Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ПРОДАНА в Москве КО-30С она же СВМ 1944 г.в.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Timuruch
P.M. Ц
11-2-2017 20:55 Timuruch
Перевооружение продолжается. Итак, начнём.
ПРОДАНА в Москве винтовка КО-30С она же Снайперская винтовка Моссина произведенная в 1944 году в Ижевске. Огражданена на ТОЗе. Винтовка в идеальном состоянии, на одних номерах, в комплекте с прицелом ПУ. Отбиралась из достаточно большого количества винтовок. Мой настрел отсутствует. Цена - 28000 руб.
click for enlarge 1271 X 1235 317.9 Kb
click for enlarge 716 X 1280 147.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1046 380.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1035 358.6 Kb
Макс1
P.M. Ц
11-2-2017 21:06 Макс1
Тимур, привет.

Всё же решился продавать? Жалеть потом не будешь? Такую найти уже достаточно сложно.

Камрады, предложение шикарное. С ТС знаком, товарищ надёжный.
Винтовка изначально именно снайперская, не новодел. Видел её лично, крутил в руках, состояние отличное.

Timuruch
P.M. Ц
11-2-2017 22:05 Timuruch
Макс1:
Тимур, привет.

Всё же решился продавать? Жалеть потом не будешь? Такую найти уже достаточно сложно.

Камрады, предложение шикарное. С ТС знаком, товарищ надёжный.
Винтовка изначально именно снайперская, не новодел. Видел её лично, крутил в руках, состояние отличное.

Привет, Максим. Ну, а что делать? Надо в сейфе место под полосатого освобождать. Никак я вторым железным ящиком не обзаведусь

misha-bmw
P.M. Ц
11-2-2017 22:35 misha-bmw
симпатичная, калибрами мерили? в качестве апа
Hummel74
P.M. Ц
11-2-2017 23:14 Hummel74
Originally posted by Timuruch:

Снайперская винтовка Моссина произведенная в 1944 году в Ижевске.


А вроде на ствольной коробке знак Тулы.. .
Макс1
P.M. Ц
11-2-2017 23:29 Макс1
Originally posted by Hummel74:
А вроде на ствольной коробке знак Тулы.. .

Фото не очень чёткое. Винтовка Ижевская.
RAYnew
P.M. Ц
11-2-2017 23:36 RAYnew
Макс1:

Фото не очень чёткое. Винтовка Ижевская.

На ижевских звезду не ставили - там треугольник со стрелой.
Но это важно коллекционерам. Остальным - важнее, как стреляет.
А вот тут, так понимаю, владелец сказать не может ничего. Пишет - не стрелял.
Выглядят они все одинаково - после арсенального ремонта, с хранения.
Stas3105
P.M. Ц
11-2-2017 23:37 Stas3105
Может я что-то не понимаю но на ресивере тульская звезда, какая же она ижевская?
Timuruch
P.M. Ц
12-2-2017 00:56 Timuruch
Блин, ну я заморочился конкретно. Стрела в звезде разве не Ижевск?
Прлмер калибрами показал 7,64, 7,65 не проходной
Макс1
P.M. Ц
12-2-2017 01:17 Макс1
Originally posted by RAYnew:
На ижевских звезду не ставили - там треугольник со стрелой.

Видимо, ошибся. Читал, что звезда с оперённой стрелой - довоенный знак Тулы, сохранившийся после эвакуации ТОЗа в Ижевск. Потом некоторое время в звезде ставили стандартную ижевскую стрелу (когда завод N 622 стал Ижмехом).
Snider308
P.M. Ц
12-2-2017 01:25 Snider308
Послежу. Отстрел был бы интересен.
Timuruch
P.M. Ц
12-2-2017 01:49 Timuruch
SkyDens79:
Прошу в резерв. Отписал в РМ

Ответил, смотрите личку

RAYnew
P.M. Ц
12-2-2017 11:36 RAYnew
Макс1:

Видимо, ошибся. Читал, что звезда с оперённой стрелой - довоенный знак Тулы, сохранившийся после эвакуации ТОЗа в Ижевск. Потом некоторое время в звезде ставили стандартную ижевскую стрелу (когда завод N 622 стал Ижмехом).

Звезда - Тула, треугольник - Ижевск. В конце 41 могли в эвакуации что-то собрать из Тульского задела. Но не в 44-м же!
Производство именно снайперок в Туле не прекращалось. Просто в конце 41 и в 42 году их было собрано очень мало, в десятки раз меньше, чем в Ижевске.
Ижевск ВСЕГДА ставил свое клеймо. И до войны и во время войны - треугольник со стрелой.
ТОЗ(часть завода, производство) было эвакуировано в Медногорск. Там производили СВТ(АВТ).
Ну, это так, упрощая и коротенечко.

Tuxuu86
P.M. Ц
12-2-2017 12:17 Tuxuu86
Ап хорошей кочерге и адекватной цене!
Gonsa
P.M. Ц
12-2-2017 12:27 Gonsa
Послежу
RAYnew
P.M. Ц
12-2-2017 12:27 RAYnew
Tuxuu86:
Ап хорошей кочерге и адекватной цене!

Чисто для информации "по адекватным ценам":
forum/187/1994308
Макс1
P.M. Ц
12-2-2017 13:15 Макс1
Originally posted by RAYnew:
Ижевск ВСЕГДА ставил свое клеймо. И до войны и во время войны - треугольник со стрелой.

Вы просто не встречали Наганов с ижевской стрелой в тульской звезде
Насколько знаю, завод N 622 (будущий Ижеский механический), возник как раз на базе эвакуированного ТОЗа.

Треугольник со стрелой - клеймо Ижмаша.

RAYnew
P.M. Ц
12-2-2017 13:24 RAYnew
Макс1:

Вы просто не встречали Наганов с ижевской стрелой в тульской звезде
Насколько знаю, завод N 622 (будущий Ижеский механический), возник как раз на базе эвакуированного ТОЗа.

Тем не менее, изделия Ижевска с его клеймом в виде трехлинеек и СВТ - существуют с 30-х годов.
Перенос производства ТТ и наганов из Тулы в 41 году к винтовкам отношения не имеет. И там до 42 года использовался задел с тульскими клеймами, это факт.
И уж точно, собрать из тульской заготовки ствола в 44 году СНАЙПЕРКУ.. . какова вероятность? При том, что с конца 41 года, ижевцы выдавали от 10 до 12 ТЫСЯЧ винтовок в СУТКИ! А на снайперки отбирали винтовки из общей кучи, по результатам отстрела?
Так что версий всего три:
1. Это не ижевская винтовка
2. Это ремонтная пересборка после войны перед закладкой на хранение
3. Звезда нарезана неизвестными лицами с эстетической целью в наше время
Подтверждение 3-й версии на форуме обсуждалось не так давно.
Tuxuu86
P.M. Ц
12-2-2017 13:28 Tuxuu86
Originally posted by RAYnew:

Чисто для информации "по адекватным ценам":
forum/187/1994308


В данном конкретном случае имелось ввиду что ТС не полтинник просит за то, что можно купить в пределах 30-ти.
Макс1
P.M. Ц
12-2-2017 13:30 Макс1
Originally posted by RAYnew:
Чисто для информации "по адекватным ценам"

Это не секрет. Любой человек может без проблем скататься в Тулу, Климовск, Ижевск или Вятские поляны, договориться, отобрать и купить нужное дешевле. Потратив на это время (часто - рабочий день) и деньги на бензин или билет. При этом покупатель должен неплохо разбираться в предмете. И всегда есть риск, что искомое не найдётся (например, не окажется карабина на одних номерах, без ремонтных клейм и т. п.)

А можно купить на форуме у того, кто уже это сделал за покупателя.
Дальше - выбор за покупателем.

RAYnew
P.M. Ц
12-2-2017 13:44 RAYnew
Макс1:

Это не секрет. Любой человек может без проблем скататься в Тулу, Климовск, Ижевск или Вятские поляны, договориться, отобрать и купить нужное дешевле.
Потратив на это время (часто минимум, рабочий день) и бензин.

А можно купить на форуме у того, кто уже это сделал за покупателя.
Дальше - выбор за покупателем.


Совершенно верно!
Если покупатель живет в Москве - ему проще и быстрее купить эту винтовку.
Всем остальным - то на то. Плюс в Туле можно озвучить хотелки и их, по мере возможности, учтут(год, промер калибрами и т.п.)
Но конкретно для Москвы - хорошее предложение.
Увы, у нас таких предложений нет. А поездка или пересыл - как минимум, выравнивают цену с предлагаемым нашими ормагами
Макс1
P.M. Ц
12-2-2017 13:48 Макс1
Originally posted by RAYnew:
И уж точно, собрать из тульской заготовки ствола в 44 году СНАЙПЕРКУ.. . какова вероятность?

Я сразу написал, что ошибся. Дальше просто было небольшое обсуждение клейм Винтовка явно тульская.
RAYnew
P.M. Ц
12-2-2017 13:53 RAYnew
Макс1:

Я сразу написал, что ошибся. Дальше просто было небольшое обсуждение клейм Винтовка явно тульская.

Не факт, что тульская. Это надо смотреть. Да и звезда, простите, по этим фотам, выглядит несколько.. . э.. . авангардно. И похоже, не выбита, а именно вырезана(что и обсуждалось уже на форуме, как я упоминал).
А скорее всего - винтовка - сборная солянка после арсенального ремонта.
Совпадение номеров не аргумент. Их собирали из общей кучи деталей, после чего старые номера сошлифовывались и набивали единые, по номеру ствола.
Они почти все такие, не заморачивайтесь
Те, которые реально не такие - стоят сильно больше. В разы, если не на порядок. Потому как имеют коллекционную ценность, а не бабахерскую

Макс1
P.M. Ц
12-2-2017 14:14 Макс1
Originally posted by RAYnew:
Те, которые реально не такие - стоят сильно больше. В разы, если не на порядок. Потому как имеют коллекционную ценность, а не бабахерскую

Ну, на тех и штифта в стволе нет. И цены, как Вы правильно указали - в несколько раз выше.
RAYnew
P.M. Ц
12-2-2017 14:39 RAYnew
Макс1:

Ну, на тех и штифта в стволе нет.

Даже со штифтом в стволе, если это тулка 44 года в родной, с завода, комплектации - то ей цена ни разу не 20+ тыщ.
А около 50тыр, по моим скромным, непрофессиональным оценкам.
Без штифта и нетронутая - даже не знаю. На усмотрение владельца. В виду полного отсутствия предложений на рынке
немогупридумать
P.M. Ц
12-2-2017 16:23 немогупридумать
Ну почему же. Вот, некоторым предлагаешь, а они долго думают. Всё на рынке есть, искать надо
RAYnew
P.M. Ц
12-2-2017 16:32 RAYnew
немогупридумать:
Ну почему же. Вот, некоторым предлагаешь, а они долго думают. Всё на рынке есть, искать надо

А я не коллекционер
Мне нужна бюджетная винтовка с оптикой под распространенный патрон для бабахинга и изредка на засидку.
Просто на ТОЗ сьездить мне некогда. Не имею возможности в рабочии будни уехать. А у нас - предложения не радуют ценой.
Во всяком случае, по цене ТС - даже обсуждать нечего, ноль предложений.
немогупридумать
P.M. Ц
12-2-2017 17:54 немогупридумать
Так я ж не про вас
Timuruch
P.M. Ц
12-2-2017 20:06 Timuruch
Винтовка в резерве до вторника, 14.02.2017 (включительно)
Timuruch
P.M. Ц
14-2-2017 13:07 Timuruch
ПРОДАНО. За винтовку внесена 100% предоплата
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ПРОДАНА в Москве КО-30С она же СВМ 1944 г.в.