Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Медведь-3 Легион -немного скинул ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Mbogoman
P.M.
19-6-2017 14:44 Mbogoman
Продам карабин Медведь-3 Легион в 308 Win. в Москве. 2006 год. Отличное состояние. Ствол - как у девственницы.... Красивая ореховая деревяшка правильного строя. Внутрянка - в полном порядке. Автоматика работает, как часы. Правильным патроном стреляет в минуту. Без доработок, смен стволов и.т.д. В оригинале. Паспорт в наличии.
В комплекте - два магазина, родной быстросъемный крон с кольцами под дюйм, 1 крон отличного мастера под вивер.
Обоснованный торг.

Цена за комплект - 190т.р.

Михаил - +7 915 009 11 04
click for enlarge 1920 X 1080 179.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 202.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 115.2 Kb

комендант 26
P.M.
19-6-2017 15:14 комендант 26
Редок зверь.)) Ап продавцу!
Mbogoman
P.M.
19-6-2017 19:24 Mbogoman
Хорошо, что понятно) Спасибо!
zveroboy 1962
P.M.
19-6-2017 23:52 zveroboy 1962
Только сейчас обратил внимание что на стволе "присобачена" планка как на гладком, для чего???!!! В паспорте есть описание этого курьёза? Интересно как она крепится к стволу и можно ли её удалить без последствий для общего вида карабина. Ап!
Mbogoman
P.M.
20-6-2017 11:29 Mbogoman
Снять можно. Полагаю, что это Легионовское усовершенствование.
archetyprus
P.M.
20-6-2017 14:38 archetyprus
Originally posted by zveroboy 1962:

Только сейчас обратил внимание что на стволе "присобачена" планка как на гладком


Эту несуразность апгрейдили из военной винтовки в советское время, творцы его в растерянности делали то, не знаю что - без ТЗ, без идеи, просто лепили из того, что было.

Судя по цене - уникальное создание ижевских мастеров рашпиля, напильнега и, не побоюсь этого слова, надфиля.

ВАН 60
P.M.
20-6-2017 16:53 ВАН 60
Ну, Слава Богу!
Дождались, наконец-таки, высокой экспертной оценки. Великое дело каникулы.
На выставке как-то видел такого Медведя- планка как у Тоз-34, окошки мелкие, присобачена наглухо.
Что уж там она вентилирует и насколько эффективно-хз.
То, что прибавляет лишние грамм 200, это точно.
vasilijchapaew
P.M.
20-6-2017 19:36 vasilijchapaew
То, что прибавляет лишние грамм 200, это точно.

Больше мяса за всю мазуту!
zveroboy 1962
P.M.
20-6-2017 20:18 zveroboy 1962
Полагаю, что это Легионовское усовершенствование.

А можно фото узлов крепления? Просто интересна реализация.
присобачена наглухо
Не могёт такого быть чисто технологически.
ВАН 60
P.M.
20-6-2017 21:31 ВАН 60
Ну почему же не могет? Очень даже могёт, вон к МЦ-21-12 пришкварили.
Я тогда не предполагал, что это вызовет такой живой интерес, а то бы спросил у заводчан.
Mbogoman
P.M.
21-6-2017 00:15 Mbogoman
Еще раз - планка съемная и скорее декоративная. Фото постараюсь сделать.
bdm2009
P.M.
21-6-2017 04:16 bdm2009
То, что прибавляет лишние грамм 200, это точно.

Планка алюминиевая, чисто декоративная. И снимается без проблем вроде
vasilijchapaew
P.M.
21-6-2017 05:55 vasilijchapaew
bdm2009:
Планка алюминиевая, чисто декоративная. И снимается без проблем вроде

Вы очень добрый человек.
Достойны своего ника.
Не шучу.

BFF
P.M.
21-6-2017 10:39 BFF
Mbogoman:
Еще раз - планка съемная и скорее декоративная.

За это можно и цену накинуть, не у каждого карабина она есть.

Mbogoman
P.M.
4-7-2017 16:17 Mbogoman
Карабин хорош и с планкой и без - главное иное.
Mbogoman
P.M.
5-7-2017 22:02 Mbogoman
Я вас понял.... ) судя по вашему ответу, вы мало общались с Медведем))) и не охотились из него. Я , поверьте, люблю хорошее оружие.и в моей коллекции , где не один десяток охотничьих винтовок и штуцеров разных моделей и мастеров - все для охоты и "окроплены" хоть разок, - есть всего два полуавтомата - ... Миша в том числе. Он конечно не дотягивает)))) до классических английских штуцеров или изделий Хартман-Вайса))) по качеству работы и балансу и подгонке, конечно, но - это отличный карабин-полуатомат, который прекрасно справляется со своими задачами и вполне конкурирует с западными полуавтоматами по точности, простоте разборки( попробуйте разобрать Бар и Хеклер 770,Зауэр 303 например, и вы почувствуете разницу), эргономике.... и у меня ощущение, что у вас какой то комплекс в связи с Медведями, не обижайтесь... но, исходя из ваших Удмуртских рассказов, вы откровенно плохо знаете эту отличную полуавтоматическую винтовку и не использовали достаточно другие западные полуавтоматы, чтобы сравнить и почувствовать разницу. Это не ваша вина, полагаю, просто в силу различных причин, я это делал не раз и могу сказать, что Мишка - отличный полуавтомат.... объективно!
Не продавал бы его... но( финансовый вопрос понимаете.. .
vasilijchapaew
P.M.
6-7-2017 07:04 vasilijchapaew
вполне конкурирует с западными полуавтоматами по точности, простоте разборки( попробуйте разобрать Бар и Хеклер 770,Зауэр 303 например, и вы почувствуете разницу), эргономике

1.Конкурируют по точности. Думаю (практически уверен) что это высказывание ложное.
Хотя бы потому, что до сих пор нет на просторах Ганзы результатов отстрелов мУдьвЁдя, пригодных для таких утверждений. Кроме того слово конкурируют предполагает СРАВНЕНИЕ. И где оно - сравнение по точности? Где табличка кучностей из которых можно сделать такой вывод, который вы предлагаете как религиозное, бездоказательное утверждение.
2.Конкурирует по простоте разборки. Единственное верное утверждение.
Но за простоту разборки пришлось заплатить излишним (по сравнению с иномарками) весом. А потом - из винтовки надо стрелять, а не разбирать ее и собирать. Сборка- разборка нужна чтоб газовый механизм почистить - и как часто это нужно делать? Это незначительное, неважное преимущество.
3.Конкурируют в эргономике - ровно наоборот. Неправда.
У меня был БАР 2 в 308 калибре давным-давно, я его товарищу подарил, что то не захотелось мне охотиться с многозарядным полуавтоматом, как то у зверя шансов мало остается (ну блажь в голову зашла). Это БАР удобен, разворотлив, легок (все по сравнению с мУдьвЁдем) и выглядит как обычная охотничья винтовка.
Посмотрите на свой медьведь - торчащий за пределы контура винтовки магазин с головой выдают "высокий" класс удмуртских оружейников, неспособных спроектировать и сделать винтовку с нуля, с пониманием к ней требований охотничьей культуры.
Вон Блазер - конструктивно это революционная конструкция ( без рессивера, с цанговым затвором, с размещение ПП прямо на стволе, со шпаншибером, который выполняет роль взводителя боевой пружины и предохранителя, с отъемным за две минуты стволом) - но выглядит как традиционная охотничья винтовка, ничего у нее не торчит, все вылизано.

Удмуртские оружейники слегонца апгрейдили СВД, получилось хоть в лаптях и онучах, зато ломом подпоясанный.

BFF
P.M.
6-7-2017 19:34 BFF
Пошел второй месяц как некий мегаветеран обещал прилюдно продемонстрировать субминутность своего медведя.
Тем временем коменты подтерлись, спор забылся и расхваливает я медведей пошло по очередному кругу.)
петр7
P.M.
6-7-2017 19:44 петр7
Originally posted by vasilijchapaew:

Но за простоту разборки пришлось заплатить излишним (по сравнению с иномарками) весом.

Что за херь? Ложь!

петр7
P.M.
6-7-2017 19:45 петр7
Originally posted by vasilijchapaew:

У меня был БАР 2 в 308 калибре давным-давно, я его товарищу подарил, что то не захотелось мне охотиться с многозарядным полуавтоматом, как то у зверя шансов мало остается (ну блажь в голову зашла). Это БАР удобен, разворотлив, легок (все по сравнению с мУдьвЁдем) и выглядит как обычная охотничья винтовка.

Еще большая ложь! Бу-га-га

петр7
P.M.
6-7-2017 19:46 петр7
Бар-2 по сравнению с Медведем, тяжеленная железяка.
Murad05
P.M.
6-7-2017 20:10 Murad05
все что сможет сделать бар,бинелли,медведь или тигр могут сделать на 98 процентов.а вот в каких условиях может сделать то же самое Медведь(тигр)ни одному бару и бинели не под силу даже на 50 процентов.зачем сравнивать грузовик и легковушку да в легковушке комфортней прокатиться но 10 тонн кирпича на ней на дачу не закинешь.ИМХО.
Raven75
P.M.
6-7-2017 20:38 Raven75
zveroboy 1962:

арбитры оппонентов в согласованное время прибыть в Алабино не смогли. Им ( и Вам) засчитано техническое поражение.. Приличные люди, в таком случае, приносят свои извинения и, априори признают карабин "Медведь" субминутным. Таковы правила хорошего тона.

Правилом хорошего тона было бы также запостить сюда мишеньки, доказывающие, что "Медведь" действительно субминутный. Допустим, оппоненты не явились, но кто мешал метко пострелять и развеять сомнения недоверчивой аудитории Ганзы?

nikiv61
P.M.
6-7-2017 20:43 nikiv61
ни одному бару и бинели не под силу даже на 50 процентов.зачем сравнивать грузовик и легковушку да в легковушке комфортней прокатиться но 10 тонн кирпича на ней на дачу не закинешь.ИМХО.
#30

P.M. Ц


Однако народ при малейшей возможности предпочитает импортные легковушки... .
vasilijchapaew
P.M.
6-7-2017 20:46 vasilijchapaew
zveroboy 1962:
Это я уже комментировал. Повторю ещё раз: арбитры оппонентов в согласованное время прибыть в Алабино не смогли. Им ( и Вам) засчитано техническое поражение.. Приличные люди, в таком случае, приносят свои извинения и, априори признают карабин "Медведь" субминутным. Таковы правила хорошего тона.

Никакая религия ( и в мУдьвёдя тоже) не нуждается ни в каких доказательствах. У религии все ровно и верно "априори".

vasilijchapaew
P.M.
6-7-2017 20:57 vasilijchapaew
петр7:
Разве вася чапаев подарит что-нибудь путное другу?! Только всяку муйню, как бар-2.

Плохой БАР 2 был. 308 калибра.
Ходил на поля тренироваться с ним, в феврале стрелял по лисам.
Убивал рыжих с одного выстрела только в пределах 250 метров магазинным патроном.
И сказал об этом приятелю. Он мочит кисляка с тех пор - карабин так себе, мог бы из тех что поточнее наподальше остались подарить чонть.

А как мУдьвЁдь стреляет на такой дистанции?

петр7
P.M.
6-7-2017 21:40 петр7
Где его ложь, смотри выше.
петр7
P.M.
6-7-2017 21:43 петр7
Blaser R93, не спорю, отличный карабин. Бар-2 - гроб тяжеленный неразборный с музыкой.
vasilijchapaew
P.M.
7-7-2017 06:41 vasilijchapaew
Бар-2 - гроб тяжеленный

Browning BAR Long Trac

Калибр .30-06Spr или .300WinMag
Принцип действия газоотводный механизм
Длина общая, мм 1100; 1150 для .300WinMag
Длина ствола, мм 550; 610 для .300WinMag
Емкость магазина 4; 3 для .30WinMag
Количество стволов Одноствольное
Тип Самозарядный карабин
Вес, г. 3100; 3400 для .300WinMag Источник: ebftour.ru


Browning Bar II Light Stalker

Вместимость магазина 3-5
Длина ствола(ов) мм. 560, 600
Вес оружия кг. 3,15
Количество стволов 1
Источник: ebftour.ru

КАроче обычный Бар калибра 308win весит 3100 гр.
Если ОП ставить - кроны обычные, выбор большой.

МудЬвЁдь попал аж в Википедию: 3300гр.
ru.wikipedia.org )

Если ставить ОП - надо городить кусок жАлЁзки, вес которого религиозные любители мУдьвЁдя скромно умалчивают.

А здесь новые сведения о весе мУдьвЁдя из первых, кривоватых рук удмуртских оружёйниГофф:
hunting.ru

3600 гр. без ОП.


Религия, она такая религия.
Скажут что бог создал Землю 5777 лет назад, а мамонтов и динозавров в библии нету, значит так оно и былО!
Адепты религии мудЬвЁдя верят в красоту, удобство и точность своего предмета вожделения и

1. На весы смотрят закрыв глаза.
2. Торчащий магазин не наблюдают (тоже закрывают глазки).
3.Точность у них определяется верой и её символом - поЦреотизьмом удмуртской закваски.

bdm2009
P.M.
7-7-2017 07:00 bdm2009
попал аж в Википедию: 3300гр.
Это в 9х53. В 7,62х51 они тяжелее почти на полкило.
vasilijchapaew
P.M.
7-7-2017 07:14 vasilijchapaew
bdm2009:
Это в 9х53. В 7,62х51 они тяжелее почти на полкило.

Это хороший коммент, ибо сравнивать надо одно и то же.
Т.к. в России нету зверей (кроме горных, которым энергия нужна из-за расстояний и компенсации ветра), которым бы не хватило 308 калибра пули, а все 338, 300win mag калибры для винтовки BAR II - это ганофилия и попытка компенсировать небольшую длину пениса, то:

МудвЁдь 308win и BAR II 308win отличаются в весе на 500 грамм.
В пользу мудЬвёдя в смысле - он более жАлЁзный.

А если добавить кроны для ОП - он еще более рейтинг жалЁзности повысит свой.

Эскарп
P.M.
7-7-2017 12:05 Эскарп
zveroboy 1962:

Это я уже комментировал. Повторю ещё раз: арбитры оппонентов в согласованное время прибыть в Алабино не смогли. Им ( и Вам) засчитано техническое поражение.. Приличные люди, в таком случае, приносят свои извинения и, априори признают карабин "Медведь" субминутным. Таковы правила хорошего тона.

Есть такая порода.. ,непогрешимых специалистов по всем вопросам.Они всегда считают себя самыми опытными и знающими,однозначно выше ростом чем все остальные.При этом,как правило,очень ревностно относятся к этой своей мнимой значимости,всегда очень внимательно следят за поведением и высказываниями других и никогда не упустят выгодного момента подставить подножку,макнуть другого "мордой в грязь лицом",чтобы повысить свою самооценку.К тому-же,по их мнению,у них все всегда самое-самое,чего нет и не было у других.А если,что не так то можно и припе@деть лишку,все одно за руку их никто не поймал еще.. ,потому как чуть-что они свою .. опу под матрац,а все стрелки на другого.Сфинктер свой замоют,чуть время выждут и опа... вот они снова тут как тут,во всей красе и бля-значимости..

Эскарп
P.M.
7-7-2017 12:10 Эскарп
Raven75:

Правилом хорошего тона было бы также запостить сюда мишеньки, доказывающие, что "Медведь" действительно субминутный. Допустим, оппоненты не явились, но кто мешал метко пострелять и развеять сомнения недоверчивой аудитории Ганзы?

Смотреть предыдущий пост..

zveroboy 1962
P.M.
7-7-2017 15:37 zveroboy 1962
Эскарп

Вы, я так понимаю, радетель за чистоту рядов? Предлагаете мне порвать ж.. у на Британский флаг, доказывая то, что оказалось никому не нужным? Где логика и здравый смысл? Вы буквально намекаете на то, что на дуэли мерзавцем оказался тот, кто на неё прибыл, встал к барьеру по заранее оговорённым правилам и так не дождался своего оппонента.. .
Есть такая порода.. ,непогрешимых специалистов по всем вопросам

Это видимо про Вас.
vasilijchapaew
P.M.
7-7-2017 16:18 vasilijchapaew
Вы, я так понимаю, радетель за чистоту рядов? Предлагаете мне порвать ж.. у на Британский флаг, доказывая то, что оказалось никому не нужным? Где логика и здравый смысл? Вы буквально намекаете на то, что на дуэли мерзавцем оказался тот, кто на неё прибыл, встал к барьеру по заранее оговорённым правилам и так не дождался своего оппонента...

Ну не пришел, бывает...

По принципу чайника Рассела, доказывать утверждение должен тот, кто утверждает.
ru.wikipedia.org

1.Вот я утверждал, что мУдвЁдь 308 калибра тяжелее БАРа II на 500 грамм - я же и привел доказательства.
2.Я утверждаю, что МудвЁдь не похож на охотничью винтовку - и привожу доказательство, что у него магазин торчит за контур дальше чем живот у глубокобеременной коровы.

3. Вы утверждаете, что мУдвЁдь стреляет отшень карашо, ну будьте так любезны, представьте доказательства, пожалуйста.
Мишенек на 100, потом на 200, потом на 250, 300 метров (для 308го - посильные дистанции же) покажите, будьте ласковы.
Вас, мУдьвёдефилов полно на просторах святой Руси - как так вы не хотите защитить честь УдмуртИжсмеха, если она есть.
Только левых мишенек не надо уже...
А завалите нас доказательствами и свидетельствами.
Нас неверующих Фомишек.

zveroboy 1962
P.M.
7-7-2017 16:56 zveroboy 1962
1.Вот я утверждал, что мУдвЁдь 308 калибра тяжелее БАРа II на 500 грамм - я же и привел доказательства.

Не видел фото одного и другого на весах.... .
2.Я утверждаю, что МудвЁдь не похож на охотничью винтовку - и привожу доказательство, что у него магазин торчит за контур дальше чем живот у глубокобеременной коровы.


А у всех моих не торчит, а вполне себе выступает не сильно...
click for enlarge 1707 X 1280 187.7 Kb
zveroboy 1962
P.M.
7-7-2017 17:24 zveroboy 1962
Есть другое дерево с облегчением путём выборки лишнего "мяса" под амортизатором.. . вес ещё на 170 грамм долой. Покажите мне БАР, который с кроном и прицелом весит меньше, пусть даже в дюралевой коробке.
bdm2009
P.M.
7-7-2017 19:08 bdm2009
с кроном и прицелом
Если не ошибаюсь, Ваш крон вместе с прицелом примерно в районе 100 грамм весит?
Покажите мне БАР

click for enlarge 750 X 1000 196.3 Kb

ИгорьМ
P.M.
7-7-2017 19:49 ИгорьМ
Силуминовый ? Впрочем как все забугорное. ИМХО

С уважением ИгорьМ

Dyemon
P.M.
7-7-2017 20:09 Dyemon
.
click for enlarge 1024 X 768 423.1 Kb

Медведи 9х53R. Вес без прицелов нижнего 3,0 кг, верхнего 3,1 кг.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Медведь-3 Легион -немного скинул ( 1 )