. Да и бумагу на то что это не боевой можно достать без проблем. По мне он не нужен ,так если на стенку...
ccmail
23-7-2018 22:24 ccmail
а какая кучность у скс на 50 метров?
темныш
23-7-2018 22:31 темныш
Чем он отличается от того, который в магазине за 15т?


Всем и ничем если это не важно для вас. Во первых-карабин на одних номерах ,весь и ложе тоже. И явно с хорошим промером и без безобразия в канале ствола. С не большим настрелом. Короче это на любителя, а они есть. И такого наверное уже можно будет приобрести в скором времени только из третьих рук ...

Да ладно.
Ничем не отличается.
У меня такой есть, брал новым без следов эксплуатации (совсем) за 17тыр в магазине. Причем до такой степени без следов эксплуатации, что даже сомневался по контрольному отстрелу - был/нет (консервант в 10 слоев везде, включая ствол, день выгребал потом).
Отсутствие следов эксплуатации - не наличие консерванта, конечно, если кто прицепится.
Всякие там "на одних номерах" тоже присутствуют. Если поискать, можно и еще найти, если целью задаться.
Всё остальное - вопрос аппетита. Я не обсуждаю цену, пиливать мне на это.
Если СКС в коллекционном состоянии действительно столько стоит, то - забавно. Может еще пару штук в сейф поставить таких, взяв их, конечно, по 17?
Удачи продавцу!

Anton_M
23-7-2018 22:32 Anton_M
Originally posted by Relax:

! А термин боевое ХО, это что, с которым в бой ходят? Или это ХО, которое бойцы носят? А если боец идет в бой с винтовкой и примкнутым штыком, а в кармане у него перочинный нож, оба этих изделия будут боевыми ножами?


Разницу между боевым и гражданским оружием совсем не чувствуете?
Сложно что-то объяснять тому, кто не умеет и не хочет понимать.
Удачи всем и везде.
Карабин хороший, но пока ТС не ответил на вопрос о способе огражданки - вопрос цены может быть открыт
Сергей Вася
24-7-2018 07:31 Сергей Вася
Originally posted by ccmail:

а какая кучность у скс на 50 метров

click for enlarge 720 X 951 108.3 Kb
Вот метров 70-75 первые три с рук потом одну руку на столб облокотил...

Сергей Вася
24-7-2018 07:33 Сергей Вася
click for enlarge 720 X 1183 96.1 Kb а это двести метров. В быстром темпе. Как-то так. И этот что сейчас в продаже я думаю не хуже выдаст ,потому что мне известно от куда он родом... . На пятьдесят метров наверное можно попасть в любой маленький предмет который можно различить .. если речь идёт о таких дистанциях ,то лучше использовать гладкий. Результат лучше будет.
Сергей Вася
24-7-2018 07:40 Сергей Вася
Originally posted by темныш:

Если СКС в коллекционном состоянии действительно столько стоит, то - забавно. Может еще пару штук в сейф поставить таких, взяв их, конечно, по 17?


Вы не совсем понимаете в этом предмете. Есть нюанс но он вам в принципе не нужен . Не заморачивайтесь по этому поводу и пользуйтесь тем что есть.
темныш
24-7-2018 10:38 темныш
Вы не совсем понимаете в этом предмете

Ну да, где уж мне.. .
и пользуйтесь тем что есть

Я не пользуюсь совсем ни разу. Оно не для этого.
Сергей Вася
24-7-2018 11:10 Сергей Вася
Я имел место быть в продаже этих изделий. Убеждать купить то в чём человек не понимает ,это не благодарное занятие . Если вы задаёте в таком ракурсе свои вопросы ,то я смог сделать вывод что вам этот предмет не знаком . Такое вы не держали в руках и не нюхали даже ,а про магазин -вам точно туда там оно другое . Для чего эти пустословные изыски,? Остроумие отточить? Пишите по делу или вопрос по профилю. Я этих штук в руках передежал больше двух . Моё мнение что этот экземпляр вполне достойный. Хорошо бы отстрел ещё. Но и в этом я тоже с большой вероятностью могу предположить что он тоже выдаст неплохой результат.
темныш
24-7-2018 11:39 темныш
Вот в плане пустословных изысков - да, в точку.
Никогда не имел, в руках не держал, не служил в СА и прочее.
Ну я валяюсь, Вы - проницательный человек, товарищ Сергей Вася. Сразу видно умудренного опытом. Без обид, но Вы не правы.

А написал я по делу и по профилю.
Был задан вопрос в теме, я на него ответил так, как посчитал нужным.
Какой бы ни был этот конкретный экземпляр, но (судя по фото) он никак не уникален. Хорош и не более того.
... И да: у меня, незнахи и неумейки , экземпляр заметно лучше.

Сергей Вася
24-7-2018 13:56 Сергей Вася
Да. Уникальности нет. Но и в магазине такое не купишь. Если вы имели возможность держать в руках то что не прошло через магазин ,то тогда не было бы вопросов. Не суть лучше -хуже. Это весьма субъективное восприятие. Для каждого своё. Был у меня один экземпляр, единственное изделие со гвоздём... так это чудо всех покорило своей точностью ! Человек очень был доволен. А одно тоже было ни одного одинакового номера.... тоже доволен. Я вот про что-не будет у вас такого как здесь предлагают, ни при каких обстоятельствах ,не возможно это купить в магазине. Вы достаточно поверхностно ответили по поводу этого экземпляра- есть такое в магазине и всё. А говарю нет и не будет.
темныш
24-7-2018 15:58 темныш
А говарю нет и не будет.

Так, значит так.
Если можно уточнить предметно? Что в этом образце такого, чего нет в магазине?
Я с удовольствием приму Ваши замечания в качестве повышения грамотности.
Спасибо.

Сергей Вася
24-7-2018 16:10 Сергей Вася
Я вам тогда в личку напишу.. с уважением Сергей.
темныш
24-7-2018 16:13 темныш
Спасибо, так будет правильнее.
Если приложите свою электронку, я могу прислать свои фотки, просто если интересно. Мне бы Ваше мнение было интересно.
С уважением,
Алексей
Сергей Вася
24-7-2018 16:31 Сергей Вася
Wasilewich72@yandex.ru в профайле всё видно.
темныш
24-7-2018 16:35 темныш
2 товарищ Сергей Вася.
Доводы, приведенные Вами в РМ просты и понятны.
Ваше мнение верное, а моё - нет.
Спасибо.
... картинки пришлю...
Сергей Вася
24-7-2018 16:44 Сергей Вася
Ну как то так.посмотрите пожалуйста в моих темах как я делаю фотографии. Если вы также сможете ,то мне будет крайне удобно их смотреть .
Пысы... я не эксперт какой то.но могу некоторым показать. Так что можно более менее составить представление.
vjyfijyjr1971
24-7-2018 20:51 vjyfijyjr1971
Originally posted by темныш:

2 товарищ Сергей Вася.
Доводы, приведенные Вами в РМ просты и понятны.
Ваше мнение верное, а моё - нет.
Спасибо.


редко встретишь такого собеседника.карабин правильный и не дорого.извините-не по теме.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам СКС 1955г.в. калибр 7, 62x39 цена 40000 ... ( 1 )