Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин "Тигр" в охотничьем исполнении. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Березовец
P.M.
4-2-2017 16:56 Березовец
Куплю карабин "Тигр", если можно так выразится в "охотничьем исполнении" (открытая мушка, без пламегасителя, с тонким цевьем). На сайте такие карабины еще нарекли "Калифорнийцами". Возможно кто созрел на продажу, буду благодарен. Территориально в приоритете Архангельская область и ближайшие районы.
gluharev
P.M.
4-2-2017 19:24 gluharev
Я на таком мушку наоборот на армейскую поменял, а то с открытой в глухаря хер попадешь, слишком большая и не регулируется по высоте
ИгорьМ
P.M.
5-2-2017 15:26 ИгорьМ
doska.ru

С уважением ИгорьМ

петр77
P.M.
5-2-2017 16:11 петр77
Originally posted by Березовец:

На сайте такие карабины еще нарекли "Калифорнийцами


.. и что готовы расстаться со 100-120 000 рублей?
Артем Карамашев
P.M.
5-2-2017 17:08 Артем Карамашев
петр77 Вы как всегда оригинален и непоколебим. Давно просматриваю Ваши темы, Вас что бы подвинуть в цене легче гору обойти ))) Но видно если стоите на своём, значит за качество отвечаете, а качество стоит того.
Артем Карамашев
P.M.
5-2-2017 17:26 Артем Карамашев
gluharev:
Я на таком мушку наоборот на армейскую поменял, а то с открытой в глухаря хер попадешь, слишком большая и не регулируется по высоте

Про мушку, сегодня катался с коротыша стрелял, вообще первые стрельбы с такого аппарата. Опять же моё мнение на 100 метров глухаря не перекроет такая мушка. Разница по ощущениям конечно ощутимая в сравнении с длинным тигром. Стрелял сериями по три патрона, что бы маслята сильно не жечь. С оптикой конечно лохонулся, поставил на него новый ПСО, а винты не проверил на барабанах, на стрельбище винты открутить не получилось, прикипели за годы. В итоге примерно выставил прицел, чтобы в квадрат листа Ф-4 попадать и пострелял хотя бы на кучность. Отдача в сравнении с длинным на мой взгляд на много сильнее, особенно на последнем патроне. ДТК по типу СВД похоже делает своё дело, отдачу снижает.

Vitalik1980
P.M.
5-2-2017 18:36 Vitalik1980
Да он и с ним (ДТК) брыкается не хило.
bdm2009
P.M.
5-2-2017 19:10 bdm2009
ДТК по типу СВД похоже делает своё дело, отдачу снижает.
Это пламегаситель , а не ДТК. Толка в плане гашения отдачи от него нет. Отдача абсолютно одинаковая, что с ним, что без него.
Длина ствола на отдачу тоже никак не влияет.
bdm2009
P.M.
5-2-2017 19:25 bdm2009
http://www.doska.ru/msg/entert... ting/nkgnh.html

Девятка практически даром.
bdm2009
P.M.
5-2-2017 19:27 bdm2009
Это ваше субъективное мнение
Это физические законы ))
bdm2009
P.M.
5-2-2017 19:54 bdm2009
Ствол похоже 620мм..

Да 620. В объяве контакты исчезли, скорее всего его уже оплатили. Нужно ожидать скорого появления на Ганзе, тыс. от 120 наверное ))
Березовец
P.M.
6-2-2017 10:53 Березовец
петр77:

.. и что готовы расстаться со 100-120 000 рублей?

Не нужен калифорниец из 1000 серии))). Недавно в Кирове за 40 всплывал. По области по маленьким городкам расходятся за 20-30тыр но мониторить сложно. .. . Может кто из форумчан, владельцев таких карабинов, решится на продажу?

Артем Карамашев
P.M.
6-2-2017 16:12 Артем Карамашев
Сравнивал между двумя этими карабинами. За галошу примотанную на скотч прошу сильно не судить, с фанерного приклада на морозе начала слетать, пришлось наспех приматывать. Это я его сразу после стрельб сфотографировал))))
bdm2009
P.M.
6-2-2017 16:22 bdm2009
А в чём разница между дульным тормозом компенсатором от пламегасителя? К тому же пламегаситель я как понимаю это в простонародии название ДТК.
ДТК снижает отдачу и подброс ствола. Пламегаситель гасит дульную вспышку, что весьма актуально при использовании ПНВ. ДТК может работать как пламегаситель, пламегаситель как ДТК - нет. На СВД и Тиграх стоит именно пламегаситель. Щелевой или воронка.
Артем Карамашев
P.M.
6-2-2017 16:52 Артем Карамашев
Ок. Принял. Проверил, на СВД мушка с намушником и пламегаситель.
гостомысл
P.M.
6-2-2017 18:09 гостомысл
петр77:

.. и что готовы расстаться со 100-120 000 ?

А что они уже столько стоят? /я про "калифорнию"/.

gonza470
P.M.
7-2-2017 03:03 gonza470
Отправил сообщение в РМ.
Индеец43
P.M.
7-2-2017 06:04 Индеец43
Березовец:

Не нужен калифорниец из 1000 серии))). Недавно в Кирове за 40 всплывал. По области по маленьким городкам расходятся за 20-30тыр но мониторить сложно. .. . Может кто из форумчан, владельцев таких карабинов, решится на продажу?

Извините что не в тему...
А что за карабин? Ссылкой не поделитесь? Недавно в Кирове Коротыша взял, может это он и есть? Как отличить его? И в чем его приемущества?

bdm2009
P.M.
7-2-2017 09:22 bdm2009
А что за карабин?
У него на ствольной коробке написано: california armory inc. san bruno, ca usa
Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 11:20 Артем Карамашев
гостомысл:

А что они уже столько стоят? /я про "калифорнию"/.

Витя, давай своего за 100 выставляй, у меня короткого за 30 заберёшь, а я у товарища 93 года ))) Ехать ко мне как сегодня за 500 км не придётся, СС отправлю. Магаз в котором сегодня ствол переписывали за работу 3000 руб. берёт, за СС до тебя копейки выйдет.

Березовец
P.M.
7-2-2017 11:25 Березовец
Индеец43:

Извините что не в тему...
А что за карабин? Ссылкой не поделитесь? Недавно в Кирове Коротыша взял, может это он и есть? Как отличить его? И в чем его приемущества?

Да. Я тоже думал взять его. Но резину протянул((( Киров под боком. Калифорния (в моем понимании) - карабин без пламегасителя, с открытой саблевидной мушкой, тонким цевьем без отверстий. То что их называют "Калифорния" - это я вычитал уже на форуме (не знаю правильно не правильно).

P.S. В моем понимании California - ограниченная партия ушедшая в США. НО другие партии таких карабинов разошлись по стране.


Igorek_65
P.M.
7-2-2017 11:34 Igorek_65
В Курск тигра продают на доске новый только контрольный отстрел за 100т.р.
Березовец
P.M.
7-2-2017 13:25 Березовец
Igorek_65:
В Курск тигра продают на доске новый только контрольный отстрел за 100т.р.

Звонил. На данный момент человек не хочет дробить (там по его словам 1 треть суммы: накладки, прицел, магазины). А так мне тот карабин понравился. Думаю.. .

Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 14:21 Артем Карамашев
Так давайте все вместе по дробим ему комплект. Я сообщение закинул уже с просьбой продать пластиковые накладки. Может кто шпон заберёт и магазы с прицелом, если цена конечно устроит.
gonza470
P.M.
7-2-2017 14:24 gonza470
Originally posted by Артем Карамашев:

с просьбой продать пластиковые накладки


А что за накладки пластиковые?Обычные или редкие какие?
Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 14:31 Артем Карамашев
Хорошие накладки, узкие, в руку ложатся удобно.
gonza470
P.M.
7-2-2017 14:44 gonza470
Нашел уже эту объяву посмотрел.У меня такие же.Да хорошие накладки,удобные.Щелей нет,мусор не собирается.
Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 14:47 Артем Карамашев
Созвонился по накладкам, пока разбивать не готов. Говорит как я их отдельно продам если они уже на фото в комплекте. Говорю цену на стоимость накладок снизьте, не знаю говорит. По шпону тоже по цене не ориентируется, говорит шпон накладки 5000 руб. стоят. Объяснил ему, что это цена в магазине, а на ганзе новые за 3500 можно купить. По цене тоже намекнул, что дороговато просит, к тому же такой прицел спросом не пользуется. в магазине он новый дорого стоит, а на сайтах за копейки скидывают. Торгуйтесь кто заинтересовался. Магазы тоже скорее всего в магазине покупал, а там ценник сейчас 2500 за штуку на 10 мест. Вот продавец и стоимость тигра сложил. А если за 100 тыров всё забрать, то за счёт бонусов максимум 13000 руб выигрываешь. Итог карабина 87000 руб.
Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 14:51 Артем Карамашев
Объява свежая, если ни кто не кинется то немного повисит, продавец начнёт цену опускать. Самый золотой вариант определиться сколько готовы за него отдать и обозначить продавцу сумму. Как он созреет до этой цифры, сам позвонит. Либо названивать ему периодически, а то вдруг номер не сохранит.
гостомысл
P.M.
7-2-2017 15:36 гостомысл
Артем Карамашев:

Витя, давай своего за 100 выставляй, у меня короткого за 30 заберёшь, а я у товарища 93 года ))) Ехать ко мне как сегодня за 500 км не придётся, СС отправлю. Магаз в котором сегодня ствол переписывали за работу 3000 руб. берёт, за СС до тебя копейки выйдет.

Артем,привет еще раз! Добрались.
Я своего и за 150 продавать не буду,а тебе торопиться не стоит ,за 30 тыс продавать,ведь пока не горит? Ты настырный,свое возьмешь обязательно.

Березовец
P.M.
7-2-2017 16:07 Березовец
Артем Карамашев:
Объява свежая, если ни кто не кинется то немного повисит, продавец начнёт цену опускать. Самый золотой вариант определиться сколько готовы за него отдать и обозначить продавцу сумму. Как он созреет до этой цифры, сам позвонит. Либо названивать ему периодически, а то вдруг номер не сохранит.


Парни, а вот вам вопрос как знающим: реальная цена этого карабина(который в Белгороде за 100тыр висит)??? Ваше мнение???

Новый в магазине 50 стоит, тут тигру 21 год - 100тыр, мне конечно очень хочется иметь такой аппарат, но это ведь не антиквариат (пока).. .

гостомысл
P.M.
7-2-2017 17:11 гостомысл
Березовец:


Парни, а вот вам вопрос как знающим: реальная цена этого карабина(который в Белгороде за 100тыр висит)??? Ваше мнение???

Новый в магазине 50 стоит, тут тигру 21 год - 100тыр, мне конечно очень хочется иметь такой аппарат, но это ведь не антиквариат (пока)...

Вам более значимо расскажут в теме "ТИГР ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ".
То что эти калифорнийцы изготовлены по другому,Вы сможете понять только тогда, когда Вы их подержите в руках, и сравните их при сборке-разборке. У приятеля трех годовалый,уже об суконку вышоркался,а мои ни намека. Я про покрытия той же калифорнии. То что оболочкой шьет через кусты по цели,тоже проверено,и на приличном расстоянии. Что не может не радовать.

Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 17:13 Артем Карамашев
Витя, ты же знаешь, если у меня закусит то я и за 100 тыров куплю))) А тот аппарат, что у знакомого стоит в сейфе я весь прощупал и про мерил, даже разок почистил, что бы каждый сантиметр изучить. Коротыша то я на перепродажу взял, пострелять скатался с ним, теперь думаю как дальше быть. И 93 год стоит - муха не сидела, но там доп расходы из бюджета, и 96 год удивил, не смотря на длину ствола. Сам пока в замешательстве.

А дорого или дёшево, Вам решать. Для кого то дорого и он скажет, что цена не приемлемая, для кого то так, разок в ресторан сходить. А так если купить за 100000 руб, залезть в долги и в последующем убивать его в тайге, то дорого, а если как антиквариат в сейфе хранить и пыль смахивать то нормально, лет через 30 продадите дороже или внукам подарите, а они уж распорядятся.
Это опять же моё мнение и у каждого может быть абсолютно другое мнение.
Витя, хозяин тигра 93 года говорил, что скоро у него будут глобальные расходы, думаю нужно смазывать лыжи и идти на переговоры, если согласится продать то тогда и принимать решение по 96 году. На днях поеду в гости на переговоры.

гостомысл
P.M.
7-2-2017 17:26 гостомысл
На днях поеду в гости на переговоры.

96 года можно и ТС предложить,карабин зачетный за эти деньги,фото мишени ,наверное, остались с полей? Выложи,для многих ясность принятия решений не заставит долго ждать.
-ТИГР это рабочая,надежная МАШИНА,поэтому он должен выполнять по назначению свои функции.А сколько потратить денег ,это дело личное.
Желаю ТС не спешного принятия решения. К ТИГРу А.Карамашева,я бы присмотрелся,который 96 года.

Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 17:27 Артем Карамашев
Если уговорю продать, то 96 года за 35-40 тыров выставлю, с учётом того. что у него болячка есть, но как показали стрельбы на кучу не влияет. Завтра в разъездах буду весь день. после завтра тронусь сватать тигра, уже с конкретным предложением, приемлемую сумму уже собрал, пора переходить в наступление )))
Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 17:41 Артем Карамашев
Спасибо Витя. Я пока не спешу с выводами, да думаю и Березовец торопиться не нужно делать спешных решений, понимаю загорелось купить. Я и к Вам в город катался за 500 км., смотрел тигров на много хуже чем у меня 96 год, отказывался их брать, и покупали их опять же люди которых ты знаешь дороже чем я 96 года выставлю в случае удачных переговоров. Мишени, я чисто для себя стрелял, а не для того, что бы их кому то показывать, к тому же не по методу ганзы, стрелял сериями по 3 патрона. Экономил на бахах))) Для меня и три отверстия в куче это результат. Выставлять мишеньки? Найдутся спецы ведь по типу меня ))) заплюют мониторы )))
Березовец
P.M.
7-2-2017 17:55 Березовец
Артем Карамашев:
Если уговорю продать, то 96 года за 35-40 тыров выставлю, с учётом того. что у него болячка есть, но как показали стрельбы на кучу не влияет. Завтра в разъездах буду весь день. после завтра тронусь сватать тигра, уже с конкретным предложением, приемлемую сумму уже собрал, пора переходить в наступление )))

Артем, как понимаю речь идет про тот карабин, фото которого Вы выставляли в паре с длинным? Болячка на надежность не влияет? С уважением.

Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 18:07 Артем Карамашев
На фото он, болячка две царапины на полях, нарезы не тронуты. От куда царапины? старый хозяин сам не знает от куда они появились. Бывают конечно случаи, ну за те деньги за которые продают таких тигров и в итоге за те деньги за которые я его выкупил, две царапины роли не с играли для меня. Если не уговорю знакомого продать давно обихаживаемый мною тигр 93 года, то продавать или нет буду думать. Так то владею длинным тигром, но короткий планируется под другие цели - квадро, снего техника. В задумке как вариант длинный пламягас на него установить, но это только задумки, перед вмешательством нужно спеца найти грамотного, чтобы не навредил.
Артем Карамашев
P.M.
7-2-2017 18:33 Артем Карамашев

click for enlarge 960 X 1280  60.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.0 Kb
гостомысл
P.M.
7-2-2017 18:30 гостомысл
Болячка на надежность не влияет?

Артем уже говорил про один экземпляр,который мы смотрели за 55 тыс. Внутри были ржавые нарезы/это бараскоп показал/,и куска хрома не хватало. Мы отказались от него,а другой человек купил его не глядя,который был приятно удивлен результатами стрельбы. На стрельбу эти дефекты не влияют,как показала практика.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин "Тигр" в охотничьем исполнении. ( 1 )