Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
УЖЕ КУПИЛ карабин Беркут в любом калибре ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МОAccuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказFIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!

УЖЕ КУПИЛ карабин Беркут в любом калибре

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
maksimohota
P.M.
24-5-2017 11:15 maksimohota
Соло1:

По этим характеристикам у нее "по закону физики" однозначно меньше только баллистический коэффицент.По тем же законам чем меньше этот коэффицент,тем больше снос ветром и падение траектории.Надеюсь вы меня поняли..

Конечно я вас понял, ведь ради интереса я баллистику 9 53 на практике получил 9*53 - еще жив? в конце страницы
Будет время и по рикошету опыт сделаю.какую нибудь табличку на гладкий несколько видов , 39, 308, 54, 30-06, 9 53- основные наши. Дня 2 потратить и чистить потом только загребешься эту батарею.

Соло1
P.M.
24-5-2017 11:47 Соло1
maksimohota:

Конечно я вас понял, ведь ради интереса я баллистику 9 53 на практике получил 9*53 - еще жив?

Флах вам в руки.Скажу вам честно,итоги ваших предыдущих изысков меня ни в чем не убедили.Да там даж у ваших "сокамерников" )) нет особого доверия к результатам.А так-то дерзайте..

bdm2009
P.M.
24-5-2017 12:54 bdm2009
Количество прицельных одиночных выстрелов в единицу времени, характеристика для п-а не маловажная для меня
Если карабин для спорта или скоростной стрельбы по стае воробьёв, тогда наверное важно. Для охоты гораздо важнее вес и длина оружия, а все дтк и пламегасители - это именно лишний вес и длина. Я на Тигре-9 экспериментировал. Пламегас СВД, воронка, Dual-Brake, дтк от Джиина.. . А наигравшись, вообще всё отрезал и выкинул

Ночником я правда никогда не пользовался, по ночам спать люблю )) Но думаю что в случае первого промаха, стрелять второй раз уже просто не в кого будет

maksimohota
P.M.
24-5-2017 20:48 maksimohota
Соло1:

Флах вам в руки.Скажу вам честно,итоги ваших предыдущих изысков меня ни в чем не убедили.Да там даж у ваших "сокамерников" нет особого доверия к результатам.А так-то дерзайте..

Вот мне и не понятно, может мои выводы из моих опытов и ошибочны, но я на всей ганзе, за все время не вижу что бы хоть кто нибудь, подтвердил или опровергнул на практике то что делал я, а писать пишут и пишут. Я не ставлю цели кого то убедить в своих результатах, мне гораздо было бы интереснее прочесть что то практическое, что кто нибудь сделал, хоть например подобрал дтк к тигру короткому или еще что, я бы тогда себе на заметку взял. А так написать что молодец ,или что не убедительно любой может.

Соло1
P.M.
26-5-2017 01:43 Соло1
maksimohota:

мне гораздо было бы интереснее прочесть что то практическое, что кто нибудь сделал, хоть например подобрал дтк к тигру короткому

По мне так для охоты вообще никакой дтк не нужен,может поотстал от жизни.

maksimohota
P.M.
26-5-2017 11:04 maksimohota
Соло1:

По мне так для охоты вообще никакой дтк не нужен,может поотстал от жизни.

Дтк, даже в АКМ в 39-м желателен, посмотрите на практическую стрельбу -они все что то ставят, ведь он уменьшает подброс ствола и отдачу. Эти характеристики на охоте для меня важны, при херовом попадании или промахе быстро прибавить нужно, очень экономит время, силы и нервы при доборе. Я занимаюсь поиском лучшего п-а оружия и улучшений к нему, желательно без сильной увеличении массы, мне это просто нравится.

maksimohota
P.M.
26-5-2017 11:13 maksimohota
bdm2009:
Если карабин для спорта или скоростной стрельбы по стае воробьёв, тогда наверное важно. Для охоты гораздо важнее вес и длина оружия, а все дтк и пламегасители - это именно лишний вес и длина. Я на Тигре-9 экспериментировал. Пламегас СВД, воронка, Dual-Brake, дтк от Джиина.. . А наигравшись, вообще всё отрезал и выкинул

Ночником я правда никогда не пользовался, по ночам спать люблю )) Но думаю что в случае первого промаха, стрелять второй раз уже просто не в кого будет

Думаю для тигр 9 подобрать дтк можно, но он будет громоздкий , его прийдется из титана ваять или легкосплавный, иначе вообще весь баланс к чертям, а титановый это дорого. Еще думаю для ночника с тигр 9 без дтк или банки я бы с кик стопом заморочился, помню мне на комбинашке ночник, а них вынос зрачка у всех мм на 50, раз пять точно морду разбивал на адреналине- не прижал- фингал.

Jager64
P.M.
26-5-2017 16:17 Jager64
Вот посмотрите,гений торговли продает)
Продам два карабина К98, Коршун. Тольятти.
Jager64
P.M.
26-5-2017 16:18 Jager64
Ему на Блайзер не хватает)
maksimohota
P.M.
26-5-2017 17:24 maksimohota
[QUOTE]Изначально написано Федор Сергеевич:
[B]

А мне кажется )),что все ваши опыты,поиски и настрой на тюнинг от недостатка практических охот.И у других оно также.Не существует идеального оружия,так-же как и любого другого технического изделия.


Я согласен идеального ничего нет, но его поиск и совершенствование оружия и себя, это жизнь -интересная жизнь, а охот хватает, если мясо есть. У меня есть. А зацикливаться на чем то одном , не пробуя другого, причем громко кричать мне не надо -я самый умный, метод для меня не приемлимый.

freediverhunter
P.M.
27-5-2017 11:00 freediverhunter
К ТС. Беркут,да еще в калибре 9х53,притом что вы собираетесь(ну хоть и иногда) стрелять на дистанции более 200 метров,это точно не самый лучший выбор.Что нибудь в калибре 30-06 тогда.К примеру Рем 750.У моего приятеля такой в пластике.Ему самому и мне очень нравится(только не в 308win,там грят неперезаряд и клины частенько случаются).

ну я готов был купить беркут в любом калибре за разумные деньги
купил беркут 7.62х54 за 40 000 в принципе тему можно закрывать

Kutay
P.M.
27-5-2017 11:27 Kutay
У хозяина Беркута не интересовались почему он сделал выбор в сторону сайги 308?
freediverhunter
P.M.
27-5-2017 13:41 freediverhunter

27-5-2017 11:27
У хозяина Беркута не интересовались почему он сделал выбор в сторону сайги 308?

говорит деньги нужны и сайгу в пластике не так жалко в уазике бросать и складной приклад ему нравиться больше

отстрелял два магазина из беркута, механика работает нормально, пули летели куда целился
ценник адекватный купил карабин с прицелом и кронштейном за 40 000

click for enlarge 960 X 1280 120.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 171.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 140.3 Kb

вес с оптикой

click for enlarge 960 X 1280 114.2 Kb

покупкой доволен как слон буду приводить дерево в порядок ,обдеру лак и сделаю пропитку труоилом ,надо думать как нормально крепить прицел , родной крон у беркута мне категорически не нравиться

Соло1
P.M.
27-5-2017 14:15 Соло1
покупкой доволен как слон буду приводить дерево в порядок ,обдеру лак и сделаю пропитку труоилом ,надо думать как нормально крепить прицел , родной крон у беркута мне категорически не нравиться
Началось..
freediverhunter
P.M.
27-5-2017 19:09 freediverhunter
Началось..

ну как всегда)))

ИгорьМ
P.M.
27-5-2017 20:30 ИгорьМ
Прежде чем продавать необходимо успеть сделать две вещи:
- установить планку вивер/пикатини
- ослабить спуск
Работа с деревом, резьбой под ДТК, это уже бонусы, при продаже не цену не повлияют. И боже Вас упаси вставлять резинку под откат затвора по совету хозяина темы "8 сезонов", да планку приваривать тоже не надо.
В общем больше выгуливайте птичку на открытом воздухе. ИМХО

С уважением ИгорьМ

freediverhunter
P.M.
27-5-2017 20:55 freediverhunter
в планах только установка планки вивера и снятие лака с дереваа после пропитка
freediverhunter
P.M.
27-5-2017 21:41 freediverhunter
Зачем вам это нужно,Ганзы начитались? Покрытие лаком очень практично,не намокает от воды,сухой тряпочкой протер и все.Знамо дело у вас бы он весь подертый был.А так пустое.После обдира(лучше смывать растворителем) нужно еще и морить будет.Нормальную морилку сейчас днем с огнем,да и уметь нужно.Потом с маслом всякие фортели,то не впитывается,то не сохнет,к рукам липнет,запах опять-же.К тому-же вес масла бесследно не исчезает,он дает прибавку к массе всего изделия.При желании туда и полкило впитать можно.Скажите,а для чего эти мудовые рыдания?
Насчет родного крона согласен,но с вивером морочиться не стал бы.Боковой лучше или то и другое сразу.

прежний хозяин основательно насажал коцек вот и хочу убрать лак ошкурить и заново пропитатать труойлом
опыт по работе с пропиткой уже небольшой есть , себе на меркеле приклад с цевьём после сезона покрывал

click for enlarge 960 X 1280 139.7 Kb

тигровед
P.M.
27-5-2017 23:20 тигровед
Вот и ещё один Беркутовец у нас в городе прибавился.
freediverhunter
P.M.
28-5-2017 00:40 freediverhunter
вот ещё беркут продают в Кисловодске
я уже собрался ехать его покупать но хозяин карабина на тот момент не сделал контрольный отстрел и я решил брать в Элисте так как был сильно ограничен во времени да и ценник мне предложили хороший в 40 000 если поторговаться думаю хозяин немного уступит 70 000 явно дороговато
Продам. Беркут 2М 1 калибр 7, 62x54 цена 55000

click for enlarge 1920 X 1080 169.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 142.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 110.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.4 Kb

ИгорьМ
P.M.
28-5-2017 09:42 ИгорьМ
Математика:
- 150 бонусов по 30 р. 4500 р.
- резьба 8000 р.
- планка вивер 8000 р.
__________
Итого: 20500 р. по самым скромным подсчетам не считая геморроя отвез/привез, уже все сделано
Цена ( 70000р. - 20500р. = 49500 р.) вполне рабочая/адекватная. ИМХО

С уважением ИгорьМ

freediverhunter
P.M.
28-5-2017 10:52 freediverhunter
джинн делает планки для беркута я задавал вопрос ему в личку пишет что цена 5500 но фото я скачал в этой теме Кронштейн, база, моноблок для карабина Беркут 2М

click for enlarge 800 X 533 192.7 Kb
click for enlarge 800 X 533 156.0 Kb
click for enlarge 800 X 533 328.9 Kb

последние пару страниц темы в пору переносить в нарезное или винтовка глазами владельца или в тему о Беркуте (7.62x54) о Беркуте но как это сделать я не знаю

ИгорьМ
P.M.
28-5-2017 10:58 ИгорьМ
Посмотрите как там планка сделана и как у Джина.
Не нужна лишняя длинна/вес и щели между крышкой ствольной коробки и планкой не нужны. ИМХО

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
P.M.
28-5-2017 11:12 ИгорьМ
Originally posted by freediverhunter:

джинн делает планки для беркута я задавал вопрос ему в личку пишет что цена 5500

Потому что 50% работ делаете самостоятельно, если рукастые. Джин только планку.
Originally posted by freediverhunter:

или винтовка глазами владельца или в тему о Беркуте

Боже упаси, к автору 8 сезонов.

С уважением ИгорьМ

freediverhunter
P.M.
28-5-2017 11:56 freediverhunter
Боже упаси, к автору 8 сезонов.

а больше тем о беркутах я не нашол
ИгорьМ
P.M.
28-5-2017 12:23 ИгорьМ
Карабин Беркут птица редкая от того и тем нет. Автор "8 сезонов" возомнил себя цензором оттолкнул владельцев карабина, убил тему, потом поменял название.
Оно и к лучшему, там столько им безапелляционно глупостей было написано, что название темы стало именем нарицательным. Многие новички по началу начитавшись этой ереси делали неправильные выводы о карабине. ИМХО

С уважением ИгорьМ


TeRz
P.M.
29-5-2017 00:13 TeRz
поздравляю с приобретением.
самое простое - отфрезеровать под ласту вторую сторону. вертикальный фрезер с поворотной головой. 30 град. концевая фреза подходящей длины. и фрезеровщик что бы не полный долбоёб.
freediverhunter
P.M.
29-5-2017 01:02 freediverhunter
поздравляю с приобретением.
самое простое - отфрезеровать под ласту вторую сторону. вертикальный фрезер с поворотной головой. 30 град. концевая фреза подходящей длины.

у нас в городе нет промышленности и наитй такого фрезеровщика довольно сложно

фрезеровщик что бы не полный долбоёб.

а родной крон что вообще свои функции не выполняет ? пока оставлю штатный пилад 4х32
ИгорьМ
P.M.
29-5-2017 10:43 ИгорьМ
Родной крон, неудачен. ИМХО
При наличии планки пикатини вы получаете бонус в виде полноценного комплекса карабин-оптика. Это то что на мой взгляд необходимо сделать.

С уважением ИгорьМ

freediverhunter
P.M.
29-5-2017 12:46 freediverhunter
Я тоже думаю что необходима нормальная планка но как временный вариант будет работать или не стоит пытаться
freediverhunter
P.M.
29-5-2017 13:14 freediverhunter
А почему боковую поставить дополнительно не хотите?

Боковая планка мне не нравится во первых чисто эстетически
во вторых кронштейны на неё более громоздкие и как правило тяжелее чем вариант кольца на планку вивера или на ласту

freediverhunter
P.M.
29-5-2017 13:23 freediverhunter
Блин как бы пренести последние страницы в нарезное или винтовка глазами владельца на крайний случай в Тема: о Беркуте о Беркуте
хоть многие и ругают автора но в одной теме проще найти информацию а то поиском толком ничего акромя двух связанных тем 8 сезонов тайге и тема о беркуте
maksimohota
P.M.
29-5-2017 14:05 maksimohota
тигровед:
Вот и ещё один Беркутовец у нас в городе прибавился.

Надолго?

TeRz
P.M.
29-5-2017 14:10 TeRz
Originally posted by freediverhunter:

но как временный вариант будет работать


будет. за затяжкой следите. имейте ввиду, что винты крона при перетяжке легко гнут край планки, соответственно, крон смещается. затянули - пристрелять.
freediverhunter
P.M.
29-5-2017 14:24 freediverhunter
Изначально написано тигровед:
Вот и ещё один Беркутовец у нас в городе прибавился.


написано maksimohota
Надолго?

поживём увидим а пока меня всё устраивает
появится побольше денег хочу купить себе Merkel SR1 , тройник Merkel 96 и Карабин Merkel RX Helix или блэйзер
а пока буду охотится с тем что есть стоеджнр 2000 12к иж 12 меркель в3 и беркут
click for enlarge 1707 X 1280 158.1 Kb

андрей фон шеффер
P.M.
29-5-2017 14:32 андрей фон шеффер
появится побольше денег хочу купить себе Merkel SR1 , тройник Merkel 96 и Карабин Merkel RX Helix


А как хорошо тема начиналась! )))).

freediverhunter
P.M.
29-5-2017 14:42 freediverhunter
А как хорошо тема начиналась! )))).


ну дык ганофилия и весенние обостреня + пока ездил по магазинам насмотрелся ) а так беркут вполне прикладистый весил бы не более 3.2 кг я бы на ср 1 может бы и не засматривался )) таскать по горам лишний вес ну его нафиг , это одна из причин почему сайгу не взял
попробую потаскать беркут если будет слишком тяжёл придётся деньги собирать на что полегче у меня беркут самый тяжолый в арсенале
андрей фон шеффер
P.M.
29-5-2017 14:52 андрей фон шеффер
Так вам же -его не советовали брать изначально!
freediverhunter
P.M.
29-5-2017 15:00 freediverhunter
Так вам же -его не советовали брать изначально!

кого беркут? исходя из моего бюджета на мой взгляд беркут оптимальный выбор , удобнее всех карабинов П/А в ценовой нишше до 60 рублей остальные тяжелее и не так прикладисты то что легче и удобнее стоит других денег ,дороже как минимум в двое
Соло1
P.M.
29-5-2017 15:06 Соло1
Так вам же -его не советовали брать изначально!
ну дык ганофилия и весенние обостреня + пока ездил по магазинам насмотрелся )

а так беркут вполне прикладистый весил бы не более 3.2 кг


Знакомая ситуация,мне тоже в свое время не советовали.
Обрезать ствол,сантимов на десять..

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
УЖЕ КУПИЛ карабин Беркут в любом калибре ( 2 )