Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. "Максим" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
vvsiroja
P.M. Ц
22-4-2017 20:07 vvsiroja
Originally posted by kirguduev:

Просто надо знать особенности и обращаться соответственно


Дык с этим то и проблема.
Большинство стрелков думают, что шмальнув в оппонента, тот почешеться, утрется, увидит круть стрелка, и поставленный на место уползет.
А стрелок с красавицей самодовольно уедет в закат.
Ан нет, заканчивается это как правило травматологией и реже моргом, а для стрелка приговором. Даже если он и не был зачинщиком.

И недооружие оно в моем понимании как раз по причине того, что кажеться игрушкой, а на деле ни фига не игрушка.
У товарища Эгида.
Звонят с ЛРО. У Вас мол срок подходит. Тот про нее забыл совсем. Спрашивает меня ,как и чего переоформлять. Про правила обращения (думал его спрашивать будут) вообще ничего не помнит.
Классический пример.

Originally posted by kirguduev:

Реальных случаев применения, угрожающих жизни и здоровью граждан, - исчезающе мало.


Товарищ стал свидетелем перестрелки газелистов-извозчиков у Эльдорадо лет 5 назад.
Стреляли минимум двое. Стреляли из травматов. Не поделили клиента.
Самое странное - это люди в поле зрения. В истерике не разбежался ни кто. Кто спешно нырнул в магазин, кто быстрым шагом стал уходить.
Я этому поражался ,честное слово. А в МВД ни кто не заявил.
Это же не от большого ума все. Вряд ли эти придурки из нарезного легального стали стрелять. Я так думаю.
vvsiroja
P.M. Ц
22-4-2017 20:16 vvsiroja
kirguduev:
общественность искренне верит, будто "настоящего оружия" у встречного прохожего быть не может.

ВОт на 100 проц. согласен.
Это мои слова всем противникам КСа.
Люди просто не представляют сколько реально на руках у граждан нелегального оружия.
Миллионы стволов.
Незарегистрированное охотничье, трофейное, краденое, переделанное и т.д.
Как инженер, любитель оружия и человек с не кривыми руками, я просто в тоску впадаю глядя на всю продаваемую ныне охолощенку и прочие ММГ.
При всем моем уважении к оружию, но то что сейчас продается, это практическое законное вооружение криминала.
Считаю, что для фактического владения нелегальным оружием преступниками в России созданы все условия.

Немного в курсе за то, что и сколько наши органы правопорядка изымают из огнестрела. И многое по ТВ не показывают. Волосы дыбом встают.

kirguduev
P.M. Ц
22-4-2017 20:25 kirguduev
Originally posted by vvsiroja:

Ан нет, заканчивается это как правило травматологией и реже моргом, а для стрелка приговором. Даже если он и не был зачинщиком.

Строго говоря, про "обвинительный уклон" в "самооборонных делах" - тоже городские легенды. Реально неочевидных случаев, когда сажают за применение, - два-три в год на всю страну. Примерно соответствует проценту судебных ошибок. Остальные - когда применивший нарушил закон (вспоминаем хотя бы то же знаменитое "Дело Лотковой", - когда она под камерами видеонаблюдения стреляла в противника, уже прекратившего нападение).

Притом, что, например, - из статистики, которую мне удалось надыбать, - на территории Московской области гражданское оружие в целях необходимой обороны за 2008 г. применялось 30 раз. Абсолютно все случаи применения были признаны правомерными; ни одного уголовного дело возбуждено не было.

Вот такой вот "обвинительный уклон".

misha-bmw
P.M. Ц
22-4-2017 20:27 misha-bmw
vvsiroja:

Думаю, это такая страшилка, которая выглядит логично, но практикой опровергается.
Если гражданин законопослушен, то он не нарушает закон, и не важно, что там написано. Нельзя ли гонять 150 км/ч или владеть КО. Если ему же разрешат на законных основаниях носить КС, то он так же будучи законопослушным не будет его применять в противоречие закону.
А тем, кому на закон наплевать, им запрет не страшен, ни на владение, ни на переделку из охолощенки и макетов, ни на стрельбу.
Законодательным запретом можно остановить лишь законопослушного человека.
И как показывает практика, ни что не мешает человеку съездить в другой поселок за Сайгой, если ему приспичило пристрелить кого то.
У нас нелегальный КС почти не стреляет, легальный на порядок меньше стреляет, как практика показывает.

какая практика если у нас нельзя законно иметь пм?
я лично теоретически за разрешение, но я понимаю что будет первое время, пока дураков не перестреляют и не пересажают! так что практически против

не понятно зачем всё в одну кучу, законное ношение, переделку в боевое?

съездить и в другой город не что не мешает, если очень надо, но обычный человек за это время скорее всего "остынет"

всю тему зафлудили, как бы АП получается

kirguduev
P.M. Ц
22-4-2017 20:32 kirguduev
Originally posted by misha-bmw:

какая практика если у нас нельзя законно иметь пм?

Можно.

Вдумчивее вкуривайте тексты закона и ПНА.

vvsiroja
P.M. Ц
22-4-2017 21:34 vvsiroja
Originally posted by kirguduev:

Вот такой вот "обвинительный уклон"


Статистикой не владею, но на слуху и в курсе за дела, где применение ОООП было признано отягчающим обстоятельством. Вообще все мое знакомство с нашей судебной системой (выступал истцом 2 раза, свидетелем 2 раза, потерпевшим) не в пользу этой системы. К сожалению.
Originally posted by misha-bmw:

какая практика если у нас нельзя законно иметь пм


Имел в виду мировую практику.
Не думаю ,что Россия будет из ряда вон, в этом случае.
Originally posted by misha-bmw:

что будет первое время


Не без этого.
Originally posted by misha-bmw:

зачем всё в одну кучу


Как бы сравнивал, что нелегальное - не стреляет, легальное тем более не будет.
Originally posted by misha-bmw:

всю тему зафлудили


Грешен. Каюсь.
Макс1
P.M. Ц
22-4-2017 21:48 Макс1
Интересно, кто-нибудь вспомнит, что это тема о продаже "Максима", а не раздел "Самооборона в России" или "Законодательство об оружии"?

Ну, тоже считайте АПом

Карабин зачётный. Легенда и объективная реальность, данная нам в ощущения.

kirguduev
P.M. Ц
22-4-2017 22:53 kirguduev
Так апаем же прекрасный раритет. Грех жаловаться.
блин
P.M. Ц
22-4-2017 23:23 блин
vvsiroja:

Спортивное, наградное?
Спортивное носить нельзя. Только на объекте хранить.
Еще вот ЧОПовцы ранее с КС были, но сейчас поезд ушел.
Да и наградицца сейчас очень тяжело.
А если речь об ООП, то считаю, это недооружие как раз и провоцирует на хулиганские действия, так как отношение к нему не серьезное.

Чоп и сейчас с кс...
Я же хожу с иж 71..

vvsiroja
P.M. Ц
23-4-2017 09:58 vvsiroja
Originally posted by блин:

Я же хожу


Всегда? Или только на работе?
На сколько мне известно раньше сотрудники ЧОПов КС круглосуточно при себе могли иметь.
блин
P.M. Ц
23-4-2017 10:14 блин
vvsiroja:

Всегда? Или только на работе?

Какие то странные у вас познания..
Оружие выдается на определенный срок несения служебных обязоностей.

Tsushima 1905
P.M. Ц
23-4-2017 13:12 Tsushima 1905
Очень интересно. Тема по продаже пулемета закончилась разговорами о травматах, чопах и прочей эпидерсии ну никак не относящийся к продаже.

По теме- для желания просто иметь в коллекции Максимку чтобы просто стоял я бы купил охолощенный. Стрелять из него очередями куда приятнее чем травить по одному в рамках закона с охотничьего и с аутентичностью у охолощенного проблем нет . Хотя есть такие кто и с боевыми по тирам шастают. Никогда не понимал огражданенные пулемёты - провокация 100% на возврат режима автоматического огня. С другой стороны широка страна моя родная.. . возьмёт тот кому есть где развернуться с нормальным режимом огня.
Пулемету ап. Звук стреляющего очередями максима крайне приятен.

Apostoli
P.M. Ц
23-4-2017 14:34 Apostoli
К такому должна еще буденновка прилагаться. А на охоту ездить не на УАЗике, а на тачанке ростовчанке))
В качестве апа!
Apostoli
P.M. Ц
23-4-2017 14:44 Apostoli

click for enlarge 583 X 418  59.7 Kb
vvsiroja
P.M. Ц
23-4-2017 15:23 vvsiroja
Originally posted by блин:

Какие то странные у вас познания


Ничего странного.
Разговор был за ношение КСа.
А не пользование служебным.


click for enlarge 650 X 384 65.8 Kb

Tsushima 1905
P.M. Ц
23-4-2017 15:34 Tsushima 1905
Apostoli:
К такому должна еще буденновка прилагаться. А на охоту ездить не на УАЗике, а на тачанке ростовчанке))
В качестве апа!

К такому должно прилагаться нехилое здоровье, сильные руки и нормальный вес. Это для того чтобы из него стрелять и попадать ))

vvsiroja
P.M. Ц
23-4-2017 15:48 vvsiroja
Originally posted by Tsushima 1905:

нормальный вес


Зачем?
Он станковый. У него даже вертикальная наводка при стрельбе не сбивается.
Что бы стрелять и попадать нужна практика и опыт, а не вес и здоровье, я считаю.
С двумя ветеранами пулеметчиками (максим) общался. Как по заказу, оба сильно мельче среднего.
Кабан 62
P.M. Ц
23-4-2017 19:03 Кабан 62
вообще то интересно. А какой для него нужен сейф?
Кабан 62
P.M. Ц
23-4-2017 19:03 Кабан 62
вообще то интересно. А какой для него нужен сейф?
[/B]

[B]

Ронже
P.M. Ц
23-4-2017 19:45 Ронже
Кабан 62:
вообще то интересно. А какой для него нужен сейф?

Ну существует старая "байка" о покупке новым русским дорогого ружья без антабок.Ну и здесь ответ однозначен.
liftovik
P.M. Ц
23-4-2017 20:56 liftovik
Сейф обычный. Или Вы хотите и станок в сейф засунуть?
Ронже
P.M. Ц
23-4-2017 22:21 Ронже
liftovik:
Сейф обычный. Или Вы хотите и станок в сейф засунуть?

Ну да,а вы хотите,что бы я стволы ружейные в сейфе хранил,а ложу со ствольной коробкой в сарае?
liftovik
P.M. Ц
23-4-2017 22:49 liftovik
У меня в сейфе только "тело" Максима.
Tsushima 1905
P.M. Ц
24-4-2017 01:32 Tsushima 1905
liftovik:
Сейф обычный. Или Вы хотите и станок в сейф засунуть?

)

marmonster
P.M. Ц
24-4-2017 11:29 marmonster
Аппарат зачетный. И ни с каким СХП не сравнится!!!
Если ствол не убитый, то кучность хорошая должна быть. Тут где-то тема была за субминутный Максим)
2Тенге
P.M. Ц
24-4-2017 23:16 2Тенге
а к нему лента уже порезана на отрезки по 10 патронов? )))
alex3506
P.M. Ц
17-5-2017 22:22 alex3506
дорого. в магазине 180
eburger75
P.M. Ц
18-5-2017 02:19 eburger75
Originally posted by ROLAN 76:

В основном с оружием в калибре 9х39 мм.

Улыбнуло
9*19 может?

alex3506
P.M. Ц
18-5-2017 19:27 alex3506
eburger75:


9*19 может?

улыбнуло.... посмотрите что такое 9*39 и муки его огражданивая... . вернее то что гражданский патрон уже продается, а оружия под него для обычных людей нет....
ic.pics.livejournal.com...
не считайте людей глупее .....

eburger75
P.M. Ц
18-5-2017 21:04 eburger75
Originally posted by alex3506:

улыбнуло

В темумчухнетесь...


Откуда и куда и за патрон.... )))

Мамон с таким патроном'))))

alex3506
P.M. Ц
18-5-2017 21:26 alex3506
eburger75:

В темумчухнетесь...


Откуда и куда и за патрон.... )))

Мамон с таким патроном'))))

я прочитал и всю тему и пост на тему оружия 9*39.
и орфографию за меня комПУтер проверяет
повторюсь-не считайте людей глупее ..... себя
пулемет конечно хороший- ранний- но все равно дорого

eburger75
P.M. Ц
20-5-2017 09:35 eburger75
Originally posted by alex3506:

я прочитал и всю тему и пост на тему оружия 9*39.
и орфографию за меня комПУтер проверяет
повторюсь-не считайте людей глупее ..... себя
пулемет конечно хороший- ранний- но все равно дорого

edit log

Тезка не вижу смысл ломать копья)))
Мне прекрасно известен патрон 9*39))

Комрад Ролан пост которого я цитировал его удалил

В нем он писал примерно следующее что полиция на усилении около лрр и участков полиции стоит с оружием которое в ОСНОВНОМ в калибре 9*39 как то так
Что очень сильно улыбнуло, применение 9*39 думаю Вам известно, как и повсеместное оснащение полиции...
Так что не надо упрекать меня в заносчивости... , не по делу

Думаю теперь риторика стала прозрачней и понятней

Bezill
P.M. Ц
20-5-2017 17:37 Bezill
Продан?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. "Максим" ( 2 )