Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам КО СВД М (1997г) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ugra_x-m
P.M.
19-4-2017 15:32 ugra_x-m
Продам КО СВД М (1997г) с консервации с декабря 2014г, шаг нарезов 240мм, все в одном номере, настрел 250-300 патронов, в комплекте оптика 6х36, чехол. Приклад менял кто знает он короткий и очень не удобный при стрельбе с открытого прицела.

Карабин в г. Ханты-Мансийске, цена 150 тысяч, за комплект.

С уважением!

ugra_x-m
P.M.
19-4-2017 16:02 ugra_x-m
fedorov129
P.M.
19-4-2017 23:02 fedorov129
Информация скудновата... ни цены ни место нахождения и т.д и т.п...
АП !!!
genura
P.M.
19-4-2017 23:24 genura
Вероятно, Ханты-Мансийск
Виктор-1957
P.M.
20-4-2017 00:06 Виктор-1957
Что с ценой!?
Даром? или , винтовка не имеет цены!
Помните, объявление в магазине, "Портвейн не продается, ему нету цены!".
Генералисимус Сталин
P.M.
20-4-2017 00:59 Генералисимус Сталин
Приклад какой то не уставной
Mr_Kalter
P.M.
20-4-2017 09:06 Mr_Kalter

click for enlarge 1282 X 839 575.0 Kb
Барс1958
P.M.
20-4-2017 10:29 Барс1958
ugra_x-m:
настрел 250-300 патронов

Я не большой специалист по СВД,но к этим цифрам по одному нолю добавить надо.А, за такую подгонку приклада руки оторвал бы нах.

Сегеда
P.M.
20-4-2017 10:32 Сегеда
цена его стартовая 200 тысяч

Так Вам в другую ветку, аукцион там.
По состоянию, весь затвор в раковинах, настрел у винтовки на много больше заявленного.
Zepp_Led
P.M.
20-4-2017 10:53 Zepp_Led
а молча завидовать.

Было бы чему?
Сборной солянке, полностью перепокрытой на Молоте с новодельным стволом да еще и с подуставшей затворной группой?
ugra_x-m
P.M.
20-4-2017 11:42 ugra_x-m
ugra_x-m:
настрел 250-300 патронов

Я не большой специалист по СВД,но к этим цифрам по одному нолю добавить надо.А, за такую подгонку приклада руки оторвал бы нах.

Я думаю здоровья не хватит, а вот из за угла подсвистывать думаю да.
Замечание верное, причина в том, что приклад и цевье новые, на фото видно, позже выложу фото, что даже нет отверстия в прикладе под саморез, она у меня ещё в родной фанере.
С уважением!

ugra_x-m
P.M.
20-4-2017 11:47 ugra_x-m

Сборной солянке, полностью перепокрытой на Молоте с новодельным стволом да еще и с подуставшей затворной группой?

Видно сразу большой "специалист", разбирающийся в затворной группе, советую посмотреть затворы с настрелом 1000 и больше, а уж потом умничать.

С уважением!

Zepp_Led
P.M.
20-4-2017 11:50 Zepp_Led
советую посмотреть затворы с настрелом 1000 и больше

Так я и посмотрел на Вашем самом нижнем фото, спасибо
Прошлая жизнь винтовки была очень насыщенной, возможно, еще до попадания на ВПМЗ, где и была огражданена по самое нельзя.
В продаваемой вами "СВД" от боевой винтовки остались только ствольная коробка, заторная рама, личинка, некоторые элементы затворной группы с пружинами, блок усм, газблок, крышка ствольной коробки, прицельная планка, мушка, щека и, пожалуй, все. О да, забыл упомянуть еще магазин - он действительно от СВД.
ugra_x-m
P.M.
20-4-2017 11:56 ugra_x-m
Было бы чему?
Сборной солянке, полностью перепокрытой на Молоте с новодельным стволом да еще и с подуставшей затворной группой?

Видно сразу специалист "большой" разбирается в затворной группе, совет этому специалисту посмотреть затворы с настрелом 1000 и больше, а уж потом рот открывать, ну чтоб стыдно не было.

С уважением!

ugra_x-m
P.M.
20-4-2017 12:04 ugra_x-m
Вот уже есть успех у "специалиста" в магазинах разберётся.

С уважением!

Melaeg
P.M.
20-4-2017 12:20 Melaeg
Затвор выглядит ушатанным в хлам.
AAG
P.M.
20-4-2017 13:37 AAG
цена явно завышена.

на правах апа

Павел Эдуардович
P.M.
20-4-2017 13:51 Павел Эдуардович
ugra_x-m

Вы зря так реагируете, если вы считаете что у вас оригинальная СВД с минимальным настрелом,так и считайте.
Но, поверьте на форуме, действительно есть разбирающиеся в оружии. Не грубите, попробуйте опровергнуть высказанное, может и правда, это фотографии виноваты в сложившимся мнении о усталости винтовки.

В продаваемой вами "СВД" от боевой винтовки остались только ствольная коробка, заторная рама, личинка, некоторые элементы затворной группы с пружинами, блок усм, газблок, крышка ствольной коробки, прицельная планка, мушка, щека и, пожалуй, все. О да, забыл упомянуть еще магазин - он действительно от СВД.

ка
P.M.
20-4-2017 14:37 ка
Я так видел только СВД у которых номер и год выпуска был в низу на ствольной коробке, а с боку только у тигров. Хотя это 1997 год и тут уже непонятно, но ствольная коробка была другая у СВД, может потому они стали одинаковыми что у тигра что у СВД.
alextrg42
P.M.
20-4-2017 14:53 alextrg42
А правда говорят, что СВД пулеметными патронами стреляет, а ТИГР - нет ?
Zepp_Led
P.M.
20-4-2017 15:51 Zepp_Led
Хотя это 1997 год и тут уже непонятно, но ствольная коробка была другая у СВД, может потому они стали одинаковыми что у тигра что у СВД.


Примерно с 1996 года маркировка номеров и года выпуска на СВД "перекочевала" именно на это место.
Dromus
P.M.
20-4-2017 16:12 Dromus
КО СВД М это перествол от Молота. О какой оригинальность идёт речь? )) И затвор как будто ВОВ прошёл 2 раза ))))
Валынщик
P.M.
20-4-2017 16:51 Валынщик
Оригинальность и состояние подкачали конечно. Но вдруг стартовая цена обусловлена тем, что она действительно пулеметными патронами стреляет, как предположил комрад??? Это ж в корне меняет дело!
merax
P.M.
20-4-2017 17:22 merax
Originally posted by Валынщик:

пулеметными патронами стреляет

И очередями

------
Если они такие умные, то почему такие мертвые? (с) Тарантино;BR;

alextrg42
P.M.
20-4-2017 17:43 alextrg42
Originally posted by Валынщик:

она действительно пулеметными патронами стреляет, как предположил комрад???


Нет, относительно СВД - это не предположение, других патронов и не было - из ПКТшных цинков тарились (или у вас коробочки с патронами были с надписями "Для СВД"?)
А вот Тигр стреляет тем, что в магазине продают .. . вот и возник вопрос ...
Melaeg
P.M.
20-4-2017 19:14 Melaeg

alextrg42
Да вроде и то и другое - биметалл. Просто у армейцев встречаются всякие трассеры и прочие вредные для ствола составы, но гражданским нельзя.
MalmihMM
P.M.
20-4-2017 19:49 MalmihMM
Интересно , что бы сделал с затвором на фото армейский мастер оружейник увидев состояние боевой личины. Ведь Кавернами изъедено скорее всего все тело личинки.
А ПУЛЕМЕТНЫЕ ПАТРОНЫ это конечно не снайперские и сильно ПОВЛИЯЛИ на состояние ОРУЖИЯ. Значит это и правда БОЕВОЕ ОРУЖИЕ! Правда если небыло перествовала , БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ СОСТОЯНИЕ СТВОЛА !
А за 35т руб продается рядом здесь на Форуме -Обычное не копанина- но не имеющей СЛАВНОЙ БОЕВОЙ ИСТОРИИ, просто камраду видимо очень деньги нужны поэтому и не задирает цену.
БОЕВОЕ ОРУЖИЕ нужно на АУКЦИОН , для коллекционеров ЦЕНИТЕЛЕЙ, а в "барыжной ветке форума - купля продажа толкемся мы ,ну не очень ЦЕНИТЕЛИ.
С ув. Михаил
alextrg42
P.M.
20-4-2017 19:50 alextrg42
Originally posted by Melaeg:

Да вроде и то и другое - биметалл


Я думаю пуля там ой как потяжелее .. . со стальным сердечником однако.
Соответственно гражданские пули СВД должен вхлам перестабилизировать
.. . или как то с пулеметчиком махнуться - ему все равно - очередь даст Экстрой 70, никто и не заметит
ROLAN 76
P.M.
20-4-2017 20:10 ROLAN 76
Покажите "родной комплект ФАНЕРЫ". Очень интересно, какая ФАНЕРА, ставилась в 1997 году.


click for enlarge 1268 X 240 117.6 Kb

ugra_x-m
P.M.
20-4-2017 20:58 ugra_x-m

click for enlarge 1707 X 1280 346.3 Kb
ugra_x-m
P.M.
20-4-2017 21:22 ugra_x-m
Всем доброго времени суток! Не хочу рассказывать каким она способом досталась мне и за какие средства. Хочу сказать охотник я больше любитель, чем профессионал из за моей профессии, по этому ствол искал надежный и без отказанный, хороший друг (коллега) из Ижевска пообещал достать складской вариант и спустя 7 месяцев я стал обладать СВД. Друзья охотники имеющие Тигра говорят, что их даже рядом вешать на стену в избушке нельзя. Причина продажи это ее размер когда покапал друзья мне об этом говорили но при такой возможности я на это закрыл глаза. Если кто-то бывал в наших краях то знает, что здесь сплошная тайга и длинным стволом на снегоходе в профиле ни как, да и жалко. Посмотрю старые фото в фанере если найду выложу, просто после окончания сезона охоты подарил друга на Тигр, а этот комплект еще не поставил. Я проживаю в г. Ханты-Мансийске если есть знакомые пусть приедут посмотрят какой ствол и помните, что при замене ствола номер не может быть одним и итожим да и у гражданского шаг нарезов 320мм, так что перествол отпадает. мой т. 89634915505. Звоните с 17.00 до 21.00 время московское отвечу на Ваши вопросы. И повторюсь это рынок цена договорная. До открытия охоты еще далеко.
С уважением ко всем охотникам!
ugra_x-m
P.M.
20-4-2017 21:27 ugra_x-m
Да и еще забыл добавить когда большой настрел в личинке затвора вокруг ударника происходит выгорания, а здесь этого нет, вид да как-то не очень но это не показатель надо ее взять в реки и все станет понятно.
С уважением!
ugra_x-m
P.M.
20-4-2017 21:43 ugra_x-m
Да ещё вспомнил когда мне предложили этот вариант и я узнал какой у неё номер (который тоже не случайный) на этом форуме я находил таблицу с годами СВД и их порядковые номера, так вод этот номер был в списке 1997 года.
С уважением!
Валынщик
P.M.
21-4-2017 00:33 Валынщик
Не хочу Вас расстраивать, уважаемый ТС, но Вам нужен ооочень большой "ценитель") Ибо то что Вы продаёте - это попиленная и уже мертвая, когда-то бывшая СВД. Точнее ее трупик. Которую достали из ящика с надписью утилизация, подкрасили, заменили гнилую фанеру, скорее всего заменили усм, сняли мертвый в хлам ствол, поставили новый от охотничьего тигра и успешно впарили Вам. И цена ей в базарный день- тысяч 30 от силы. Ибо ни коллекционной, ни практической, ни эстетической ценности это изделие не представляет. Затворная группа выглядит как бодрая копанина) Это я Вам как кадровый офицер говорю. Имхо конечно)
ugra_x-m
P.M.
21-4-2017 05:29 ugra_x-m
Мне очень интересно, что может знать, темболее "кадровый офицер" кроме своих кадров, я думаю нечего, только языком болтать. Как можно судить если даже в руках не держал такое оружие, ещё повторюсь молча завидуй.
pulia01
P.M.
21-4-2017 07:15 pulia01
Приветствую! Ваш друг Вас, мягко говоря, обманул. На Вашей винтовке все написано и брать её в руки совсем не обязательно. Вам уже сказали, что у Вас, молотовский перествол в убитом состоянии, который никакой ценности не имеет.
Kibo
P.M.
21-4-2017 07:53 Kibo
Ханты-Мансийске и цена его стартовая 200 тысяч, разумный торг присутствует.
Не разбирающихся в толке СВД прошу всякую хрень не писать, а молча завидовать.

С уважением! [/B][/QUOTE]

Эта клюшка даром не нужна.

Zepp_Led
P.M.
21-4-2017 08:50 Zepp_Led
Данный товарищ ugra_x-m никого не хочет слышать в упор, считая тут всех дураками.. . печально.
Барс1958
P.M.
21-4-2017 09:39 Барс1958
Zepp_Led:
Данный товарищ ugra_x-m никого не хочет слышать в упор, считая тут всех дураками.. . печально.

У него ещё и с грамматикой х.. вато.

ugra_x-m
P.M.
21-4-2017 10:23 ugra_x-m
А ПУЛЕМЕТНЫЕ ПАТРОНЫ это конечно не снайперские и сильно ПОВЛИЯЛИ на состояние ОРУЖИЯ. Значит это и правда БОЕВОЕ ОРУЖИЕ! Правда если небыло перествовала , БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ СОСТОЯНИЕ СТВОЛА !

Может кто подскажет как можно сделать качественное фото ствола?, чтоб снять этот вопрос, пытался сделать фото не получается.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам КО СВД М (1997г) ( 1 )