Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю импортный карабин в 2 калибрах, 9.3-62 и ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Сергей 057
P.M.
30-5-2017 10:16 Сергей 057
Всем участникам форума доброго времени суток! Карабин в калибре 308 win уже себе здесь приобрёл - Browning BAR-2 Safari в Москве у участника форума с ником Бетти. Но решил сразу перекрыть все свои возможные хотелки в охоте, чтобы потом не начинать заново поиски и оформление, тем более если есть сейчас возможность сделать одновременно. Итак, лицензию получаю на покупку двух нарезных стволов, поэтому не спеша ищу второй карабин в 2-ух калибрах - как и указано в заголовке моей темы, 9.3-62 и 243 win или 30-06 и 223 win, ну или как вариант - 300 win mag и 223 win. В приоритете HEYM SR-21, STRASSER RS-05, Roessler Titan-6 Luxe, ну или любой другой карабин надёжного и проверенного зарубежного производителя, которые в принципе бывают в 2-ух калибрах. Полуавтомат или болтовик - особой роли для меня принципиально не играет. Одна большая просьба - не предлагать мне карабины типа Blaser и тд, не спорю - карабины наверняка хорошие, но я планирую с ним на охоту ходить, а не любоваться на него в сейфе, переживая за каждую случайную царапину. Предлагайте свои варианты в комментариях, или пишите мне в Р.М. Желательно не дальше 500 км от Орла, или чтобы была спец-связь, при гораздо большем расстоянии. С уважением, Сергей.
nikiv61
P.M.
30-5-2017 10:51 nikiv61
Приезжай в Сургут и в одном магазине купите Браунинг Бар в 243 калибре за 53 тысячи и Браунинг Лонг Трек в пластике, с кольцами в 9,3х62 за 72 тысячи.
Сергей 057
P.M.
30-5-2017 21:20 Сергей 057
nikiv61:
Приезжай в Сургут и в одном магазине купите Браунинг Бар в 243 калибре за 53 тысячи и Браунинг Лонг Трек в пластике, с кольцами в 9,3х62 за 72 тысячи.

В этом случае мне придётся лицензию на 3 единицы нарезного брать? Но в принципе вариант интересный. Как я понимаю, эти карабины на комиссии в магазине висят?

nikiv61
P.M.
30-5-2017 21:22 nikiv61
В этом случае мне придётся лицензию на 3 единицы нарезного брать? Но в принципе вариант интересный. Как я понимаю, эти карабины на комиссии в магазине висят?

Все правильно. 243 у нас не популярен, а в 9-ке я поздно увидел, купил Лося-9.
Сергей 057
P.M.
30-5-2017 22:11 Сергей 057
nikiv61:

Все правильно. 243 у нас не популярен, а в 9-ке я поздно увидел, купил Лося-9.

Достаточно доходчиво объяснили. У меня есть пара вопросов - присутствует ли в том самом магазине спец-связь, и если есть - то какова примерно стоимость доставки в Орёл, и можно ли будет договориться с кем-либо понимающим в оружии в Сургуте, чтобы он произвёл осмотр карабинов, с отправкой мне затем по вайберу или ватсапу, ну или же на мою личную электронную почту детальных фото со всех ракурсов ствола и ложа, и вдобавок озвучил своё мнение по общему состоянию этих карабинов? Не за "спасибо" разумеется - договоримся.

nikiv61
P.M.
31-5-2017 06:57 nikiv61
(3462) 22-33-55
Телефон магазина.
Про фото узнаю как сделать.
Сергей 057
P.M.
31-5-2017 22:43 Сергей 057
nikiv61:
(3462) 22-33-55
Телефон магазина.
Про фото узнаю как сделать.

Большое спасибо за полезную информацию, жду тогда ответа по возможности сделать фото. С уважением, Сергей.

yukka13
P.M.
8-6-2017 17:06 yukka13
День добрый!
Если будете брать отдельно 2 единицы, то могу предложить Zoli 1900 в 9,3*62, новый, забран из магазина в феврале, ещё не стрелял...
Причина: брал сразу 2 единицы себе и товарищу, но ему зарубили розовую, и теперь только через год.. . а мне и 2 одинауовые единицы ненадобны, и розовую освобождать надо. Территориально- Нижний Новгород. При желании и предоплате можно с оформлением в Москве заморочиться...
По ценнику- 80 т.р.
Сергей 057
P.M.
11-6-2017 10:59 Сергей 057
yukka13:
День добрый!
Если будете брать отдельно 2 единицы, то могу предложить Zoli 1900 в 9,3*62, новый, забран из магазина в феврале, ещё не стрелял...
Причина: брал сразу 2 единицы себе и товарищу, но ему зарубили розовую, и теперь только через год.. . а мне и 2 одинауовые единицы ненадобны, и розовую освобождать надо. Территориально- Нижний Новгород. При желании и предоплате можно с оформлением в Москве заморочиться...
По ценнику- 80 т.р.

Добрый день! Пока всё-таки ищу вариант сразу в 2 стволах подходящий, но в любом случае - спасибо за предложение!

yukka13
P.M.
12-6-2017 01:30 yukka13
Всегда пожалуйста! Заодно, темка повисит чуть выше)))
tartarin 59
P.M.
12-6-2017 08:56 tartarin 59
SHR-970 , Швейцария, болт, 30-06 и 0.223, чисто для охоты. Настрел не большой. Москва [QUOTE][B][/B][/QUOTE
LLlMeJl
P.M.
12-6-2017 10:38 LLlMeJl
Исполнение люкс?!
tartarin 59
P.M.
12-6-2017 14:13 tartarin 59
Исполнение люкс?!

Да вроде нет, чисто для охоты, без выпендряжа.
LLlMeJl
P.M.
12-6-2017 14:24 LLlMeJl
А доп ствол как организован 223 и твист?
shooter84
P.M.
18-7-2017 09:37 shooter84
Сергей 057:
Одна большая просьба - не предлагать мне карабины типа Blaser и тд, не спорю - карабины наверняка хорошие, но я планирую с ним на охоту ходить, а не любоваться на него в сейфе, переживая за каждую случайную царапину.

Извините конечно,но складывается такое впечатление,что все владельцы,того же Blaser-клинические параноики,которые не ходят на охоту,любуются своим оружием в сейфе,и переживают за каждую случайную царапину. Бред полный...
Успехов вам,как "настоящему охотнику",в поиске "идеального карабина для ОХОТЫ".

Dednovoross
P.M.
19-7-2017 01:40 Dednovoross
http://www.zveroboy.ru/20.html

------
Всем Удачи.

Сергей 057
P.M.
21-7-2017 23:08 Сергей 057
shooter84:

Извините конечно,но складывается такое впечатление,что все владельцы,того же Blaser-клинические параноики,которые не ходят на охоту,любуются своим оружием в сейфе,и переживают за каждую случайную царапину. Бред полный...
Успехов вам,как "настоящему охотнику",в поиске "идеального карабина для ОХОТЫ".

Что-то вас совсем не туда сейчас понесло, уважаемый.. . Впрочем, каждый воспринимает слова другого человека в меру своей испорченности - но я здесь никого не хотел обидеть, просто обозначил свои ЛИЧНЫЕ приоритеты и пожелания. Если они вас коим-то образом задели или оскорбили - то моей вины тут уж точно нет, это ваше сугубо личное восприятие моих слов, ваш очевидный сарказм мне непонятен. Насчёт опять же "клинических параноиков" - абсолютно не вижу связи в моих высказываниях, с вашими впечатлениями от моих слов о владельцах Blaser, и хоть какого-то намёка на подобные мысли с моей стороны. Напоследок же и вам в свою очередь хочу пожелать успехов, с вашим крайне болезненным самолюбием.

LLlMeJl
P.M.
22-7-2017 23:44 LLlMeJl
Конечно у Вас тут свадьба не понятна, но с доп стволами делали R93,R8 M3,SHR, Sauer 202, Heym -и это все топовые модели по конструктиву и нифига не дешевые.. И больше части их уже нет.. Ту наверно проще два Чижа взять и не париться.. .
hunter1955
P.M.
23-7-2017 06:46 hunter1955
Фото в дополнение к информации в PM
click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 273.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 146.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 232.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 248.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 196.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.9 Kb
Сергей 057
P.M.
23-7-2017 09:41 Сергей 057
LLlMeJl:
Конечно у Вас тут свадьба не понятна, но с доп стволами делали R93,R8 M3,SHR, Sauer 202, Heym -и это все топовые модели по конструктиву и нифига не дешевые.. И больше части их уже нет.. Ту наверно проще два Чижа взять и не париться...

В принципе, отчасти с вами согласен - карабины эти не дешёвые. Но у Blaser (опять же, подчеркну - лично мне) не очень нравится система запирания, может кому и удобно - но мне не особо. У двух товарищей Blaser есть, пробовал не раз - не лежит душа, хотя возможно это дело привычки. И ещё один весомый аргумент - если перечисленные мной карабины в двух стволах можно купить в хорошем состоянии примерно за 140-180 тысяч рублей - то за такой же Blaser будут просить примерно в 2 раза больше. Вот отсюда и возникает вопрос - а нужен ли он мне в таком случае, если я могу купить не менее именитого производителя, но в два раза дешевле?! Может со стороны бывалых охотников я немного и наивно рассуждаю, и такие карабины мне действительно не нужны - но пока есть такая возможность, мне хочется купить качественную и надёжную вещь, неизвестно как всё будет обстоять в дальнейшем. С уважением, Сергей.

Сергей 057
P.M.
23-7-2017 09:46 Сергей 057
hunter1955:
Здравствуйте! Написал в PM Пришлите телефон или почту в PM чтобы выслать еще фото при необходимости

Добрый день, ответил в РМ!


LLlMeJl
P.M.
23-7-2017 21:03 LLlMeJl
Roessler Titan-6 Luxe

Не самый хороший вариант, производитель сэкономил и вместо двух деталей, Вас ждет три.. Это ресивер (если правильно помню пресс порошок или легкосплав), муфта на ствол (где происходит запирание) ну и сам ствол.. А должно быть ресивер и ствол с запиранием в стволе(Mauser M-03, Blaser R93-R8, SHR-970) или в ресивере (Sako 85, Browning European)..
Сергей 057
P.M.
24-7-2017 01:36 Сергей 057
LLlMeJl:

Не самый хороший вариант, производитель сэкономил и вместо двух деталей, Вас ждет три.. Это ресивер (если правильно помню пресс порошок или легкосплав), муфта на ствол (где происходит запирание) ну и сам ствол.. А должно быть ресивер и ствол с запиранием в стволе(Mauser M-03, Blaser R93-R8, SHR-970) или в ресивере (Sako 85, Browning European)..

Вот этого честно не знал - спасибо за полезную информацию, приму к сведению!

Алексей1978мед
P.M.
9-8-2017 23:43 Алексей1978мед
У всех карабинов Rossler Titan запирание боевых упоров происходит в стволе! Из легкого сплава - Эргаль(сплав титана и авиационного алюминия) изготавливается только ресивер(ствольная коробка) т.к. не несет динамических нагрузок(только крепление кронштейна под оптику). Вообще карабины Rossler Titan очень качественное оружие(легкий, прикладистый, точный) ничем не уступающее именитым брендам. У друга уже 5 лет такой карабин в 308 очень доволен не один трофей добыт!
LLlMeJl
P.M.
10-8-2017 01:57 LLlMeJl
У всех карабинов Rossler Titan запирание боевых упоров происходит в стволе!

Когда не в курсе лучше жевать =) ну или гуглом воспользоваться и найти разобранный титан и вопросы отпадут сами собой...

Алексей1978мед
P.M.
10-8-2017 11:42 Алексей1978мед
Мне незачем пользоваться гуглом. Такой карабин я видел вживую в разобранном виде, запирание боевых упоров происходит в стволе! Если мне не верите можете на Ютуб посмотреть видео от Тараса Олейника он всё подробно рассказывает и показывает!
Alexandr1212
P.M.
10-8-2017 12:23 Alexandr1212
Куплю штуцер охотничий трехствольный.
89876700000
roulz
P.M.
20-8-2017 18:59 roulz
Господин LLIMeJI!!!! Вам лично действительно нужно обратиться в ГУГЕЛ и причём лучше в это время пожевать!!!! Вы с таким упорством доказываете то чего сами не знаете и не видели !!!! Вот фото разобранного TITAN 6 Посмотрите и утритесь! А авторы темы скажу что никогда ни в одной конструкции карабинов не было никаких отдельных муфт для запирания ствола это всегда одно целое со ств Ольгой коробкой ибо это противоречит здравому смыслу!!!! Во время выстрела вся конструкция должна быть жесткой!!! Даже на таких как как STRASSER RS05 там гидромуфта, она разбирается но это все равно одно целое и не слушайте этих диванных писак!!! Кстати могу Вам предложить TITAN 6 в 3000 WM и 243 новый абсолютно без настрелял с планой вивера срезьбой 14/1 160000 руб.
click for enlarge 1714 X 1280 321.6 Kb
roulz
P.M.
20-8-2017 19:01 roulz
А самое главное!!! Не важно на сколько деталей карабин разбирается! Важно как он стреляет и какие после этого последствия!!!!
LLlMeJl
P.M.
21-8-2017 00:27 LLlMeJl
У Нас стоял в 30-06 в магазине с муфтой, она даже от ствола цветом отличалась.. Знал, что так вопрос встанет сфоткал..
А вот и муфта, чаво скажем уважаемый.. im0-tub-ru.yandex.net
im0-tub-ru.yandex.net
Вот вам обратное утверждение =) ну и чего далее.. Преждем, чем орать проверь.. . Конечно интересно.. Что так и так может быть..
roulz
P.M.
21-8-2017 08:30 roulz
И что на этих фото видно? Что это отрезали кусок ствола? Какого карабина, а может это кусок ещё чего, а самое главное как это вообще относится к TITAN 6 ???? ЧАВО
LLlMeJl
P.M.
21-8-2017 11:23 LLlMeJl
Кстати на Вашем слово титан тоже негде не написано =) ну так к слову.. . Вам поясняют, что есть оба варианта и запирание непосредственно на боевые упоры в стволе, так и муфты.. В магазине лично держал карабин в руках у которого запиралось в муфте и ствол, муфта, ствольная коробка имели разный цвет..
Alekso77
P.M.
21-8-2017 14:16 Alekso77
LLlMeJl:

Не самый хороший вариант, производитель сэкономил и вместо двух деталей, Вас ждет три.. Это ресивер (если правильно помню пресс порошок или легкосплав), муфта на ствол (где происходит запирание) ну и сам ствол.. А должно быть ресивер и ствол с запиранием в стволе(Mauser M-03, Blaser R93-R8, SHR-970) или в ресивере (Sako 85, Browning European)..

Если не сложно, растолкуйте чем так плоха муфта. В глаз затвор еще никому не прилетал вроде. С точностью у карабина тоже вроде все нормадьно, даже целевые версии есть насколько видел.

roulz
P.M.
21-8-2017 19:15 roulz
Нет Вы не правы! Есть только один вариант!!! У ROESSLER TITAN 6 для унифицированного подбора и установки ствола на заводе используют резьбовую переходную муфту, но это совсем не то что вы пишете, Ее в бытовых условиях не открутить и не разобрать,она устанавливается на горячую посадку!!! Учите матчасть и ещё раз совет не выпендривайтесь а если у Вас ещё и туго со зрением то я Вам могу увеличить фото, да ещё и фото разрешения прислать чтобы у Вас не создавалось впечатление пустословия, я так чувствую Вы в этом всех подозреваете, да и русский язык тоже посоветовал бы проштудировать!!! Не гоже в прениях на форуме допускать грамматические ошибки! Если конечно Вы претендуете на то чтобы люди читали Ваши мысли!!!
LLlMeJl
P.M.
21-8-2017 23:24 LLlMeJl
У ROESSLER TITAN 6 для унифицированного подбора и установки ствола на заводе используют резьбовую переходную муфту, но это совсем не то что вы пишете, Ее в бытовых условиях не открутить и не разобрать,она устанавливается на горячую посадку!!

Запирание в муфте и в непосредственно на боевые упоры в стволе, это две большие технологические разницы.. Учить мат часть надо Вам. Муфта проще и дешевле.. . Конечно сказать, что хуже нельзя, но технологически это намного дешевле.. Т.е. Титан не ровне не M03, ни R93 и уж точно не SHR-970 =)
roulz
P.M.
22-8-2017 00:20 roulz
что за чушь пишет этот человек! парень если ты и в банковском секторе так разбирашься то понятно почему в стране нет денег!
Alekso77
P.M.
22-8-2017 08:22 Alekso77
Ну почему чушь, технологически разница есть, но мне допустим на нее совершенно ровно, если она не отражается на эксплуатации. В данном случае не отражается. Ну а если кого греет что его захар технологически почти блейзер, так и пусть, у каждого своя цель при покупке.
LLlMeJl
P.M.
22-8-2017 09:40 LLlMeJl
что за чушь пишет этот человек! парень если ты и в банковском секторе так разбирашься то понятно почему в стране нет денег!

Пока чушь порете Вы.. . То Вы себя опровергаете, то подтверждаете.. Моя позиция проста и технически обоснована.. Чем больше деталей тем больше вероятности косяков. Подчеркиваю вероятности.. Боевые упоры сделать в стволе дороже, так как требует ювелирной точности и ошибка это запоротый бланк ствола.. Т.е. цена само собой за более технологичную операцию будет Выше.. А у титана всего лишь муфта.. В России ни один завод сделать ствол с запиранием в нем на боевые упоры не может.. Не Лобаев, не Орсис, ни Кожаев, нет технологии.. Муфту, в ресивере- без вопросов.. .
roulz
P.M.
22-8-2017 12:44 roulz
это диагноз мне все понятно! больше не пишу!
LLlMeJl
P.M.
22-8-2017 14:50 LLlMeJl
это диагноз мне все понятно! больше не пишу!

Вот вот, я Вам про тоже и говорю =)

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю импортный карабин в 2 калибрах, 9.3-62 и ... ( 1 )